__
____________

На ком бОльшая ответственность за конфликт: на том, кто провоцирует, или на том, кто поддаётся на провокацию?

Ответы
Вадик

тогда подумаем параллельно кто виноват продавец водки, изготовитель, покупатель или правительство... а может сознание человека - его отношение... Так и здесь любая задача дана не случайно... видно грабли еще не исследованны

Андрей

Оба хороши, раз довели ситуацию до сужения вероятности возвращения к прежним отношениям. С каждым конфликтом мы приближаем ситуацию к переворачиванию отношений в стадию злорадства и зависти.

Годана

Как думаете, если Ваших близких провокатор будет обстреливать из тяжёлой артиллерии, Вы будете о чём думать? Мантры читать?

Даниил Белевитин

Это если попроще. Ты мою даму приобнял, хотя она и против. А я тихонько промолчал. Е...сь оно все в ротик? И нет конфликта)

__
____________

В бан

Светлана Савельева

На втором..)Ведь провокатор может расшибиться в лепешку..а второй может и не повернуть голову в его сторону..)

__
____________

👍

Александр Захаров

Это у вас воприятие такое. Крайностями. На самом деле нет. Конфликт- степень развития. Диалектика нужна.

__
____________

а у Вас никакого нет восприятия. всего доброго.

Александр Захаров

Дело в том что нужно соединить противоположности. Тогда проявится добродушие, вы сможете перевести конфликт в дружбу, либо свести его на нет. Вот вам пример. Я шел по улице, курил, но сигарета была одна у меня. Кто то увидел меня попытался стрельнуть. Я мотнул головой, мол нету. Парень почему то разозлился и с матами попер на меня. Я приблизился к нему, и улыбаясь показал пустую пачку. Тот растерялся, аж извинятся начал. Ничего страшно, засмеялся я. Так я думаю вам будет понятнее.

__
____________

нет. мне не понятно зачем вы мне это всё объясняете. вопрос прост. требует достаточно простого ответа. вам нужно докопаться до меня и поучить. зачем? мне это не нужно.
ваша нравоучительная манера разговора мне неприятна.
будьте любезны меня больше не беспокоить комментариями.
я попрощалась с вами.

Александр Захаров

Я вам и поясняю, что ни на ком этой ответственности нет.

__
____________

не понимает. в чс

Дамир Сайфульмулюков

На том кто поддается... это значит что он сам хотел конфликта и скандала... подсознательно...

__
____________

Как вариант

Сергей Горталов

На том, кто не умеет вовремя остановиться. При этом зачинщик конфликта не имеет значения.

Сергей Горталов

Тут такое дело... иногда лучше бросить в темное помещение гранату и дать пару очередей, чем засовывать голову и вежливо спрашивать "Здесь есть кто-нибудь?"

__
____________

соглашусь) порой конфликт нужен, чтобы проявить, разрешить противоречия, выяснить преодолимы они или нет.. важнее как люди из конфликта выходят. или друг из друга..

Сергей Горталов

Полностью согласен. К сожалению, сам не всегда умею вовремя остановиться.

__
____________

иногда на конфликт идти - правильно. когда это сознательно и спокойно.
если вовлекаешься в это эмоционально - это плохо.. я иногда вовлекаюсь( потом болею..

Сергей Горталов

Я сейчас вообще стараюсь избегать конфликтов и научился пресекать их сразу, как только он переходит в острую форму. К сожалению, в реальной жизни это сделать несколько сложнее, чем в интернете. Из дома не убежишь, даже если убежишь, всё равно придётся возвращаться.

A@
Alek @

конфликты разными бывают... иногда на пустом месте, а иногда легко и с удовольствием...

__
____________

И тем не менее?

A@
Alek @

знаете анекдот? всегда виноваты оба. и жена, и тёща )))

__
____________

Это потятно. Т. Е на вопрос ответа не будет?

A@
Alek @

да нет на него ответа... оба виноваты...

Сергей Маркарянц

Кто провоцирует (делает это сознательно)..... кто поддаётся (слабая нервная система)....

Ольга Райкова

кто его затевает, иногда и провокации не надо, особенно для энергетических вампиров

__
____________

Про "вампиров" это такой.... Люди "вампиризмом" другого человека оправдывают свою психическую слабость и неспособность конструктивно вести диалог..

Ольга Райкова

не согласна, с ними вести диалог БЕСПОЛЕЗНО

Егор

На том, кто снимает это все на телефон. Вдруг интернет отключат и мир не узнает

__
____________

Съёмки - это отвратительно..

Егор

Воистину

Дед Щукарь

Поддаться можно по глупости, по недоразумению и т.д., а провокатор имеет цель.

Сергей Сергей Журавов

конфликты нужны.. все время меняется граница отношений.. надо закреплять ее..

__
____________

С близкими людьми - да.

Сергей Сергей Журавов

ну со всякими.. с одними можно договариваться. с другими ругаетесь..

Михаил Пухов

На первом, но отвечать будет второй. Но без"подарков" ни кто не останется.

Константин

ответственность всегда больше на тех, кто нападает.. ибо это агрессор.

Ма
Марина

Кто поддается. Поэтому не конфликтую и стараюсь не поддаваться сама)

__
____________

👍

Ма
Марина

🤝💐

Алексей Швалёв

А у нас конфликтов никогда не будет-обещаю!!!!!!!!

Ма
Марина

С кем Алексей?)

Алексей Швалёв

С тобой конечно!!!!!!!!Только ЛЮБОВЬ и счастье!!!!!!!!

Тамара Бабич

Если по Библии, то бОльшая ответственность на тех, кто вводит в грех.

__
____________

спасибо за ответ)
не знала

Александр Данкев

Ну разумеется на провокаторе, но и другие должны держать ухо востро!

Евгений Женин

Ищи в себе мотивы, которые приводят к конфликтам...Удачи и чистоты...

__
____________

Вам не кажется, что ваши непрошенные и неуместные рекомендации в данном случае - повод для конфликта? Переадресовываю ваш совет вам.. Всего доброго вам.

Евгений Женин

От вас исходит агрессия и раздражительность. Любящее сердце посылает от себя любовь и нежность. Обиженное сердце посылает гнев и и конфликты. Измените свое мнение с близкими и дорогими людьми. И они отблагодарят вас любовью, преданностью и вниманием. Сделайте первый шаг на встречу своему счастью. Удачи вам, чистоты и любви....

__
____________

В бан

(◆_◆)

На хозяевах. На тех, кто инструктировал и снабжал провокатора.

Расена

в природе закон парности -самый крепкий закон).... так что оба))

__
____________

У кого +1%?

Евгений А.

Ответственность на том, кто не ищет примирения и согласия.

Shlooz Shlooz

На том, кто проиграл в конфликте. На него валят все обычно.

Во
Воля

на том кто это все оплачивает и организовывает Вашингтон