Ok
Oksik23

Человек предавший тебя один раз, не факт, что не предаст и второй!!!! Согласны ли вы с этой мудростью?!

Ответы
Николай Дубинин

...здесь нужно прояснить одну деталь: предательство - как подлость, вероломство?
Или мы сами погрязли в своих не реалистичных ожиданий?
И что бы оправдать собственное разочарование, определяем сие как предательство ...наших фантазий.
Жизнь предложила нам опыт, горький, но опыт.
И если мы ни чему не научимся, нас предадут еще раз. Проблема не в тех, кто предав один раз, предаст и второй - проблема в нас.

Валентина Мезрина

Верно! Николай! Замечательно сказали!

Виктор Соловьев

Это житейская мудрость.Просто так никого не придают..Навешают лозунги .кто не с нами тот предатель-может кто вешал сам предает.Люди рождены жить вместе а не по качкам своих эгоистических интересов.

Елена Данилова

Так ты ж играешь в эту игру. А он лишь актер твоего спектакля. Вопрос: зачем тогда ты играешь в эту игру?если нравится, то просто признайся в этом.

Ok
Oksik23

Есть люди которые по несколько раз (из-за слабости или любви своей) готовы всё простить. Только зря, об этом и речь.☝️

Елена Данилова

Прикол в том, что никто тебя не придаёт, чтобы тебя ,как ты говоришь "предали", тебе надо написать, придумать такой сценарий, созвать всех актеров, и потом его -проиграть

Ok
Oksik23

Жизнью мало кто играет. И никогда не предсказуемо что за сюрприз она (жизнь) тебе завтра преподнесёт.👩‍🎓

Елена Данилова

Дело твое

Юр
Юрий

Пока в джунглях нет тропинки, туда соваться страшно. А когда тропинка уже протоптана, по ней будут ходить и ходить.

Павел Сингин

А тот кто такое пишет,ни разу не предавал?всегда задаюсь этой мыслью,когда читаю это на просторах интернета

Ok
Oksik23

Никогда, даже в мыслях. У меня например всегда верность и поддержка стоят на первом месте.

Павел Сингин

Да уж

Милош Йованович

Даже если еще и не предал.Не факт ,что не предаст в будущем...Не вешайте ярлыки,Живите своей жизнью.

Soul

Согласен. Думаю, и человек, не придавший не разу от предательства в будущем не может застраховать

Ok
Oksik23

В надёжном и верном человеке лежит крепкая опора. А если человек уже предал тебя когда-то, то он уже не может быть опорой т.к в нём значит уже нету верности.

Марина Ежевик@

Ни разу не видела случаев,где мужчина\женщина леванула,её простили,и больше он\она так не делали.

ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Человек, прощонный за предательство один раз,будет предавать тебя до конца жизни.© Майк Тайсон.

Андрей

Я на этом сайте только про предателей и изменников читаю. Как в "Правде" при Сталине

Fedor Shkenev

Скорее предаст. Ну если с первого раза не будет этого панически, до дрожи бояться.

Лариса Калмыкова

Единожды солгав, ну кто ж тебе поверит...Суть такого человека уже с червоточиной.

Ok
Oksik23

Об этом и речь. Эта мудрость ☝️ может вполне пригодиться другим(есть люди которые по несколько раз попадают на одни и те же грабли, из-за чувств).

Qugen Wolf

Не согласен.второй раз не предаст ........так как будет отлучен после первого раза.

Ok
Oksik23

Я о том, что если человек (друг или близкий родственник) предал тебя: изменил, бросил тебя на произвол судьбы (проявил эгоизм вместо поддержки) видя что у тебя тяжелейший период в жизни. Не факт что этот человек не поступит с тобой и в следующий раз (ему это не составит труда).

Qugen Wolf

Если с ним не расстаться то да.

Тамара Бабич

Да, но не факт и то, что не предававшие не предадут.. Короче, не расслабляемся! 😉

Al
Alex

надо учится давать второй шанс, все мы нуждаемся в этом. Как ты так и с тобой

вс
виктор соловьев

Ситуация всегда для двоих...если понял почему предали.значит мудрее стал))))

Евгений

Не факт, что не предавший ранее, не предаст и в будущем. Вот это мудрость.

Ok
Oksik23

Об этом и речь 👩‍🎓

Чужой

Не факт, но очень большой процент того, что это повторится. Не согласен.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это не мудрость, обычная аксиома)) Мудрость-это не пристрелить его)))

Леонид 獅子急 Шестаков

есть по-разному преданные люди... одни преданы, а других предали...😉

Ok
Oksik23

А выи

Ok
Oksik23

А вы не находите что слова преданы и других предали одного и того же значения. 🤨. И к этой мудрости мало имеет отношения. 👩‍🎓

Сила Ветра

Согласны. И не предавший ни разу не факт, что не предаст никогда 😉

Игорь

Одного раза достаточно. Мы не в спорте, где по три попытки даётся.

Ok
Oksik23

🤝

Марина

Лучше не проверять. Ну его на фиг. На всякий случай надо послать.

На
Наталья

Я открыта для очередных ударов, уже даже не закрывают, устала

На
Наталья

Почти все такие, даже родные, самые близкие

Ok
Oksik23

Сочувствую вам... Может вам что-то рассказать (поддержать, посоветовать) из своего опыта?!

На
Наталья

Нет, спасибо, я очень ранимая и лишняя информация мне может только навредить. Я стараюсь сама справляться со своими обидами, хотя бывают период, когда не получается

Ok
Oksik23

Я просто являюсь постоянным психолог-консультантом(бесплатная) с 15 летним стажем.Но не навязчивая, поэтому смотри 🤷

На
Наталья

Я сама себе психолог

Игорь Махаури

Предавший единожды, попробует еще. Проверено временем.