Алексей Лушин

Интересно, смогут ли современные спортивные комментаторы вести репортаж по радио? Хватит ли у них словарного запаса?

Ответы
Виктор Николаев

Из спортивных репортажей.

*
На поле вышел нападающий с ярко выраженной левой ногой.

*
Я бегло посмотрел, что ошибся и быстренько исправился.

*
Шайба заметалась по «пятачку» как укушенная.

*
Судья встречи принял свежее решение – показал футболисту желтую карточку.

*
У теннисистки под юбкой был припасен козырь!

*
«Cпартаку» не только надо побеждать «Ростов», но и выигрывать.

*
Защитник уверенно выбросил вперед ногу, довольно уверенную ногу.

*
Вратарь, уже который раз, не может попасть мячом в поле.

*
20 тысяч болельщиков настойчиво подгоняли свою команду, но команда подгоняться не хотела.

*
В связи с повязкой у игрока нестандартная форма головы. Поэтому мяч у него и срезался!

*
Спринт предполагает активную работу палками, лыжами и всем чем угодно!

*
Игрок, размахивая бутсами, устремился к эпизоду!

*
Мяч попадает в частокол ног и другие части тела защитников.

*
Его рост глубоко за метр девяносто!

*
Мяч просочился между целой обороны.

*
Так, кто с мячом? Судя по форме черепа – это Гонсалес.

*
Глядя на внешний вид этого человека, можно с уверенно сказать, что он опытный вратарь.

*
Итак, Текэ наговорил на желтую карточку. Больше он разговаривать с судьёй не хочет, так как боится наговорить на красную.

*
Боксер, уходя от удара, засунул голову почти между колен.

*
Последний гейм кишит ошибками теннисисток.

*
В таких ситуациях Динара не ломается.

*
Мяч запрыгал по полю как сбесившаяся лягушка.

Виктор Николаев

Передача была выше его способностей. У вратаря были неожиданно зафиксированы мокрые перчатки. Только силой мысли, силой авторитета тренер руководит командой. Португальцы всей массой обрушились на ворота уругвайцев. Роналду берёт спасение Отечества в свои руки и ноги. Мяч тревожно пролетает над нашей штрафной площадкой. Игрок делает пас под левый мяч. Они (бразильцы) ногами Неймара завязли в бельгийской обороне. Нападающий головой, как кувалдой забивает мяч. Скамейка гонит Неймара впеёд. Рыбкой поплыл Кейн над газоном. Мне кажется, что они на тренировках резиновыми курицами бросаются. Ужасающая передача и Чакыр (судья), расстроенный этим, даёт свисток на перерыв. Игрок подставил грудные мышцы сопернику. Французы мужественно выносят мяч из штрфной.
Источник: https://poembook.ru/poem/2281646-perly-s-chempionata-mira-po-futbolu

Владимир Зернов

Лучшим комментатом был Кето Махарадзе: " сделав свое черное дело Хусаинов уходит из штрафнорй площадки"

Эдуард Фишер

Смогут конечно! И зря Вы так думаете -что современные комментаторы чем то ограничены!

Галина

нет, у них недостаток словарного запаса и заменят просто матом .

Раиса Бобкова

Таких комментаторов как Махарадзе, как Озеров мы просто нет...

Victoria Center

хватит раньше в нашем детстве коментарии были по радио

Мария

Озеров- никто не заменит

Алексей Лушин

Помню! "ГООООЛ, х... штанга"❗

Мария

😂🤣🤝🤝🤝

Алексей Лушин

Махарадзе ещё.

Мария

🤝 Земля им пухом

Rima Kravcenko

перестройка будет

~L
~Eva Lansca~

Навряд ли !

Ольга Ежова

Ну что вы!

Olga Ohorodnyk

смогут

Белый Усик

Врятли

Св
Светлана

Да

Марьяна Иванникова

да