Златка Золотая

Сегодня колю кур. Ощипываю соответственно.... Такая русская баба! (Адресовано тем, кто брызгал слюной от негодования, читая мои вопросы о кексах и литературе, брезгливо представляя меня представительницей английской аристократии)

Ответы
Mister Farid

хмм ) да, странно, ну, всем не угодить, теперь будут ругать, мол, а как же так-то? а вроде интеллигентная.. и вот, сестёр наших меньших, куриц.. ))) мне вот в своё время понравилось высказывание Р.Э. Хайнлайна, о том, что любой человек должен быть универсален и способен более менее, на решение широкого комплекса задач, от пилотирования космического корабля, до выпаса скота )

Mister Farid

)))) ага, насчёт партии, это точно )) да и самураев я лично не проверял, это да ))) новый блокбастер: "Кура-самурай! Месть несушки!!"

Дв
Дванов

знаешь, я рубил гусей....противное занятие(

Mister Farid

жалко гусей? могу понять, мне всех жалко, вне зависимости от обстоятельств, даже стебелёк одуванчика, любую травинку, но, лишь тогда, когда это не оправдано.. так то я и цветок не сорву, если нет практической необходимости, но когда она есть, то она есть.. я извиняюсь перед каждой отнятой жизнью, но всегда говорю, что это не из за прихоти, что это на пользу

Дв
Дванов

жалко...даже не знаю. в детстве, я нашел умирающего гусенка, он выгнулся, судорожно дергал лапками и пена со рта....и я его убил. уронил камень ему на голову. даже сейчас не знаю, правильно-ли поступил....

Mister Farid

ну да, это только личное.. посторонний человек судить не в силах, как говорил Пан Сапковский устами героини: "понятия долга не существует, каждый лишь сам себе кредитор и должник, в собственной душе, он отмеряет себе меру истины"

Юлия Александровна

вот , сразу видно адекватный человек, а то слюни сопли они живые и как можно, мы каждый год держим поросят естественно приходится резать , мне не убить - нанимаю, но палить скребсти и потрошить приходится

Златка Золотая

смысл нос воротить если ты все равно это все ешь...можно подумать эти куры и мясо рождаются сразу на полке в упаковке...такой самообман!!)

Юлия Александровна

то то же

Юлия Александровна

то то же

Игорь Погребняк

"Колите", что бы кровь на колбасу осталась???)))...😮
Или так, чтоб помучались???😦😜🙂

Златка Золотая

Так как раз не мучается.. Просто засыпает и все

Игорь Погребняк

То есть, если просто ОТРУБИТЬ голову, то она (кура) и удовольствие получит???)))...😮🙂😉

Златка Золотая

Если простототрубить.. У вас будет невкусный бульон.. В курице останется кровь.

Игорь Погребняк

Удивили!!!!!!!!😮🙂😉

Игорь

😁Вспомнил как вы мясо мамонта разделывали. Тоже крику было на всю спрашку.😁

Игорь

В переводе с французского "rustique" обозначает "деревенский".🙂

Златка Золотая

ну да..такой простецкий, природный...этно..эко...вообщем это моя тема!

Игорь

Понятно. Что-то в стиле домик в деревне. Просто и со вкусом.🙂
🖼

Игорь

🙂

᠌ ᠌

Не видела Ваших вопросов.)) Не обращайте внимания, каждый живëт своей жизнью.

Златка Золотая

Верно, но захотелось выссказаться=)

᠌ ᠌

Имеете полное моральное право.
.
Вы в конусе колете? Говорят, вниз головой, при поглаживании шеи, птица засыпает и если нож острый, то не испытывает страданий при проколе или перерезали артерии.. Видела, так режут индюков.

Златка Золотая

Да, выкапывается ямка, птица зажимается между коленей, шея вытягивается над этой ямкой, ладонью закрываются ей глаза.. И прокалывается... Она засыпает за минуту.

᠌ ᠌

Это в каком регионе так делают?

Златка Золотая

Татарстан

᠌ ᠌

А, тогда понятно. Спасибо.

Pu
Putenoid

Как они ошибались. Вы чмошница деревенская, хоть и не видел ваших вопросов🤣

Златка Золотая

фу..как вы грубы...

Pu
Putenoid

Плохо воспитан йопт

Рукман

👍 где надо и кур ошипывать и коров подоить а аристократкой быть не трудно.

Александр Рюрикович

Малаца! 😂 Моя жена на такие мелочи меня не отвлекает. Я мир спасаю.😂

Се
Сережа

Курам обычно головы рубят ... первый раз от вас услышал что колют ...

Златка Золотая

Ну расширяйте кругозор.

Се
Сережа

Поздно уже ...

Огненный Муравьед

Курам традиционно бошки рубили... Что ж так немилосердно-то?

Златка Золотая

традиционно у мусульман колют кур в шею

Огненный Муравьед

Не знал. Тогда как кошерных кур делают?

Златка Золотая

я с иудейским способом закола не знакома. Халял только.

Сергей Зимин

А зачем так ..... может лучше в магазине взять уже общипанных

Златка Золотая

вы в курсе чем кормят кур магазинных? И как мучительна жизнь у кур, которые несут магазинные яйца? И что это вообще за мясо и яйца?

Сергей Зимин

Я не в курсе , но представляю себе, о чем речь

Златка Золотая

так что я лучше заморочусь..но буду есть чистую пищу

Сергей Зимин

У меня похожая ситуация. Дочь и её муж имеют подсобное хозяйство

Юрий

а вы перощипательную машину купили. Очень быстро работает)

Юрий

вот только резать кур не могу. И вообще никого не могу.

Александр Юрьевич Бондаренко

Наверно правильно представляли... кто ещё может кур колоть

Златка Золотая

претендуете на остроумие?

Златка Золотая

неуместно

Александр Юрьевич Бондаренко

Так и курам головы рубят, чтобы не мучились

Александр Юрьевич Бондаренко

Хорошо, согласен... Вы совсем не представитель английской аристократии

Альфахомяк

Свободу курам,верните курам их яйца.!!!!! Гори в аду,убийца!

Златка Золотая

истеричка(

Альфахомяк

Бубубу

Набор Букв

какие вы всё таки оба ужасные.Пойду спать ,за настроение отдельное мерсяу.))

Альфахомяк

Почтенно нюхаю вашу жопу,мадам.

Златка Золотая

споки!

Николай Богомазов

А как это кур колоть? Свиней колол, а кур нет. Рубил много.

Николай Богомазов

Как спалось? Под бочком был котик?

Златка Золотая

Не суйте свой нос куда не следует.

Николай Богомазов

Я не хотел обидеть, просто по житейски.

Златка Золотая

Просто по житейски вы не имеете права задавать такие вопросы.

Николай Богомазов

Не буду. Я тоже рано проснулся.

Алевтина

И что, это нормально для людей, имеющих своё хозяйство

Златка Золотая

кексы и литература тоже вполне нормально

Алевтина

Не читала

Cергей Блинов

Разве кур колют? Им же, вроде,голову отрубают.

Cергей Блинов

Ну уж если я даже вам не нужен,то высшей энергии я вообще- до лампочки!)Какой смысл этой высшей энергии за вас впрягаться?)

Златка Золотая

За меня впрягаться? А это здесь причем? Смысл вас научить уважать чужой выбор.

Cергей Блинов

Какая же вы непонятливая.) Я что,убеждаю вас не молиться за ваших кур?Да молитесь! Но это смешно.А смеяться,право,не грешно над тем,что кажется смешно.)

Златка Золотая

Ну смейтесь пока смешно)

Cергей Блинов

Да у вас уже куры закончились.)

Олег Ступкин

Гусей щипать то ещё удовольствие. Кур проще

Правда Матка - Ложь Яички

Вы сейчас разбили сердца многих мужчин))

Златка Золотая

чем это??

Правда Матка - Ложь Яички

Не аристократическими наклонностями. Они на последние деньги купили костюм для знакомства, а тут вон что)

Златка Золотая

нууу...

Игорь

А чем колете? Просто мы им бошки рубили..

Златка Золотая

ножом острым

Valentin Garmanov

Однако колют свиней поросят! А курам...

Златка Золотая

и курам колют. Такие порядке. Не старайтесь это обсуждать.

Valentin Garmanov

Прокололась

Златка Золотая

в смысле?

Nikolay Potashov

Как это аристократично, колоть кур...)))

Вера Гудкова

Русская женщина многое умеет делать.

Златка Золотая

эт да

Ва
Василий

А почему не отрубаешь головы курам?

Златка Золотая

отрубаю...но уже потом..

Ва
Василий

А я сразу отрубаю.

Златка Золотая

у мусульман свои порядки

Ва
Василий

Христьянин я.

Златка Золотая

христиАнин

Ва
Василий

Будь по вашему.

Ольга Ежова

А завтра изба и конь на повестке?😊

Златка Золотая

Неее)

Ольга Ежова

Ну и правильно! Надо же и "высокому" время уделять - на клавесине помузицировать, на пленэр выбраться, визиты намеченные нанести. 😊👸🎶