Нати ....
Нати ....

Все философы дураки? Ибо дураки любят учить, а умные учатся на чужих ошибках)))

235
20
2
Ответы
Александр Шульга
Александр Шульга

ФИЛОСОФИЯ -- это любовь мудрости или процесс познания(любовь) формы, выходящей за пределы бытия, связывающей Небесное и Земное(мудрость). Философы не дураки, до этого статуса им еще нужно дорасти, пройдя статус МУДРЕЦА. Философ познает, анализирует-это некий исследователь-человек разумный. Вот как раз умные учатся на своих ошибках, а разумные могут и на чужих и могут учить умных. Слово ДУРАК, исключая "общепринятое"-недоразвитый, это высшая степень наличия знаний и мудрецу до него очень далеко.
ДУРАК- ДУ - два-двойное, РА-Свет(знания) или озарение, К-— Како (к). Объединение трехмерное (к) в человеке (а) единяет его ещё с одной светлой структурой (к), т.е. определяющей как «оно, он». Теперь можно формулировать слово ДУРАК= это человек, имеющий двойное озарение или владеющий знаниями двух форм-Земной и Небесной. УМ (умный)-это наличие хорошей оперативной памяти, наработанной в этом Мире, но не всегда разумеет свои знания. Разумный, имея богатый ум, еще может им хорошо манипулировать. Мудрый, имея ум, разумение и поднявшись над бытием, уже готов "дергать" за нити знаний иной формы-Небесной и не допускает ошибок, создавая условия, исключающие ошибки. Как бы смотрит на ситуацию сверху. Надеюсь, Вы поняли, что Ваш вопрос не корректен. Всего доброго. 🌻👈😇

6
0
Нати ....
Нати ....

скопировали из викепидии???🤣

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Наверное, такого Вы не найдете в википедии. Это из моего личного словаря и моих исследований. Вам не понравилась суть?

1
Нати ....
Нати ....

Ну если это личные ваши изыскания, то интересный вариант, хотя чт то такое я уже слышала у М. Задорного. Он тоже любил расщеплять слова на разные составные старославянского языка и не тольк...

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Для информации:-русский язык считается аббревиатурным языком. Кроме этого было торговое письмо, военное, обратное, слоговое-с чем Вы вспомнили о Задорном,тайное письмо... Не так прост великий и могучий русский язык. Если я не понимаю какого-то русского слова, то обращаюсь к русской буквицы, где расписано значение и суть каждой буковки.

1
Нати ....
Нати ....

А я против ничего не говорила. Я вообще считаю. что русский язык очень богат и своеобразен. Даже уникален. Я рада, что на нем думаю. Но сейчас с русским языком происходят мутации. И это увы веяние времени. Много словечек, иностранных, исковеркали даже родные...

1
ВР
Виталий Рогов

Дураки любят учить, умные учатся на чужих ошибках. Понимая вас, хотел с вами согласиться, но решил поинтересоваться - к кому отнести тех, кто не учится на собственные ошибках? А ведь их больше чем дураков и умных вместе взятых.

1
0
Нати ....
Нати ....

Ну а эти ...Просто люди..))) Которым иногда наплевать и на философов и на дураков..) То есть Мы с вами)Хорошо подметили смысл))) тут никто не заметил и не спросил об этом

1
ДВ
Дядzя Валя

кхм.. кто-то из них сказал - если повезет с женой ..будете счастливым а если не повезет - станете философом..))) видать твой муж -философ))

1
0
Нати ....
Нати ....

Вот сразу на личность переходите...Типичное поведение...недокультурных людей)

1
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не правда,умные перенимают чужой опыт,состоящий из ошибок...А вашими словами,всё депутаты дураки,раз учат нас жить))

2
0
Нати ....
Нати ....

🤣🤣🤣вы истину сказали ....прям как в воду глядите)))

1
Б_____К Hv
Б_____К Hv

Чуть чуть неправильно умный после ожега не когда незабудит своих ошибок иучится на своих ошибках

0
0
ИМ
Игорь Морозов

Учат - дураки , а философы всего лишь констатируют факты последствий такой учёбы !

2
0
Нати ....
Нати ....

ну можно и так

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Философы-это люди только рассуждающие о жизни..Но не живущие..

0
0
МЙ
Милош Йованович

На чужих ошибках никто не учится.Учатся на своих граблях.

0
0
ВЧ
Вячеслав Чалый

Так уж и все... Как то грубо и огульно... Вы то кто?

1
0
Нати ....
Нати ....

А я по середине))) учусь на своих ошибках

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

На чужих ошибках не научишься.

1
0
НД
Николай Дубинин

...как раз философы не учат. Потому что слово мудрое лукавому сердцу не в прок. А сердце честное внемлет мудрости. Умные выйдут из любой сложной ситуации, мудрый не допустит ситуации, где нужно выкручиваться, изворачиваться. Учиться на чужих ошибка, еще большая ошибка. А своя, это личный опыт. Он бесценен.

1
ВК
Владимир Кержаков

А мудрые ошибок не делают.

6
0
Нати ....
Нати ....

А философы и мудрецы это одно и тоже))

1
ВК
Владимир Кержаков

Можно с натяжкой с этим согласиться.

1
Нати ....
Нати ....

без натяжки . Так и есть!

1
ВК
Владимир Кержаков

Мудрость это сочетание природного ума с жизненным опытом, а филисоф это обладатель соответствующего диплома.

1
Нати ....
Нати ....

После смены исторических поколений, философы заменили мудрецов. так что теперь нет мудрецов одни философы))

1
ВК
Владимир Кержаков

Не могу не подтвердить не опровергнуть, просто не знаю.

1
Аламути
Аламути

Дались вам эти философы

4
0
Нати ....
Нати ....

да дались вам то что?🤭

1
Аламути
Аламути

нам любопытно, с чего бы это? 😁

1
Нати ....
Нати ....

от праздности))

1
Аламути
Аламути

Не хотите - как хотите )

1
Добрый
Добрый

на чужих учится мудрый

0
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Умные учатса мудрости

0
0
Александр
Александр

Логично!

1
0
Нати ....
Нати ....

😉

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Верно...

0
0
La Testa
La Testa

Верно

0
0
Gumar Aydanov
Gumar Aydanov

👍🤣

0
0
Другие вопросы
А вы тоже заметили, что в сказках после свадьбы пишут: "Вот и сказке конец. "?
Кто и для чего придумывает концы света, невиданные морозы и астрологические прогнозы?
что означает "ты слоу" ?
о чем Вы попросите Деда Мороза?
Почему в ОПС так много учеников? Потому что всех адекватных забанили?
что Вас сегодня больше всего порадовало? Ну отчего Вы сегодня такие счастливые?
Зачем путинский режим выживает людей из собственной страны?
Почему путинские "законы" защищают в телевизере такие гнусные рожи? Или мне только кажется?
Мда конечно компьютерные игры это плохо, а молодых пацанов 18 лет в чечню и на мясо хорошо что ли? Только неад
Нужны ваши идеи! )))
как узнать на каком хостинге находится этот сайт?
не усугубляют ли использующие термин ВОРОВСТВО обобщая различные хозяйственные операции?
стиральная машинка -автомат включила в сеть и нечаянно нажала кнопку замок. Теперь машинка не включается а замок горит
Помогите в физике, пожалуйста...
как повлияет на маму, простуда во время беременности у ней болот горло и чихает