Правда Матка - Ложь Яички

Не знаю, может быть я бессердечный в этом плане и людям надо просто выговориться.. Но я не люблю когда начинают из избы выносить сор на публику... "с его мамой живём", "зарплата маленькая", "грудь маленькая", "бухает потому что", а это вообще бомба "я ему ребёнка родила, а он...". Да ещё куда это выносят.. нам на обозрение.. да тут палец покажи пиранья сразу откусит. Считаете это нормой?

Ответы
Владимир Демидовский

До тошноты надоели разборки в "звездных" семьях актеров и их отпрысков. Когда опасно говорить правду Средства Массовой Брехни (СМИ) желтеют и перестают оставаться "четвертой властью", на звание которой они претендуют.

Валентина Мезрина

Не нужно жаловаться никогда. В свою жизнь мы притягиваем те события и людей, которые нужны нам для усвоения определенных уроков. А вот если мы убегаем от них, то плата, скорее всего, увеличится в несколько раз.

Наталья

Иногда незнакомым рассказать проще . чем близким людям. Человек выговорится и ему легче. Да и люди для того и существуют . чтобы помогать друг друга и в делах сердечных тоже. ведь груз . который в душе лежит станет сразу легче в два раза.

Валентина Мезрина

Лучше написать все на бумаге и закопать, ведь не всем людям нравится выслушивать наши жалобы, а многие еще и будут рады нашим проблемам: значит есть еще люди, которым хуже , чем мне.

Наталья

Валентина, может быть вы и правы, не знаю. Но мне кажется дело здесь вовсе не в том . что бы написать и закопать.. Думаю. что человеку потребовалось внимание и получить хоть какую то поддержку и совет , Поверьте .Это очень важно в тот момент . когда человеку плохо.. возможно он сто раз пожалеет о том . что рассказал , но в данный момент человеку необходимо почувствовать человеческое тепло. А людей злорадствующих не так уж и много..

Уральская Рябинушка

Вы правильно отметили-"сор из избы". Почему мы должны выслушивать ваши тягомотины? Но....а им хочется выговориться, поплакаться, тоже понятно. Хотя...всё это можно делать с друьями в реале

Татьяна Ермакова

Нейтрально отношусь к подобному. Ситуации у всех разные и бывают очень сложные и я не вижу ничего плохого в том, что человек ищет поддержки. Выход простой — не нравится — не читайте.

Ирина Карташова

Возможно избавляются от негатива таким образом. Говорят же психологи, что в поезде попутчикам рассказывают такое... о чем в кругу близких и рта не открывают...

Елена

Действительно людям надо выговориться. У кого что болит, тот о том и говорит....И пока нормой не стало все это рассказывать психологу, то будем это наблюдать.

Денис Третьяков

Такие проблемы лучше обсуждать со специалистом! Это примерно как болит голова - иди к неврологу! Болит желудок - иди к гастроэнтерологу и к психологу!

Людмила Давыдова

это от зависти.................Вон какие звезданутые по всем каналам трясут своим несвежим бельем..................другие тоже хоЧЮТЬ............мы не хуже ихНИХ

Natalia Kendesh

Не спорю, все хорошо в меру. Не в каждой компании можно откровенничать, но есть ситуации, когда сила - в правде, и это помогает разгрести сор.

Ольга Бойко

Не очень, в старые времена,жили по принципу,как писал Максим горький "будем писать о хорошем" ,тогда было счего брать пример молодёжи.

Сергей Горбачев

Они не выносят. Они просто выговариваются там где безопасно. Жаляться, ноют плачутся. В реале все будут улыбаться говорить все норм

Марина

Люди так привыкли с детства, все рассказывать и им советы давали, но выросли и продолжают это делать, это не норма а инфантильность

Галина Дьячина

это просто вампиризм

Майя Петрова

А если им больше не с кем поделиться и не у кого попросить совета? Вам не нравится- не отвечайте, пропустите вопрос. Всего делов-то.

Майя Петрова

Неправильно судить только по себе. Ситуации (как и люди) бывают разные. Если человек растерян и не знает, что предпринять, он просит совета у других. Другие более объективно могут увидеть ситуацию со стороны и дать хороший совет. Или объяснить причины. Конечно, спрашивающий решение будет принимать сам, но советы других многим помогают. К примеру, у меня по жизни часто спрашивают совета- и все благодарят. И многие признаются, что не могли увидеть ситуацию так, как я её вижу, то есть, с другой стороны или даже с других нескольких сторон. Я это объясняю тем, что давая совет, стараюсь помочь, ну и от природы быстро соображаю.

Правда Матка - Ложь Яички

Елена, мне импонирует что мы ведём с вами столь адекватную дискуссию, но я априори не готов принять ваше выражение "Другие более ОБЪЕКТИВНО могут увидеть ситуацию"... Да как так то? Там вообще никогда не понятно что творится.

Майя Петрова

Ну, это тоже не всем удается - увидеть и разобраться. Думаю, это зависит от жизненного опыта советующего. Но часто любой неподходящий совет (а ещё лучше - куча советов) наталкивает спрашивающего самого на нужный вариант... Ну, получается что-то типа мозгового штурма, знаете о таком?

Правда Матка - Ложь Яички

Я услышал ваше мнение, не могу сказать что я его принимаю, но всё же это ваше мнение). И я не утверждаю что я прав на 100%,я просто высказал свою точку зрения. Поэтому думаю наша дальнейшая дискуссия думаю не особо имеет смысл)

Майя Петрова

Да, спасибо, было приятно, пообщались с уважением, каждый выслушал мнение другого и постарался его понять. Но при этом остались при своих мнениях - и можем здесь поступать, как енам угодно.

Лидия Исаева

я из старообрядческой семьи, где нормой считается- " не болтай!" "не доноси!" "носи злато-не снашивай, сживай горе- не сказывай" и тп...

Ел
Елена

Вы знаете, дело в том, что здесь, как в поезде, выговорился и вышел, и никогда больше не увидишь. а здесь даже и не видишь человека!

Ада Туманова

Нет конечно, домашнее остаётся дома. Точка. Эта какая то жалость к себе, вызывание сочувствия, бррр. По крайней мере вижу это так

Ол
Ольга

С Вами совершенно согласна... У людей своих проблем хватает... А тут ещё чьи-то... Жизнь полна негатива... И так радоваться нечему...

Алексей Пимяков

люди стали жестки не с кем выговориться и еще в лику опасно предадут разнесут . а тут выговорятся и безопасно

Лю
Любовь

Мое мнение , это дорого стоит , если человек говорит о наболевшем, ищет сочувствия, пусть даже у чужих людей

Елена Мильчевская

Женщина нужен психолог...но это дорого...остаются подружки...выслушают бесплатно, напоят чаям...

Раиса Зимина

Видимо,им не хватает поддержки и сочувствия. Вероятно, нет подруг, которые это обеспечивают.

Марина Чащина

Ну надо же кому то пожаловатся....дома то ведь не понимают. А вдруг посочувствуют...

Марина Барабанова

Людям порой действительно надо выговориться. А здесь работает синдром попутчика

Лиора Орли

Не норма. Пропало желание не только к общению, но и задавать вопросы.

Просто Зайка))

Неееет!!! И не понимаю этой дурацкой моды жить на всеобщее обозрение

Просто Зайка))

Мало

Правда Матка - Ложь Яички

🤣на ночь вредно много

Просто Зайка))

Чёйто...уж и морковки жалко????

Правда Матка - Ложь Яички

Жена узнает что все зимние запасы разбазарил мало не покажется..🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕

Просто Зайка))

Да ладно....морковка стоит копейки)))