Екатерина

Немцам добавляли наркотик, какой то "амфитамин" в пищу, во время ВОВ, нашим- 100гр. для храбрости. Есть инф- я для размышлений?

Ответы
Fedor Shkenev

Вранье и то и другое. Строевым частям никаких допингов не выдавалось. Стимулирующие препараты(наш назывался " кола") на основе фенамина выдавался только спецподразделениям или частям, задействованным в спецоперациях, исключающих возможность полноценного отдыха и горячего питания в горизонте более 3х суток. Пресловутые "100 грамм" никогда не выдавались ПЕРЕД атакой-только после!!!

Екатерина

Точно так, после атаки, как победной так и с поражением

Михаил Цветаев

Этот препарат назывался "первитин",он позволял не чувствовать боли,усталости и страха...У янки-морфий был в каждой аптечке солдата,у японцев-"кошачьи глазки",у наших-"Наркомовские 100 грамм"...После ВМВ многие немцы и японцы стали кончеными наркоманами.

Владимир Зернов

Немецким танкистам перед боем давали таблетки под названием "успокаивающие". Летчики договаривались - не пили неделю а в пятке5апппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппкавсмницу

Замир Умир

Типа, если вдвойне препараты, можно мир покорить? Лично моё- препаратами войну не выиграть

Кот В Сапогах

Да что тут размышлять, для немцев 100 грамм водки слишком сильный наркотик))

Зингершухер Цыля

вашим добавляли в спирт наркотик. Об этом знает даже собака.

Екатерина

Чего уж там, международной антидопинговой комиссии ещё не создали))) Нечего было внезапно рваться на " рекорд'

Зингершухер Цыля

если бы не наркотики, никто не выдержал бы этой войны.

Екатерина

Это точно

Зингершухер Цыля

сколько человек может пройти с натертыми мозолями по зимней морозной грязи? Да он упадет через 10 метров замертво, а солдаты шли и пушки тянули. Вот все восхищаются Крымской конференцией. А что там решалось кто знает? Поставка наркотиков. Операции делали как? Наркотик и вперед пилой отрезали руки и ноги. Это была игра в войнушку между Сталиным и прочими. Сволочи они. Теперь еще его превозносят

Владимир Авраменко

Тяжело убивать, но если ты не убьёшь, то тебя убьют .

Александр Жданов

..но и те не пили. Есть инфа. для размышления.

Роман Антонов

конечно-без этого убивать людей трудно

Мо
Морлок

Германия развилась, а Россия спилась.

Екатерина

Да ну...вповалку все лежат спившиеся.А что не приходите , развившиеся и не берете спившихся тепленькими)))

Мо
Морлок

А всех устраивает, что охраняют полезные ископаемые, добывают их и меняют на всякое говно, которое сами произвести не в состоянии.

Екатерина

Не убедили. Впрочем, хоть и несоответствие аватара и мудрости написания,есть толк от вас: пишут пакости либо завистники, либо неудачники.

Мо
Морлок

Мы не те и не другие. Мы прОклятые, вынужденные быть жителями этой огромной оккупированной территории.

Юл
Юленька

Не слышала про наркотики в то время

Георгий Клинцов

А СЕЙЧАС У НАС ЕСТЬ СИДНОКАРБ.

Александр Митич

...и водку гнали не из опилок...

Епифания

Ваша инфа - бред сивой кобылы

Екатерина

Ничего подобного, а ваша -гнедая? Источник почти у всех один- яндексовая в яблоках)))

Ал
Алекс

Пьяному море по колено .

Нашим .. для сугрева ))))

Эльмира Фассахова

🤔и не помогло им....🤨

Марат

А что там не ясно?))

Екатерина

Ваш вопрос

Марат

Мой)

Алексей Корнилов

война допингов?

Анатолий Иванов

Есть! Первитин!