¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Есть любители игры на варгане?

Ответы
Галина

в первые читаю ,что есть такой музыкальный инструмент .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А я с детства знаю, но только недавно приобрела.

Галина

так жду рассказа. может и знаю, только названия не слышала ,не знаю ,как называется у якутов музыкальный инструмент .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а что я могу рассказать? Сама дилетант. Вот видео.

Галина

Так это музыкальный инструмент северных народов - якуты чукчи ,ненцы . так ведь?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это этнический музыкальный инструмент, но на не играют не только северные народы. И они, кстати сравнительно недавно. Откуда у них металл? 😁Изначально это русский инструмент. Само слово варган - чисто русское слово. Погуглите, если интересно. Многие народы на земле играют на варганах😁

Галина

спасибо за информацию 🌹🌹🌹

Кто-То

Найдётся, ктотнибудь из-за Уралья

***Kym***

Одни профи..