Татьяна

Вы препятствуете любви к животным у ваших детей? Запрещаете или разрешаете им приносить домой животных?)

Ответы
Юр
Юрий

Когда жена принесла домой хомячка, все заботы по его кормёжке и проживанию пришлось взять мне. Оказалось, этому малышу надо столько, что я до сих пор помню походы в зоомагазин за едой для него, в зоорынок за опилками и прочее-прочее. Когда появился попугай, понадобилась клетка и снова походы в зоомагазин. А также постоянные уборки в клетке и вокруг, потому что перья и пух летели по всей комнате. Купили аквариум - и снова беспокойство. Рыбки часто дохнут, конфликтуют между собой, аквариум требует периодической очистки от выделений, ведь, оказывается, рыбы срут не так уж и мало. Любить животных - дело хорошее, но очень хлопотное.

Татьяна

😂👍🤝

Вадик

Собака
Бежала собака, приюта искала
В подъездах высоток бездушных;
От молний оскала собаку пугало,
Но больше от глаз равнодушных.

Все наглухо двери ненастье закрыло,
Нет места, где можно укрыться;
И ей бы повыть,
но бездомной не вылось,
А просто хотелось забыться.

Не грела промокшая шерсть бедолагу,
Но рядом вдруг скрипнула дверца,
Малыш приподнял, прижимая дворнягу,
Позвал её в детское сердце.

В.Стр@нник 19.06.2003 г.

Татьяна

🤝

Вадик

💐

Татьяна

🤗

Володя

До подросткового возраста пускай возятся. А вот в подростковом возрасте девочки пусть с мальчиками уже начинают дружить - их за руки держать, а не кошечек и собачек гладить - чтоб потом во фригидных сук не вырастали. Так психологи советуют. И еще они советуют, чтоб матери меньше сыновей своих наглаживали - тоже ничего хорошего из этого не будет.

Татьяна

Про сыновей соглашусь, а за остальное, убить бы этих психологов..... Вот так, Володя...

Володя

Каждый раз, когда девушка отказывает в свидании хорошему парню, где-то в мире рождается котёнок, который будет жить у неё после сорока.

Татьяна

А кто сказал или решил, что этот парень хороший???

Володя

Ладно, для меня вы понятны...

Татьяна

Да и вы не загадка.... Продолжать и развивать не стану... Сами про себя всё знаете....

Володя

- Роза Марковна, я слышала,
шо вы, таки, женили своего
Додика! Ну, и как вам невестка?
- И шо я вам могу сказать...
Высшее образование. умеет
готовить, хорошая работа,
очень аккуратная, шьёт, вяжет....
В общем, гадюка гадюкой!!!

Татьяна

Вот-вот....

Татьяна Иванова

у меня сын принес улитку. уличную, обычную. сказал - "вот будет у нас жить". "Да не вопрос" - ответила я, но.... "убирать за ней, и кормить её ты будешь сам". и жила у нас улитка до первой своей какашечки. потом была возвращена любителем животных в свою естественную среду обитания.

Татьяна

😂

Сергей Карлин

Да, сын однажды принёс котёнка. красивого такого, трёх цветного, где-то на перекрёстке у волонтёров выкупил. Котёнок умер через два дня и наша любимая кошка чуть тоже не умерла, ели откачали. С тех пор больше никого домой не приносил с улицы.

Татьяна

Печально. Сочувствую....((

Бабай Мазай

Мля, купили доча с мамой британца вислоухого... Дак я, сцуко, пока не развелся так этого кота и не видел... Постоянно где-то шкерился... Почему британца? Потому что был выбор между ним и Русским Голубым... Ну мой ответ надеюсь предугадала?

Татьяна

🤷‍♀️🤭

Бабай Мазай

Любимое место у него было под газовой плитой!

Татьяна

Это как??? Плита же обычно на полу стоит??

Бабай Мазай

А дверка снизу под духовкой?

Татьяна

Ааааааа)))) Так он сам её открывал???)))

Бабай Мазай

Как-то не спрашивал...

Татьяна

Понятно))

Любовь

У нас в семье всегда жили разные животные и птицы, сейчас и в семье дочери - история повторяется: то хомячки, то крысы, то варанчик, а о собаках и говорить не приходится - всегда жили и будут!

Татьяна

👍🤝🌻🌻🌻 И у меня так же 😊

Любовь

☺️👍🤝

Валентина Рязанова

Дочка столько приносила домой собак, пристраивали в хорошие руки. И сейчас взяла пса из приюта 10 лет ему 3 выбитых зуба , выломана лапа, бегает на трёх.Но очень умный и добрый. 🖼

Татьяна

👍🤝🌻

Валентина Рязанова

Это он со мной на даче. 🖼

Татьяна

замечательный пёс!)

Ел
Елена

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ ! Я САМА ЛЮБЛЮ КОШЕК ! У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛИ ОДНИ КОШКИ - ТОСКАЛА ПОСТОЯННО И МАМА НЕ РУГАЛА - ТОЖЕ ЛЮБИТЕЛЬНИЦА КОТОВ ! У НАС ВСЯ СЕМЬЯ КОШАТНИКИ - ДОМА ДВОЕ !

Татьяна

👍🤝 здорово!!!!

Андрей Акбаров

Всегда дома были коты, шиншиллы, какие-то свинки, мыши, крысы, канарейки, а вот внукам мои дети запрещают таскать живность домой боясь что они попортят дорогую мебель

Татьяна

понимаю...

Татьяна

🤗

Вячеслав Сызов

Таня нужно детей приучать к тому что бы они думали ,что взяв животное ,то за ним нужен уход и забота ! Если просто поигрались и бросить то я так запрещаю !

Татьяна

👍🤝

Майя Пракрити

Вы припятствуеье любви к животным у ваших детей поедая животных и приучая поедать животных детей ! Все просто !!!!! Нету любви к животным если их кушать

Татьяна

Пчёлка Майя))) Спать надо)))

Сергей Субботний

сейчас у внучки 2 кошки, 2 хомячка, 1черепашка. у дочери были кошечки-собачки рыбки-птички разные, кролики и ёжик. а, да, ещё белые вьетнамские лягушки.

Татьяна

🤗🤝👍 замечательный ребёнок!)

Victoria Center

Нет кто у нас только не жил. А в подъезде котенков столько ночлег нашли. И бутерброды школьные уходили собакам. Это здорово у ребёнка хорошая душа

Татьяна

🤝👍🌻

Покидающая Сны

нет еще детей. но и сама в детстве не приносила. своих было не мало. не это нужно поддерживать. а ответственность за тех, кого принесли.

Татьяна

🤝👍🌻

Julja P

К счастью не приносят 🙂 а вообще животные есть у бабушек/дедушек. В городе у нас только мышки. Кота в деревню отдали, там ему лучше 😉

Татьяна

🤭

Елена Бажан

С улицы не припомню, чтобы брали в моём детстве, наверно, поэтому и в детстве своего ребёнка животных брали "планово"😕

Татьяна

Тоже нормально)

Елена Бажан

Теперь и для внучки взяли кошку целенаправленно, но не с улицы. Я удивляюсь и восхищаюсь, и недоумеваю, когда вижу, как берут бездомных животных в дом, отмывают и они становятся чудесными членами семьи (у подруги первой бездомной кошке лет 15, и года три назад не выдержала душа, подобрала ещё одну - обе чудесные), но я бы так не смогла (правда, если бы была совершенно одинока, наверно даже запросто).

Татьяна

Собаки у нас в основном плановые, а вот кошки все случайные)) Первая кошка прожила 18 лет. Второй кот 17 лет. Третий пока только 2,5 года живёт. Но уже новая киса появилась))) 🖼

Татьяна

🖼

Елена Бажан

Ну, конечно, - такие красотули !!!! 👍👍👍

Татьяна

🤗🤝🌻

Вера Bdfyjdf

Не запрещаю. В нашей квартире всегда принесённые кем-то брошенные котики... Вот и сейчас такой живет. 🖼

Татьяна

🖼

Татьяна

🖼

Татьяна

И в нашем доме))

Вера Bdfyjdf

Ой, какие красавцы!!!

Татьяна

🤗

Aleksey Shilov

Ни в коем случае, наоборот прививаю, они любят животных! У нас и так есть домашние питомцы, поэтому не приносят...

Татьяна

🤝👍

Григорий

Как можно препятствовать ? А вот в дом тащить не позволяли .Да и сами дети понимали , что этого делать нельзя

Татьяна

🤷‍♀️

Mrrr. Prettyсat

🤔 Да, конечно!... Кто его знает, кого он из лесу принесёт?!... Может, тот волк или медведь больной?!... 😉✌️

Татьяна

🤭

Галина

После смерти ВАН-ДАМА , ОНИ САМИ ПЕРЕСТАЛИ приносить КОШЕК И КОТОВ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНЕСЛИ ЭТУ УТРАТУ .

Татьяна

очень хорошо понимаю и сочувствую... но мои приносят...

Галина

НО У ДОЧЕРЕЙ ТАМ И КОШКИ И СОБАЧКА ,А КОЛЛИ УМЕР, БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ БЫЛО, А ЗАВОДЧИЦА СКРЫЛА ,красив до предела а подшерсток одно за глядение, прядется изумительно.

Татьяна

от нас тоже заводчица скрыла, что в роду была эпилепсия... я 1,5 года выхаживала эту собачку... но... увы... 2 года назад она не справилась и ушла молодая совсем... 🖼

Галина

они умирают, как люди умирают ,спокойной ночи и добрых снов!!!

Татьяна

спокойной ночи!!!!🌻

Александр Данкев

Это мы с женой приносили бездомных котят, старший сын только однажды принёс красивого кота!😂

Александр Данкев

Ну это не значит что я своих пацанов воспитывал в ненависти!

Татьяна

А я этого и не говорила.

Татьяна

🤭

Александр Баташов

Я поддерживаю такие поступки так как это воспитывает в них доброту и сострадание к животным !

Юлия Александровна

у старшего аллергия а младший собаку и кошек затискал, тащит все домой хоть 22 года человеку

Татьяна

🤗 не буду говорить сколько лет моим девочкам, но они готовы всех пригреть)))