Татьяна

Существуют дух Воды, дух Огня, дух Земли и т.д. и Бог, это как понять?

–1
Ответы
Мудояр Яромуд

Один человек отправился в лес и там на дереве увидел маленького зверька. Он вернулся и рассказал своему другу, что видел в лесу чудесного маленького зверька красного цвета. Друг сказал ему:
— Я тоже видел его, но почему ты говоришь, что он красный, ведь он — зеленый. Но их знакомый, присутствовавший при разговоре, стал утверждать, что зверек - желтый. Вскоре пришли другие люди и начали говорить, что это животное серое, фиолетовое, голубое и т. д. Они начали спорить между собой и ссориться. Чтобы выяснить истину, люди отправились к дереву, на котором жил этот зверек. Под деревом они увидели человека, сидевшего на земле со скрещенными ногами. Когда спорщики спросили его, какого цвета зверек, тот ответил:
— я живу в лесу и знаю это животное очень хорошо. Вы все правы, потому что иногда зверек становится красным, иногда — желтым, а порой — синим, фиолетовым, серым и т. д. Время от времени он вообще теряет всякий цвет. Это — хамелеон.
Лишь постоянно размышляющий о Боге знает Его истинную природу. Только такому человеку известно, что Бог предстает перед ищущими Его в разном виде и являет Свои различные аспекты. Бог может иметь определенные качества, а может и не иметь их. Только человек, живущий в лесу, знает, что хамелеон может менять свой цвет, а также становиться совершенно бесцветным. Другие же лишь предаются бесплодным спорам по этому поводу. ( Рамакришна )

Eldar Mamedov

Здравствуйте я радь буду свами познакомится если вы не против я на разводе живу сыном сына 29 леть он не женатый. И здесть и рядом есть сволочи и одманшики одманом шастя не бувает.я мечтаю осталное жизни жить настаяшие любви и быть шисливым.я сматру фото вы крассивая но главное чуствую увасть внутреную крассату поетому решил познакомится свами .не какое виртуалного не нужен мне.перепиской не вазможно узнат друг-друга прошу васть напишите скай или вацап или вайб обшаемся не понравится обшения чорное списог поставите меня.не какое виртуалного не нужень мне напишите скай или вацап обшаемся я радь буду.перепиской не вазможно понат и узнать друг-друга.судба не обизателно должно быть рядом судба любое нациями и любое городе вазможно быть.одманшики и рядом буваеть.если не верите мне думаете долеко тогда не отвечайте ишите рядом а судбу не ишуть судба не иголка потерат и найти.если внутреную крассату не почустовалбы я не писалбы вамь

Angelika Sergeeva

Трудно ответить на этот вопрос,каждый видит это по своему,для кого то это все пустой звук,а кто то одухотворяет все вокруг,потому что ему хочется общаться со всем окружающим его миром,и хочется думать что,где то ,есть кто то,кто поможет тогда,когда и надежды нет. Когда настолько тяжело на душе,что просто нет сил. Вот тогда каждый видит своего Бога,кто то сказал,что Бог не вокруг нас,Бог внутри нас.

Татьяна

👏👍

Zаиц Харофый

Существует духовный Мир. Он как и телесный состоит из существ разного порядка. Духи огня, воды и т д примерно как мыши. Они примитивны. Бог-высший разум.Им пропитана вся вселенная. Он есть эфир и источник всего. Люди тоже духи во плоти, их задача рости духовно, развиваться, приближаясь тем самым к Богу.

Татьяна

Спасибо,☺️

Николаус

Это просто слово,как бесконечность, она вроде бы есть,но в тоже время её никто никогда не измерит,не достигнет её краёв и не оценит её объём! Вот почему говорить с богом это религия, а когда бог говорит с вами это уже шизофрения! В мире много надуманного,а потому лишнего и не нужного!

Олег Бологов

Это верования, понимать их ровно так, как их трактуют конкретные вероучения. Но на мой взгляд в объективной реальности ничего из этого нет, а изучения это достойно ввиду закономерности формирования таких понятий в качестве одной из направлений человеческой деятельности

Ва
Валентина

Вся любовь исходит от Бога, Который Сам есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге (4,16).Человек сотворен по образу и подобию Бога (Быт. 1,26).
Бог есть любовь и, потому, чтобы быть подобным Богу, и чтобы быть тем, кем он, собственно, должен быть, человек тоже должен любить.

L S

Всё создал АЛЛАХ! ОН Единственный и Единый БОГ достойный поклонения! Всё происходит по ЕГО воле и вечному знанию. БОГ не занимает место в пространстве, и не ком и не в чём не нуждается. ОН не родил и не был рождён. ОН не похож на созданные творения и нет равных ЕМУ.

L S

Вы ничего не знаете и не хотите знать ,кроме пропаганды.

Татьяна

Пропагандой занимаетесь вы, а у меня своя вера.

L S

Я вам передал истину : БОГОМ примется только Ислам- религия Единобожия! А дальше ваш выбор.

Татьяна

Я вам сказала у меня своя вера, и ничего мне предлагать не надо

L S

Это не товар ,чтобы предлагать.

Анатолий

Бог един, и никаких духов не существует. Потому что он вечен, бесконечен, и намного больше всего, что мы можем себе представить. По крайней мере так говорит христианство. А духи, это язычество. Вера в любые сверхъестественные силы, кроме Бога, это язычество.

Татьяна

Духи питаются духом, а не жертвами.

Анатолий

Они сами вам об этом сказали?)

Татьяна

Я сама обряды проводила и видела, последствия, если обряд не проведешь.

Анатолий

А, ну так бы сразу и сказали...))) Вам или к батюшке, или к врачу. Я тут бессилен.)

Татьяна

😂😂😂

Александр Самол

человек как подобие божие тоже имеет способность вкладывать частицу себя в окружающее и в свой труд. но человек не совершенен и мысли его и творения его соответственно тоже.. коллективный мыслеобраз обладает собственной волей часто злой.

Ярослав Ропецкий

кабалисты утверждают что в разных стихиях живут существа из шестимерного пространства.в исламе говорится что все процессы находятся под управлением ангелов.Бог -создал все семь небес,и установил в них порядок.🌹🌹🌹

Борис Егоров

Славяне верили и в лесных духов. Первый блин КОМАМ (лесным духам). Его относили на опушку леса и клали на пенёк. Полностью поговорка звучит так: первый блин КОМАМ, второй знакомым, третий дальней родне, а четвёртый мне.

Татьяна

👍

Эд.влад. Михеев

"Хорошо в деревне летом.. " Я, конечно, не об этом..( Дух Цветов и поза эта, не для лирики поэта.) Духов много, Бог один, в мыслях образных, един. Озаряет разум светом. Делает вопрос ответом.

Татьяна

☺️👍

Андрей Липатов

Эфир 0 элемент в таблице Менделеева из чего состоит вся материя эфир воды бог Ний -(аква) эфир огня Ярило -(Флогистон) эфир воздуха бог Симаргл -(Аэр) эфир земли богиня макошь -(Теплород)

Андрей Ванеев

Подя нанайский бог. но мы в него свято верим. у костра пару капель в огонь. на воде сплавом сетями по 3 часа идем выпиваем опять каплю...а в жизни в городе ни в кого не верим кроме себя

Антонио Гареев

Посиотри в зеркало. И ты увидишь оо, что сохдпюанно по образу и подобию Бога. В итоге в тебе есть и огонь, и вода, и земля и всякие твари ввиде бактерий, и прочего, прочего, прочего...

Татьяна

👍какой интересный и познавательный ответ.

Максим Jw

Татьяна, добрый вечер. Есть замечательная книга под названием Чему на самом деле учит Библия. Найдите её и она даст вам многие ответы на ваши вопросы 🙂 Я желаю вам успехов!!!

Татьяна

Спасибо.☺️

(◆_◆)

Мало вводным данных. Вы перечислили богов стихий, которых относят к разным язычествам. И упомянули Бога с большой буквы, как из христианства. Это разные понятия.

Си
Сибирячка

Бог, если Ты есть и руководишь процессом, ответь- зачем тебе столько бессмысленных смертей и почему вседозволенность и безнаказанность всё победили?

Александр Петрович Кудрявцев

в языческих религиях силы природы охранялись духами. Боги же создавали этот мир и покровительствовали людям занимающимся тем или иным делом

Татьяна

Спасибо☺️

C18H25No(Hbr)

Примерно так же как и существование Будды и Аллаха, духи - анимизм, Бог - если один монотеизм, если много - политеизм (в просторечье язычество)

Юр
Юрий

Начальник - Бог, он же главный генералиссимус, а духи - его подчинённые, они же лейтенанты, капитаны, майоры, полковники. Всё очень просто.

Татьяна

Спасибо.☺️

Андрей Акбаров

Нечего этого нет в том числе и Бога придумал сам человек, а священнослужители его внедряют и корректируют под настоящее время ...

Татьяна

А что есть?

Андрей Акбаров

Есть вселенная которая кишит живыми существами и разнообразной природой, в этом я уверен.

Татьяна

🤔

Татьяна

☺️

Сергей Финогенов

Бог есть Творец,который создал небо и землю,и все что на ней видит наш глаз ,в том числе и нас как людей,и это Бог есть живой.

Людмила Шумейко

Это выбор: или Бог, или сатанинские духи всех "стихий". Но это или рай, или ад в резулььате жизни. У каждого - свобода выбора.