Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Учебник: Осенью на юг потянулись утиные стаи и журавлиные косяки. -Сынок, а ты знаешь, что такое "журавлиные косяки"? -Да, это когда журавлик сделал что-то нехорошее.) А Вы знаете, что такое косяки?

2384
235
10
Ответы
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Косяк — боковой[1][2] брус дверной или оконной рамы;Косяк — гурт кобылиц с одним жеребцом, выделяемый из табуна;Косяк — стая рыб, птиц;Косяк — жаргонное название папиросы с марихуаной;«Косяк» — жаргонное слово для обозначения оплошности, проступка.Косяк — село на Украине, находится в Емильчинском районе Житомирской области.Косяк — шашечный дебют, возникает после ходов 1. cb4 fg5. 2. gf4 gf6. 3. bc3 bc5.Косяк — контур из четырёх диагоналей на шашечной доске

4
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О, про сало не знала.

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Это из Википедии.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

На здоровье!

1
Андрей Евгеньевич
Андрей Евгеньевич

У этого слова несколько значений, как общепринятых, так и сленговых. Косяк - планки дверного проема, коробки. Косяк журавлей, как сказано в Вашем вопросе. Косяк (сленговое) какое-то действие или бездействие выходящее за рамки установленных понятий (тюремное), плавно перешедшее и нонче часто употребляемое в разговоре законопослушных граждан. И классика жанра)) Косяк-папироска, забитая не табаком, совсем не табаком ))

9
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если честно, это мне тут подсказали. Я тоже не играю.

1
Андрей Евгеньевич
Андрей Евгеньевич

Знаю, только как они ходят ))

1
Андрей Евгеньевич
Андрей Евгеньевич

На то и спрашка, чтобы узнавать больше и отмечать нужное для себя.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.))

1
Ру
Рустем

😊 Это способ построения журавлиной стаи. Когда они летят треугольником, или клином. А ещё это папироса "Беломор", из которой выпотрошили табак и набили чудо-травой, благодаря которой душа человека возвращается в свою колыбель - эдемский сад, откуда его Боженька изгнал

2
0
Де
Дерсу

Знаю. Они летят лентой, но не строем и не друг за другом, а как бы строем по диагонали, наискосок, типа. Иногда к вожаку сбоку пристраивается еще и вторая лента, тогда птицы летят "клином" снизц смотрятся как острый угол из птиц.

1
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Русский язык ( и сленг) очень богат толкованиями: косяк - 1.дверной 2.искажённое значение слова "клин"(для расположения журавлей при перелёте) 3. самокрутка с наркотической травкой 4.совершить не правильный поступок...

5
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ещё какая то позиция в шашках

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Возможно.... я не претендую на издание толкового словаря, поделился что знал....

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

ОК! Удачи!

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Вам тоже удачи!

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Рыбы их тоже совершают,в этом контексте... сборище сонного (на работе)ворья,именуемого депутатами госдумки,тоже приходит на ум...косяки чиновников недружно потянулись к месту кормления.... как-то так...

1
0
Амир Харисов
Амир Харисов

Если сто бегунов, как один бегут,
Это можно назвать так и сяк.
У лошадей это будет табун,
У pыб это будет косяк.
Лишь в стаде баpан довеpяет судьбе,
За что он и пpозван скотом

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хороший ответ!

1
ЛС
Ловец Снов

В первый день задали жару Самокруты-косяки, Но Иван курил на шару Не такие табаки! Все испробовал Ванюха, Заторчал, но не раскис. А потом еще понюхал На десерт свои носки.😄

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😂😂😂капец!

1
Александр Соколов
Александр Соколов

На работе рассказываю про охоту- Такой косяк хороший с Севера подошёл,взяли неплохо. А был один наркоша,так сразу-А ещё нет одного????? Ну,каждому своё!

1
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

да. Журавли летят косым клином. Впереди вожак за ним стая один за одним но наиболее сильные летят вторым крылом чтоб следить как бы кто не отстал

1
0
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Племяшка как раз многозначные слова проходит. Знаю. Одноразовая доза наркотика из группы каннабиноидов, употребляемая посредством курения.

2
0
СВ
Сергей Валерьев

Может дверной косяк из журавликов???? Хотя....когда лбом бьёшься об косяк....шишак вырастает......а журавлики - они же мягкие и пушистые))))))))))))))

1
0
SV
Sergey V

Да , шмарь в Амстердаме курим . Если речь про журавлей то это Клин а не косяк . Создаётся для улучшения лётных характеристик стаи

0
0
Владимир Золотницкий
Владимир Золотницкий

Уж мы то знаем- дверные, женские, мужские, рыбные ну иптичьи кончно, хотя бывают и наркотические- правда это уже алгол

1
0
Владимир Федоров
Владимир Федоров

Косяками рыбы плавают,журавли клином.Летит по небу клин и весел лишь один,какой то жураленок несмышленый...

1
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

да это когда травкой гильзу забиваешь, и выкуриваешь этот косяк. до конца. ждёшь прихода. а его нет. косяк.

1
0
Ол
Олег

..рыбий ..дверной ..накуриватель- ный ...обувной набойка - косяк ..взлядом окинуть или кидать их ...фамилия

1
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Они так себя страхуют от отставания. Журавлиный клин делает обозрение самое хорошее: кто за кем.

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно!

1
Бахтияр Фазилов
Бахтияр Фазилов

Что касается журавлей,то они летают КЛИНОМ.... А косяками плавают рыбы☝️ Вы просто перепутали

0
0
Al
Alexc

ну косяк это и стайка рыбок, и дверной косяк. и ошибка, и забитая травкой "беломорина" ...

1
0
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

птицы летящие в форме клина....у старшего косяк во рту....чтоб стая не сбилась с курса....

2
0
Призрак
Призрак

гу это как американские уголовники в мексику бегут... так и журавли в китай.. линяют)

37
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это как?))) Вы каркун?

1
Призрак
Призрак

походу да... в окно посмотрел а там туча серая...."снег чтоли будет!?"- эта мысль часа через два осуществилась))))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего.) Так бывает.) Со своего опыта предположить , это не означает напророчить.

1
Призрак
Призрак

ага)

1
СМ
Саламон Моисеевич

Да косяки бывают разные, но у них есть одно общее, а именно косяк он и в африке косяк

0
0
__
___________________________________

🖼 это один )) а когда их несколько то Косяки ))

6
0
Фаталист
Фаталист

фу

1
Фаталист
Фаталист

бульбулятор круче

1
Фаталист
Фаталист

😂😂😂

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кому что.)

1
Вл
Влад

Забил косяк я в трубку туго, Дай, думаю, угощу я друга, Курни ка друг, мусью!😃

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А есть ли "бывшие" иеговы? И в какую веру они идут после?
Как вам такой диалог между двумя девушками? (см. внутри):
инвалид по данным одной страны Евросоюза переехав жить в другую страну евросоюза по каким основаниям может получить
А если тебе что-то не вернули или украли, какие есть способы, чтобы наверняка вор раскаялся и вернул.
Чем вы встречаете весну?) ) Вот у меня капает уже...) ) за окном!)))
Подруга просит постоянную прописку
Сон. Округлился живот, испугалась, что беременная (я девственница) , пошла с другом на узи, сказали, что беременна, но..
Помогите пожалуйста !!!я скачала симс 3 с инета но он у меня выдаёт такую ошибку :
Как получить налоговый вычет?
Бл%ть где весна? ? Я вас внимательно спрашиваю.
13% налог за купленную квартиру
Жить не хочется любимый человек обманывает!
Есть ли у кого бизнес план услуги "муж на час". Написание
Блин! Как выдолбить пирогу?
Здраствуй подскажите пожалуйста оставили в такси детский ботинок, о просьбе вернуть, диспетчер говорит делайте заказ.