Ст
Станіслав

Чем можно оправдать измену. Какими словами и фактами можно сгладить свою вину походом на лево. Какие мотивы для вас могут быть причиной снисходительства к вашему предателю что послужит его прощением.?

Ответы
Светлана Окулич - Казарина

Измена.
Он сидел у окна, упираясь локтем о подоконник. Тоска сковала его мужественное лицо, глаза были полны слез. За окном, по стеклу, стучали большие дождевые капли. Дождь поддерживал его своей грустью серых небес, убаюкивая сознание и скрывая видимость реальности, мокрыми, будто стальными, жалюзи ливня.
Жестокие навязчивые мысли кружились в его голове, словно пчелы атакующие разрушителя улья.
Здесь, все уже было разрушено.
Накануне, в веселом, расположение подпитого духа, с легкостью было разрушено, то, что созидалось годами.
День рождение друга, это святое. Кто не балагурит? Он вчера так увлекся и погрузился в атмосферу, что позабыл обо всем на свете. На данный момент, ничего трагического не произошло.
Утром, совесть очнулась, когда прошло опьянение, и мозг стал способен на размышления. В нем начали появляться картинки, словно кто – то листал «Плейбой». Мгновенно, охватил ужас от воспоминаний о ночи. Похмелье разорвалось в клочья и унеслось никуда. Ненадолго, наступил ступор. Сковывающий всякого рода его движения.
Он резко встал с постели, зажал лицо в ладонях и неосознанно начал качаться вперед-назад, будто его толкали в спину, а он сопротивлялся. По комнате разносился стон, усиливающий свое звучание в безысходности.
Высокий брюнет, с могучим торсом и узкими бедрами, стоял, широко расставив ноги, содрогаясь, и кричал себе в зажатый рот.
Через час, за окном исчезло утреннее солнце, и небо заволокло тяжелыми грозовыми тучами. Мир словно обрушился на него своими проявлениями. Загрохотали небеса, вонзая в землю огненные стрелы.
Кофе, не был допит. Все его существо сейчас, пронизано болью послевкусия от проступка. Заглянув пустым взором в кружку, он со стуком поставил ее на блюдце и сел у окна.
16-00 час. 12. 04. 19 год.

Галина

Хорошо ,вот женщина простила ,но она никогда не забудет и всегда будет себя проклинать за то, что простила, а он это чувствует и не живет, а мучается и ему она уже больше не люба .Так лучше, нашел с кем тебе хорошо иди и живи и не вспоминай семью и не тревожь .Мне однажды ,когда я уже взрослая была, мама сказала : "я никогда не забуду ,как я простила твоему отцу за твои слезы и ругаю себя если бы не ты,не приняла бы его ни за что " и это звучало как укор мне . Так обидела моя родная мама . так что думайте мужики и не делайте детей сиротами при живых родителях да и к женщинам это относиться .

Ст
Станіслав

А если Женщина изменила?

Галина

тоже самое ,

Астрологиня

Прощать надо всех. Душа не помойка, чтобы в ней хранить мусор. А вот принимать обратно того, кто изменил, не стоит. В мире миллионы прекрасных мужчин и женщин. Зачем продолжать тратить время на того, кто тебя не ценит? Теряет не тот, кому изменили, а тот, кто изменил.

Ирина Карпова

партнеры в жизни даются нам на время. время получения нового опыта знаний и умений. как только опыт передан- отношения закнчиваются.измена- одна из причин окончания отношений.

Ст
Станіслав

Хорошее оправднание блядству

Ирина Карпова

каждый думает в меру своей испорченности.

Ст
Станіслав

Верно

Сергей Суворов

измену оправдывать нельзя.
прежде чем сглаживать свою вину, надо подумать зачем творить измену?
прощением предателю послужит его прилюдное харакири

Аркадий

(Мужчина, который совершает прелюбодеяние с женой другого, который совершает прелюбодеяние с женой своего ближнего) Так говорил закон Моисея.

Светлана Булгакова

Любовь к человеку, с которым изменил и мирное расставание, чтобы не делать друг друга несчастными.

Дмитрий Макаров

Ничего это не оправдывает, это означает, что те кто изменяет им насрать на тех кому они изменяют

Татьяна Tatiana

ничем нельзя оправдать...это обман и предательство по отношению к самому близкому и родному...

Masha Kazakova

Ну.... Виноваты обе стороны. Кто то что то недодал вот и пошел человек добирать на сторону.

Уральская Рябинушка

Мотивы? Скорей всего-сохранение семьи. Простишь предателя, но осадок остаётся навсегда

Ир
Ирина

попытаться нужно,но это должно быть веское и умное оправдание,я знаю как это сделать)

Марина Петренко

Измену нельзя оправдать ничем, предавший однажды, будет предавать и в дальнейшем.

Светлана Радуга

Ничем не оправдать. Прощают только потому, что любят этого человека

Светлана Бульская

Измена не имеет оправданий.Прощаем из любви к этим...безобразникам.

Ад
Ади...

Оправдывают, если нет любви в паре... Если любят, то не прощают...

Улугбек

Не так-то просто это... Простить любимого ... возможно... обстоятельствами... Себя простить... тяжело... даже, невозможно... Чувства ... ни с чем не соизмеримы!.. 🤷‍♂️🤦‍♂️☹️...

Helena Veselova

Его любовь. Пусть не ко мне. К любви не может быть претензий.

Шепот

один раз прощу-если по пьяни-что конечно маловероятно)

Валентина Мезрина

Измена- отсутствие любви и уважения. Для чего прощать?

Лейла *

Если мой супруг мне изменил,в этом я сама виновата

"Дядька" Лич

измену прощать не нужно) нужно просто не изменять)

Иветта Макавяцкайте

Танго танцуют двое. В таком случае оба виноваты

Татьяна Черненкова

Измену никак не оправдать... Это предательство!

Люд- Мила

предательство не прощается... от слова совсем)

Маргарита Гракович

причин много быват внешние и физиологические