Ma
Marina

Кто вам выбрал профессию:
1.сам(сама);
2.родители(династия);
Работаете ли по профессии,получили ожидаемое от своей профессии (карьеры)?

3642
512
5
Ответы
ВП
Вера Попова

случай,я поступала,не прошла по конкурсу,пришлось выбирать куда идти больше было не куда два вуза не захотела это на агронома и фельдшера куда могла пойти без экзаменов,это вернуться в хутор,выбрала где сама большая стипендия нас ведь в семье пятеро,помогать мне было не кому,так 40 лет почти и проработала,вышла на пенсию,наш дом создал товарищество самим содержать дом,первый председатель ворюга был могли судить,но жильцы простили и отпустили,второй сосед,родились с ним в один день 10 лет разница,не потянул предложил мне поучаствовать в выборах,выбрали,вот 6 год управляю,люди благодарят,впервые за двадцать лет сделала ремо🖼нт в подъездах пока не во всех но косметический везде

2
0
Ma
Marina

Отлично!

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Начнем с того, что мама моя пережила войну, понимаете какую. Была она ребёнком и хоть с матерью и братом были в тылу, а старший брат и отец воевали, им пришлось голодать. Поэтому, после школы она меня определила в кулинарное училище, чтобы я работала поваром и всегда была сыта. Я кое как отучилась, но работать поваром не стала - не мое. А прадед мой по линии деда, который воевал - мамин отец, был кузнец. И работаю я сейчас инженером цеха металлообработки. При чем отучитась в вузе легко и работа мне нравится.

3
0
Ma
Marina

👍

1
Ma
Marina

👍

1
Ma
Marina

👍

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Сам. Не работаю. Все нормально, думаю, что гораздо удачнее, чем если бы работал... Сравниваю по своему еще институтскому другу. Он сразу стал работать по специальности, и до сих пор в ней. Причем-судя по тому, чем он занят-не из последних... Но вот уровень его материальных достижений меня никак не впечатляет. А главное-он себе не хозяин-то командировки во всякие ебеня, то чего-то в Маскве выбивает/защищает, отпуск-как получится

1
0
Ma
Marina

Каждый выбирает сам..

1
Алексей.
Алексей.

Выбирал сам! Когда выучился и работал на предприятии конструкторам делал замечание и указывал на ошибки в расчётах и чертежах, их это бесило и они сказали начальнику производства. Он мне сказал, то что ты знаешь и то , что ты умеешь тут нахер ни кому не надо. Я написал заявление на увольнение тут же. Сейчас работаю по другой профессии но то же связанна с металлом и конструкцией! )))))))

1
0
Ma
Marina

Молодцы,умеете настоять на своем!

1
МБ
Михаил Беляев

1. сам.
2. работаю по профессии.
3. Понял что работать нужно только для собственной семьи и только на неё тратить свою жизнь и душу вкладывать можно только в своих близких. А посему хочу бросить всё и уехать на землю. Забыв про все технологии, которые уничтожают планету, - не хочу пилить сук на котором сижу.

0
0
Joshua
Joshua

А как называется когда родители повели определили факультет и подписали договор на платное образование, а ты выучился на нём, но тебе это нахер не надо?)))) короче экономика не моё, но к сожалению выбора не было) сейчас пошла бы уже на лечебное дело, а потом на патологоанатома и в ус бы не дула.

1
0
Ma
Marina

Если есть возможность пойти,идите!

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Случайно выбрал. Хотя изначально была совершенно другая профессия и уже поступал на работу после окончания уч. заведения. Но все получилось вдруг и я изменил место жительства и работу. Живу уже здесь более 42 лет и отработал 42 года и 20 дней. Сейчас сократили и вот на пенсии.

0
0
ДТ
Денис Третьяков

Никак не мог выбрать профессию. Пошёл по стопам родственников. Все ожидания рассыпались и развалились. Решил сменить профессию. Выбрал новое направление. Получил нервное истощение и головную боль.

3
0
Ma
Marina

Зато опыт...может пригодится и все у вас получится. Не унывайте

1
ДТ
Денис Третьяков

Ну да. Может быть опыт пригодится не в зарабатывании денег. Может - в повседневной жизни слабое аналитическое мышление сыграет свою роль!

1
Ma
Marina

Ну вот голова хоть не зря бoлела)удачи и успехов во всех начинаниях

1
Наталь
Наталь

Я выбирала не профессию, а область изучения. Я - филолог и эти знания и навыки открывают множество дверей. В почти любой сфере деятельности человек, умеющий внятно излагать, будет на шаг впереди))

0
0
KS
Konstantine Samohin

..сам...получить(завершить) образование -не дали...умники из руководства страны не смотря на демографическую ситуацию(солдат в армию призывать было не из кого) втянули страну в 10-ти летнюю войну

0
0
Евгения
Евгения

Профессию выбирала, советуясь с родителями, долгое время не работала по специальности, но однажды мне пригодилось мое образование и теперь я с удовольствием работаю на своей работе)))

0
0
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

Сам. Работал около 15 лет в принципе. Удовлетворение получил, благосостояние не нажил, на квартиру не заработал. Получил инвалидность 2 группу. В смысле карьеры, то нет, такую не сделал.

0
0
АЛ
Андрей Лященко

Пожалуй сам , когда попробовал работать тем кем работал отец сильно непонравилось и тогда пошол в институт . Но случилась перестройка и прешлось идти на стройку рабочим .

0
0
ЕИ
Елена Ивченкова

выбирала сама, ожидаемое в плане карьеры хорошие. в плане зарплаты - хорошие, а вот свободное время - обман))). Была уверена, что ожидаемая работа - сплошные каникулы)))

0
2
Maverick
Maverick

Династия)))) хотя с детства рисовал но к профессиональному руслу меня направили родители, хотел стать археологом, но сейчас думаю что тогда правильно сделали они)))

2
0
Ma
Marina

Отлично! спасибо за ответ

1
Maverick
Maverick

рад был ответить)

1
Татьяна
Татьяна

Сама, хотя отговаривали, работаю по профессии, наслаждаюсь, от получения результатов в своей профессии. Хоть и тяжелый труд и дома работа и на работе работа

0
0
Скользкий Тип
Скользкий Тип

Жизнь выбрала, я избегал да не пошел профильное образование на неё получать другое выбрал, и все равно в эту стихию попал и почти 20 лет работаю в этой сфере

0
2
Та, Что Грезит
Та, Что Грезит

Сама. И династия(не родители, а бабушка с дедушкой). Работаю. Не все ожидания оправдались, не ко всему меня жизнь готовила, но...профессию свою люблю

1
0
Ma
Marina

Очень хорошо!

1
In
Ingritis

Сам, но по состоянию здоровья! Хотел быть не тем кто сейчас! Работаю уже более 30-ти лет по профессии. но что то выдающееся не сделал и карьеры тоже!!

0
0
Мятежный)
Мятежный)

Профессию мне выбрал полковник)
Работаю в сфере, связанной с профессией.
Ожидаемое получил, но что-то уже этот род деятельности надоел малость))

2
1
Ma
Marina

Главное получили ожидаемое. А надоело, посмотрите, сможете ли трудиться и зарабатывать в другой сфере, оценивая свои силы и возможности, никогда не поздно поменять работу,что то изменить в жизни👍🤝

1
Мятежный)
Мятежный)

"И носило меня, как осенний листок.
Я менял имена, я менял города.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахнут цветы, не светила луна...")

2
Лина
Лина

В жизни получилось так, что пришлось несколько профессий освоить. Обстоятельства так складывались. Родители ни к чему не принуждали.

4
0
Ma
Marina

Обстоятельства сложились в итоге хорошо?

1
Лина
Лина

Было по-разному... Ну, если в общем - нормально.

1
Ma
Marina

👍

1
Лина
Лина

☺️🍇🍇🍇

1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

1. Судьба. Работал по ней с момента трудоустройства до выхода на пенсию. В трудовой значится всего одно место работы. Никогда не жалел.

0
2
22
22

Сам конечно! всю жизнь работаю по специальности , да получил, стал классным специалистом высокой категории . электрики всегда нужны))

2
0
Ma
Marina

Рада за вас,востребованная профессия! Удачи Вам!

1
22
22

благодарю! и вам удачи))🤝🌺

1
Ми
Миша

сам не выбирал , просто пришлось .. правда попробовал все профессии самых низов на которые людям приходится работать по воле случая ..

0
0
ПЛ
Павел Лелеков

Конкретную профессию выбрал сам, но отчасти это можно сказать уже династия... По профессии работаю, ожидаемое и даже больше получил.

0
2
Следующая страница
Другие вопросы
Почему все девченки только и болтаю на Ответах про "Любофь"? Нет, чтобы о политике... Один секс в мозгах!
Как мне найти человека у которого я знаю только его (емайл)? esgeg.wq@mail.ru примером. esgeg.wq@mail.ru примером.
Вы хотите жить, врать и бояться, как при Сталине?
В этот светлый, праздничный день хочетсят спросить: а в современной России есть национальная идея?
У меня заболел друг я бы хотела что нибудь написать на асфальте типо выздоравливай скорей и тд подскажите что можно ещё
почему некоторые парни дружат с девушками и улыбаются им?
Сегодня день рождения Путина ( 60 лет) , что ему вы пожелаете?
а вы послушный человек
лицензия на оружие выдаётся только на одно или потом можно любое купить? (пистолеты, автоматы, гранатомёты)
надо классно разыграть друга по телефону. фантазии - 0. кто поможет?
Интересный ход! Сначала по ТВ показали, оппозиционеров, выполняющие указы США, а потом передачу о супер Путине, к чему это?
во времена Ленина простой народ знал что он ульянов? А во времена сталина народ знал что он Джугашвили ?
Как Вы считаете в новогоднем обращение президента 2012 г. Путин В. В. уйдёт в отставку? Хватить ли ему совести ...
Назовите действия, из которых состоит деятельность врача, земледельца, ученого.
ОАО "РЖД" это банда грабителей- беспредельщиков? Откуда у них такие расценки (внутри) . Может Путин не знает?