Ника

Видят ли сны слепые от рождения люди?

Ответы
Игорь

Как и что «видят» во сне слепые от рождения, знают только они сами. А те, кто имел опыт зрячей жизни, а потом ослеп, только во сне могут видеть как раньше.

Ника

🤝

Игорь

🙂

Belich Roman

Я зрячий, до 46 лет снов не видел... Сейчас,- редко... Но они,- полный бред... Я не знаю кто режиссера допустил к сьемкам! ;-))

Belich Roman

то не имеет совмещения... Мне просто хотелось видеть то, что видят люди...

Ника

Это нереально...люди видят разное.

Belich Roman

я вижу все...В том числе и жизнь людей и в любом их обличии... Одетыми, голыми или на унитазе... Меня то совсем не беспокоит... Но я не могу видеть всех, а вижу только тех,- кто попал в мой ракурс зрения...

Ника

🧐

Belich Roman

;-))

Улугбек

Обязательно, Ника... Защитная функция сновидений каждому МЫСЛЯЩЕМУ... необходима!!!

Ника

А что они могут видеть,если никогда ничего не видели?

Улугбек

Ооо!!! Вы и представить себе не можете, как они "видят" мысленно!!! Великий Лобачевский, когда ослеп, построил невиданный до того раздел математики - "Гиперболическая неевклидова геометрия", чаще называемая геометрией Лобачевского... Так-что, слепые в снах своих видят воображаемое!!!

Ника

Наверное вы не обратили внимание,что вопрос о слепых с рождения....А Лобачевский был не из таких.

Улугбек

Но сновидения всегда являются защитным механизмом мыслящих существ... А человек всегда остаётся ЧЕЛОВЕКОМ, если даже он слеп отроду!!

Ника

Защитным механизмом от чего?

Улугбек

От психического расстройства, конечно

Ника

🤝🍂

Александр Данкев

Ну разумеется у них есть какие то образы и видения отличные от видений зрячих.

Ника

Верно.

Михаил Александров

Видят наверное. Просто в голове у слепого другие образы, нежели у зрячего.

Ника

Да...Навеянные рассказами зрячих.

Михаил Александров

Да не... если я скажу слово дом, что в вашей голове возникает? Правильно, некий образ, это может быть строение или ваша квартира. Но вот какой образ в голове у слепого, я не знаю, но он в любом случае есть. Так вот из этих образов и состоят сны, хоть у слепого, хоть у зрячего.

Ника

Ну вот тот же дом...Если вы его никогда не видели...Каким вы его себе представите?

Галина Смирнова

Надо спрашивать людей с такими отклонениями в здоровья.

Алекс Венцель

Видят, но особенные сны...Это скорее их фантазии...

Ника

👍🥐☕

Где Ты Там И Я

Ужасный вопрос, не хочу даже это обсуждать.(((

Лора

видят, но видят другие сны , не зрительные

Даниил Белевитин

Да. Как минимум генетически. Я так думаю.

Ника

🤝🍁🍁🍁

Даниил Белевитин

Жму ладошку)

Сергей Сергей Журавов

конечно. какая то у них есть информация..

Ника

👍🍁

Андрей Север

Наверное да ведь это работа мозга ...

Ника

🍁

Валерий Рудаков

человек спит с закрытыми глазами

Ника

Человек и с закрытыми глазами умеет видеть.

Валерий Рудаков

осязание и так далее--мозг работает и видит сон

Ника

🙂☕🥐

Vm
Vmrly

да, сны они видят, но бесцветные

Ника

🍁

Vm
Vmrly

что это знаичт?

Ника

Листок осенний..

Игорь Ивочкин

учёные утверждают, что не видят

Ника

Это явно британские ученые...

Игорь Ивочкин

не только

Владимир Ефимов

"Видят", но в других ощущениях.

Ника

👍🍎

Александр Шебалин .

Не знаю,у них самих спросите.

Ника

🙂

Василий Про

Видят, и даже когда не спят.

La Testa

Конечно видят это в мыслях

Ника

Ну если вы видели дом,то и вообразить его разновидности очень легко.

La Testa

Можно и словами обьяснить

Ника

Не факт что сфантазируют подобное.

La Testa

Это уже не мои проблемы

Ника

Разумеется.

Гражданин Обнуляндии

Какая любознательность🙂

Гражданин Обнуляндии

Кому как)

Ника

Все мы твари божьи...и живем как получается. Хотя...некоторые наверное живут как хочется

Ника

У тебя такие проблемы?

Гражданин Обнуляндии

зеленые лапки вспомнил🤭

Ника

Ну так ведь только они тебя и соблазняют...

Ва
Василий

Только мне сны не снятся.

Ника

Почему?

Ва
Василий

Вот так получается.

Ника

Это хорошо...

Ва
Василий

Сна нет уже 14 лет почти.

Дмитрий Макаров

Они другие, но видят.

Ника

🍎🍁

Вера Попова

вы думаете мы знаем

Ника

Надо поинтересоваться у британских ученых.

Вера Попова

ну они то точно знают🤣😂😅

Ника

А они всё точно знают!!!!😁

Рина

Да. Звуки и запахи.

Ника

👍 🌹🌹🌹

Юлия Александровна

говорят что видят

Ника

Наверное....