Друг

Последнее время читаю не то, что написано))) Прямо прочитываю что-то, потом перечитываю и удивляюсь, что там другое. Как-будто буквы меняются, как в аэропорту на табло. Чего это мозг решил так шутить ?

Ответы
В Лад

для себя я решил, что подобное явление схлопывания восприятия это признак дряхления. Оно, конечно, забавно иногда, но не более. Очень напоминает аутизм. И что бы избеать этого, или лучше сказать быь в противоположном, гипер открытом состоянии принятия окружающего без замутненности собой приходится применять большие физические нагрузки с удержанием состояния отключения "себя"(есть только окружающее и твое усилие, безговорения чего либо в тебе)

Друг

Спасибо 😄

Ke
Keeper

Видел в Брянске: молодая мать с сынишкой лет пяти ждут автобуса. Мальчуган рассматривает маршрутную табличку: "Мама, а почему здесь написана большая буква А?" - "Не понимаешь? Вот бестолочь! Да потому что АС-ТА-НОВ-КА!"

Друг

Вот!!! 😄

Владимир

это как и при разговоре: человек не дослушивает ( не дочитывает) до конца, потому как в голове уже готовит ответ.

Друг

Может быть

Денис Цыганов

Да это возростное у меня то же самое зрение садится, вроде всё видишь а потом так же как и у вас

Ирина

А вы зрение проверить не пробовали ? Вдруг, Мартышка к старости слаба глазами стала ?

Друг

Так ужо давно линзы)

Strange Walker И Машулечка

Ты не можешь сосредоточиться. Подумай о том,что всплыло первым .Это тебя и беспокоит

Друг

Попробую

Юрий Буторин

Вот-вот! У иных клиповое восприятие вечно опережает отстающие стереотипы.

Юрий Буторин

... При том, что они так и не могут подняться с колен, у них голова уже так отдаляется от жопы (как у таксы), что уже не контролирует её приключения.

Наталья Баженевских

Так же бывает тоже последнее время, иной раз как прочитаешь.

Андрей Григорьев

Это не мозг, это ты рефлекторно "Пропустить" нажимаешь)))))

Ник Ци

Брось ты эту вредную привычку, читать! 😁 😁

Друг

Вот тоже думаю, что вредно)))

Ник Ци

Думать, тоже вредно!! 😁 😁 😁

Друг

Вот

Улугбек

Умение - читать между строк - великий дар!!!

Друг

А то)))

Улугбек

🙏😌

Серый Волк

Спешка. Мозг занят другими мыслями

Sergio

Вот до чего доводит сольфеджио!😁

Ворон

Ничего странного. Мы в матрице. ))

Друг

В какой?

Роберт

Это называется - паранойя. )))

Друг

😄🤭 Вряд-ли

Роберт

)))

Vm
Vmrly

может тебе секса не хватает

Друг

Он влияет на внимание?

Vm
Vmrly

еще как

᠌ ᠌

Ты не одинока, Катюш.)))

He
Helen

🤗

Друг

Спасибо, девочки 🙏🙏🤗🤗 за поддержку . Волосы меня тоже покидают. Я думаю, правда, что это либо последствия Ковида, либо лечения антибиотиками. Но кто ж знает то

᠌ ᠌

Волосы поддержать можно маслом косточек индийского крыжовника "амла", Катюш! Позвони мне как-нибудь, я тебе всё про волосы расскажу, что знаю, тётка моя лечила алопецию после родов - все методы рабочие.

Друг

Спасибо, Агнешка 🤗.

᠌ ᠌

🤗 Не за что, что ты.))) Я всегда рада помочь

Пан Квинто.

Передохнуть пора.

Пан Квинто.

Нет вроде.

Друг

У нас пока тоже нет.

Пан Квинто.

Не настолько много, наверно.

Друг

Да не хочется, чтобы закрывали

Пан Квинто.

Конечно.

Юлия Пак

Та же фигня. .

La Testa

Не обьяснимо