Епифания

Почему евреи прекрасно играют музыку, но неважно рисуют картины...

Ответы
Евгений

Действительно, никогда об этом не задумывался. Музыканты, дирижеры, писатели, поэты, кинематографисты, актеры... А вот художников и скульпторов и нет почти. Видимо библейский запрет на изображение людей и животных за тысячелетия отсеял этот талант.

Епифания

Вряд ли

Евгений

Ваша версия?

Евгений Долматкин

потому что они избранный народ Божий!!!Левиты)3000 человек .или больше.При Моисее!250 певцов))остальные играли на инструментах и служили при ковчеге Завета,потом при Храме Соломона))Дар такой у них от Бога)))Славить ЕГО!!

Александр Чудинов

Я думаю, что это не совсем так. Художник Левитан по фамилии видно, что еврей, талантливый художник. И если внимательно изучить биографии художников, думаю, что не один Левитан еврей.

Епифания

И Рембрандт?

Александр Чудинов

Просто это не столь важно в нашей жизни, определять национальность художника. Евреи очень талантливый народ и думаю, что среди них есть немало хороших художников.

Епифания

Вы вспомнили одного среднеталантливого

Андрей

Слышал я игру, посредственно. Тут скорее всё же работает пиар компания, вот в этом они кудесники. Продадут лепёшку тебе, как из муки, хотя ещё с утра она в корове болталась.

Ми
Миша

с чего это вы взяли ? они и рисуют , и физики, и математики и т.д. всё у них получается и не плохо .. воон в правительстве и то они только и седят ..

Бала Мут

На краски надо тратиться постоянно, а инструмент покупают 1 раз и на всю жизнь. Да и продать его можно будет в случае чего, а краски засохнут..

Dan Bongо

Если это не какой то очередной прикол про евреев, то я знаю лично очень даже хороших художников. Известных в своих городах, как минимум)

Николай Богомазов

Ви таки не знаете? Музыку играют таки сегодни и бабки тоже получают сегодня а картину оценят лет через 200. Таки понятно вам сказал?

Василий Сычёв

Кстати и сочинять музыку у них не очень хорошо получается . А вот музыканты ...да ....неплохие ..Почему рисовать не умеют ? Не знаю

Alexandr Tokman

по иудейской традиции изображение людей запрещено, также в израиле вы не найдёте памятников - тоже запрещено.

Alexandr Tokman

да ну? А вам такой известнейший российский художник как Исаак Левитан известен? или он по-вашему из орочей.

Кажымухан Альжанов

Потому что они педарасы Где война и разухи,коровирусы еврей.Гитлер правильно ликвидировал евреев в мире.

Dan Bongо

Если бы в германии в те времена жили мусульмане, он бы их уничтожил первыми!)))

Ал
Алексей

Да что вы?Такие шедевры фигачат.Один чёрный квадрат чего стоит....Попробуйте с него копию сделать....

Старый Знакомый

та ладно?))) А Левитан, а Шагал..да мало ли..Вот тут смотри их - https://www.wikiart.org/ru/artists-by-nation/evrei#!#resultType:masonry

Денис Сорокин

Are sorry, the page you requested cannot be found,.the URL may be no misspelled or the page you're looking for is no longer available... Всегда свобода!!!

Tr
Traveler

Вам не нравятся Марк Захарович Шагал,Исаак Ильич Левитан и иже с ними? Странно...🤔

Епифания

И всё?

Tr
Traveler

Всех надо перечислить?Могу..только места здесь маловато.

Armen Avanesov

Ну, если Модильяни с Левитаном вам не нравятся, то есть еще Шагал и куча других😁

Епифания

Могучая куча?

Armen Avanesov

А вы для интереса загуглите - художники евреи, посмотрите результат

Епифания

А вы - скрипачей

Armen Avanesov

Я и не говорю,что их мало,тем более есть и виолончелисты и пианисы и саксофонисты,но и художников хватает

Епифания

Не хватает и писателей тоже. Фейхтвангер, а ещё?

Armen Avanesov

Да половина русских писателей евреи😁

Валерий Дягилев

Они ещё неплохо играют в шахматы и разбираются в ювелирных и банковских делах

Александр Игнатьев

Не знаю, почему они неважные художники. Но с деньгами они крутятся здорово

᠌ ᠌

Творчество разного толка требуется для созидание и для воспроизведения

Михаил

Я бы не сказал. У меня масса знакомых очень неплохих художников евреев.

Григорий

Я и играю плохо , и картин не пишу . Советую Вам не расставлять штампы

Епифания

Горжусь вашим советом

Григорий

Вам кофе - ☕🍋

Александр Скапцов

ну так ведь они же артисты,спектакли играют по всему миру по нотам)

Андрей Телешун

чтобы дать вразумительный ответ на вопрос нужно стать евреем

अनन्‍त

Потому что это разные вещи. Играть музыку - это не сочинять её