Slawa Zil

Как считаете,если мент совершил преступление,то ему следует давать двойное наказание,чем простому гражданину?

Ответы

А оно так и есть. Гражданина могут и отпустить не лишая работы за штраф. А вот мента уволят, лишат звания и посадят на полный срок статьи. При этом уволят его начальника и вывернут весь отдел наизнанку. Таковы правила в этом коллективчике.

Се
Сергей

Конечно. Ведь он чётко знает, какую статью нарушает и что за это будет. К тому же он выбрал путь защищать общество от беззакония и преступлений. Это всё равно что врач намеренно навредит больному, хотя знает как помочь.

Slawa Zil

Согласен!🤝

Елена Бажан

Думаю, да! Ведь оно всегда будет умышленным. Правда, менты чаще бывают из числа слабо успевающих в школе и потому на работе многого могут не знать. Может на своих преступлениях они так учатся, как дети на ошибках 😉

Slawa Zil

Не учатся,а просто легкой наживы ищут люди!

Ал
Алекс

При Сталине было , если какой ответственный руководитель попадался на взятке или воровстве , ему давали 15 лет . И если он член партии , ещё добавляли 10 , за дискредитацию партии . А у нас в ЕР все воры и ничего .

Slawa Zil

👍

Елена

Смотря какое преступление. Если убил одного, спасая другого...то за что? Или по неосторожности...Или взял какую то взятку и выпустил глупого подростка без протокола, чтобы не портить тому биографию....

Dunkan Kan

Не двойное, а десятикратное и так для любого должностного лица, а уж для власть предержащих, сразу растрел, что бы другим не повадно было, только так можно искоренить, и преступность и коррупцию!!!))

Slawa Zil

👍👍👍🤝

Юр
Юрий

Смотря что считать преступлением. Помнится, в СССР была статья за спекуляцию. Были люди, которых за это даже расстреливали. Сегодня спекулянты - самые уважаемые люди в стране. Всё меняется.

Slawa Zil

Сейчас не СССР! Мусора только в кино герои,при СССР,ментов уважали!

Юр
Юрий

Вот вы называете полицию мусорами. Но случись что, например, если вашу квартиру, не дай бог, обворуют, первыми же к ментам и побежите, будете требовать немедленно найти и наказать воров. У них своя работа, у вас своя. Осуждать тех, кто с утра до вечера имеет дело с отбросами общества, легко. Пойдите туда сами и попробуйте порядок навести. Критиковать мы все мастера.

Slawa Zil

Кто сказал что они борятся?Нихрена они не делают,если только "НАДУРАКА" если поймают(Как и произошло с моим байком)

Юр
Юрий

Но ведь без них байк вам не вернули бы? Скорее всего, нет. Да, менты не всегда хорошо работают, чаще работают спустя рукава, но разве все мы не такие же? Если есть возможность профилонить, филоним обязательно, причём зарплата от этого не должна пострадать, само собой.

Slawa Zil

Я сам его нашел,а вот за то что морду поломал крысе,меня еще и под суд!(Год условно) Так где справедливость?

Юр
Юрий

Согласен, справедливость с стране хромает. Увы, таковы правила, что исполнение закона здесь принадлежит только ментам, прокуратуре и суду. Ты совершил самосуд и это опасно. Мог ведь и убить под горячую руку и сам бы себе потом этого не простил. Крыса-то, конечно, плохая, но смерти всё равно не заслуживает за угнанный байк. Пл

Алексей Генералов

Обязательное условие. Чел, наделенный властью обязан нести ответственность в двукратном, а то и большем размере и размер этот должен определяться его статусом. Но когда такое было?!

Slawa Zil

А жаль что не было!

Ан
Анастасия

Если только он совершил преступление с использованием своих служебных полномочий. А в остальном - нет смысла. По крайней мере, пугать или останавливать это никого не будет.

Ольга Сема

это почему же? Знание или не знание закона не освобождает от ответственности, но не стоит забывать о равенстве всех перед законом (хотя, это конечно больше теория)

Slawa Zil

Ах вот как? Ну раз все равны,то пускай и сидит с обычными зеками!

Евгений А.

Зависит от того, был ли он при исполнении своих должностных обязанностей в этот момент. Воспользовался ли он при этом своими полномочиями или нет.

Евгений А.

Хотел зарабатывать на жизнь.

Slawa Zil

😆 Потом и кровью!)))

Евгений А.

Откуда в Вас это?

Slawa Zil

От них!

Евгений А.

Это вряд ли.

Ал
Алиса

О!как интересно.преступил закон дважды.Но наказание складывается по большему .хотяябы с вами согласилась.но дважды за одно дело не нааазывается

Лейла *

да,потому что налогоплательщики ему платили за то ,чтобы он был на страже порядка ,а он поступал наоборот ,теперь пусть отвечает за свои деяния

Ко
Константин

Он страж закона и давал присягу преступил закон тем самым нарушил присягу значит должен ответить дважды и по закону и за нарушение присяги

Slawa Zil

Многие мне так и отвечают! Считаю,что им либо двойное наказание,либо сажать к обычным зекам! А то некоторые сопляки,не служили в армии,умудряются в ментовку устроиться! А так бы сто раз подумали,прежде чем ментовские погоны нацепить!

Ко
Константин

Что мне только не обещали пытаясь заманить туда служить 😂😂

Slawa Zil

Меня тоже после армии туда звали... Я пошел на контрактную службу.в ближнюю часть!

Ко
Константин

После моего ответа на меня обиделись 😂😂я ответил Люди вы может быть ничего, а вот форма у вас козлячья

Slawa Zil

Ответ в точку!🤝👍😆

Роман .....

А где-то тройное. А за фабрикацию бумерангом давать всем причастным фабрикуемую ими статью..., например 105 ч.2) Это было бы справедливей,

Slawa Zil

🤝 Или в хату к обычным зекам!

Ната

Во обиженные судьбой комментаторы. Таких как они надо расстреливать. Все им херовые, и врачи и учителя. Одни они золотой пизды колпак

Slawa Zil

😆🤝🤝🤝👍👍👍

Мирумир

конечно))) они же суки из двух касс получают - на работе зарплату, и от страждущих - кто прибил, убил, покалечил - то же на карман

Slawa Zil

👍🤝 Согласен! Чтобы прежде чем нацепить погоны,сто раз подумали,ублюдки!

Мирумир

да не будет ни кто думать ни о чем. это узаконено. они суки все.

Slawa Zil

Стрелять их!

Мирумир

мало их стрелять) просто увольнять, до тех пор пока честные не придут

Slawa Zil

В том то и дело.что туда идут те,у кого совести нет!

Мирумир

опыт многих стран показывает как с этим бороться.просто бороться не кому.

Victoria Center

пора вернуть казнь на площадях. и вообще кинул бычок мимо урны нужно руку прострелить с нашими людьми по другому никак

Slawa Zil

Это точно!

Ольга Мальцева

я думаю, что его начальство сделает всё, чтоб только преступление не получило огласки -репутация прежде всего.....

Slawa Zil

Да!

Гузель

Полицейский, по своей сути, должен следовать букве закона. Если он нарушает правила - как минимум, увольнение!

Slawa Zil

Он обязан быть эталоном законопослушания!

Гузель

Да! Коротко и ясно!

Slawa Zil

🤝🌹

Гузель

Спасибо, очень приятно)

Валерий Герасимов

А если доктор заболел - то ему сразу два укола!! А, не дай бог, доктор зубной - тогда сразу два зуба ему вырвать!!

Dan Bongо

Нет. Почему? Ему просто обязательно нужно давать наказание. Они часто избегают наказаний. Круговая порука...

Slawa Zil

То-то и оно,что избегают!

Dan Bongо

Так их там всех пересажать надо. И начинать с начальников. А гопорей просто уволить. Ввести конкурс и жесткий отбор. Как по физическим, так и умственным данным. Сократить штат и сильно повысить зарплату. Быть полицейским должно быть престижно!

Slawa Zil

Согласен! Чтобы уважали,а не называли МУСОРОМ!

Солоха

не мусором...а мусорами...Историю почитайте..

Dan Bongо

Но кому то это выгодно, держать такую полицию.... вопрос кому?))

Солоха

Какую???

Владимир ...

Хоть я и сам не люблю ментов, но наказание обычное. У них и так ментовская жизнь, уже само по себе наказание.

Борис Толстошеин

даже тройное....мент это инстумент власти...и лишить этого инструмента - это минимум для этого экземпляра...

Slawa Zil

🤝🤝🤝👍

Миша Лакомов Михаил

Но я считаю что не меньше.А обычно дают раза в два три меньше ,я против дискриминации милиции или полиции.

Slawa Zil

Да!