Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

Кто-нибудь знает нынешние требования к конфигурации и ПО компьютера для ученика (цы) 2-го класса?

144
4
0
Ответы
А*
Александр *************

если вин 7 то 2018 если вин 10 то 2020 простенькая сборка , !!! видео карта должна быть на высоте так как конкуренция среди не больших членов нашего общества(тех самых второклассников) самая жёсткая (из за собственно нас с вами родителей, которые не зная броду лезут в воду ), по себе знаю )))

8
0
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

В данном случае я дед. В компах разбираюсь. Не то, что в новых гаджетах. У меня под рукой есть устаревшие уже, но вполне рабочее. Будем говорить системник. У них есть ноутбук, но школа требует "компьютер"(!) Я-то их конкретно еще спрошу про конфигурацию и ПО. Только боюсь, училка сама в этом ничего не петрит. А вот скомплектовать минималку на первое время? БЕЗ джойстиков и тдитп. Я бы и XP SP3 поставил. Только ее видите ли уже "не поддерживают". Хотя вот сейчас я "из-под нее". И ничего

1
А*
Александр *************

согласен ,но если ученица то да может и прокатит старенькая сборка (хотя у меня дочь , и они кстати не меньше мальчишек "писками" мереются) вин 7 тоже не поддерживается щас , мы то привыкли , а им надо начинать с того что есть сейчас , а не возвращаться и не задавать вопросы потом ,как у меня дочь, а как там, а как сдесь .на 10-ку першла замучила самому пришлось вникать хотя мне 7-ки хватает

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

Но причем тут ОС? Они-то с ней вообще не имеют дела. С какими-нибудь редакторами и все?

1
А*
Александр *************

дело ваше поставьте XP я пишу по опыту и знаю о чём , если совсем худо с финансами (прежде всего вы вкладываете в будущее ) ну что поделать так тому и быть , по сути калькулятор тоже тема !)))

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

Какие уж тут вложения. Сколько лет прожила та же 7-ка? Я же стараюсь не рассматривать коммерческую сторону вопроса. Хотя. куда вообще без нее? Оказывается училка на вопрос "какой комп. нужен?" сказала "спросите у знакомого компьютерщика". Каково, а?

1
Ник Ци
Ник Ци

Самой дешёвой сборки подойдёт. Винда 7, не ниже. Широкопллостной тырнет. 4 Гб оперативной памяти.

8
0
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

А какие такие программы для ученика (-цы) 2-го класса требуют "мощностей" 7-ки? Что, "хрюши" не хватит? Интернет ругается и на 7-ку, и на ХР, да и на висту - мол, не поддерживаются. А зачем эта поддержка? - бабки высасывать?

1
Ник Ци
Ник Ци

Какая поддержка?

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

В смысле обновлений. Я, к примеру, из-под XP SP3 пишу.

1
Ник Ци
Ник Ци

Да нахрена эти обновления? И на ХР и на 7-ку не выходят уже обновления

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

Ну и зачем 7-ка для 2-го класса? только для игрушек?

1
Бабай Мазай
Бабай Мазай

i7, 16 гигов оперативы, HDD на 2 терека... ну короче, чтоб любые игрушки тянул!!!

1
0
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

Так ведь требует школа!!! - для учебы!!! какие игры? Какие тереки? Еще про ГГцы не написал?

1
Ел
Елена

а надо?

5
0
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

Внучку грозят перевести на удаленку и требуют комп

1
Ел
Елена

тогда и требования они должны сказать, но вообще то начальную школу как раз и не переводят, где это вы живете?

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

училка на вопрос "какой комп. нужен?" сказала "спросите у знакомого компьютерщика". Каково, а? В Волгограде живем.

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

Волгоград, Петроград, Сталинград - где-то рядом... 😉

1
Ел
Елена

ясно))

1
Другие вопросы
Проблемы с 7 виндоус
Какова роль кислорода в жизнедеятельности человека?
Можете составить индивидуальный гороскоп по дате? 13.03.90 в 22:00.заранее большое спасибо
Собираюсь купить планшет EKEN M003S! Посоветуйте брать ли мне его???
Приснилось, буд-то моя мама нашла в моей шкатулке два маленьких серебрянных крестика, вроде как детские, а до мамы я их не
компьютер резко выключается через 15-20 мин. работы
Подскажите пожалуйста фильмы которые можно посмотреть в новогодние праздники! ! можно комедию или мелодраму и тд
Вызов духа с помощью блюдца! Нужна картинка магического круга, правила и советы. Спасибо!
Послушайте эту песню: mohombi-in your head
Внутренности компа воопрос к тем кто разбирается
Может ли Бог ликвидировать сам себя а потом создать занова?
можно ли ноутбук все время держать на зардке
Какова вероятность создания НОРМАЛЬНЫХ авто в России, видят ли владельцы ГАЗа свои детища, готовы ли они на них ездить?
я не выездной-россиянин! -КОЗЛИНА ваш президент! и долгов без меня навешали в свою - выгоду! о чем вообще речь?
что делать когда он говорит но не делает