Ma
Marina

Кто вам выбрал профессию:
1.сам(сама);
2.родители(династия);
Работаете ли по профессии,получили ожидаемое от своей профессии (карьеры)?

Ответы
Вера Попова

случай,я поступала,не прошла по конкурсу,пришлось выбирать куда идти больше было не куда два вуза не захотела это на агронома и фельдшера куда могла пойти без экзаменов,это вернуться в хутор,выбрала где сама большая стипендия нас ведь в семье пятеро,помогать мне было не кому,так 40 лет почти и проработала,вышла на пенсию,наш дом создал товарищество самим содержать дом,первый председатель ворюга был могли судить,но жильцы простили и отпустили,второй сосед,родились с ним в один день 10 лет разница,не потянул предложил мне поучаствовать в выборах,выбрали,вот 6 год управляю,люди благодарят,впервые за двадцать лет сделала ремо🖼нт в подъездах пока не во всех но косметический везде

Ma
Marina

Отлично!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Начнем с того, что мама моя пережила войну, понимаете какую. Была она ребёнком и хоть с матерью и братом были в тылу, а старший брат и отец воевали, им пришлось голодать. Поэтому, после школы она меня определила в кулинарное училище, чтобы я работала поваром и всегда была сыта. Я кое как отучилась, но работать поваром не стала - не мое. А прадед мой по линии деда, который воевал - мамин отец, был кузнец. И работаю я сейчас инженером цеха металлообработки. При чем отучитась в вузе легко и работа мне нравится.

Ma
Marina

👍

Ma
Marina

👍

Ma
Marina

👍

Fedor Shkenev

Сам. Не работаю. Все нормально, думаю, что гораздо удачнее, чем если бы работал... Сравниваю по своему еще институтскому другу. Он сразу стал работать по специальности, и до сих пор в ней. Причем-судя по тому, чем он занят-не из последних... Но вот уровень его материальных достижений меня никак не впечатляет. А главное-он себе не хозяин-то командировки во всякие ебеня, то чего-то в Маскве выбивает/защищает, отпуск-как получится

Ma
Marina

Каждый выбирает сам..

Алексей.

Выбирал сам! Когда выучился и работал на предприятии конструкторам делал замечание и указывал на ошибки в расчётах и чертежах, их это бесило и они сказали начальнику производства. Он мне сказал, то что ты знаешь и то , что ты умеешь тут нахер ни кому не надо. Я написал заявление на увольнение тут же. Сейчас работаю по другой профессии но то же связанна с металлом и конструкцией! )))))))

Ma
Marina

Молодцы,умеете настоять на своем!

Михаил Беляев

1. сам.
2. работаю по профессии.
3. Понял что работать нужно только для собственной семьи и только на неё тратить свою жизнь и душу вкладывать можно только в своих близких. А посему хочу бросить всё и уехать на землю. Забыв про все технологии, которые уничтожают планету, - не хочу пилить сук на котором сижу.

Joshua

А как называется когда родители повели определили факультет и подписали договор на платное образование, а ты выучился на нём, но тебе это нахер не надо?)))) короче экономика не моё, но к сожалению выбора не было) сейчас пошла бы уже на лечебное дело, а потом на патологоанатома и в ус бы не дула.

Ma
Marina

Если есть возможность пойти,идите!

Иван Иванович

Случайно выбрал. Хотя изначально была совершенно другая профессия и уже поступал на работу после окончания уч. заведения. Но все получилось вдруг и я изменил место жительства и работу. Живу уже здесь более 42 лет и отработал 42 года и 20 дней. Сейчас сократили и вот на пенсии.

Денис Третьяков

Никак не мог выбрать профессию. Пошёл по стопам родственников. Все ожидания рассыпались и развалились. Решил сменить профессию. Выбрал новое направление. Получил нервное истощение и головную боль.

Ma
Marina

Зато опыт...может пригодится и все у вас получится. Не унывайте

Денис Третьяков

Ну да. Может быть опыт пригодится не в зарабатывании денег. Может - в повседневной жизни слабое аналитическое мышление сыграет свою роль!

Ma
Marina

Ну вот голова хоть не зря бoлела)удачи и успехов во всех начинаниях

Наталь

Я выбирала не профессию, а область изучения. Я - филолог и эти знания и навыки открывают множество дверей. В почти любой сфере деятельности человек, умеющий внятно излагать, будет на шаг впереди))

Konstantine Samohin

..сам...получить(завершить) образование -не дали...умники из руководства страны не смотря на демографическую ситуацию(солдат в армию призывать было не из кого) втянули страну в 10-ти летнюю войну

Евгения

Профессию выбирала, советуясь с родителями, долгое время не работала по специальности, но однажды мне пригодилось мое образование и теперь я с удовольствием работаю на своей работе)))

Сергей Сафронов

Сам. Работал около 15 лет в принципе. Удовлетворение получил, благосостояние не нажил, на квартиру не заработал. Получил инвалидность 2 группу. В смысле карьеры, то нет, такую не сделал.

Андрей Лященко

Пожалуй сам , когда попробовал работать тем кем работал отец сильно непонравилось и тогда пошол в институт . Но случилась перестройка и прешлось идти на стройку рабочим .

Елена Ивченкова

выбирала сама, ожидаемое в плане карьеры хорошие. в плане зарплаты - хорошие, а вот свободное время - обман))). Была уверена, что ожидаемая работа - сплошные каникулы)))

Maverick

Династия)))) хотя с детства рисовал но к профессиональному руслу меня направили родители, хотел стать археологом, но сейчас думаю что тогда правильно сделали они)))

Ma
Marina

Отлично! спасибо за ответ

Maverick

рад был ответить)

Татьяна

Сама, хотя отговаривали, работаю по профессии, наслаждаюсь, от получения результатов в своей профессии. Хоть и тяжелый труд и дома работа и на работе работа

Скользкий Тип

Жизнь выбрала, я избегал да не пошел профильное образование на неё получать другое выбрал, и все равно в эту стихию попал и почти 20 лет работаю в этой сфере

Та, Что Грезит

Сама. И династия(не родители, а бабушка с дедушкой). Работаю. Не все ожидания оправдались, не ко всему меня жизнь готовила, но...профессию свою люблю

Ma
Marina

Очень хорошо!

In
Ingritis

Сам, но по состоянию здоровья! Хотел быть не тем кто сейчас! Работаю уже более 30-ти лет по профессии. но что то выдающееся не сделал и карьеры тоже!!

Мятежный)

Профессию мне выбрал полковник)
Работаю в сфере, связанной с профессией.
Ожидаемое получил, но что-то уже этот род деятельности надоел малость))

Ma
Marina

Главное получили ожидаемое. А надоело, посмотрите, сможете ли трудиться и зарабатывать в другой сфере, оценивая свои силы и возможности, никогда не поздно поменять работу,что то изменить в жизни👍🤝

Мятежный)

"И носило меня, как осенний листок.
Я менял имена, я менял города.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахнут цветы, не светила луна...")

Лина

В жизни получилось так, что пришлось несколько профессий освоить. Обстоятельства так складывались. Родители ни к чему не принуждали.

Ma
Marina

Обстоятельства сложились в итоге хорошо?

Лина

Было по-разному... Ну, если в общем - нормально.

Ma
Marina

👍

Лина

☺️🍇🍇🍇

Сергей Горталов

1. Судьба. Работал по ней с момента трудоустройства до выхода на пенсию. В трудовой значится всего одно место работы. Никогда не жалел.

Сам конечно! всю жизнь работаю по специальности , да получил, стал классным специалистом высокой категории . электрики всегда нужны))

Ma
Marina

Рада за вас,востребованная профессия! Удачи Вам!

благодарю! и вам удачи))🤝🌺

Ми
Миша

сам не выбирал , просто пришлось .. правда попробовал все профессии самых низов на которые людям приходится работать по воле случая ..

Павел Лелеков

Конкретную профессию выбрал сам, но отчасти это можно сказать уже династия... По профессии работаю, ожидаемое и даже больше получил.