Друг
Друг

То ли после Ковида, то ли после антибиотиков, волосы стали выпадать почти пучками. Коса превращается в крысиный хвостик .😯😏😱И чего делать? Хочу волосы обратно.

867
95
2
Ответы
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Надо начать процедуру повышения иммунитета. Пропить витамины для женщин серии Леди, с формула « Больше чем поливитамины»; потом « Для волос и ногтей - усиленная формула» плюс маски с медом, овсяными хлопьями, яйцами и кефиром, масляные маски с перцем. Нужно провести стимуляцию для питания луковиц. Чередовать маски с витаминам В 6 и В 12 плюс Димексид. Также можно ополаскивать волосы отварами трав. Например, ромашкой или корой дуба..

5
0
Друг
Друг

Ого как много всего. Спасибо.

1
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

и самое главное! побриться на лысо!

1
Друг
Друг

Мысль хорошая, но врачи говорят , что можно и не бриться)

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Луковицы волос тоже «кушать» хотят и питаться желают разнообразно ))

1
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

раньше врачи говорили что черный хлеб вреден

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

у мне после родов лезли пучками я лечила ржаным хлебом, кусок хлеба маслом подсолнечным с с запахом поливала солила круто заливала кипятком, давала остыть и эту кашу втирала в голову, под плену и пуховый платок, час полтора ходила потом смывала и мыла как обычно шампунем,,раз в неделю делала такую маску , спящие луковицы проснулись,

3
0
Друг
Друг

Интересно. Первый раз такой рецепт слышу. Спасибо.

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

пожалуйста дешево и сердито

1
AT
Alexandr Tokman

для начала уменьшить нагрузку на волосы. то есть подстричься практически налысо. потом сдать волосы на анализы. есть такая опция. этот анализ показывает каких элементов не хватает в организме. возможно в этом дело. у нас из Литвы высылали на анализ в Польшу. но в России по-моему делают такой анализ. надо порыться в инете.

0
0
Юр
Юрий

Волосам не понравились лекарства. Выведи их из себя голоданием. Хотя бы коротким, по два-три дня на одной воде или соках каждую неделю. Через пару месяцев, когда все лекарства будут выведены из организма, может произойти полное восстановление волос на голове.

16
0
Друг
Друг

На приятном концентрироваться совсем не сложно . Уже не помню- встроенная это опция или я так научилась. Просто об этом иногда забываешь как о правиле. Спасибо, что напомнили.

1
Юр
Юрий

Не за что. Мне ещё приятнее встретить человека, который не фыркает от полученной информации, а применяет её в своей жизни. Некоторые считают, что мне нужно пройти психиатрическое обследование, раз я такое пишу.

1
Друг
Друг

Аааааааа 😄. Ну это нормально . Люди не любят новую информацию, они же "уже давно живут и знают всё по другому . И вообще жизнь сложная и ничего от людей не зависит ."🤭 Информация от вас просто неформат . Обвинить тогда совсем некого в своих бедах.

1
Юр
Юрий

О да, обвинять в своих проблемах и бедах правительство, президента, мужа или жену, маму с папой, детей или плохое образование, недобросовестных врачей - это наше, это мы любим и умеем, всем расскажем, какие мы золотые, и не будь этих негодяев, наша жизнь стал бы просто раем. А расслабиться и просто послушать любимую музыку, походить по лесу или парку просто так, вдыхая окружающий воздух, пару минут ни о чем не думать - это ведь так сложно, на это время нет.

1
Друг
Друг

Нужно пожалеть трудных и тяжёлых людей. Мы их видим редко, а они с собой всегда. Наедине с собой им трудно. А как отдохнуть не знают и знать не хотят. У всех свой опыт . Люди разные нужны, люди всякие важны.

1
Борис
Борис

У меня в детстве такое было. Тянешь - и пучок вылазит.
Отец отвез меня в областную клинику.
Выписали какую-то вонючую мазь, но сразу прошло.
Думаю - первым делом к врачу и он назначит анализы на определенные витамины.
Тут Вам не посоветуют, нужен специалист.

1
0
Друг
Друг

Спасибо

1
Ke
Keeper

Катя, нас 91-летняя мадам Хоменко бегала делать укладку в салон на Ришельевской. Девчонки из салона с восхищением рассказывали, шо мадам с озабоченностью спрашивала их, в честь чего у неё последнее время редеют волосы? 🤔

0
0
Ин
Инна

У моей подруги та же история. Переболела в июле, волосы стали сейчас выпадать. Попробуйте витамины попить для волос и ногтей. Мне, в своё время, после рождения дочки, помогло. Тоже сильно волосы выпадали

2
0
Друг
Друг

Мне помог лосьон Эсвицин. Шикарная штука, эффективно и недорого. Такая водичка. В аптеке продаётся.Просто каждый день нужно смачивать голову. А про витамины для волос врач сказала,что они накопительные и действуют через три четыре месяца только. К тому времени выпадение и само пройдет. Скажите подруге про Эсвицин.

1
Ин
Инна

Хорошо, спасибо. Передам обязательно.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Был момент у меня начиналась лысина в 27 лет. Обратился к кожнику и мне прописали какую-то болтушку с серой на спирту. После втирания через месяц всё заросло...

3
0
Друг
Друг

Да неохота идти ж

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Тогда жди лысины...))))))

1
Друг
Друг

Говорят после Ковида это обычное дело 😏😭. Типа временно. Там в щитовидке что-то временно плохо работает

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Кать, фрукты-овощи (витаминов не хватает) и сделай себе настойку чеснока (иммунитет поднять) ...подробно, если хочешь, в личке расскажу

4
0
Друг
Друг

Да, хочу. Спасибо

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Кать, ты напомни мне. сейчас отлучиться нужно, собаки жрать просят а я ещё не варил

1
Русакова Наталья
Русакова Наталья

И мне пришлите

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Наташ, отправил

2
Ви
Видитьненужно

Сложно. Надо на природу. Пить родниковую воду чистую воздух . Питаться продуктами с земли натуральные. Чтоб арганизм пришел в себя

0
0
Просто Александр
Просто Александр

Увы,ничего не сделать,это после антибиотиков,проблема века и решить нет возможности.Лечишь одно,страдает весь ор🤷‍♂️ганизм.

0
0
Ма
Машынька

Чесночная маска. Вонючая .. жуть. Но очень эффективно. Правда, только дома если.. На люди неделю-другую после нее не выйдешь...

1
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

этот же эффект у горчичной маски

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Есть такое. И есть случаи, когда он вызывает онкологию. Пока знаю в виде Липомы. Собственно от нее волосы и лезут...🤷‍♀️

7
0
Друг
Друг

Ахахаха 😯.Ну её же как-то видно по анализу крови? Я читала про щитовидку и гормоны.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Надо обследоваться...

1
Друг
Друг

И с кого начинать?

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

С терапевта!!!!

1
Друг
Друг

Ох. Спасибо.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Только терапевт дает направления к специалистам, затем к нему приходит информация и он принимает дальнейшие решения, либо созывает консилиум.

1
Друг
Друг

Спасибо большое

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Почитайте отзывы про "остеогенон". Таблы для сращивания костей, но в отзывах пишут, что помогают от выпадения волос.

2
0
Друг
Друг

Спасибо. Почитала, сохранила

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Успехов!

1
Ellа
Ellа

В равных частях,миндальное,крапивное,чесночное,оливковое,(çam tererebıntin)переводчик выдал сосновое скипидарное масла

4
0
Друг
Друг

Втирать?

1
Ellа
Ellа

Да ,минимум на 3 часа,с паровым эфектом.запах у этого соснового масла еще тот ,но красота.......и мой вам совет,на тощак по столовой ложке масла черного укропа,со стаканом теплой воды,это выведет токсины из организма.будте здоровы

1
Ellа
Ellа

Не укропа ,а тмина:)

1
Друг
Друг

Спасибо огромное

1
Dobriy
Dobriy

Для начала, сдай кровь на онкомаркеры... Глядя по сторонам и загибая пальцы... Думаю, это будет не лишним...

12
0
Dobriy
Dobriy

Там... Там масочные заводики... Там... Притча о золотом миллиарде вполне себе набирает рейтинг... Или Вам действительно это в новинку?...

1
Друг
Друг

Я не ношу масок . И лечилась обычными средствами . И телевизор не смотрю . Чес слово не знаю

1
Dobriy
Dobriy

Видимо, Вы не в раиссе обретаетесь...

1
Друг
Друг

В ней. Маску одеваю только в магазине, но ниже носа. Маска тканевая , из тряпочки сшита знакомой. Антибиотиками лечилась древними , которые просто от пневмонии.

1
Dobriy
Dobriy

Что ж вы трудные то такие?... Древними антибиотиками лечились? Пойдите сейчас их купите! Получится? Вряд ли... Все, что лечит, родина сделала рецептурными препаратами!.. Осталось только плацебо... Пустышка! Впрочем, по рецепту вы ее же и купите....

1
«Ник Ники»
«Ник Ники»

Ну не знаю, переболела тоже.. но не заметила, что волосы больше стали выпадать.. так же как и до болезни

4
0
Друг
Друг

Это спустя 2 месяца. Сначала было нормально.

1
«Ник Ники»
«Ник Ники»

Так тоже уже прошло

1
Друг
Друг

Так хорошо же, что вас обошло https://yandex.ru/turbo/360tv.ru/s/news/tekst/perebolet-covid-19/

1
«Ник Ники»
«Ник Ники»

Спасибо

1
ЕФ
Е Ф

Я мою сто рецептов красоты шампунью, можно луковую Кашицу повтирать в голову. Может, это сезонное.

5
0
Друг
Друг

Это послеболезненное. У подруги знакомой вылезло 10 квадратных сантиметров волос

1
ЕФ
Е Ф

Я про лук сказала

1
Друг
Друг

Лук не делала, но всё, что делала обычно и всегда помогало - результат нулевой. Только Эсвицин помог.

1
ЕФ
Е Ф

Я против химии

1
Друг
Друг

А я за волосы на голове и за простоту применения. Там нет химии, кстати. Но я не рекламирую. Каждый выбирает под себя

1
-Антоха-

Да это после антибиотиков от ковида у матери так было потом прошло но стали зубы крошится

2
0
Друг
Друг

Ахахаха 😄. Утешили

1
-Антоха-

Извини но правда такова

1
Любовь Арутюнян
Любовь Арутюнян

Я втирала в корни настой :крапива, мать и мачеха, хмель. Хмель шишки, остальное листья.

4
0
Владимир Леонтьев
Владимир Леонтьев

А еще настой на корне репейника. Споласкивать голову, после мытья.

1
Любовь Арутюнян
Любовь Арутюнян

Репейник я тоже в корни втирала.

1
Владимир Леонтьев
Владимир Леонтьев

Очень здорово помогает.

1
Любовь Арутюнян
Любовь Арутюнян

Да, помогает.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

У меня прсле вторых родов лезут клочьями, а это уже почти 10 лет прошло. И никак.

7
0
Друг
Друг

У подруги знакомой вылезло 10 квадратных сантиметров волос. 😭

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Кошмар... это такая реакция на лечение от ковида?

1
Друг
Друг

На сам Ковид. Ну так гласит интернет. Я ничем особенным не лечилась . Цефтриаксон от пневмонии уже тыщу лет колят, но от пневмонии волосы не выпадают. Азитромицин тоже обычный антибиотик. Галавит правда не пробовала раньше. Но тоже народ не жаловался. А про Ковид пишут.

1
Друг
Друг

Японские ученые рассказали, что выпадение волос является одним из последствий перенесенного коронавируса, сообщает газета "Известия". Они отметили, что четверть переболевших COVID-19 через два месяца после выздоровления вновь обратились к специалистам. Они жаловались на выпадение волос. Ученые подчеркнули, что похожие последствия наблюдались у переболевших Эболой или лихорадкой денге. В то же время исследователи допустили, что выпадение волос может происходит из-за эмоциональных переживаний пациентов. Ученые также рассказали, что ряд симптомов остаются и после выздоровления от коронавируса. В частности, вылечившиеся пациенты после прохождения курса лечения жаловались на одышку, слабость, нарушение обоняния, кашель и нарушения вкусовых ощущений. Ранее главный внештатный специалист Минздрава РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин сообщил, что одним из последствий перенесенного коронавируса могут стать нарушения в мужской фертильности. Он выделил такую проблему при заболевании COVID-19, как утрата участка хромосомы во фрагментации ДНК, а также склеивание и обездвиживание спермиев.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

У меня коллеги переболели, но, вроде, волосы у них не вылезают.

1
Друг
Друг

Через 2 месяца после выздоровления, говорит интернет. Ну и мой опыт подтверждает. Но вот тьфу тьфу тьфу, у ребенка волосы на месте. Не жалуется. По мужу сложно сказать - два миллиметра длины.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Наверное, придется отстричь...

1
Ша
Шальная🇷🇺

Попробуйте попить витамины Солгар Биотин (Biotin) 5000 мкг, волосы, ногти, кожа.

11
0
Ша
Шальная🇷🇺

Ой, меня и Зорька есть с флорализином, пахнет неприятно, брала собакам лапы зимой мазать, ну и себе немножко)

1
Друг
Друг

Вот. И как?

1
Ша
Шальная🇷🇺

Не особо впечатлил) Запах отталкивает.)

1
Друг
Друг

Это только первые несколько раз. Мне его в своё время маникюрша рекомендовала. Сказала, что лучше его нет. Можно ещё пальмовое или кокосовое масло смешивать с кремом и наносить на руки.

1
Ша
Шальная🇷🇺

Спасибо, попробую)

1
EK
Elchin Kuliyev

надо к врачу. какихто витаминов не хватает. А вы переболели?

2
0
Друг
Друг

Угу.

1
EK
Elchin Kuliyev

сочувствую. Да скорее всего побочный эффект каких-то лекарств. Я не спец.

1
Василий Тимощук
Василий Тимощук

хеден шолдес - шампунь есть такой, - для укрепления волос...

0
0
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Заварите корень лапуха и полоскайте, проверено, не шучу

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
где находятся хорошие жены? Чтобы умела носки штопать, корову доить и т. д.
где в воронеже купить бетономешалку
Подскажите можно ли в 15 лет начать заниматься спортивной гимнастикой для себя? И куда обращаться?
как называется обувь для бега?
Как научиться делать сто отжиманий за один подход?
Я бегу полтора км за 8минут, возможно ли за 2 недели научиться бежать 2 км за это же время? Если да, то как?
Дорогим категористам вопрос. Смотри внутри
Может ли hammar vice gripper заменить СoC?
Подскажите пожалуста. Какое эффективное слабительное можно принемать при 10 неделях беременности?
после травмы не ходил в спорт зал 4 месяца здулся на 8 кг короче обьём потерял как быстро обратно вернётся? печально! =(
Подскажите пож совет нужен!
Подскажите какую коляску выбрать? Peg-Perego GT3 2 в 1,Cam Cortina Evolution X3 или 2 в 1 Crescent Comfort! Отзывы
Свекровь посоветовала мазь "Зорька", кто пробовал? Она на полном серьёзе!!!!
Хочу попасть в футбол, помогитеееее куда и как . ?есть ли училище какое после 9 классов ( олимпийски резрв )
Кубики на пресс не ровно прям линия в линию, а криво, один выше другого, это норма?