Василий Про
Василий Про

Как вы выбираете книгу, которую будете читать? По автору, по тематике, по названию, или по совету? ( относится только к тем, кто ещё читает)

1253
189
1
Ответы
ФС
Фрекен Снорк

по настроению )) иногда по рекомендации, иногда попадается фильм, снятый по книге - грех не прочитать оригинал, без режиссерских фильтров, иногда восполняю пробелы в классике - все читали, а я нет! )) но чаще всего срабатывает интуиция - имя автора или название книги и где-то внутри щелкает: читать!

0
0
Алена
Алена

Я очень люблю читать. В детстве выбирала книги по совету. Мама говорила, посмотри на книги, которая больше зачитана, значит интересная - бери (часто оказывалось правдой))). Сейчас выбираю по тематике. если произведение понравилось, выбираю книги данного автора и так далее.

2
0
Алена
Алена

☺️

1
###
###

В своё время препод по менеджменту дал прекрасный совет по выбору книг и учебников, которые реально поймёшь - "Открываешь на любой странице (лучше с середины) и читаешь любой абзац... Если захватывает, оно твоё"))

3
2
###
###

Спасибо, что хотя бы просто прочли)

1
Василий Про
Василий Про

Пожалуйста.)

1
Раиса Зимина
Раиса Зимина

Иногда по совету. Если автор впечатлил, то знакомлюсь с остальными произведениями. Но чаще всего пролистываю книги на определённых стеллажах в магазине. Покупаю то, что заинтересовало.

1
0
ВП
Вера Попова

по содержанию всегда брала книги в библиотеке открываю в нескольких местах если сюжет захватывает беру читаю,Дюма читала потому что прочитав одну книгу хотелось читать еще и еще

2
0
Василий Про
Василий Про

Значит по автору.)

1
ВП
Вера Попова

ну не всегда же я автора знала

1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

Много информации в специализированных телепроектах, журналах, на сайтах о литературе... С поправкой на личный опыт... и отношение к определённым авторам и жанрам.

11
0
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

О, да семейство Хогбенов, это нечто. И Хроники Эмбера.. там так написано, как будто Желязны, это реально прожил..

1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

а вообще, многое люблю...
Достоевского, Стругацких, Гончарова, Пелевина - в первую очередь...
Гоголя, Чехова, Татьяну Толстую, Улицкую, Довлатова, Платонова, Ерофеева, Тэффи, Булгакова...
Маркеса, Ремарка, Вирджинию Вулф, Хеллера, Оруэлла, Сэлинджера, Глаттауэра, Толкина...
Славу Сэ )))
всех и не перечислишь...))

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Чапая, в Чудо.. Оруэл мне не зашел.. А, вот Кысь, Толстой.. моя из любимых произведений)

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Ну. видимо спелись))) Чудовисченочка!!!!

1
ЯК
Я? Кто?!

Задействую все перечисленные вами факторы. Все зависит от того, что мне необходимо прочесть. Либо научную статью, либо развлекательное чтиво

1
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

К Женькиным советам особенно прислушиваюсь. А когда не советуют ничего - то по автору. А если автор пока в процессе - то по наитию))

1
0
Яга
Яга

Первое, это фантастика, Люблю с детства, потом немного детективов. Выбираю сама, люблю книги, запах бумаги. и предощущение чуда.

0
0
ДБ
Даниил Белевитин

По полке. Реально у меня такая глупая ситуация - я говорю, что буду читать все по полкам слева направо))) А потом следующая полка.

0
0
Танюшка Медведева
Танюшка Медведева

интуитивно по настроению...по теме...ой да всегда по разному!!!.иногда по "совпадению дат"Или в День Рождения автора!!! а Вы как?!

4
0
Василий Про
Василий Про

По всем четырём категориям. И ещё, если автор иностранный, смотрю кто переводчик.)

1
Танюшка Медведева
Танюшка Медведева

а переводчик на многое влияет!

1
Василий Про
Василий Про

Конечно! Стиль или юмор произведения не каждый переводчик может передать.

1
Танюшка Медведева
Танюшка Медведева

возможно...как то не особо обращала на это внимания...хотя давно уж иностранную литературу не открывала.

1
ИТ
Инна Т

Как получится). Я не могу без печатного текста, если долго не читаю (месяца два), наступают трудности со словарным запасом))))).

1
0
ТИ
Татьяна Ивченкова

Есть такая серия "Лекарство от скуки". Подхожу к полке в библиотеке и всегда там нахожу что-нибудь интересное.

0
0
ЛС
Лилия Счислёнок

В принципе могу по всем этим критериям, но чаще сама просматриваю содержание и прочитываю две -три странички!

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Очень поразному. Но решающий фактор- подержать книгу в руках, полистать, ухватить стиль, шрифт и оформление.

1
0
Ирэн Понарошку
Ирэн Понарошку

Пока читаю одного автора .серии книг по порядку.... Когда закончу перейду на другого)))) детективный жанр

1
0
Ирина
Ирина

В основном по тематике. Иногда по совету, но по совету того, который знает какая тематика мне нравится))

0
0
Светлана
Светлана

Книги давно выбираю по автору. А прислушиваюсь к советам профессионалов или уважаемых мной людей.

0
0
Анна
Анна

скорее по названию и краткому описанию.а сейчас я читаю кинга.там имя автора само за себя говорит

0
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Обычно выбираю по жанрам и аннотации.
Сейчас не заморачиваюсь, ибо в процессе чтения цикла книг.

1
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

мммм. наверное каждый раз по иному. сейчас читаю по совету. иногда по тематике, иногда по автору

0
0
НМ
Наталья Мельникова

В середине книги выбираю предложение. Если дальше читать хочется, то беру книгу. Я про магазин.

3
0
Василий Про
Василий Про

Прочли. Куда потом книгу деваете?

1
НМ
Наталья Мельникова

Друзьям

1
Василий Про
Василий Про

А я на работу отношу. И коллеги так делают. Импровизированная библиотека.)

1
Татьяна
Татьяна

Сейчас исключительно по сюжету, позволяющем не перегружать нервную систему, т.е. легкое чтиво.

0
0
Галина Сахарина
Галина Сахарина

И по автору! И по теме!Был период! Токареву читала и перечмтывала !Сейчас Нагибиным увлеклась !

1
0
Клавдия
Клавдия

Я выбираю чаще по автору, затем по названию, далее по тематике) К советам также прислушиваюсь.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как можно сделать когда снимаешь видео на ноутбуке что бы она не меня снимала а экран
во всех браузерах при открытии большинства сайтов всплывает окно
У меня есть электронная книга, она на платформе Андроид.
подскажите при включении компьютера тормозит и не выключается индикатор на системнике горит
Ребят может кто сталкивался? в левой стороне (в районе сердца) бывает боль спазмическая
как скачать игру на компьютер acer
Если вы одеты в черные брюки или юбку, выглядит ли от этого ваш зад меньше?
любовь-это прекрасное чувство или жуткое неудобство?
Что делать если нет желания даже в черный список заносить, а хочется чтоб просто навсегда отстали?
punkbuster не работает на windows 8 64 bit
вот у знакомой такая история? как вы думаете, ваше мнение?
А вам нравится смотреть фильмы в 3D? лично я не вижу особой разницы. . и очки бесят
где можно купить дисковой CD-MP3 плеер. Фирма не важна цена тоже. В иркутской области
какой консольной командой открывается Мой компьютер? ку!
Вы когда нибудь со своей девушкой, парнем играли там в медсестру и пациента и т. д?