᠌ ᠌

Может ли быть что-то создано человеком
или мы лишь преображаем, отражаем или отображаем существующее?
.
Правда ли, что энергия может быть только трансформирована?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Владимир Ефимов

Любое живое - это сложно-энергетическая саморазвивающаяся структура. Во-первых, она перерабатывает, трансформирует энергетические потоки, поступающие от других живых структур (сутей), с целью фиксации в себе уникальных энергетических пакетов, которые определяют качества, свойства и способности выделенного живого. Во-вторых, обогащённый (или обеднённый) поток энергий, прошедший через живое, становится входным потоком других сутей, так энергетическое поле Вселенной непрерывно изменяется, усложняетсяи приобретает новые качества и свойства - это Жизнь.

᠌ ᠌

Спасибо за ответ. Принято.

Татьяна

Человечество развивается виток за витком.идя то по одному,то по другому пути.Человек,как личность,тоже развивается,развивая тело и духовную составляющую одновременно. В противном случае происходит перекос,либо развивается физическое и материальное,либо только духовное. Примеров множество; олигархи и люди,добровольно принявшие монашество. Только гармонично развиваясь,человек двигается вперёд...Да,энергия трансформируется,но большей частью не в этом измерении.

᠌ ᠌

Вы интересно рассуждаете.))) А в каком измерении?

Татьяна

В том,в котором существуют только эфирные тела и нет физических. Хотя личности там сохранены.

᠌ ᠌

Что даже Вам такую уверенность.)?

Татьяна

Мои знания и опыт.

᠌ ᠌

Хорошо

В Лад

странно, от этого вопроса, мои мозги остановились. Прочитал коментарии, ощутил себя, полным кретином, - все знают о чем говорят, и тлько у меня вакуум от сказанного, за сказанным. один диалог зацепил и близок - ваш и мао, она и вы в созвучности индуцировали замечательное указующее (мне наиболее близкое) на эту тему в словах - "индивидуальное" со всеми отсюда вытекающими практическими метафизическими"нет"

᠌ ᠌

Именно.)) Тем и интересно задавать обтекаемые вопросы

В Лад

хитрая, хршо, бум молчать

᠌ ᠌

Не стоит, говорите, у Вас хорошо получается.))))

В Лад

повеьте, молчать у меня получается на много лучше

᠌ ᠌

Увы, я не могу быть свидетелем этого чуда.))

Виталий Рогов

Пока всё, к чему прикасались мои руки, было, несомненно, создано или человеком или Природой. Вы подразумевали, что мною мог управлять не я? Энергия постоянно преобразовывается. Может и консервироваться в эквивалентной ей массе.

♂М
♂ Мальчик ♂

правда . покушал говядины приобрёл энергии. взял тел . пишу всякую чушь . трансформирую энергию батарейки и радио вол в пиксели и передаю Вам а вы принимаете эту энергию и переводите в эмоции . а коровка кушала траву и Т.П. 😂

Константин Крылов

Для этого человек и живёт, что бы создавать что-то новое. По своему опыту скажу - энергия генерируется человеком. Это касается как внутренней, так и внешней энергии. Только первая более управляемая на данном этапе.

᠌ ᠌

Вы иначе смотрите на мир

Константин Крылов

Отнюдь. Я его посильно творю. Созерцания закончились уже года два назад.

᠌ ᠌

Вы творите форму, полагаю, суть остаётся неизменной

Константин Крылов

Прошу прощения, не поздоровался. Здравствуйте, Агнесса!))🌷У вас очень глубокие вопросы и ответам на них есть некий предел. Полагать вы можете всё, что вам хочется. Более на эту тему говорить у меня пока нету права.

᠌ ᠌

Здравствуйте и Вы, Константин.)

Ведающий.

Может!!! Мы сейчас создаём новые вселенные. Всё в этом мире есть энергия. И наши мысли тоже энергия. У кого-то она слабая, у кого-то сильная. Но мы все сейчас делаем огромное дело. Позже всё поймём 😉

Дмитрий

Да мы можем создать то, что в чистом виде не существует. Когда скажут так это же было, но создать элемент, который не существовал, это не преображение, если он теперь самостоятельный. Моё мнение)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Создатель сотворил нас по своему подобию и дал разум чтобы мы могли создавать мир сами. А энергия действительно трансформируется,тут нет ничего запредельного. Только надо знать процессы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте! Тоже задумывалась об этом. Я немного пишу и все чаще кажется, что все это уже было кем-то , когда- то сказано , выражено может в несколько другом порядке. Но суть.

᠌ ᠌

Ого.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вы где. )

᠌ ᠌

В Питере.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно!

᠌ ᠌

Согласна!

Алексей Генералов

Если Вы имеете под трансформацией преобразование, то возникает вопрос - А чего с ней еще делать. Нам нужна энергия во всех её проявлениях. И не совсем понятно "существующее".

Mister Farid

ну, с точки зрения нейрофизиологии, скорее преображаем и отражаем существующее.. с стиле: "автор также сердечно благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы"

᠌ ᠌

Прекрасно сформулировано, браво.)))🌹

Mister Farid

😊🙏🍁🍁🍁

Сергей Пастухов

Под этим небом рождается слишком мало существ, чьи желания имеют какое-то значение.— Волонтёры вечности (Макс Фрай)
Но же гонять энергию туда-сюда разве мало?

᠌ ᠌

Довольно вполне

Сергей Пастухов

Раньше я думал, что это занятие системы "ниппель" ( в направлении "тепловой смерти" Вселенной) А сейчас думаю - да и хрен с ним. Ведь при этом получаются очень даже залипательные узоры!

᠌ ᠌

Согласна.)))😁

Студент Валера)))

Сложный вопрос!!! Всё только от восприятия. Создавая что то мы работаем ,только с энергиями. Не зависимо как мы это ощущаем и воспринимаем.Вопрос оч обширный!!!!

Bony Brain

Есть теория, что реальности без интерпретатора не существует))) На счет трансформации энергии - на сколько я помню, это работает только для закрытых систем))

᠌ ᠌

А где Вы видели открытую систему?

Bony Brain

Это может быыть наша вселенная - если она бесконечна - то это открытая (не замкнутая) система.

᠌ ᠌

Этот не доказано.)

Bony Brain

Как не доказано и обратного))) И я не утверждал))

᠌ ᠌

Конечно.))

Са
Санта

Мы только можем занять у Вселенной немного энергии и организовать кусочек сложности из ее хаоса, но рано или поздно Она придет за долгом.

᠌ ᠌

🤭

Друг

Сантуля и себя, любимого, не забыл обнять 🥰🥰🤗🤗

᠌ ᠌

🤗🤗😍

Са
Санта

А как же)))

᠌ ᠌

🤭

Валерий

Лишь трансформируясь, энергия создаёт что то материальное..
человеку ещё не удалось что либо преобразить (глобально), созданное вокруг

Armen Avanesov

Энергия и правда переходит из одного состояния в другое,не появляясь и не исчезая,а вот создавать новое(для человечества) возможно

᠌ ᠌

Ах, в этом смысле.)))

Armen Avanesov

Мы же живем по часам,а не по солнцу

᠌ ᠌

Да, я поняла о чём Вы.))

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

᠌ ᠌

Merci.))

Адам Адамов

Мое мнение: мы отображаем существующее и ,бывает, что преображаем. А на счет энергии , думаю она трансформируется

᠌ ᠌

Душа всегда спокойна, это эго мечется

Адам Адамов

Для эго это свойственно

᠌ ᠌

Конечно и оно тревожит ум, не давая спать

Адам Адамов

Да. Мне пора уже. Спокойной ночи!🤝

᠌ ᠌

И мне.)) Хороших снов!🤝

Во
Воля

конечно ведь дети похожи на родителей. А если был контакт с негором то и может от белого и черненький родиться

᠌ ᠌

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Серый Волк

Человек может много чего создать только в метериальном мире,а в другом он может только постичь происходящее

᠌ ᠌

В том числе.))) Для Вас это новость?

Серый Волк

Здравствуйте! 🌹. Да для меня это ново. Просто на таком уровне существования я не представлял))). Да и одно лишь представление, мало что менят. Мир животных инстинктов,материальных соблазнов и искушений очень веслм в подсознании)

᠌ ᠌

Добрый вечер.))) Merci за розу.))

Серый Волк

У нас утро))) и оно уже доброе. Мне приятно,что вас улыбнуло

᠌ ᠌

Как мило, Волк.)

Дмитрий Николаев

Закон сохранения энергии, конечно. И человек создаёт что-либо из готовых конструктов его памяти.

Сурадж Аббасов

по мне все до нас уже создано. просто потом кому то просто надоело и промотал время назад.

Сурадж Аббасов

значит все же признаете, что для порядка должны быть ограничение ?)

᠌ ᠌

Нет, читайте внимательно

Сурадж Аббасов

видимо я не так понимаю ваши слова как вы хотите донести.

᠌ ᠌

Скорее всего.)

Валентина Мезрина

Энергия вечна. Человек создает (открывает) только то, что ему позволено (до чего он дорос)

Cyberdyne Systems

ну из ничего что либо создать может только Творец... правда Ему сие думаю нелегко будет...