Собеседник
Собеседник

Ситуация : в возрасте 58 лет умер мой двоюродный брат ,с которым не контачили более двух лет ,да и отношения в процессе общения всегда были неважнецкие.Узнал я о его смерти несколько дней назад.За эти двое суток выяснил ,что в МОРГе его тело уже более месяца находится ,а в Муниципальном Похоронном бюро заявили ,что если я не оплачу холодильник и всё остальное ,то его похоронят с бомжами.А теперь вопрос : стоит ли мне брать кредит в Банке(я не богат) ,чтобы похоронить человека ,который меня сторонился последние лет двадцать ,когда меня объявили психически больным?

183
29
0
Ответы
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Я не знаю Вашей ситуации, что вы за люди с братом и как все обстоит на самом деле. Поэтому не могу ничего посоветовать. Судя по тому что его даже некому забрать из морга- он реально одинок, это может быть логическое завершение результата его отношения к людям и к жизни. Если бы оба были дороги друг другу, такого бы вопроса не возникло. Единственное что тут можно сказать- надо самому определиться в своем сердце: будут ли мучать угрызения совести, если отплатить (уже трупу) той же монетой, что когда то получили от него сами.

0
0
Sj
Sjane

У вас очень необычная ситуация... Мало кто может за вас принять решение. Тут надо полагаться на вашу совесть, что она вам позволит сделать. А покойному уже все равно, ведь: "Живые знают, что они умрут, но мёртвые не знают ничего, для мёртвых больше нет вознаграждения... Когда человек умирает, любовь, ненависть и ревность – всё проходит, и мёртвые вновь никогда не разделят того, что случается на земле".

0
0
Лариса
Лариса

Лишь бы похоронили...ему уже всё равно...о высоких чувствах надо было раньше заботиться...и вам и ему...а сейчас то что...у нас миллионы людей остались лежать безымянными,небо не упало...но, это только вам решать...от нас то какой толк...одни слова...

0
0
ГО
Глинка Ольга ( Царик ).

Если вас объявили психически больным скорее всего кредит вам не дадут . А вот помощь для захоронения вам должны выплатить . Обратитесь по этому вопросу в горисполком и сходите в центр социальной службы.

0
0
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Вообще обратитесь в социалку, должны помочь. А у него и детей нет? Удивительная ситуация.

11
0
Собеседник
Собеседник

Кому оплачивали?

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Кто устраивает похороны. Сначала морг, гроб, потом автобус, потом на кладбище.

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

А потом в собесе возвращают часть потраченного.

1
Собеседник
Собеседник

Знаю.Спсибо вам ,что напомнили.

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Просто два года назад хоронила.

1
Ин
Инна

Думаю, что да. Потому что, нсли Вы этого не сделаете, будет мучить совесть.

4
0
Собеседник
Собеседник

А если я это сделаю ,то меня будут мучить голодные дети и мои истощённые внутренние органы.

1
Ин
Инна

Тоже верно, конечно, если всё так... А других родственников нет?

1
Собеседник
Собеседник

Навалом...

1
Ин
Инна

Ну так вот и надо совместно этот вопрос решить

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

А у него что других родственников нету? Или он вам наследство оставил?

4
0
Андрей Каширин
Андрей Каширин

Но он умер. Ему как то все равно

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

А родственникам?

1
Андрей Каширин
Андрей Каширин

Есть поговорка)))

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

Да у меня муж умер. Мне одной пришлось его кремировать. Благо деньги были, но пришлось поторговаться с похороным бюро. Они мне гады для кремации предложили гроб за 200 евро, это что бы отвезти тело в крематорий и сжечь.

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Сделайте доброе дело-вам зачтется потом,надо похоронить полюдски

4
0
Собеседник
Собеседник

Как это лучше сделать?Как бы сделал ты?

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Можно кремировать-дешевле чем захоронение и урну подхоронить к своей родне

1
Собеседник
Собеседник

Нет крематория у нас ,но есть местечко на кладбище между моими родителями.

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Вот и выход нашелся,похороните,это нужно сделать

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Не стоит. А где его близкие люди? Разве кроме Вас никого нет?

4
0
Собеседник
Собеседник

Дети его выросли и разъехались.Жена уехала нянчить внучку ,а он бухал частенько с соседями по общагам.С МОРГа меня направили к следователю.Могу его опознать по характерной татуировке на правом плече.Если при осмотре его фотографировали ,то должны были описать и наколку.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Ну, опознаете - известите его жену и детей о его кончине, пусть едут хоронить. Всё. Ваша роль только в этом.

1
Собеседник
Собеседник

Они уже знают.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Ну и не парьтесь. Будут из морга напрягать - отвечайте, что у покойного есть жена и взрослые дети, дайте медикам их контакты (номера телефонов) - и пусть с ними решают вопросы захоронения тела.

1
Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Нет,не стоит на него денег тратить ,так как он плевал на Вас

1
0
Собеседник
Собеседник

Он не всегда плевал...

1
Сл
Слава

Если дадут, то стоит. С таким диагнозом можно не отдавать.

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

трудоёмкое решение-только самому под силу решить

0
0
ЛК
Людмила Канивец

Покойнику уже все равно как и где его похоронят.

0
0
VA
V. A.

Тут Божьи законы. Похороните по скромному.

0
0
Марина
Марина

Кредит никогда не стоит брать

0
0
Бродяга
Бродяга

а он шо сам жил а дети его где ?

0
0
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Кредит брать точно не стоит.

0
0
Юлия Александровна
Юлия Александровна

нет его все равно погребут

0
0
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не стоит. Это просто прах

0
0
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Конечно надо похоронить

0
0
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Не суть где похоронят.

0
0
Алевтина
Алевтина

Просто кремируйте

4
0
Собеседник
Собеседник

К сожалению в городе нет крематория.

1
Алевтина
Алевтина

Тогда решайте сами месил нет средств оплачивать кредит, то что же делать

1
Собеседник
Собеседник

Вот и прийдётся видимо за счёт государства похоронить.

1
Алевтина
Алевтина

Придётся

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Я бы не стала

0
0
Людмила Цуканова
Людмила Цуканова

не стоит

0
0
Ле
Лета

Стоит

10
0
Ле
Лета

Там и разберётесь, если хоронить некому, значит безхозный, менты вмешиваются

1
Собеседник
Собеседник

Ну не знаю.Моя совесть чиста по-моему.Я узнал о его смерти спустя 40 дней(другой двоюродный брат сообщил) ,а жене его(она в другом городе сейчас) сообщили полицейские сразу ,как его телефон зарядили.Чего она "резину тянула" не понимаю.

1
Ле
Лета

Не мое конечно дело, но все же кровь одна

1
Собеседник
Собеседник

Там за один холодильник уже более 120 тыс/рублей+20тыс/рублей бальзамирование и похороны(без поминальной)У меня зарплата 22 т.р. и четверо детей.Как мне быть при такой арифметике?

1
Ле
Лета

Странно, такие расценки, и один из вариантов- похоронить как бомжа. Не сходится. Им какая выгода?

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему мне сегодня всю ночь гов.. . пардон, фекалии снились, а денег как не было так и нет?!!
как доехать до арбата с новогиреево помогите пжл)
Подскажите, как называется игра, в которой несколько игроков должны по очереди ставить руки и ноги на круги на полу.
Что за фруктовая ламбада?
Приснился ребенок, как будто мой. . и на глазах поправился такой пухленький и хорошенький... около года. . P.S.:детей нет
к чему снится рыба? приснилось что мне с мамой передали рыбу живую и мы ее понесли
А у вас такое бывает? Щас вспомнил школьные годы время пролетело а как будто все вчера было
Здравствуйте. Помогите очень хочу найти музыку из песни красный мокасин, чтоб она без слов была ПРОСТО МУЗЫКА. Умоляю вас.
Прошу помогите что мне делать а то очень плохо..
Ваш попец угадал с размером унитаза?
Как зовут этого комика?
Согласны с такой цитатой? Я не вежливый, вежливость есть самая приемливая форма лицемерия! Почему?
может таких ошибок переписчиков в библий много ...
можете подсказать песню. из фильма Бар Гадкий Койот когда они пели хором в начале фильма
В телефоне (samsung galaxy beam) показывает 4Гб памяти, а везде пишут 8гб. В чём дело? В телефоне 2 ядра.