Танѩ
Танѩ

Ехала по городу и обратила внимание на абсурдность названий заведений,несколько примеров"мясо Хаус",суши бар "sole mio",мойка машин и комнаты для отдыха;мойка машин и стрижка собак;но победителем на мой взгляд можно считать:"мини баня на дому"..Что это,креативность предпринимателей или безграничность абсурдности нынешней жизни?))

2943
237
9
Ответы
Neo Gint
Neo Gint

глупость и необразованность шефов компаний,и его топ-манагеров,достаточно критически посмотреть на рекламу по тв..,заказчик должен повесится от стыда,когда рекламщики-идиоты "славят" его товар..,ну к примеру,идёт концерт,в зале сидят две "тёлки",одна достаёт из сумочки ополаскиватель,она что с ним в театр пришла?,или ,дантист с своим креслом в аэропорту...

3
0
Танѩ
Танѩ

Полностью солидарна!)

1
Neo Gint
Neo Gint

мне однажды довелось читать резюме кандидатов на работу,мне нужен был помощник,плиииин,это полный атас!,я сижу ржу!,заходит директор,-"ну выбрал?чего смеёшься?"..."ну вот,например,нормальный кандидат",я глянул,писец!мой директор,получается такой-же кретин,как тот кандидат..,я ему сказал,что лучше буду работать один,чем с таким сказочным долбоящером

1
Танѩ
Танѩ

И тем не менее ...он-директор(((

1
Николай Куртеев
Николай Куртеев

Никакого абсурда здесь нет, все просто приближено к нашему восприятию, мы не любим длинные названия магазинов. по этому, и если у кого-то спросят, где мясо дешевле, он скажет в хаусе и всем сразу станет понятно, эт также как в советское время. когда магазины кроме названия имели номер, никто по названиям их не называл, в основном по номеру🙂

61
0
Танѩ
Танѩ

А я не знала)

1
Николай Куртеев
Николай Куртеев

Сокращения для одних, всегда ребус для других🙂 Я на боковую. с утра на работу, доброй Вам ночи🌺🙂

1
Танѩ
Танѩ

На лучших вам снов!)

1
Танѩ
Танѩ

И успешного ,доброго дня)

1
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Да,сейчас развелось таких грамотеев.У нас только клич кинули перехода на латиницу,что творится!!!Такое напишут,ни в одни ворота не лезет. Kazaqstan,вторую "К" заменили на "КУ".это название страны.,даже комп.подчеркивает ,что не верно написано.А слово "морковь" (сябыз) на казахском -латиницей,как за......сь на русском,и всем весело.

5
0
Танѩ
Танѩ

Ну,маразм просто зашкаливает.

1
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Не то слово!И повальное переименования всего,:улиц,городов,сел,...Я уже не знаю как называются улицы в городе,всю жизнь в нем прожил.Был Усть_Каменогорск,теперь _Оскемен,Oskemen.Семипалатинск-Семей,Зыряновск-Алтай и так далее по списку..

1
Танѩ
Танѩ

Ну и кому это надо...

1
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

А вот,...

1
Танѩ
Танѩ

М...да.

1
Андрей Белка
Андрей Белка

"Креативность" предпринимателей.
Обратите внимание на современную телерекламу, такой бред (вызывающий тошноту) нравится только заказчикам-предпринимателям. Как думаете, во фразе советских времён - "Летайте самолётами Аэрофлота " семантика хромает ?

1
0
Танѩ
Танѩ

Летайте самолётами "Аэрофлот".

1
СК
Сергей Карлин

Это ладно... Я вот в конце 90х иду после похорон, думаю о вечном, вижу вывеску на чёрном жёлтым "СТИКС". Вот Вы о чём подумали? Зная, что такое Стикс, и я о том же! Захожу узнать в какую цену гробы, а там развесёлый ресторан! Ну как тут было не рассмеяться?!

1
0
Танѩ
Танѩ

И правда)

1
АО
Алена Останко

Всё видела кроме "мясо хаус" жесть конечно) а так, остальное уже настолько привычно, что вроде и не кажется абсурдным. Хотя может это на фоне всего остального маразма только кажется довольно нормальным, взять хоть рекламы некоторые, вот там копец

3
0
Танѩ
Танѩ

Мне кажется японское кафе с итальянским название как-то смешно частенько)

1
АО
Алена Останко

Ой да сейчас столько всего несуразного что перестаёшь удивляться

1
Танѩ
Танѩ

Ну тут Вы,правы))

1
БС
Библиотека Семейного

Сейчас такие тупые названия... Вот раньше всё называли красиво, элегантно, серьёзно: Комплекс, Прогресс, Фактор, Дебют, Евгений, Людмила, Аквариум... А сейчас что? Экономыч, Весёлый папа, Вобла, Вдрова, Ёё, хуё. Как говорится, почувствуйте разницу.

3
0
Танѩ
Танѩ

Да разница чувствуется.

1
БС
Библиотека Семейного

Да, раньше во всём была эстетика. А сейчас безвкусица...

1
Танѩ
Танѩ

Зато многие защищают)и даже не понимают о чем речь)

1
ОВ
Олег Владимиров

Согласен...)))) Ещё меня очень интересует эта таинственная Германская земля "Бавария" Её название у нас в России означает абсолютно всё, от пивных, до магазинов стройматериалов и инструмента.🤣🤣🤣 Удивительное местечко.

3
0
Танѩ
Танѩ

Это точно))))вот все от нас)

1
Танѩ
Танѩ

😁

1
Владимир Фомичев
Владимир Фомичев

Петр 1 научил курить табак и пить кофе , Всё течёт всё изменяется , придумали мини бани , мойки машин , стригут собак , это приносит доход в предпринимательский карман . По другому общество жить не может .

0
0
Илья
Илья

мясо Хаус - имеется в виду что там будут крутить во сновном хаус музыку.
Соле мио еще норм название.
Мини баня,оно так и есть, место то там мало же. А так да могли название и интересные придумать

5
0
Танѩ
Танѩ

Мясо хаус-мясной магазин и ничего там не курят,а вот мини баня на ДОМУ...

1
Илья
Илья

ну мини баня на дому, просто привозят ящик, и этим ящиком тебя парят, потом увозят ящик.

1
Танѩ
Танѩ

Что это приблизительно я сама понимаю.Кстати про срок мио-название нормальное,только Вы не заметили ,что так назвали и написано на итальянском ,японское кафе-суши бар)куда логичнее было бы назвать типа -сакура или оригато.

1
Илья
Илья

Сакура это дерево. А Оригато - Аригато - это спасибо по японски так что.

1
Танѩ
Танѩ

Конечно.

1
13
13

Кедровая бочка с парогенератором. Стоит порядка 45 тыр. Вот и вся баня. А если убрать бочку и оставить просто полиэтиленовый мешок, то эффект тот же, но таскать легче. Предприниматели!!!

2
0
Танѩ
Танѩ

О как??))

1
13
13

Ляхгко!!! Полчаса и пару кило в мешке. Правда и кошелек полегче.... Так же и с пылесосами. Окупается за месяц. А делов то, воды в него залить и рекламку дать. Электричество клиента и деньги тоже!

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Чтобы выдержать огромнейшую конкуренцию рекламщики предлагают хозяевам заведений вот такие прикольные словосочетания в названиях. Я видела вывеску .. Домашняя оптика - очковый рай.

1
0
Танѩ
Танѩ

Можно придумать прикольно,но логично)))

1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

А чему здесь удивляться? Это результат целенаправленного построения безнравственного общества "цивилизованного потребления", но расплата за все это безобразие уже совсем близка..

22
0
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

Если Вы окончательно разберетесь, то поймете, что решающим в вопросе выбора, который рано или поздно, встаёт перед каждым человеком, является нравственное начало, т.е. его натура, суть

1
Танѩ
Танѩ

Это я знаю!Я сказала про причину,когда люди вошедшие в руководство начали вводить культуру потребления,господствующую на Западе.

1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

Здесь с Вами никак не могу согласиться, первично воспитание, т.к. именно под его воздействием формируется мировоззрение человека и жизненная позиция, в последствии.

1
Танѩ
Танѩ

Ваше право!

1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

Вы просто сами себе противоречите, т.к. "культура потребления" напрямую зависит от уровня развития сознания людей, а оно формируется как раз в процессе воспитания и обучения.

1
Иван Борисов.
Иван Борисов.

Это на прицепе притаскивают к дому сруб, на нем баня, если услуга оплачена. То Там будет вода, будет натоплена и с веником, тебя выпарят, отпарят, помоют, отмоют и так далее.

18
0
Иван Борисов.
Иван Борисов.

Жена у меня родом с Полонного, там да не так холодно, чем у нас в Сибири.

1
Танѩ
Танѩ

Да,разные места там.

1
Иван Борисов.
Иван Борисов.

Привет. Как житуха то вообще?

1
Танѩ
Танѩ

Да,все вроде ничего...кроме это пандемии(

1
Иван Борисов.
Иван Борисов.

Да, она и у нас свирепствует. Есть гарантия и сойду с дистанции через пару дней.

1
ВV
Виктор Victor

И то и другое. Недавно на одном из кафе на входной двери прочитал объявление. Требуются официанты на вынос. Смеялся с другом до слез. Заходи бери официанта и выноси

3
0
Танѩ
Танѩ

Вот ещё прочитала магазин:все для дома и массаж))

1
ВV
Виктор Victor

😀🤣массаж это наверное бонус

1
Танѩ
Танѩ

Не знаю)не знаю)))🤣

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Пик абсурда был достигнут в 90-е, сейчас нет той безбашенной пелевинской креативности.))) Если буду в районе Суворовского, сфоткаю одну вывеску..

3
0
Танѩ
Танѩ

Ну,у нас хватает!!! Привет!

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Доброе утро.))!

1
Танѩ
Танѩ

Доброе)))

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Я задавал этот вопрос, подобный, ответы все отрицательные и против этого новшества в нашей жизни и порча русского языка!

8
0
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Предприниматели потеряли нюх, каждый старается выделиться! И пишут всякую ересь и бред!!

1
Танѩ
Танѩ

Вот в том и беда)писать чушь ,чтобы выделиться -это как прославиться в газете городской тем,что ты был пьян)

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

А у нас все так! Чем дебильнее тем и звучит лучше!

1
Танѩ
Танѩ

Да 3ж...

1
6 Кадров

Ни когда не понимал на фига эти парикмахерские для собак, да и вообще вся эта суета вокруг собак.... Это же просто собака,

51
0
6 Кадров

Рыбу я тоже люблю... Корюшка вяленая, сахалинская тоже (люблю сахалин, хотя был там совсем немного)... она такая жирненькая., с пивом самое то... Корейцы там знакомые, которые собачатиной угощали, они же готовили корюшку вяленую варёную в кучи сахара и кучи перца... Они там знают толк как вкусно поесть

1
Танѩ
Танѩ

Я корюшку вообще не ела(

1
6 Кадров

Вы с какого города если не секрет?

1
Танѩ
Танѩ

Я всегда по бокам жила,а родина-Волгоград.

1
6 Кадров

Ясно

1
22
22

так сейчас везде так. чем не тупее и скандальней , тем лучше , вот, смотрите сами, под маской стал неузнаваем))🖼

11
0
Танѩ
Танѩ

Вы правы)но он и правда ,больной.

1
22
22

мне всё равно, я не его поклонник ))

1
Танѩ
Танѩ

И я тоже)))

1
22
22

🤝👍🌺

1
Танѩ
Танѩ

😁

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Танечка,привет!Чего только сейчас не встретишь! Знаю на дому есть теперь в многоквартирных домах и сауны различные.

29
0
Танѩ
Танѩ

В такой ситуации даже не знаю что ещё можно делать!

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Понемножку отойдём!

1
Танѩ
Танѩ

Пусть будет так!!!

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Вам всего доброго!

1
Танѩ
Танѩ

Благодарю!!!

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

У нас до фига: есть магазин "Амида" и стоматология "Амида" А Амида это японский Будда чистой земли. Они хоть знают это?

6
0
Танѩ
Танѩ

Может знают)

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

По моему не фига не знают.

1
Танѩ
Танѩ

Ну,может)

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Скорей всего

1
Танѩ
Танѩ

Всех благ)

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

И тебе

1
Просто А...
Просто А...

безграничность дебилизма и вырождения потребителей.. а рынок просто зеркало, отражает спрос своим предложением...

13
0
Танѩ
Танѩ

Да,все мы не молодеем))

1
Просто А...
Просто А...

вот... о душе думать пора

1
Танѩ
Танѩ

Я думаю))

1
Просто А...
Просто А...

я знаю

1
Танѩ
Танѩ

Все он знает)

1
ВГ
Владимир Гулинский

Или твоего восприятия. Мини баней пользуюсь много лет. Одно из лучших изобретений. Об остальном судить не берусь.

3
0
Танѩ
Танѩ

Вот лучше и не судить!

1
Танѩ
Танѩ

Всех благ!

1
Лев Полыковский
Лев Полыковский

Александр Дюма старший сказал: разум человека имеет какие-то границы, глупость же человеческая безграничнв.

2
0
Танѩ
Танѩ

Спасибо за ответ!

1
A@
Alek @

ну... поделюсь креативом, если хотите... трамвайная остановка в Екатиренбурге... "Мясо Машиностроителей" )))))))))

5
0
Танѩ
Танѩ

Тоже весело)))

1
A@
Alek @

не сообразил сфотать тогда... а в памяти останется вечно )))

1
Танѩ
Танѩ

А у меня как назло не было под рукой телефона)

1
A@
Alek @

а ещё... ну эта фотка у меня есть... гаишная машина рядом с плакатом "цемент" )))

1
Танѩ
Танѩ

А ещё в тот же день видела магазин:все для дома и массаж)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Девчонки отдохнули за праздники откормились)) ) есть уже за шо ущипнуть?)))
Родители в меня не верят. когда рассказываю им о своих идеях и мечтах-смеются, говорят "живи как все".Что делать? (
Есть ли у человека другой путь кроме общества?
Дайте пожалуйста хороший совет. Очень хочется, что бы сбылась мечта, что сделать, кроме того, как верить в нее и ждать ?
Можно ли делать руны из разных пород деревьев? Одну половину, например, из ели, а другую - из березы?
Подскажите, вопрос внутри...
Сегодня 02.01 мне снилось что на кладбище я ищу могилу своего умершего отца но найти не могу, ее там нет. К чему это?
А вы из винегрета суп варить умеете? =)
как узнать когда утвердиться поправка в законе? а именно выезд на встречную полосу (5000 штраф)
Есть такая болезнь ВСД. Зрачки расширены при ней, как у нарка. А что если наркоконтроль будет прикапываться по поводу..
Как будет на испанском: я тебя люблю но ты этого не хочешь замечать
У моего сына Кости когда-нибудь наладится личная жизнь?
Про что это видео???
Подскажите к чему этот сон-приснилось, я я на даче, стою рядом с малиной, она вся такая обливная, и я ем её,
Вот если вы бы увидели своего парня с другой девушкой случайно как они целуются например, это был бы конец? если он