Епифания
Епифания

Почему евреи прекрасно играют музыку, но неважно рисуют картины...

1160
106
1
Ответы
Евгений
Евгений

Действительно, никогда об этом не задумывался. Музыканты, дирижеры, писатели, поэты, кинематографисты, актеры... А вот художников и скульпторов и нет почти. Видимо библейский запрет на изображение людей и животных за тысячелетия отсеял этот талант.

2
0
Епифания
Епифания

Вряд ли

1
Евгений
Евгений

Ваша версия?

1
ЕД
Евгений Долматкин

потому что они избранный народ Божий!!!Левиты)3000 человек .или больше.При Моисее!250 певцов))остальные играли на инструментах и служили при ковчеге Завета,потом при Храме Соломона))Дар такой у них от Бога)))Славить ЕГО!!

0
0
АЧ
Александр Чудинов

Я думаю, что это не совсем так. Художник Левитан по фамилии видно, что еврей, талантливый художник. И если внимательно изучить биографии художников, думаю, что не один Левитан еврей.

3
0
Епифания
Епифания

И Рембрандт?

1
АЧ
Александр Чудинов

Просто это не столь важно в нашей жизни, определять национальность художника. Евреи очень талантливый народ и думаю, что среди них есть немало хороших художников.

1
Епифания
Епифания

Вы вспомнили одного среднеталантливого

1
Андрей
Андрей

Слышал я игру, посредственно. Тут скорее всё же работает пиар компания, вот в этом они кудесники. Продадут лепёшку тебе, как из муки, хотя ещё с утра она в корове болталась.

0
0
Ми
Миша

с чего это вы взяли ? они и рисуют , и физики, и математики и т.д. всё у них получается и не плохо .. воон в правительстве и то они только и седят ..

0
0
БМ
Бала Мут

На краски надо тратиться постоянно, а инструмент покупают 1 раз и на всю жизнь. Да и продать его можно будет в случае чего, а краски засохнут..

0
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Если это не какой то очередной прикол про евреев, то я знаю лично очень даже хороших художников. Известных в своих городах, как минимум)

0
0
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Ви таки не знаете? Музыку играют таки сегодни и бабки тоже получают сегодня а картину оценят лет через 200. Таки понятно вам сказал?

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Кстати и сочинять музыку у них не очень хорошо получается . А вот музыканты ...да ....неплохие ..Почему рисовать не умеют ? Не знаю

0
0
AT
Alexandr Tokman

по иудейской традиции изображение людей запрещено, также в израиле вы не найдёте памятников - тоже запрещено.

0
0
AT
Alexandr Tokman

да ну? А вам такой известнейший российский художник как Исаак Левитан известен? или он по-вашему из орочей.

0
0
Кажымухан Альжанов
Кажымухан Альжанов

Потому что они педарасы Где война и разухи,коровирусы еврей.Гитлер правильно ликвидировал евреев в мире.

1
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Если бы в германии в те времена жили мусульмане, он бы их уничтожил первыми!)))

1
Ал
Алексей

Да что вы?Такие шедевры фигачат.Один чёрный квадрат чего стоит....Попробуйте с него копию сделать....

0
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

та ладно?))) А Левитан, а Шагал..да мало ли..Вот тут смотри их - https://www.wikiart.org/ru/artists-by-nation/evrei#!#resultType:masonry

0
0
ДС
Денис Сорокин

Are sorry, the page you requested cannot be found,.the URL may be no misspelled or the page you're looking for is no longer available... Всегда свобода!!!

0
0
Tr
Traveler

Вам не нравятся Марк Захарович Шагал,Исаак Ильич Левитан и иже с ними? Странно...🤔

2
0
Епифания
Епифания

И всё?

1
Tr
Traveler

Всех надо перечислить?Могу..только места здесь маловато.

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Ну, если Модильяни с Левитаном вам не нравятся, то есть еще Шагал и куча других😁

6
0
Епифания
Епифания

Могучая куча?

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

А вы для интереса загуглите - художники евреи, посмотрите результат

1
Епифания
Епифания

А вы - скрипачей

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Я и не говорю,что их мало,тем более есть и виолончелисты и пианисы и саксофонисты,но и художников хватает

1
Епифания
Епифания

Не хватает и писателей тоже. Фейхтвангер, а ещё?

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Да половина русских писателей евреи😁

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Они ещё неплохо играют в шахматы и разбираются в ювелирных и банковских делах

0
0
АИ
Александр Игнатьев

Не знаю, почему они неважные художники. Но с деньгами они крутятся здорово

0
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Творчество разного толка требуется для созидание и для воспроизведения

0
0
Михаил
Михаил

Я бы не сказал. У меня масса знакомых очень неплохих художников евреев.

0
0
Григорий
Григорий

Я и играю плохо , и картин не пишу . Советую Вам не расставлять штампы

2
0
Епифания
Епифания

Горжусь вашим советом

1
Григорий
Григорий

Вам кофе - ☕🍋

1
Александр Скапцов
Александр Скапцов

ну так ведь они же артисты,спектакли играют по всему миру по нотам)

0
0
Андрей Телешун
Андрей Телешун

чтобы дать вразумительный ответ на вопрос нужно стать евреем

0
0
अनन्‍त
अनन्‍त

Потому что это разные вещи. Играть музыку - это не сочинять её

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Расскажите какие нить приёмы, там к примеру с друзьями играем, ну кто-кого завалит)... вот подскажите приёмы ...
Слышали ли вы о подобной истории?
Решите уравнение 2tg+ctgx-3=0 плиз
пОМОГИ ВЫПОЛНИТЬ МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА появятся????
Для внешней политики России в 1990-начале XXI в. было характерен (а, о)
Как жить в Москве? Уважаемые Москвичи жду ваших советов!
самый надежный удар против парня если он к вам пристает там хватает за грудь
Привет) Помогите с сочинением по литературе "Сравнительная характеристика Швабрина и Гринёва"
вот стиль милитари, натовская куртка, берцы на шнуровке, то какие штаны подойдут к этому, или джинсы синие обычные?
черный унитаз покрылся белым налетом кто знает чем чистить
Выкройка пеленки на липучках или пеленки-кокона. У кого есть - поделитесь пожалуйста ссылкой.
Почему Путин боится карать воров самыми суровыми методами?
Укажите причину начала широкомасштабной гражданской войны в России
Составьте рассказ, срочно, пожалуйста! Рассказ со словами: мороз, коньки, сосулька, проталина и капель
Помогите в алгебре не всё только один пример а дальше сама разберусь пожалуйста!