Ва
Варвара

Лично Вы почему не любите татуировки?) Прошу ответить без клише))

Ответы
Мах

Однажды в детском саду жарким августовским летом я играл в песочнице со своими товарищами. Мы копали тоннель в Америку нужно было срочно спасать негров от эксплуататоров капиталистов. Рядом был забор отделяющий территорию детского сада от тротуара по которому неспешно двигалась пожилая грузная женщина в тёплом пальто платке и валенках за собой она тащила сумку - телегу с продуктами из магазина. Она остановилась напротив нас чтобы отдышаться. Заметив наше любопытство она у нас спросила кто хочет конфету. Конфету хотели все поэтому мы сгрудились у забора ожидая пока она достанет из своей сумки на колесиках приманку. Она ловко достала оттуда пластмассовый зелёный автомат на батарейках у которого светилась лампочка при нажатии на курок и раздавался характерный звук выстрелов. Вскинув оружие и добродушно улыбаясь она начала поливать нас плотным огнём. Но я был уже тёртым калачом, метнувшись к деревянной веранде я замер и осторожно выглянул из-за стены. Скорее всего в живых остался лишь я один - казалось мне. Она продолжала содрогаться от чудовищной отдачи от оружия. Я заметил на её грязной сальной руке зелёную наколку в виде солнца встающего из-за горизонта. С тех пор когда я вижу девушку с наколкой я вспоминаю эту отважную женщину.

Ол
Олег

..я не против если смысл картинки несет вашу суть и этот отличитель от серой общей массы людей , от тех откровенных долбоебов не понимающих ни смысла не понятий ..накалывая себе не заслужено понравившуюся картинку с темой пожизненых истин ... ..есть тупо душевнобольные маньяко- синдромные шизофреники ..рисуют на теле откровеный бред и кошмар чистописания не воспитанного и безграмотного хулягана лет 30 ..с сопливыми мозгами романтика ПТУшника советской эпохальной обыденности в сознании слабоумных негодяев и откровенно подлых с гнилью поддонков и ничтожеств невежд ..с отношением к другим людям : - " ...я самый умный , все вокруг дебилы идиоты неликвидные .. ...стадо чуханов липких и омерзительных......" ....Ну , а само тату не должно ни коим образом затрагивать интересы и пожизненные цености других окружающих нас людей ...унижая их достоинство и честь ..пропагандируя насилие войну гомосексуальность и остальную нравственно - моральную мерзость ...

Ва
Варвара

спасибо

Mihail Ozur

Варя , Вы хозяйка своей ''шкуры'' . Что хотите , то и сделаете с ней. Я не люблю тату потому, что не сексуально. Нежная, шелковистая женская кожа - возбуждает. Аборигены делали тату ,чтобы устрашить врага, показать узорами на теле принадлежность к своему племени. Моряки -мужской коллектив , подолгу без женщин для самоутверждения и понтов покрывали себя картинками на морскую тему ,русалками. Криминал -опять необходимость держать мазу- автобиография в картинках для устрашения шестерок и демонстрации своих подвигов. Ты собираешься устрашать врагов в постели? У тебя нет другой возможности рассказать о себе без тату? Обезображенная тушью кожа и пирсинг в интимных местах . Что может быть лучше , чтобы испугать и искалечить партнера? Варя ,это мое восприятие женщины . А у Вас свои представления о том , как быть красивой, желанной.

Ва
Варвара

я привыкла следить за своей шкуркой)

Mihail Ozur

Товарный вид -радость для себя и окружающих.

Ведающий.

Я считаю, что татуировка это способ что-то показать или аргументировать для окружения. Суть в том, что татуировка это способ общения с миром. Но я считаю, что это очень примитивный способ. Представьте, что человек с татуировкой встретился со слепым человеком. Его татуировка не будет оценена, так как её не увидят, а значит она актуальна только для имеющих зрение. Значит человек с татуировкой желает что-то показать этому миру. Но он даже не подозревает, что внутри у него есть мир намного богаче, чем тот, который он сможет нарисовать себе на коже. Потому, что её попросту не хватит.....моё мнение таково: умей приподнести себя настоящего и целиком!

Ведающий.

Неужто плохо с памятью в голове, чтобы оставлять память на теле ввиде татуировки?))

Ва
Варвара

это не то))

Ведающий.

Аргументы какие?

Ва
Варвара

память подводит) а ощущения когда ты это делал никогда

Ведающий.

Странный народ.

Андрей Гайдак

Я люблю хорошую графику. В нашей стране такие древние тюремные традиции, а татуировка так отождествляется с уголовным миром, что пройдет много поколений, прежде чем будет иначе. Есть отличная книга, автор которой нашел механизм, отчего homo sapiens, юноши и девушки, начинают совершать алогичные поступки, употреблять алкоголь, наркоту, курят и сознательно наносят вред себе многими способами. Я уже понял, что вы хотите испортить себе кожу, а потом собой очень гордиться. Вы просили без клише - извольте. Это ваше право. Но сначала прочтите, а потом уж решите, нужно вам это или нет. https://royallib.com/book/daymond_dgared/tretiy_shimpanze.html

Михаил Беляев

по многим причинам. Это вредно для здоровья, кто утверждает обратное - безграмотный дурачок. По этой причине те, кто с тату, изначально так и воспринимаются.
Со временем она потеряет вид, а так же утратит смысл.
Владелец тату недалекий чел, ибо не нашел другого способа выразить себя или обратить внимания на себя.
Я вообще чел, стремящийся к единству с природой ибо это общий мир. Не будет связи с ней, мы вымрем. Тату не относится ни к какому из логических решений пути к моему смыслу жизни. Ни один мой друг или подруга не имеют тату, а имеют мозги 😉

Ва
Варвара

мозги есть уже хорошо

Mister Farid

не так чтобы не люблю, одно время даже серьёзно задумывался о тату, другое дело, что мое восприятие и мышление, самопозиционирование меняется, даже наверное, слишком часто, сегодня мне соответствует одна татуировка, завтра может уже другая, послезавтра противоположная по смыслу.. кроме того, татуировка сама по себе, воздействует на носителя, нет, конечно, можете в это не верить, многие также считают их лишь красивыми картинками, а вот у меня так..

Ва
Варвара

Вы правы, поэтому делать нужно только те которые будут соответствовать не состоянию, а вашим принципам, характеру, нести смысл только для вас

Mister Farid

точно-точно, ну у меня дома-то и тотемы периодически меняются, кроме домашнего Камня, конечно, этот неизменно из квартиры в квартиру переезжает

Александр Петрович Кудрявцев

уже не раз писал на эту тему. Тату несет определенный смысл а не моду или красоту. В Африке откудп к нам они пришли татуировками обозначали принадлежность к какому робу или племени относится носитель ее. Так же несли и ритуальный смысл. В криминальном мире они так же несут информацию о статусе носителя и если человек наколет себе что то понравившееся ему не зная смысла пожет жестоко поплатиться за оскорбление попав туда даже жизнью

Ва
Варвара

Уже давно отошли от уголовных понятий тату

Александр Петрович Кудрявцев

да но татуировок я все равно не люблю

Виктор Шаламов

Потому что: 1. Её нельзя удалить. Если ошибся, разонравилось или написал не то - уже не удалишь, только если с кожей.но это очень болезненно. 2. По татуировке тебя быстро опознают или разыщут. То есть скрыться будет невозможно.А это не всегда нужно. 3. Потому что Маяковский написал: "Нет на свете прекрасней одёжи чем бронза мускулов и свежесть кожи". А какая уж тут свежесть кожи при татуировке. Ихдали выглядит как струпья.

Макс Холодный

Хороший вопрос. Это примерно, как если спросить, почему кто-то не любит зеленый цвет Если у женщины, то не вижу красоты. Даже наоборот. Если у мужика, то мне вообще все равно. Вообще татуировка (в моем понимании) что-то обозначает, ну вот как у заключенных. А когда "просто так".. только один вопрос: ЗАЧЕМ? Ответ я и так знаю: потому что мне так хочется и потому что это красиво. Все люди разные, поэтому даже не спрашиваю

Ва
Варвара

мне нравятся, не все и не на всех

!!!bad Boy!!!

Каждый человек уникален по своему и кожа это самопосебе исскуство чудо творение, а её берут и покрывают грязью которую невозможно отмыть, представьте свадьба у девушки через час она надело свое платье белое шелковое и красивое а потом кто на это платье проливает кофе суп и т.д. и думаете возможно её привести в прежний вид да и на старости лет эти татуировки смотряться хуже намного чем в молодости

Io
Iosef

...а что в них хорошего?... может сегодня эта тату и выглядит стильно, но это вовсе не значит что так будет всегда...к тому же если вы планируете в дальнейшем стать политиком или вообще хотите что бы к вам относились серьезно, то лучше этим не заниматься...по опыту знаю серьезных людей, что по молодости набили себе тату, сейчас скрывают их под длинными рукавами.

Ва
Варвара

Их ведь можно скрыть, не так все печально

Io
Iosef

...зачем что то делать, что бы скрывать?

Ва
Варвара

для себя, не для всех

Io
Iosef

...мне то по большому все равно, просто когда смотрю на молодую красивую с тату на всю руку или ногу, а некоторые ещё и на шею умудряются...сразу ощущение...нахрена...нахрена такую красоту портить безвкусицей.

Сергей Маркарянц

Они вульгарны... характеризуют человека не с лучшей стороны (легкомысленность, сексуальная раскрепощённость...)..... как себя человек будет чувствовать на торжественном мероприятии в жаркую погоду (свадьба или иное торжество)? как будет выглядеть тату на престарелом теле? Во многих армиях мира, путь обладателям тату заказан, именно по этой причине...

Юр
Юрий

Татуировки бесполезно любить или не любить, они просто есть. Я лишь хочу сказать, что если кому-то хочется рисовать, то для этого существуют холсты. Их можно продать, подарить, уничтожить, в конце концов. А что делать с нарисованными картинами на вашем теле, когда со временем вы располнеете и эти картины расплывутся, станут некрасивыми?

Ва
Варвара

Но тело же и так будет некрасивым

Юр
Юрий

Когда человек стареет, он перестаёт воспринимать себя как некрасивого. Он понимает, что старость - это часть процесса жизни, который надо пережить так же, как младенчество, подростковый возраст, юность, зрелость. А тату всегда проигрыш, ведь наши вкусы со временем меняются и то, что в юности казалось крутым, через десятилетия может выглядеть полной безвкусицей.

Ва
Варвара

Это было собственное, обдуманное решение, даже если с возрастом оно будет казаться неправильным

Юр
Юрий

Я слышал о многих людях, которые писали имена любимых на своей коже, а после разводились или просто расставались с этими людьми и им приходилось выводить потом написанное самыми разными способами. И они не считали своё решение написать имя на коже правильным или обдуманным, скорее принятым в порыве эмоций.

Ва
Варвара

Я про это и говорю зачем наносить лицо, имена на тело если привязанность может уйти, но есть такое что делает человека именно этим человеком, или запечатлеть событие

Юр
Юрий

Дело в том, что я не осуждаю людей, наносящих татуаж на тело, это их тело и они вправе делать с ним всё, что душе угодно. Если вам, Варвара, хочется иметь тату, то кто ж запретит? Я лишь выражаю своё мнение, но ни в коем случае не навязываю вам его.

Ва
Варвара

Я услышала вообще мнение, спасибо, свой выбор я сделала уже несколько лет назад

Вячеслав Коршунов

Зачем уродовать себя? Понятно, когда папуасы их наносили- типа оберег рисунка, шрамы напрягали иммунитет, и татуированные меньше болели.Сейчас 21 век., медицина иная. Эстетика- так себе. Уж лучше аэрография на теле - и красиво, и смыть можно, и снова нарисовать. Представляете, что с рисунками станет через 30 лет на оплывшем теле?

ᚦᛊ∨ᛁ

...Потому, что всё написанное, нарисованное, цвет одежды и её стаил, чистота, всё отражается на человеке и имеет влияние на него. Человеку свойственно постоянно меняться, и если стиль, одежду можно сменить, то татуировку нет, она остаётся на всю жизнь, даже если вывести, по сути она становится своего рода клеймом..))

Ва
Варвара

мне понравился ваш ответ, спасибо

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

Романа

Нееее, разглядывать на ком-то прикольно, если много и красочно. Есть такие экземпляры, на которых нет живого места) Это я ещё могу понять - фанаты!!!)) Я к ним не отношусь)) Мелкие женские, типа змейка, птичка, бабочка - скучно и тривиально. Непонятно, для чего - ни фантазии, ни индивидуальности, ни красоты.

Вячеслав Абрамов

Раньше татуировка обязательно ассоциировалась с блатным миром. Сейчас когда вижу футболистов с синими руками или девицу с солнцем на спине, всегда думаю, что молодость пройдет, а как быть с ее глупостями в виде татуировок? Всё течет, все меняется , сказал мудрый Гераклит. А татуировка остается.

Николай Николай

Мне 44 года, молодость прошла в лихие 90-е, детство в СССР. Видимо наложило свой отпечаток в моем сознании. В общем, девушки с тату для меня выглядят "запортаченными"(испорченными) а парни как клоуны, понабили всякой херни и ходят как попугайчики или петушки. Никакого смысла, только яркие краски.

Имя Фамилия

Не то, чтобы я прям их не люблю, считаю это дело личное для каждого. Себе не делаю по множеству причин. Одна из них - повреждение тонкого тела и следствия этого. В принципе они изначально для этого и вброшены людям и мода взрощена, ничего с ними не надо делать - они сами себя повреждают

Лю
Людмила

я относилась отрицательно , но сын женился на девушке с 8 тату , потом сам наколол часы на руку , потом дочь розу на бедро. Так вот у дочки мастер классно сделал . Сейчас после операции в феврале у меня на руке будет уже два безобразных шрама , вот думаю может наколоть на них

Ва
Варвара

Можно сделать что-нибудь, то что будет характеризовать именно вас, со временем даст минимальную деформацию и вы не пожалеете о сделанном через определённое время. А подборкой лучше заняться сейчас, как раз присмотритесь что-то Отфильтруете

Лю
Людмила

сначала дождусь операции

Георгий Ламбоцкий

зачем уродовать тело и рисковать инфекционными заболеваниями? Понимаю: их делают стерильным инструментом и в нормальных санитарных условиях. Но малейший риск сохраняется всегда, так ради чего ему подвергаться? При медицинских процедурах он хотя бы оправдан.

Валера Прокудин

А какая в них необходимость.?

Наташенька

" Дорогой, перед нашим первым интимом, я должна тебе признаться-у меня на левой груди тату моего первого мужчины...- Ничего, пусть...😘-А на правой тату второго мужчины...- Ничего, пусть...😂- А почему ты ржёшь? -Представил, как вытянутся их лица лет через двадцать!"))))

Наташенька

))надеюсь, я ответила без клише?)))

Ва
Варвара

Отличный ответ, спасибо 😉 и хорошего дня

Наташенька

Очень взаимно!)🎈🎈🎈

Старый Знакомый

вообще не нравится что то не натурально, не природное...Не понимаю смысла разукрашивать свои руки-ноги..Чистое тело и красивее и привлекательнее. Встречал женщин, средних лет , у которых разноцветное тату уже потекло - смазанные бесформенные пятна...)))

Дмитрий Каракозиди

Тысячелетиями человечество делает всё чтобы очистить организм от шлаков (инородные тела), а сейчас некоторые стремятся, как папуасы напихать в организм как можно больше грязи. Да и целовать тело женщины приятно, именно тело, а не какую то тату.