ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Не знаю, может быть я бессердечный в этом плане и людям надо просто выговориться.. Но я не люблю когда начинают из избы выносить сор на публику... "с его мамой живём", "зарплата маленькая", "грудь маленькая", "бухает потому что", а это вообще бомба "я ему ребёнка родила, а он...". Да ещё куда это выносят.. нам на обозрение.. да тут палец покажи пиранья сразу откусит. Считаете это нормой?

1173
99
11
Ответы
ВД
Владимир Демидовский

До тошноты надоели разборки в "звездных" семьях актеров и их отпрысков. Когда опасно говорить правду Средства Массовой Брехни (СМИ) желтеют и перестают оставаться "четвертой властью", на звание которой они претендуют.

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Не нужно жаловаться никогда. В свою жизнь мы притягиваем те события и людей, которые нужны нам для усвоения определенных уроков. А вот если мы убегаем от них, то плата, скорее всего, увеличится в несколько раз.

3
0
Наталья
Наталья

Иногда незнакомым рассказать проще . чем близким людям. Человек выговорится и ему легче. Да и люди для того и существуют . чтобы помогать друг друга и в делах сердечных тоже. ведь груз . который в душе лежит станет сразу легче в два раза.

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Лучше написать все на бумаге и закопать, ведь не всем людям нравится выслушивать наши жалобы, а многие еще и будут рады нашим проблемам: значит есть еще люди, которым хуже , чем мне.

1
Наталья
Наталья

Валентина, может быть вы и правы, не знаю. Но мне кажется дело здесь вовсе не в том . что бы написать и закопать.. Думаю. что человеку потребовалось внимание и получить хоть какую то поддержку и совет , Поверьте .Это очень важно в тот момент . когда человеку плохо.. возможно он сто раз пожалеет о том . что рассказал , но в данный момент человеку необходимо почувствовать человеческое тепло. А людей злорадствующих не так уж и много..

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Вы правильно отметили-"сор из избы". Почему мы должны выслушивать ваши тягомотины? Но....а им хочется выговориться, поплакаться, тоже понятно. Хотя...всё это можно делать с друьями в реале

0
0
ТЕ
Татьяна Ермакова

Нейтрально отношусь к подобному. Ситуации у всех разные и бывают очень сложные и я не вижу ничего плохого в том, что человек ищет поддержки. Выход простой — не нравится — не читайте.

0
0
Ирина Карташова
Ирина Карташова

Возможно избавляются от негатива таким образом. Говорят же психологи, что в поезде попутчикам рассказывают такое... о чем в кругу близких и рта не открывают...

0
0
Елена
Елена

Действительно людям надо выговориться. У кого что болит, тот о том и говорит....И пока нормой не стало все это рассказывать психологу, то будем это наблюдать.

0
0
ДТ
Денис Третьяков

Такие проблемы лучше обсуждать со специалистом! Это примерно как болит голова - иди к неврологу! Болит желудок - иди к гастроэнтерологу и к психологу!

0
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

это от зависти.................Вон какие звезданутые по всем каналам трясут своим несвежим бельем..................другие тоже хоЧЮТЬ............мы не хуже ихНИХ

0
0
NK
Natalia Kendesh

Не спорю, все хорошо в меру. Не в каждой компании можно откровенничать, но есть ситуации, когда сила - в правде, и это помогает разгрести сор.

0
0
ОБ
Ольга Бойко

Не очень, в старые времена,жили по принципу,как писал Максим горький "будем писать о хорошем" ,тогда было счего брать пример молодёжи.

0
0
Сергей Горбачев
Сергей Горбачев

Они не выносят. Они просто выговариваются там где безопасно. Жаляться, ноют плачутся. В реале все будут улыбаться говорить все норм

0
0
Марина
Марина

Люди так привыкли с детства, все рассказывать и им советы давали, но выросли и продолжают это делать, это не норма а инфантильность

1
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

это просто вампиризм

1
Майя Петрова
Майя Петрова

А если им больше не с кем поделиться и не у кого попросить совета? Вам не нравится- не отвечайте, пропустите вопрос. Всего делов-то.

8
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Неправильно судить только по себе. Ситуации (как и люди) бывают разные. Если человек растерян и не знает, что предпринять, он просит совета у других. Другие более объективно могут увидеть ситуацию со стороны и дать хороший совет. Или объяснить причины. Конечно, спрашивающий решение будет принимать сам, но советы других многим помогают. К примеру, у меня по жизни часто спрашивают совета- и все благодарят. И многие признаются, что не могли увидеть ситуацию так, как я её вижу, то есть, с другой стороны или даже с других нескольких сторон. Я это объясняю тем, что давая совет, стараюсь помочь, ну и от природы быстро соображаю.

1
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Елена, мне импонирует что мы ведём с вами столь адекватную дискуссию, но я априори не готов принять ваше выражение "Другие более ОБЪЕКТИВНО могут увидеть ситуацию"... Да как так то? Там вообще никогда не понятно что творится.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Ну, это тоже не всем удается - увидеть и разобраться. Думаю, это зависит от жизненного опыта советующего. Но часто любой неподходящий совет (а ещё лучше - куча советов) наталкивает спрашивающего самого на нужный вариант... Ну, получается что-то типа мозгового штурма, знаете о таком?

1
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Я услышал ваше мнение, не могу сказать что я его принимаю, но всё же это ваше мнение). И я не утверждаю что я прав на 100%,я просто высказал свою точку зрения. Поэтому думаю наша дальнейшая дискуссия думаю не особо имеет смысл)

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Да, спасибо, было приятно, пообщались с уважением, каждый выслушал мнение другого и постарался его понять. Но при этом остались при своих мнениях - и можем здесь поступать, как енам угодно.

1
ЛИ
Лидия Исаева

я из старообрядческой семьи, где нормой считается- " не болтай!" "не доноси!" "носи злато-не снашивай, сживай горе- не сказывай" и тп...

0
0
Ел
Елена

Вы знаете, дело в том, что здесь, как в поезде, выговорился и вышел, и никогда больше не увидишь. а здесь даже и не видишь человека!

0
0
АТ
Ада Туманова

Нет конечно, домашнее остаётся дома. Точка. Эта какая то жалость к себе, вызывание сочувствия, бррр. По крайней мере вижу это так

0
0
Ол
Ольга

С Вами совершенно согласна... У людей своих проблем хватает... А тут ещё чьи-то... Жизнь полна негатива... И так радоваться нечему...

0
0
АП
Алексей Пимяков

люди стали жестки не с кем выговориться и еще в лику опасно предадут разнесут . а тут выговорятся и безопасно

0
0
Лю
Любовь

Мое мнение , это дорого стоит , если человек говорит о наболевшем, ищет сочувствия, пусть даже у чужих людей

0
0
Елена Мильчевская
Елена Мильчевская

Женщина нужен психолог...но это дорого...остаются подружки...выслушают бесплатно, напоят чаям...

0
0
Раиса Зимина
Раиса Зимина

Видимо,им не хватает поддержки и сочувствия. Вероятно, нет подруг, которые это обеспечивают.

0
0
Марина Чащина
Марина Чащина

Ну надо же кому то пожаловатся....дома то ведь не понимают. А вдруг посочувствуют...

0
0
Марина Барабанова
Марина Барабанова

Людям порой действительно надо выговориться. А здесь работает синдром попутчика

0
0
Лиора Орли
Лиора Орли

Не норма. Пропало желание не только к общению, но и задавать вопросы.

0
0
ПЗ
Просто Зайка))

Неееет!!! И не понимаю этой дурацкой моды жить на всеобщее обозрение

6
0
ПЗ
Просто Зайка))

Мало

1
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

🤣на ночь вредно много

1
ПЗ
Просто Зайка))

Чёйто...уж и морковки жалко????

1
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Жена узнает что все зимние запасы разбазарил мало не покажется..🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕

1
ПЗ
Просто Зайка))

Да ладно....морковка стоит копейки)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какое вступление можно написать в сочинении на тему "Воспоминание о лете"?
помогите с переводом на анг
В чем заключается принцип раннего диагностирования АЭС?
Американизмы в русском - хедхантер, паркинг, тинейджер... Продолжите?
Слышала, что можно заказывать дешевую одежду для собак из Китая! Хотелось бы узнать, где и как!!!
Мой врач терапевт поставила мне трахеит, сказала, что 28 нед. большой срок и можно любые антибиотики. Я отказалась
На кухне запах : чувствуется, что от канализации (слесарь недавно чистил засор ). Почему жуткий запах? И что сделать ?
Помогите написать сочинение по картине Дети, бегущие от грозы
Чем раньше начинается у ребенка развитие-тем легче дается учеба дальше?
интересный отдых в турции
Почему Петр 1 контрактников казнил, а Путин из них опять армию разводит?
визы шенген. сколько раз в год может житель латвии отправлять приглашение одному и тому же человеку?
кто пробовал торт из мастики? скажите кусный или нет. хотим такой заказать
Помогите возвести в степень!
Как вам это умозаключение