Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Учебник: Осенью на юг потянулись утиные стаи и журавлиные косяки. -Сынок, а ты знаешь, что такое "журавлиные косяки"? -Да, это когда журавлик сделал что-то нехорошее.) А Вы знаете, что такое косяки?

Ответы
Сергей Ларичев

Косяк — боковой[1][2] брус дверной или оконной рамы;Косяк — гурт кобылиц с одним жеребцом, выделяемый из табуна;Косяк — стая рыб, птиц;Косяк — жаргонное название папиросы с марихуаной;«Косяк» — жаргонное слово для обозначения оплошности, проступка.Косяк — село на Украине, находится в Емильчинском районе Житомирской области.Косяк — шашечный дебют, возникает после ходов 1. cb4 fg5. 2. gf4 gf6. 3. bc3 bc5.Косяк — контур из четырёх диагоналей на шашечной доске

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О, про сало не знала.

Сергей Ларичев

Это из Википедии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Сергей Ларичев

На здоровье!

Андрей Евгеньевич

У этого слова несколько значений, как общепринятых, так и сленговых. Косяк - планки дверного проема, коробки. Косяк журавлей, как сказано в Вашем вопросе. Косяк (сленговое) какое-то действие или бездействие выходящее за рамки установленных понятий (тюремное), плавно перешедшее и нонче часто употребляемое в разговоре законопослушных граждан. И классика жанра)) Косяк-папироска, забитая не табаком, совсем не табаком ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если честно, это мне тут подсказали. Я тоже не играю.

Андрей Евгеньевич

Знаю, только как они ходят ))

Андрей Евгеньевич

На то и спрашка, чтобы узнавать больше и отмечать нужное для себя.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.))

Ру
Рустем

😊 Это способ построения журавлиной стаи. Когда они летят треугольником, или клином. А ещё это папироса "Беломор", из которой выпотрошили табак и набили чудо-травой, благодаря которой душа человека возвращается в свою колыбель - эдемский сад, откуда его Боженька изгнал

Де
Дерсу

Знаю. Они летят лентой, но не строем и не друг за другом, а как бы строем по диагонали, наискосок, типа. Иногда к вожаку сбоку пристраивается еще и вторая лента, тогда птицы летят "клином" снизц смотрятся как острый угол из птиц.

Сергей Маркарянц

Русский язык ( и сленг) очень богат толкованиями: косяк - 1.дверной 2.искажённое значение слова "клин"(для расположения журавлей при перелёте) 3. самокрутка с наркотической травкой 4.совершить не правильный поступок...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ещё какая то позиция в шашках

Сергей Маркарянц

Возможно.... я не претендую на издание толкового словаря, поделился что знал....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )

Сергей Маркарянц

ОК! Удачи!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Вам тоже удачи!

Yuri Kozhevatov

Рыбы их тоже совершают,в этом контексте... сборище сонного (на работе)ворья,именуемого депутатами госдумки,тоже приходит на ум...косяки чиновников недружно потянулись к месту кормления.... как-то так...

Амир Харисов

Если сто бегунов, как один бегут,
Это можно назвать так и сяк.
У лошадей это будет табун,
У pыб это будет косяк.
Лишь в стаде баpан довеpяет судьбе,
За что он и пpозван скотом

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хороший ответ!

Ловец Снов

В первый день задали жару Самокруты-косяки, Но Иван курил на шару Не такие табаки! Все испробовал Ванюха, Заторчал, но не раскис. А потом еще понюхал На десерт свои носки.😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😂😂😂капец!

Александр Соколов

На работе рассказываю про охоту- Такой косяк хороший с Севера подошёл,взяли неплохо. А был один наркоша,так сразу-А ещё нет одного????? Ну,каждому своё!

Александр Петрович Кудрявцев

да. Журавли летят косым клином. Впереди вожак за ним стая один за одним но наиболее сильные летят вторым крылом чтоб следить как бы кто не отстал

Георгий Ламбоцкий

Племяшка как раз многозначные слова проходит. Знаю. Одноразовая доза наркотика из группы каннабиноидов, употребляемая посредством курения.

Сергей Валерьев

Может дверной косяк из журавликов???? Хотя....когда лбом бьёшься об косяк....шишак вырастает......а журавлики - они же мягкие и пушистые))))))))))))))

Sergey V

Да , шмарь в Амстердаме курим . Если речь про журавлей то это Клин а не косяк . Создаётся для улучшения лётных характеристик стаи

Владимир Золотницкий

Уж мы то знаем- дверные, женские, мужские, рыбные ну иптичьи кончно, хотя бывают и наркотические- правда это уже алгол

Владимир Федоров

Косяками рыбы плавают,журавли клином.Летит по небу клин и весел лишь один,какой то жураленок несмышленый...

Сергей Субботний

да это когда травкой гильзу забиваешь, и выкуриваешь этот косяк. до конца. ждёшь прихода. а его нет. косяк.

Ол
Олег

..рыбий ..дверной ..накуриватель- ный ...обувной набойка - косяк ..взлядом окинуть или кидать их ...фамилия

Ирина Королева

Они так себя страхуют от отставания. Журавлиный клин делает обозрение самое хорошее: кто за кем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно!

Бахтияр Фазилов

Что касается журавлей,то они летают КЛИНОМ.... А косяками плавают рыбы☝️ Вы просто перепутали

Al
Alexc

ну косяк это и стайка рыбок, и дверной косяк. и ошибка, и забитая травкой "беломорина" ...

Борис Толстошеин

птицы летящие в форме клина....у старшего косяк во рту....чтоб стая не сбилась с курса....

Призрак

гу это как американские уголовники в мексику бегут... так и журавли в китай.. линяют)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это как?))) Вы каркун?

Призрак

походу да... в окно посмотрел а там туча серая...."снег чтоли будет!?"- эта мысль часа через два осуществилась))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего.) Так бывает.) Со своего опыта предположить , это не означает напророчить.

Призрак

ага)

Саламон Моисеевич

Да косяки бывают разные, но у них есть одно общее, а именно косяк он и в африке косяк

__
___________________________________

🖼 это один )) а когда их несколько то Косяки ))

Фаталист

фу

Фаталист

бульбулятор круче

Фаталист

😂😂😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кому что.)

Вл
Влад

Забил косяк я в трубку туго, Дай, думаю, угощу я друга, Курни ка друг, мусью!😃