Горец

А всё-таки, что ни говори, а советская власть раскрепостила женщин. До сего дня используется такое понятие, как декретный отпуск. А происходит то оно от декрета советского правительства, предоставившего право женщинам на оплачиваемый послеродовой отпуск!

Ответы
Алексей Лушин

Хоть и мужчина соглашусь. Счастье, когда с работы тебя встречают. Помню даже как доча мне навстречу проковыляла в 1 год. 3 года тогда женщинам давали оплачиваемые.

Ле
Лета

Две недели изначально декрет был, или неделя?

Ле
Лета

Бабушка рассказывала, как они в декрете сидели, неделя- и на работу. Так что не нужно отсебятину разводить

Горец

Вы ставите под сомнение все сведения в инете

Ле
Лета

Сейчас все что хочешь напишут, умники

Горец

Впервые в мире эту практику ввели в РФ

Ле
Лета

Не знаю

Любовь Мартынова

Полностью согласна

Rima Kravcenko

и в чём загвоздка?

Горец

В том, что не верят

Rima Kravcenko

но рожают же?

Горец

А ведь впервые то в при советской власти ввели этот отпуск

Rima Kravcenko

было дело

Василий Тимощук

и то - хлеб !