Владимир Игнашов

интересно .....Китай объявил....что впервые они обнаружили живой короновирус на упаковке мороженой рыбы в Циндао.....выходит этот вирус вечно живой и никакой мороз ему не страшен ??

–1
Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вирус это неклеточная форма жизни, но если даже для клеточных земноводных (лягушек и тритонов) это в порядке вещей, можно заморозить, а потом разморозить и у них сохраняются все признаки жизни. Такая способность связана со строением их клеток: в их в клетках достаточно мало воды, поэтому при заморозке вода не расширяется до разрыва клеток, то почему бы и вирус не может обладать подобными свойствами, если вирусы вообще не имеют клеточную структуру, хотя у лягушек есть нижний порог температуры, около минус 30-и🤷‍♂️

Владимир Игнашов

спасибо за информацию...очень интересно !!

Петранка Тодорова

Все мы задаем вопросы, конспиративные теории очень много, однако, если задумаемся, что коронавирус сделали в лаборатории, тогда и замороженное состояние возможно пережить и заражает люди и не только. Даже у меня прокрадывается мысль, что если создали такая бактерия, чтобы съедать нефтяные разливы, когда сделанное это, она наверно стала еще опасная!

Владимир Игнашов

ну это вряд ли ..столько воды нет на Земле..)) увы время......пока не будем о грустном .....спокойной ночи .....и хороших Вам снов..)))

Cветлана

Вы наивный такой или верите всему из зомби-ящика..!? Вирус они и запустили по всему миру с целью унистожения людей,особенно, в России,тк самая большая территория..Путин уж 1/5 России или более китаю продал..,скоро эти узкоглазые кругом,как тараканы позаползут,очищая себе пространство...

Владимир Игнашов

спасибо...приятно ....🌹))

Cветлана

Спасибо и вам, мне тоже..🤗

Владимир Игнашов

просто очаровательно ......если так ...)

Cветлана

Ок

Владимир Игнашов

согласен .....

Наталья Мельник

Мне кажется,что этот вирус изначально существовал на планете во льдах вечной мерзлоты.Но климат поменялся и часть льда растаяла,а рыба,как почтальон,доставила его человеку.

Владимир Игнашов

с удовольствием.......спасибо ...спокойной ночи Вам .....благодарю за приятную беседу.))

Наталья Мельник

До встречи в эфире)

Владимир Игнашов

непременно .....и не единожды !!!😉🌹 )))

Владимир Игнашов

благодарю Вас Наталья........очень мило ..))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

То то Попова из Госдумы выдала решение по ямало-ненецкому округу не учитывать заболевших короной вахтовиков....такое ощущение, что они не люди. Там, наверное, живой вирусссс

Владимир Игнашов

это уже .....чистое вранье ......статистику улучшает она ...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну вот...как только нам не врут

Владимир Игнашов

а мы все это терпим ......вот белорусам это надоело !!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Их осуждают, что типа за бабой пошли. А я тоже считаю, что восстали не зря и не дураки они чтоб просто подниматься без причины.

Владимир Игнашов

совершенно верно ......им диктатор осточертел..и это вранье с выборами !!

Fedor Shkenev

Ну почему никакой? Споры сибирской язвы тоже переносят вечную мерзлоту... А японцы еще в 70х годах нашли бактерии, которые жили в теплоотводящмх трубах ядерного реактора...

Владимир Игнашов

совершенно верно ........!!!

Наталья

Прочитала недавно. Разбудили 2 червей, которые в вечной мерзлоте пролежали много тысяч лет. И первое, что им захотелось, это поесть. Зомораживание, это надёжное хранение)

Владимир Игнашов

совершенно верно ..))

Спартак Деменев

Неудивительно. Мы живем в среде обитания вирусов и бактерий . А им так хочется жить и множиться. Вот и приспосабливаются. К экстремалным условиям

Владимир Игнашов

разумеется.... и мы это видим ...

Спартак Деменев

Чаще не замечаем. За исключееием последунего аремени)

Владимир Игнашов

согласен конечно ...

Алексей.

С одной стороны не известно,что это правда, а с другой они сейчас могут, что угодно говорить, пока не решать внутренние проблемы с Трампом..

Владимир Игнашов

это само собой........тысячелетиями у них выработано .....

Алексей.

Вот вот.. От них можно что угодно ожидать, даже то о чём и не подумаешь.. Может и дезу пустили , что бы время выиграть для себя...А может правду сказали, опять же не ради доброты. Сколько с ними не работаю, ни когда они не будут делать кому то хорошо, что бы им было плохо..

Владимир Игнашов

само собой.......только все в свой карман ......и до копейки выгоду просчитают ....

Алексей.

Ну с обной стороны это хорошее качество, но в бизнесе с ними если показал себя человеком , дело иметь очень хорошо!!! Не сравнить с европейцами и амерами...

Владимир Игнашов

не знаю.......бизнес не мой профиль ...увы.....

Юр
Юрий

Китайцы тоже люди. Им не нужны обвинения в создании этого вируса, хотя всё говорит о том, что именно в их лабораториях он был создан.

Владимир Игнашов

что то сомнительно как то ......

Юр
Юрий

Сомнительно или нет, но как-то же вирус возник? И он не естественного происхождения, поэтому вакцину на него создать крайне сложно. Это только Россия готова непонятно что за вакцину выдать, а весь мир пока на стадии испытаний, не более того.

Владимир Игнашов

а кто доказал...что вирус......неестественного происхождения ??

Юр
Юрий

Я сейчас не буду выискивать, но в одном из больших интервью по поводу вируса человек, который отвечал на вопросы журналиста, выразился именно так. Но отвечать не буду, сам не проверял информацию.

Владимир Игнашов

вот именно ........данная информация отсутствует ......ждем научных выводов !

Юр
Юрий

Не возражаю.

Владимир Игнашов

правильно конечно ....ждем итогов !

Влудомир

он же из космоса - что ему какой-то мороз! но космос же мы пока (к сожалению!) запретить не можем - будем запрещать мороженую рыбу...

Влудомир

ну, ничего же страшного - будем полузамороженную жрать (пардон за выражение)

Владимир Игнашов

главное......что бы она не успела бы....протухнуть ))

Влудомир

не успеет - кушать-то хотеть никто не отменял!) а остальное, в крайнем случае, в Циндао вернем - пусть изучают, ищут вирусы там всякие)

Владимир Игнашов

не думаю......пока с далекого востока привезут ..)))

Влудомир

ну тогда я не знаю... будем надевать маски, и жрать эту мороженую рыбу через них - авось и спасемся

Владимир Игнашов

☝️..картошкой обойдемся..)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А что тут такого? Это давно известно, , что заморозка не убивает вирусы. Но если он попадёт в желудок вы им не заразитесь.

Владимир Игнашов

я стараюсь туда его не впускать .)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это конечно надёжней, но все же если и проскочет, не страшно. А вот с упаковки руками да в глаз....

Владимир Игнашов

тоже не страшно ...в наглые глаза он не лезет вовсе ..)

Владимир Игнашов

как то так получается..)😉

Ст
Станіслав

Так его вроде как жара убивает а мороз наоборот затавляет еще больше к тепленькаму тянуться тоесть к нам - носителям

Владимир Игнашов

судя по всему...именно так......😢 ))))

Ст
Станіслав

А и хрен с ними . Еще вся зима в переди и кажись теплая,опять без снегу

Владимир Игнашов

это мы посмотрим конечно ......как карта ляжет ..))

Ст
Станіслав

Поглядим)

Владимир Игнашов

совершенно верно ..)

Дарья

Вирус этот непонятен. На него хорошо заложили средств, а ходит в народе вирусная пневмония. Она была и в 18,19 года

Дарья

Годах

Владимир Игнашов

это другое заболевание ....

Дарья

В том то и дело. А корона как раз поевмонию не вызывает. И вообще в саду ребенок заболевает от 1-5возможных вирусов

Владимир Игнашов

наука со временем разберется.... не сомневаюсь даже ....

Дарья

Вряд ли

Владимир Игнашов

не надо так мрачно .......наука работает все таки ..по всему миру !!

Лю
Любовь

по всей видимости что так!...Живет же из года в год грипп с различными штампами, туберкулез, вич, гепатит....

Владимир Игнашов

слов нет разумеется...ужасс просто какой то ....

Лю
Любовь

да, это наши реалии, но нам же надо Сирии срочно помогать, с Нагорным Карабахом в первую очередь разобраться, новые ракеты создавать и на всё нужны деньги...

Владимир Игнашов

Вы правы разумеется.....дурная кремлевская политика......а народ мучается...даже помирает ....

Лю
Любовь

🤝

Владимир Игнашов

да уж....как то так получается..)

Нэлю Сапаева

А немцы сказали , что на поверхности нет коронавируса , он только на слизистой. А вы носите защитные очки ?

Владимир Игнашов

в вопросе была речь.........о мороженной рыбе....

Нэлю Сапаева

Все равно не то

Владимир Игнашов

мы о разном ..увы.....

Нэлю Сапаева

Увы

Владимир Игнашов

бывает конечно .....

Желтый Гном Без Подвязок

этот вирус будет теперь вечноживым пока в бункере будет жизнь -ибо на ковид можно что угодно свалить

Владимир Игнашов

возможно ....возможно ....

Желтый Гном Без Подвязок

для бункерного -ковид, сирия, карабах это всё! Больше у него нет ничего что могло бы как то объяснить нищету и бесправие в России

Владимир Игнашов

понятно ......кто бы спорил.....

Желтый Гном Без Подвязок

пожелаем плешивому еще глубже в землю зарываться!

Владимир Игнашов

время покажет разумеется..)

Дмитрий

вирус не вирус- дело все в деньгах заключаеться .да так поиметь болбла чтоб прибыль сто кратная была.

Владимир Игнашов

интересно конечно ...

Дмитрий

прибыль это дело заразное в прямом понимании .война идет биологическая .🧐

Владимир Игнашов

верно ..короновирус лютует...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вообщето раньше было понятие что микробы убиает не холод а кипячение почему же сейчас наоборот

Владимир Игнашов

а вот холод оказывается им ..безопастнее ...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так это и по идее так и должно быть

Владимир Игнашов

так оно и есть разумеется китайцы обнаружили !!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так они и обнаружили

Владимир Игнашов

вот именно конечно !

Ольга Слобцова

да по сути он уже надоед.. давно бы вакцину гарантированную придумали бы уже и дело с концом!!)

Владимир Игнашов

а кто мешает ??))

Ольга Слобцова

мозг и время!!))

Владимир Игнашов

неужели все ......безмозглые ??? 😳 ))

Ольга Слобцова

не все!! может не дают быть умным на столько..

Владимир Игнашов

отчего же так........наука интенсивно работает над этим вопросом ..

Ольга Слобцова

лучше бы решала...

Владимир Игнашов

по всему миру трудятся.....

Владимир Косарев

РибоНуклеиновая кислота в оболчке - короновирус. Содержимое клетки. Вне клетки это кака.

Владимир Игнашов

согласен ...не спорю....

Слава Касьянов

Кажется запутались сами доктора РАН в своих рекомендациях по свойствам этой заразы.

Владимир Игнашов

это ж..китайцы..))

Слава Касьянов

Нет, тут и наши умники так же трындят и вторят. Нет у них единого мнения по этому вирусу.Уже к симптомам припаяли и простудные заболевания, как сопутствующие этому вирусу.

Владимир Игнашов

не думаю что так оно и есть конечно ..

Сергеич

опять.. простой грипп уже не в моде?) то что от него втрое больше мрет - неинтересно?)

Владимир Игнашов

да ну.....это уже надоело ..приелось ..)

Сергеич

а тут - на.. и как то остальные промблеки - на третий план..)

Владимир Игнашов

совершенно верно !!!

Сергеич

задолбали уже этим карантином..

Владимир Игнашов

а что делать ..эпидемия идет !!

Сергеич

да это постоянно.. не одно так другое.. это пройдет - придумают новую

Владимир Игнашов

время покажет разумеется..как оно будет .....

(◆_◆)

Пока есть условия. Благоприятная температура, среда для размножения и влага.

Владимир Игнашов

тоже верно конечно !!!

(◆_◆)

Достаточно лишить его одной из составляющих на некоторое время.

Владимир Игнашов

что то не получается пока что увы...

(◆_◆)

Ну. Сами же усугубляем. Как было и с чумой.

Владимир Игнашов

отчасти верно .....санитарию надо соблюдать !!!

(◆_◆)

И скученности.

Владимир Игнашов

в том числе ... бесспорно конечно ....

Морошка

говорили, что жары боится...а в Финляндии миллион саун, а люди болеют тоже

Владимир Игнашов

мало ли что они говорили ........до конца не выяснили пока что ..)