Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

🖼Расскажите, в каком возрасте вы начали готовить и насколько хорошо у вас это получалось? Какие сейчас любимы блюда?

Ответы
Леонид Музафаров

Научился готовить когда работал на севере, повариха уехала и я вместе с другим челом восемь месяцев подменял повара. Начал с простого картофельного супа и тушеных ребер. Приходилось нелегко так как ошибиться было нельзя, ведь есть должны все а не только я сам. У меня сейчас хорошо супы получаются.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хорошо. Хотя, как можно ошибиться? От недоваренной картошки и пересолено супа никто не умирал.

Дарья Иванова

начала готовить, когда стала жить со вторым мужем, думаю, что ничего хорошего не получалось, но никто не умер ни от отравления, ни от голода... любимые блюда для готовки или для пожирания? не люблю готовить в принципе, но готовлю... невозможно же все время на фаст-фуде сидеть...

Дарья Иванова

нет

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Тогда не понимаю ваш вопрос

Дарья Иванова

при чем тут мужчина? я без мужчины живу, у меня его нет

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Простите. Я уверенна была, если не любите готовить и готовите, то значит для кого-то. Только для себя - странная формулировка.

Дарья Иванова

нет, не для себя... для детей - пока не выросли... теперь для тетки 90 летней

Ин
Инна

О, я ещё в первом классе себе оладьи делала на воде и с большим количеством сахара и удивлялась, сто вкус не такой, как у мамы😂. А всё потому, что оставденную мне еду не хотела есть. Но потом, в старших классах, уже могла вполне прилично приготовить простые блюда

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отлично ))

Ин
Инна

😁

Костя Кузнецов

Начал я рано учился на своих ошибках, варил пельмени в незакипевшей воде и т.п. а вот, что не изменилось, лет с 8-9 это фарш который делали с бабушкой, не так часто , но по много, фарш тот же, а вот изделия с ним такими как у бабушки не получаетются, как не старайся

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Бывает и так )) Вроде все тоже ложешь, а вкус другой.

Костя Кузнецов

Да, тоже вкусно но, чуть чуть не то

Вера Попова

печь я начала в классе пятом,у нас были вечерние посиделки с подругами и мы учились печь,вот что испечем то с чаем и попьем и со сметаной домашней,а уж готовить начала когда к сестре поехала они работали а я их ждала с соседками по комнате где то в 9 классе

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отлично ))

Андрей Григорьев

После 18, наверное. Я в общаге жил, а в друзьях пол-Махачкалы))) Так что шашлык, люля, лагман, шпигованное мясо, харчо... Ну и борщ, блины, котлеты-пельмени\ Я как-то национальных блюд не придерживаюсь, делаю что нравится. С паэльи испанцы рыдают)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отлично ))

На
Ната

Класс третий-четвёртый, да вроде бы норм, не совсем плохо. Рыба на гриле с овощами, курица фаршированная блинами и грибами/черносливом, рулька в медово-горчичном соусе, очень много разных салатов, да и вообще я всё люблю, когда вкусно 😋

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня челюсть чуть не упала, подумала, что это вы все в четвертом классе готовили ))

На
Ната

😂😂😂, не в четвёртом, позже, лет в 20

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я поняла 😺

На
Ната

Хорошего вечера 😊🌹

На
Ната

Спасибо

Николай (77Rus)

Сварить пельмени или сосиску ??? Или потушить гуляш??? Или испечь шарлотку / пироги??? ......... Не знаю более-менее серьезные блюда лет в 25, а по мелочи, типа блины, оладьи, шарлотка, рис, картошка жареная примерно в 5-м классе школы

Николай (77Rus)

Холодно на севере зимой.... Сосульки из носа вместе с волосами из носа я так понимаю Вы тоже не выковыривали, ну про медведей я промолчу

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так я и не собираюсь ехать туда, где брр дрр грр

Николай (77Rus)

Зря, я вот не понимаю Турцию, Египет, вот на севере летом жара +30 в тени (не долго) а зимой -20-30 ... это так, фигня, вот -42 уже напрягает, я сам из Москвы, зато осенью..... некоторые умудряются клюквы столько собрать и сдать/продать что на машину подержанную зарабатывают

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отлично )) Сияние я хочу смотреть с Исландии ))

Юлия Александровна

лет с пяти могла омлет приготовить, в шесть варить суп научили и газ сама зажигала,раньше дети взрослели быстрее, печку топила ,тоже сама, меня на соседку оставляли, она могла за день меня не проверить ни разу

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А дитё зачем будить?

Юлия Александровна

это теперь дите будить нельзя, а 40 лет назад можно было))))))))))в пять утра по грибы ягоды

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы не о грибах говорим, а о том, чтобы разбудить, накормить и опять спать.

Юлия Александровна

и что в этом ужасного,?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

С чего вы взяли, что это ужасно?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ну.. с детства.. было мне какие 12 14.. готовил блины делал.. котлеты мог приготовить.. яичницу..а сейчас любое блюдо могу приготовить.. но самое главное.. могу очень вкусно порезать колбасу🤣🤣🤣🤣

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Например.. в пельмени как варить, положить лавровый лист

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нее, я не люблю лист

Межколхозстроймашлеспромпроупр

В котлетиках.. он обязателен

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ок.. не будем спорить.. каждая хозяйка уникальная

Александр

Лет так в семнадцать перешёл на свою готовку. Когда понял, что сырые пельмени с солью не вариант, первое блюдо были котлеты в чайнике на плитке, ибо сковороды не было.Общага!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ужас ))

Александр

Ага.Фарш был, котлетки удались.Единственный прокол это не расчитал диаметр котлеты и верха чайника, пришлось ждать, чтоб остыла, сломал и вытащил. Очень кушать хотелось...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне такое незнакомо

Александр

Да и хорошо.Но вот картошку в мундире, из костра,наверняка ели! Примерно те же ощущения.

Ви
Виктория

начала гот овить лет с 10 товчно. но не все. и тогда интересно было. особенно выпечка и было для кого готовить. сейчас готовлю редко и то что то из практичных блюд. иногда пеку

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хорошо

Светлана

Постепенно начала учиться лет с 11-12, а к 20 годам я готовила не только съедобно, но и вкусно. Любимые блюда - курник, пельмени, блины, рассольник, куриный суп с клецками...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отличный выбор ))

Vi Za Vi

Я готовить не люблю. Но обед мварю.вкусный. первое,второе,компот. А вот сестра моя последнее время чего тодько не делает и много печет. Вчера пончики 🖼

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отлично ))

Олег Блинов

Готовить я начал лет с 7: макароны сварить, яйца пожарить - в общем, чтобы не голодать до прихода мамы с работы. Сейчас люблю жарить мясо - неплохо удаётся

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отлично ))

Александр Шебалин .

Лет в 6-ть наверное.Мама к самостоятельности приучала.Потом сам многое готовил.Но почему-то больше всего нравилось готовить настоящий узбекский плов.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отлично. Ваша мама мудро поступала

Фд Зуекщм Alexandr

Начал лет в четырнадцать, в походах. Потом жизнь сложилась так, что я работал поваром, вроде, неплохо получалось.
Сейчас ем макароны по флотски

Фд Зуекщм Alexandr

Я девушек едой соблазняю, и хорошо получается

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Аха, вы хитрец!

Фд Зуекщм Alexandr

Почему? И я люблю поесть, и вы любите. А покорить девушку просто. Надо делать на её глазах то, что ты делаешь хорошо и красиво. Хоть гвозди забивать.
Гвозди, кстати, я забивать умею.
Но в переднике, у плиты, запах жареного мяса...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я же говорю, что вы хитрец - покоритель женских сердец

Фд Зуекщм Alexandr

Так ведь любя, и только так!

Mass. Тerr

В 6 лет научился варить картошку, жарить яичницу. Сейчас много чего умею готовить, только не научился пока печь пироги, торты и всякие булочки.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хорошо. А печь, думаю, если захотите, то сможете 😊

Ма
Марина

С 12 лет. Не всегда все получалось, но сейчас готовлю все и говорят не плохо. Особенно мясо и выпечка. Но готовить очень люблю и мне нравится.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отлично ))

Иг
Игорь

В 12 лет. решил испечь родителям пирог, потом долго недоумевал отчего вышла такая гадость))) С годами все поправилось, готовить люблю

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хорошо ))

Таяна

В 27 начала готовить. Меня учит готовить муж. Научилась готовить лазанью и гнезда, он учил готовить котлеты(любит как я их готовлю).

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А в семье, кто в основном готовит?

Таяна

Вместе. Сын говорит, что мы не готовим, а танцуем... понимаем друг друга без слов.

Владимир Лунин

в 8 лет, для сестры, которая ничего не хотела есть с рождения, мать нас оставляла и на работу шла, а ей вкусно казалось

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отлично ))

Варвара

Лет в 6-7 я с удовольствием эксперементировала с тестом и пекла себе очередную ватрушку, вернее жарила на сковороде.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хорошо ))

Варвара

))

♛ О*Contra Spem ♛

с пелёнок ... получалось хорошо - то пересолить , то пережарить . любимые ? из сервиза , который мне Бахтик подарил🤗

Ирина Карпова

лет в 10. мама - повар- обучала и наставляла.свекрови были довольны и советами не лезли. готовлю все, кроме выпечки.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отлично )) Я тоже выпечку не готовлю