Танѩ

Ехала по городу и обратила внимание на абсурдность названий заведений,несколько примеров"мясо Хаус",суши бар "sole mio",мойка машин и комнаты для отдыха;мойка машин и стрижка собак;но победителем на мой взгляд можно считать:"мини баня на дому"..Что это,креативность предпринимателей или безграничность абсурдности нынешней жизни?))

Ответы
Neo Gint

глупость и необразованность шефов компаний,и его топ-манагеров,достаточно критически посмотреть на рекламу по тв..,заказчик должен повесится от стыда,когда рекламщики-идиоты "славят" его товар..,ну к примеру,идёт концерт,в зале сидят две "тёлки",одна достаёт из сумочки ополаскиватель,она что с ним в театр пришла?,или ,дантист с своим креслом в аэропорту...

Танѩ

Полностью солидарна!)

Neo Gint

мне однажды довелось читать резюме кандидатов на работу,мне нужен был помощник,плиииин,это полный атас!,я сижу ржу!,заходит директор,-"ну выбрал?чего смеёшься?"..."ну вот,например,нормальный кандидат",я глянул,писец!мой директор,получается такой-же кретин,как тот кандидат..,я ему сказал,что лучше буду работать один,чем с таким сказочным долбоящером

Танѩ

И тем не менее ...он-директор(((

Николай Куртеев

Никакого абсурда здесь нет, все просто приближено к нашему восприятию, мы не любим длинные названия магазинов. по этому, и если у кого-то спросят, где мясо дешевле, он скажет в хаусе и всем сразу станет понятно, эт также как в советское время. когда магазины кроме названия имели номер, никто по названиям их не называл, в основном по номеру🙂

Танѩ

А я не знала)

Николай Куртеев

Сокращения для одних, всегда ребус для других🙂 Я на боковую. с утра на работу, доброй Вам ночи🌺🙂

Танѩ

На лучших вам снов!)

Танѩ

И успешного ,доброго дня)

Пётр Белецкий

Да,сейчас развелось таких грамотеев.У нас только клич кинули перехода на латиницу,что творится!!!Такое напишут,ни в одни ворота не лезет. Kazaqstan,вторую "К" заменили на "КУ".это название страны.,даже комп.подчеркивает ,что не верно написано.А слово "морковь" (сябыз) на казахском -латиницей,как за......сь на русском,и всем весело.

Танѩ

Ну,маразм просто зашкаливает.

Пётр Белецкий

Не то слово!И повальное переименования всего,:улиц,городов,сел,...Я уже не знаю как называются улицы в городе,всю жизнь в нем прожил.Был Усть_Каменогорск,теперь _Оскемен,Oskemen.Семипалатинск-Семей,Зыряновск-Алтай и так далее по списку..

Танѩ

Ну и кому это надо...

Пётр Белецкий

А вот,...

Танѩ

М...да.

Андрей Белка

"Креативность" предпринимателей.
Обратите внимание на современную телерекламу, такой бред (вызывающий тошноту) нравится только заказчикам-предпринимателям. Как думаете, во фразе советских времён - "Летайте самолётами Аэрофлота " семантика хромает ?

Танѩ

Летайте самолётами "Аэрофлот".

Сергей Карлин

Это ладно... Я вот в конце 90х иду после похорон, думаю о вечном, вижу вывеску на чёрном жёлтым "СТИКС". Вот Вы о чём подумали? Зная, что такое Стикс, и я о том же! Захожу узнать в какую цену гробы, а там развесёлый ресторан! Ну как тут было не рассмеяться?!

Танѩ

И правда)

Алена Останко

Всё видела кроме "мясо хаус" жесть конечно) а так, остальное уже настолько привычно, что вроде и не кажется абсурдным. Хотя может это на фоне всего остального маразма только кажется довольно нормальным, взять хоть рекламы некоторые, вот там копец

Танѩ

Мне кажется японское кафе с итальянским название как-то смешно частенько)

Алена Останко

Ой да сейчас столько всего несуразного что перестаёшь удивляться

Танѩ

Ну тут Вы,правы))

Библиотека Семейного

Сейчас такие тупые названия... Вот раньше всё называли красиво, элегантно, серьёзно: Комплекс, Прогресс, Фактор, Дебют, Евгений, Людмила, Аквариум... А сейчас что? Экономыч, Весёлый папа, Вобла, Вдрова, Ёё, хуё. Как говорится, почувствуйте разницу.

Танѩ

Да разница чувствуется.

Библиотека Семейного

Да, раньше во всём была эстетика. А сейчас безвкусица...

Танѩ

Зато многие защищают)и даже не понимают о чем речь)

Олег Владимиров

Согласен...)))) Ещё меня очень интересует эта таинственная Германская земля "Бавария" Её название у нас в России означает абсолютно всё, от пивных, до магазинов стройматериалов и инструмента.🤣🤣🤣 Удивительное местечко.

Танѩ

Это точно))))вот все от нас)

Танѩ

😁

Владимир Фомичев

Петр 1 научил курить табак и пить кофе , Всё течёт всё изменяется , придумали мини бани , мойки машин , стригут собак , это приносит доход в предпринимательский карман . По другому общество жить не может .

Илья

мясо Хаус - имеется в виду что там будут крутить во сновном хаус музыку.
Соле мио еще норм название.
Мини баня,оно так и есть, место то там мало же. А так да могли название и интересные придумать

Танѩ

Мясо хаус-мясной магазин и ничего там не курят,а вот мини баня на ДОМУ...

Илья

ну мини баня на дому, просто привозят ящик, и этим ящиком тебя парят, потом увозят ящик.

Танѩ

Что это приблизительно я сама понимаю.Кстати про срок мио-название нормальное,только Вы не заметили ,что так назвали и написано на итальянском ,японское кафе-суши бар)куда логичнее было бы назвать типа -сакура или оригато.

Илья

Сакура это дерево. А Оригато - Аригато - это спасибо по японски так что.

Танѩ

Конечно.

Кедровая бочка с парогенератором. Стоит порядка 45 тыр. Вот и вся баня. А если убрать бочку и оставить просто полиэтиленовый мешок, то эффект тот же, но таскать легче. Предприниматели!!!

Танѩ

О как??))

Ляхгко!!! Полчаса и пару кило в мешке. Правда и кошелек полегче.... Так же и с пылесосами. Окупается за месяц. А делов то, воды в него залить и рекламку дать. Электричество клиента и деньги тоже!

MคLꭵήค

Чтобы выдержать огромнейшую конкуренцию рекламщики предлагают хозяевам заведений вот такие прикольные словосочетания в названиях. Я видела вывеску .. Домашняя оптика - очковый рай.

Танѩ

Можно придумать прикольно,но логично)))

Виктор Гавриленко

А чему здесь удивляться? Это результат целенаправленного построения безнравственного общества "цивилизованного потребления", но расплата за все это безобразие уже совсем близка..

Виктор Гавриленко

Если Вы окончательно разберетесь, то поймете, что решающим в вопросе выбора, который рано или поздно, встаёт перед каждым человеком, является нравственное начало, т.е. его натура, суть

Танѩ

Это я знаю!Я сказала про причину,когда люди вошедшие в руководство начали вводить культуру потребления,господствующую на Западе.

Виктор Гавриленко

Здесь с Вами никак не могу согласиться, первично воспитание, т.к. именно под его воздействием формируется мировоззрение человека и жизненная позиция, в последствии.

Танѩ

Ваше право!

Виктор Гавриленко

Вы просто сами себе противоречите, т.к. "культура потребления" напрямую зависит от уровня развития сознания людей, а оно формируется как раз в процессе воспитания и обучения.

Иван Борисов.

Это на прицепе притаскивают к дому сруб, на нем баня, если услуга оплачена. То Там будет вода, будет натоплена и с веником, тебя выпарят, отпарят, помоют, отмоют и так далее.

Иван Борисов.

Жена у меня родом с Полонного, там да не так холодно, чем у нас в Сибири.

Танѩ

Да,разные места там.

Иван Борисов.

Привет. Как житуха то вообще?

Танѩ

Да,все вроде ничего...кроме это пандемии(

Иван Борисов.

Да, она и у нас свирепствует. Есть гарантия и сойду с дистанции через пару дней.

Виктор Victor

И то и другое. Недавно на одном из кафе на входной двери прочитал объявление. Требуются официанты на вынос. Смеялся с другом до слез. Заходи бери официанта и выноси

Танѩ

Вот ещё прочитала магазин:все для дома и массаж))

Виктор Victor

😀🤣массаж это наверное бонус

Танѩ

Не знаю)не знаю)))🤣

᠌ ᠌

Пик абсурда был достигнут в 90-е, сейчас нет той безбашенной пелевинской креативности.))) Если буду в районе Суворовского, сфоткаю одну вывеску..

Танѩ

Ну,у нас хватает!!! Привет!

᠌ ᠌

Доброе утро.))!

Танѩ

Доброе)))

Сергей Ларичев

Я задавал этот вопрос, подобный, ответы все отрицательные и против этого новшества в нашей жизни и порча русского языка!

Сергей Ларичев

Предприниматели потеряли нюх, каждый старается выделиться! И пишут всякую ересь и бред!!

Танѩ

Вот в том и беда)писать чушь ,чтобы выделиться -это как прославиться в газете городской тем,что ты был пьян)

Сергей Ларичев

А у нас все так! Чем дебильнее тем и звучит лучше!

Танѩ

Да 3ж...

6 Кадров

Ни когда не понимал на фига эти парикмахерские для собак, да и вообще вся эта суета вокруг собак.... Это же просто собака,

6 Кадров

Рыбу я тоже люблю... Корюшка вяленая, сахалинская тоже (люблю сахалин, хотя был там совсем немного)... она такая жирненькая., с пивом самое то... Корейцы там знакомые, которые собачатиной угощали, они же готовили корюшку вяленую варёную в кучи сахара и кучи перца... Они там знают толк как вкусно поесть

Танѩ

Я корюшку вообще не ела(

6 Кадров

Вы с какого города если не секрет?

Танѩ

Я всегда по бокам жила,а родина-Волгоград.

6 Кадров

Ясно

так сейчас везде так. чем не тупее и скандальней , тем лучше , вот, смотрите сами, под маской стал неузнаваем))🖼

Танѩ

Вы правы)но он и правда ,больной.

мне всё равно, я не его поклонник ))

Танѩ

И я тоже)))

🤝👍🌺

Танѩ

😁

Вера Гудкова

Танечка,привет!Чего только сейчас не встретишь! Знаю на дому есть теперь в многоквартирных домах и сауны различные.

Танѩ

В такой ситуации даже не знаю что ещё можно делать!

Вера Гудкова

Понемножку отойдём!

Танѩ

Пусть будет так!!!

Вера Гудкова

Вам всего доброго!

Танѩ

Благодарю!!!

Геннадий Голубев

У нас до фига: есть магазин "Амида" и стоматология "Амида" А Амида это японский Будда чистой земли. Они хоть знают это?

Танѩ

Может знают)

Геннадий Голубев

По моему не фига не знают.

Танѩ

Ну,может)

Геннадий Голубев

Скорей всего

Танѩ

Всех благ)

Геннадий Голубев

И тебе

Просто А...

безграничность дебилизма и вырождения потребителей.. а рынок просто зеркало, отражает спрос своим предложением...

Танѩ

Да,все мы не молодеем))

Просто А...

вот... о душе думать пора

Танѩ

Я думаю))

Просто А...

я знаю

Танѩ

Все он знает)

Владимир Гулинский

Или твоего восприятия. Мини баней пользуюсь много лет. Одно из лучших изобретений. Об остальном судить не берусь.

Танѩ

Вот лучше и не судить!

Танѩ

Всех благ!

Лев Полыковский

Александр Дюма старший сказал: разум человека имеет какие-то границы, глупость же человеческая безграничнв.

Танѩ

Спасибо за ответ!

A@
Alek @

ну... поделюсь креативом, если хотите... трамвайная остановка в Екатиренбурге... "Мясо Машиностроителей" )))))))))

Танѩ

Тоже весело)))

A@
Alek @

не сообразил сфотать тогда... а в памяти останется вечно )))

Танѩ

А у меня как назло не было под рукой телефона)

A@
Alek @

а ещё... ну эта фотка у меня есть... гаишная машина рядом с плакатом "цемент" )))

Танѩ

А ещё в тот же день видела магазин:все для дома и массаж)