Kорнелия

Стареющий человек чаще смотрит в прошлое, молодой в будущее, вы кто?

Ответы
Саша Аут

Я сильно сомневаюсь в этом утверждении. Будучи маленьким я мало задумывался о будущем, но часто вспоминал как ходил в бабушке вчера допустим или катался на велике летом и купался в речке. А утверждение - что-то неопровержимое, в данном же случае вначале уместно было бы написать Считается, Я слышала где-то, Наверное😉

Саша Аут

Вот, уже на вы стала обращаться, так глядишь я Вам культуру привью, хотя говорят быдло к этому не восприимчиво. Теперь извинитесь за своё хамство и можете идти с миром.

Kорнелия

Я тебя извиняю, спи спокойно

Саша Аут

А я Вас нет, потому что вы хамло и быдло. Так идите куда шли

Kорнелия

Мне так важно ваше мнение, человека которого я не знаю

Саша Аут

Было бы не важно - не отвечала бы.

Alexej Gusev

Не так: никто из здоровых, не бедных и не молодых не хочет умереть, все хотят жить, их интересует, что же произойдёт "завтра". Они вспоминают прошлое, как основание их опытности, для действий сегодня и в будущем. Живут прошлым те, кто не видит, как они получат положительные эмоции в дальнейшем.

Дед Щукарь

Стареющий, но мне интересно именно будущее. Не верь, когда говорят о том, что жить надо, чтоб было что вспомнить. Мне есть, что вспомнить, но это уже как-будто не обо мне и многое из прошлого смотрится совсем в другом свете.

Kорнелия

Согласна

Владимир Ефимов

Стареющий обращается к прошлому, чтобы не ошибиться в будущем, а у молодых, ещё не имеющих опыта и должных знаний, каждый новый шаг в будущее, как по минному полю. Те, кто выживает, могут, со временем, благородно стареть.

Kорнелия

Выжили

Владимир Ефимов

Я не выжил. Я знал, как надо жить. Хорошие Учителя были.

Kорнелия

Верю

Валентина Рязанова

Я уже старая и даже не хочу оглядываться в прошлое , уж таким оно было безрадостным, а вот в будущее загадываю планирую и уже стараюсь к нему подготовиться.

Kорнелия

Умница, значит вы молоды душой

Сергей Маркарянц

Довольствуюсь настоящим, но чаще вспоминается прошлое, в основном хорошее.... как можно посмотреть в будущее? есть методичка?

Kорнелия

Смотреть в будущее просто, искать идеи, воплощать, планировать

Сергей Маркарянц

Картина маслом... это мечтатель какого уровня и с какими возможностями и где он набрался опыта во всех областях, что бы искать, планировать, воплощать..... современная молодёжь даже не знает как пользоваться толковыми словарями Даля и Ожогова, что бы узнать толкование этих слов.... увы, знаю что говорю....

Надежда Борисова

Не согласна, у нас на работе молодые девочки чуть за 50 только прошлое и вспоминают,что значит уже все им кирдык,

Kорнелия

Ну чуть за 50 это именно тот возраст, когда люди начинают стареть душой....ну и это уже достаточно зрелый возраст и именно среди них идёт массовое а помните как было хорошо

Надежда Борисова

Прошлое живет в нас,но жить им нельзя

Kорнелия

Да

Юлия Пак

Я никуда не смотрю. Мне хорошо здесь и сейчас. В прошлом ничего не радует, будущее сейчас неизвестно никому.

Kорнелия

Ок

Ир
Ирина

Хм! Не забываю прошлого(это лучшее время!) но живу СЕЙЧАС!- потому интересуюсь новыми технологиями во всем!

Kорнелия

Ок

Адам Адамов

Как бы это объяснить.......Я бы не глядел в будущее и стревогой, если бы не представлял себе прошлое

Kорнелия

Хорошо спасибо

Cергей Круглов

А я под ноги смотрю, чтобы не навернуться лишний раз и потом в больнице в потолок не пялиться))))

Kорнелия

Тоже хорошо

Аркадий

хотя я на пенсии, но смотрю в сторону будущего Царства Бога, которое Он установит на земле.

Kорнелия

Наверное царствие его будет, когда помрем ....а сейчас царство вечной дури

Аркадий

даже если помрем то Иисус воскресит на освобожденной от злобы и ненависти земле.

Алекс Венцель

Просто наблюдаю за тем что происходит вокруг, живу одним днём. И кто я по вашему?))))))))))))

Kорнелия

Реалист

Алекс Венцель

Спасибо...)) Хотите почитать мои реальные рассказы?

Kорнелия

Кидайте ссылку

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте по разделам...

Kорнелия

Хорошо

Алекс Венцель

Буду признателен за ваши отзывы о прочитанном...Пишите в личку.

Kорнелия

Хорошо)

Виктор Соловьев

Это не от возраста .а от мировоззрения...+ накладка идеологии яркий признак атеистов.))))

Kорнелия

В смысле?)

Виктор Соловьев

В прошлое смотрит тот кто не видит хорошего в будущем..Как правило раньше рвались к коммунизму..пришли к дикому капитализму..Это и есть недоверие к идеологии Но касается тех кто верил лозунгам ..а они продолжаются -якобы в заботе о человеке а по факту забота о олегархах.)))))

Kорнелия

Просто умерли те люди в которых жила идея коммунизма, а те кто сейчас у руля это выродки

Виктор Соловьев

Они продукт из прошлого..На первое место люди поставили материальное благополучие-а тут кто смел тот и съел..Все справедливо Это и есть идеология общества..Под знаменем о вас думают наверху.)))) .Сейчас во всей красе и раскрылся ЭГОИЗМ. и ВЕСЬ МИР шагает в АД широкой поступью

Соучастник

А мы смотрим в...настоящее...от него зависит будущее...ну и прошлое тоже...😉🤣

Kорнелия

Это хорошо

Armen Avanesov

У меня есть ответ,но вы не реагируете на ответы,так неинтересно отвечать😊

Armen Avanesov

Да,это не лечится,сочувствую (шутка)😊

Kорнелия

Думаю лечить меня не надо, слишком поздно

Armen Avanesov

Да это шутка, я и не предлагал,написал же - неисправимо, каждому свое, просто стих точно лег в вопрос

Kорнелия

Да

Armen Avanesov

Поэтому и ответил им,так бы не стал😁

Сергей Шинкоренко

Я стареющий - молодой я всегда сравниваю, с тем что было и что может быть.

Kорнелия

А что есть?

Сергей Шинкоренко

Конечно.

Павел Лелеков

Я живу настоящим, но задумываюсь о будущем опираясь на ошибки прошлого.

Александр Никитин

Да как то планов еще валом)) бывает и вспоминаю 😏память то еще хорошая

Kорнелия

Это хорошо,что навалом

Григорий

Судя по кардиограмме - стареющий . Судя по Вашему определению - молодой

Алексей Генералов

На перепутье, но всё чаще оглядываюсь туда, куда дороги нет.

Kорнелия

Бывает

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я о прошлом уже не мечтаю и мне прошлого больше не жаль...

Kорнелия

Именно

Алекс С

я всепгда говорю.Если вы живёте будущем вы ещё молоды))

Kорнелия

И я тоже

Алекс С

класс)

Kорнелия

))

Марина Акимова

50 на 50, исправляю ошибки прошлого-иду к будущей мечте

Валерий Гончаренко

... в прошлое ибо там біло много хорошего, а впереди.....