Златка Золотая

Сегодня снова пеку "Каменные кексы" любимые героями Поттера и Агатой Кристи, варю Лимонный кёрд и читаю Несбё) Такой релакс)

Ответы
Ke
Keeper

Жила с нами по соседству на Молдаванке учительница английского языка мадам Мирмильштейн, Белла Ицковна. Однажды принесла моей бабушке английский пудинг собственного сочинения. Бабушка вздохнула: "Белла, делай уже, как раньше, нормальную еду - гефилте-фиш, форшмак и синенькие, а то, не дай бог, через эту твою пересоленную манную кашу английская королева таки объявит войну Одессе, и мы опять уйдём партизанами у катакомбы!"

Златка Золотая

Если мне память не изменяет, то у евреев это блюдо холодное из селедки, зовется не форшмак, а Гехакте Геринг... Ммм, Белла?

Ke
Keeper

Как оно там называется у местечковых евреев, не имею сам себе знать. В Одессе форшмак - это форшмак, зелёный борщ - зелёный борщ, а борщ из бичками - это таки борщ из бичками. Сейчас живые черноморские бички можно взять и в Москве, на Палашёвском базаре, в двух шагах от дома, где жила Раневская. Дорого, конечно, но как лекарство от ностальгии...

Златка Золотая

Как мне все это далекооооо

Elena Weiss

когда у вас хватает времени ???? Задавать вопросы , сидеть в интернете и еще ..... я вот сегодня ничего не делаю , так как сижу тупо в интернете .... день потерян 😂

Златка Золотая

женщина успевает все ...и еще чуточку больше...и я не сижу в нете...я прохожу мимо компа, заглядываю на страницу...отвечаю...делаю музыку потише или погромче..и иду дальше...могу еще чаю выпить...и поотвечать тут..

Elena Weiss

буду учиться !!!

Покидающая Сны

соблазнили. вечером попробую сделать кёрд и печеньки.
Ю Несбё почитать. может что то еще озвучили. что было год назад, все прослушала

Златка Золотая

я уж и сама не помню

Игорь Бухтияров

Не перебарщивайте с ними. Или хотя бы после них не выходите на улицу

Т(
Татьяна (Лисичка)

Ужас! А что-нибудь русское знаете,например рассказы А.Чехова?

Златка Золотая

нет...а кто это?

Т(
Татьяна (Лисичка)

А вам сколько лет?

Златка Золотая

Татьяна, не делайте из себя тролля...и не надо меня оскорблять незаслуженно. Я прекрасно знаю кто такой Антоша Чехонте и не только он.

Т(
Татьяна (Лисичка)

А чем я вас оскорбила? Вот интересно.

Златка Золотая

Это плохо, что вы не понимаете сути ваших действий

Т(
Татьяна (Лисичка)

У вас с головой нормально?

Златка Золотая

Очень даже хорошо!

Екатерина

А я никак Несбе не осилю, Мураками люблю и Булгакова...

Златка Золотая

Этот не читала.

Екатерина

Остальные начинала читать и бросала, как будто он писал черновики к этому своему главному роману...

Златка Золотая

Не.. Я больше за него не берусь

Екатерина

Да, если глубоко проникнуться, можно и кукухой поехать😄

Златка Золотая

С Мураками??? Нее.. С ним не поедешь никуда. Он прост как ввленок.

Fedor Fatin

аристократический подход....главноен, чтобы помогло

Fedor Fatin

в конкретном диалоге я увидел немного чопорности.... меня бесит, когда сосед говорит ...поеду сейчас в Люксембург...там настоящий Испанский хамон...бред какой то...он и в Германии такой же....я говорю это же понты...он говорит нет....а сам так себе человечек....все ищет возможность как зацепиться....даже жену кинул....лишь бы тут остаться...я не люблю понтов....но к вам это не относится....Жаворонок!

Златка Золотая

поищите себе другую желетку..моя не впитывает

Fedor Fatin

почему жилетку....я же не плачусь...я вообще оптимист...здесь просто оттачиваю блиц....мне нет смысла жаловаться....я просто привык правду говорить....

Златка Золотая

закончим на этом

Fedor Fatin

ага

Игорь Погребняк

Офигеть....
Пишу ответ стоя!!!!!!!!!!!☝️🥴
С уважением.

Замир Умир

Отлично. Мой день прошёл не зря. Узнал много нового

Alone In The Dark

Госпадя ты в каком мире живешь?)) 🤭🙃 нет это шука))

Эдуард Озеров

Пей воду , еш все но в меру , пеки для , и все в норме

Златка Золотая

Я вроде совета не просила

Эдуард Озеров

А что , неподелишся

Златка Золотая

Че? Что за набор слов вы пишете?

Эдуард Озеров

Кексиком

Юрий Рыбин

Херес на столике стоит , как у Шерлока Холмса?

Златка Золотая

чай у меня

Иветта Макавяцкайте

А рецептик кексов можно? И что такое кёрд?

Винный Пух

2 слова знакомых нашел с вашего вопроса

Златка Золотая

Пеку и варю?

Винный Пух

сегодня и герои

Винный Пух

зрщ

Ру
Рустем

Везёт. А я тут на работе корячусь.

Михаил

Я как раз читаю Агату Кристи)))

Златка Золотая

Класс!

Михаил

В советские времена, никто не знал, что такое мафинс, и в ее рассказах были плюшки, оладьи, булочки, но не мафинс😁

Юр
Юрий

Пикник на обочине намечается?

Златка Золотая

Уже куплен

Борис Кучеренко

А НЕ ЗАНЯТЬСЯ ЛИ ЛУЧШЕ ДЕЛОМ

Златка Золотая

Займитесь конечно!

Борис Кучеренко

спасибо за разрешение ☀️🌷

Златка Золотая

Да не стоит благодарностей!

Борис Кучеренко

тогда скушай 🍨

Сергей Сиротин

Жесть.а пирожки слабо?

Златка Золотая

Нет. Не слабо. А в чем жесть? В том, что я знаю как печь и пеку по рецептам больше, чем одной страны? Жесть вы ограниченный!!!!

Mr Silver

А что именно читаете?

Олег Ступкин

Офигеть, мне бы так!

Златка Золотая

Возьми да сотвори...

Олег Ступкин

Палочка где то затерялась

Златка Золотая

Плохому танцору.....

Олег Ступкин

Яйца мешают

Маргарита Злющая (77Мск)

Зубы не поломай...🤔

Златка Золотая

они вообще-то тают во рту

Маргарита Злющая (77Мск)

Каменные... Ну хорошо, что тают во рту, а не в руках! 😅

Дмитрий Шляхов

Жесть, а не релакс.

Златка Золотая

в чем жесть-то?

Дмитрий Шляхов

Ну прочтите, что написали. Ну слов нет! Блин помешались на Поттерах Роттерах. Будьте русскими.

Златка Золотая

А кто сказал, что я не русская? Когда я пишу про поле русское и жаворонков тоже находятся недовольные. Знаете, может не стоит вам выеживаться? То, что мой кругозор значительно шире вашего не должно вызывать у вас раздражение. Но должно мотивировать узнать больше. Кстати...русский человек всегда с интересом относился к зарубежному. Еще у Бажова написано как уральские мужики интересовались французским мастерством. А Тургенев в своих записках охотника как расписывал про обмен опытом!! НЕ отпускали иностранца от стола несколько дней! А тот и рад! Почитайте...русскую классику.

Дмитрий Шляхов

Вот ее и читаю. А с Поттерами многотомными знакомьтесь!

Златка Золотая

читает он...поздновато взялись!!! Ее уже давно надо было прочесть, осмыслить и оставит в основе себя. Умник...

Дмитрий Шляхов

Себе оставьте.

Сергей Брюхов

очнись- ты в реале

Златка Золотая

Я в курсе. Странное предостережение.

Вера Гудкова

Какая Вы молодец!