Владимир Беккер

Есть такой станок типа токарного и называется - револьверный. Отчего, такое название ?

Ответы
Андрей Будняев

Револьверный станок имеет 6 отверстий для байонетных патронов-сменный инструмент на пинол задней бабки.

Виталий

Инструмент там расположен как в барабане револьвера. Крутится как барабан с патронами.

Александр

Работал на таком. У него же барабан,с различной оснасткой.

Владимир Беккер

Который вращается, или в котором резцы закреплены ?

Александр

Конечно резцы, свёрла. Деталь зажата в патроне, барабан подводит нужный инструмент.

Андрей Евдокимов

Сменный инструмент в барабане

Владимир Асиновский

вертикальный

Эльмира Фассахова

🤨