Kорнелия

Стареющий человек чаще смотрит в прошлое, молодой в будущее, вы кто?

1033
194
4
Ответы
СА
Саша Аут

Я сильно сомневаюсь в этом утверждении. Будучи маленьким я мало задумывался о будущем, но часто вспоминал как ходил в бабушке вчера допустим или катался на велике летом и купался в речке. А утверждение - что-то неопровержимое, в данном же случае вначале уместно было бы написать Считается, Я слышала где-то, Наверное😉

19
0
СА
Саша Аут

Вот, уже на вы стала обращаться, так глядишь я Вам культуру привью, хотя говорят быдло к этому не восприимчиво. Теперь извинитесь за своё хамство и можете идти с миром.

1
Kорнелия

Я тебя извиняю, спи спокойно

1
СА
Саша Аут

А я Вас нет, потому что вы хамло и быдло. Так идите куда шли

1
Kорнелия

Мне так важно ваше мнение, человека которого я не знаю

1
СА
Саша Аут

Было бы не важно - не отвечала бы.

1
AG
Alexej Gusev

Не так: никто из здоровых, не бедных и не молодых не хочет умереть, все хотят жить, их интересует, что же произойдёт "завтра". Они вспоминают прошлое, как основание их опытности, для действий сегодня и в будущем. Живут прошлым те, кто не видит, как они получат положительные эмоции в дальнейшем.

0
0
Дед Щукарь
Дед Щукарь

Стареющий, но мне интересно именно будущее. Не верь, когда говорят о том, что жить надо, чтоб было что вспомнить. Мне есть, что вспомнить, но это уже как-будто не обо мне и многое из прошлого смотрится совсем в другом свете.

1
0
Kорнелия

Согласна

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Стареющий обращается к прошлому, чтобы не ошибиться в будущем, а у молодых, ещё не имеющих опыта и должных знаний, каждый новый шаг в будущее, как по минному полю. Те, кто выживает, могут, со временем, благородно стареть.

3
0
Kорнелия

Выжили

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Я не выжил. Я знал, как надо жить. Хорошие Учителя были.

1
Kорнелия

Верю

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Я уже старая и даже не хочу оглядываться в прошлое , уж таким оно было безрадостным, а вот в будущее загадываю планирую и уже стараюсь к нему подготовиться.

2
0
Kорнелия

Умница, значит вы молоды душой

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Довольствуюсь настоящим, но чаще вспоминается прошлое, в основном хорошее.... как можно посмотреть в будущее? есть методичка?

2
0
Kорнелия

Смотреть в будущее просто, искать идеи, воплощать, планировать

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Картина маслом... это мечтатель какого уровня и с какими возможностями и где он набрался опыта во всех областях, что бы искать, планировать, воплощать..... современная молодёжь даже не знает как пользоваться толковыми словарями Даля и Ожогова, что бы узнать толкование этих слов.... увы, знаю что говорю....

1
НБ
Надежда Борисова

Не согласна, у нас на работе молодые девочки чуть за 50 только прошлое и вспоминают,что значит уже все им кирдык,

4
0
Kорнелия

Ну чуть за 50 это именно тот возраст, когда люди начинают стареть душой....ну и это уже достаточно зрелый возраст и именно среди них идёт массовое а помните как было хорошо

1
НБ
Надежда Борисова

Прошлое живет в нас,но жить им нельзя

1
Kорнелия

Да

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Я никуда не смотрю. Мне хорошо здесь и сейчас. В прошлом ничего не радует, будущее сейчас неизвестно никому.

1
0
Kорнелия

Ок

1
Ир
Ирина

Хм! Не забываю прошлого(это лучшее время!) но живу СЕЙЧАС!- потому интересуюсь новыми технологиями во всем!

1
0
Kорнелия

Ок

1
АА
Адам Адамов

Как бы это объяснить.......Я бы не глядел в будущее и стревогой, если бы не представлял себе прошлое

2
0
Kорнелия

Хорошо спасибо

1
Cергей Круглов
Cергей Круглов

А я под ноги смотрю, чтобы не навернуться лишний раз и потом в больнице в потолок не пялиться))))

1
0
Kорнелия

Тоже хорошо

1
Аркадий
Аркадий

хотя я на пенсии, но смотрю в сторону будущего Царства Бога, которое Он установит на земле.

2
0
Kорнелия

Наверное царствие его будет, когда помрем ....а сейчас царство вечной дури

1
Аркадий
Аркадий

даже если помрем то Иисус воскресит на освобожденной от злобы и ненависти земле.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Просто наблюдаю за тем что происходит вокруг, живу одним днём. И кто я по вашему?))))))))))))

7
0
Kорнелия

Реалист

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Спасибо...)) Хотите почитать мои реальные рассказы?

1
Kорнелия

Кидайте ссылку

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте по разделам...

1
Kорнелия

Хорошо

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Буду признателен за ваши отзывы о прочитанном...Пишите в личку.

1
Kорнелия

Хорошо)

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Это не от возраста .а от мировоззрения...+ накладка идеологии яркий признак атеистов.))))

4
0
Kорнелия

В смысле?)

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

В прошлое смотрит тот кто не видит хорошего в будущем..Как правило раньше рвались к коммунизму..пришли к дикому капитализму..Это и есть недоверие к идеологии Но касается тех кто верил лозунгам ..а они продолжаются -якобы в заботе о человеке а по факту забота о олегархах.)))))

1
Kорнелия

Просто умерли те люди в которых жила идея коммунизма, а те кто сейчас у руля это выродки

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Они продукт из прошлого..На первое место люди поставили материальное благополучие-а тут кто смел тот и съел..Все справедливо Это и есть идеология общества..Под знаменем о вас думают наверху.)))) .Сейчас во всей красе и раскрылся ЭГОИЗМ. и ВЕСЬ МИР шагает в АД широкой поступью

1
Соучастник
Соучастник

А мы смотрим в...настоящее...от него зависит будущее...ну и прошлое тоже...😉🤣

1
0
Kорнелия

Это хорошо

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

У меня есть ответ,но вы не реагируете на ответы,так неинтересно отвечать😊

10
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Да,это не лечится,сочувствую (шутка)😊

1
Kорнелия

Думаю лечить меня не надо, слишком поздно

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Да это шутка, я и не предлагал,написал же - неисправимо, каждому свое, просто стих точно лег в вопрос

1
Kорнелия

Да

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Поэтому и ответил им,так бы не стал😁

1
СШ
Сергей Шинкоренко

Я стареющий - молодой я всегда сравниваю, с тем что было и что может быть.

2
0
Kорнелия

А что есть?

1
СШ
Сергей Шинкоренко

Конечно.

1
ПЛ
Павел Лелеков

Я живу настоящим, но задумываюсь о будущем опираясь на ошибки прошлого.

0
0
АН
Александр Никитин

Да как то планов еще валом)) бывает и вспоминаю 😏память то еще хорошая

2
0
Kорнелия

Это хорошо,что навалом

1
Григорий
Григорий

Судя по кардиограмме - стареющий . Судя по Вашему определению - молодой

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

На перепутье, но всё чаще оглядываюсь туда, куда дороги нет.

1
0
Kорнелия

Бывает

1
Валентина Леонтьева(Карелия )
Валентина Леонтьева(Карелия )

Я о прошлом уже не мечтаю и мне прошлого больше не жаль...

1
0
Kорнелия

Именно

1
Алекс С
Алекс С

я всепгда говорю.Если вы живёте будущем вы ещё молоды))

3
0
Kорнелия

И я тоже

1
Алекс С
Алекс С

класс)

1
Kорнелия

))

1
Марина Акимова
Марина Акимова

50 на 50, исправляю ошибки прошлого-иду к будущей мечте

0
0
Валерий Гончаренко
Валерий Гончаренко

... в прошлое ибо там біло много хорошего, а впереди.....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как понять слова Цицерона. Цицерон, в свою очередь, как-то обмолвился: “Высшая законность - это высшая несправедливость”.
Как при написании объявления повернуть текст, чтоб на писать номер?
та семья от которого пошел пожар уже поставили дом хотят отобрать мою половину участка!
10-летний В. причинил материальный ущерб школе
Почему инженерам так мало платят ((
Какое оружие купить для самообороны, чтоб макс эффективно и макс без проблем с законом?
в приватизированной коммунальной квартире, места общего пользования находятся у собственника в долевой или совместной?
За какое время до истечения загран паспорта РФ можно подавать на новый загран паспорт?
Склады-Тверь Работодатель установил режим 10-12 часов ежедневно + суббота 7часов бес компенсации. Ну и дела. Георгий
Со скольки лет детишек принимают в ясли, и какие льготы существуют при приёме??
Швейная машинка Super Jaguar. Пропускает стежки при шитье! В чём проблема?
Как поразить "жюри" в теотральном училище имени Щюкова????
C чего нужно начинать регистрацию юридического лица
расчет % за просрочку
как распознать лохотрон когда предлагают работу. как обнуружить обман в ваканссии на работу