Бабай Мазай

Накопилась маленькая кучка вопросов... Бокс - это Английский спорт? Ring - по английски то ли круг, то ли кольцо... вроде так? Так какого Хруля боксеры бьются на КВАДРАТНОМ ринге?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ring - звон звонок ... )))) И чо?)))) всёраано что родник ключом называть? каким, гаечным разводным или от замка? а если от замка то какого, навесного или каменного??😂😂😂😂😂😂😂

Бабай Мазай

Ну да... За песчаной косой одноглазый косой косил острой косой для старухи с косой! А так - ты прав... бой по гонгу начинается и по гонгу заканчивается. 😉

Нина

Это ужасный вид спорта....Спортсменам иногда приходится искать пятый угол...чего в круге вряд ли найдёшь...

Алекс Венцель

Возможно от того, что когда-то боксёры выступали в цирке, а там , как известно, арена круглая...

Бабай Мазай

Цирк - Circle... окружность (ну если правильно написал) Квадрат - сквер...

Алекс Венцель

Видимо уже потом ринг стал квадратным и действо перенесли в спортзалы...

Бабай Мазай

А раньше?

Алекс Венцель

Это лишь мои предположения...))))))))

Бабай Мазай

В детстве дрался? Помнишь, как парни обходили... За руку не проходить! Вот это и есть то самое кольцо!

Виктор Шаламов

На квадратном ринге есть углы, которые можно использовать. Бой получается интереснее.

Бабай Мазай

Как у нас в армии один прапор говорил: Чтоб перейти к рукопашному бою солдат должен проебать автомат, пистолет... найти ровную поляну, на которой нет ни ветки, ни камня... Потом дождаться с такого же долбоёба со стороны противника.

Виктор Шаламов

Примерно так.

Валерий Герасимов

Название вида спорта происходит от BOX - коробка...Коробка,вроде как прямоугольная

Бабай Мазай

Каратэ-до тоже от спорта происходит... Но бьются на татами, а не на дороге...

Валерий Герасимов

Это сейчас в спортзале во время соревнований на татами.....А в старину - чаще на дорогах и дрались...

Бабай Мазай

Вот именно что - дрались... В амии тоже самбоуд преподают, а по факту обычная драка с применением подручных средств...

Стэфа

ВОХ- в переводе с английского - коробка. Вот и ответ, ринг, тоже квадратный

Бабай Мазай

Вообще-то... спорт boxing... Но вопрос-то о ринге...

Стэфа

Тогда в гугл... Мои познания иссякли))

Юлия Пак

Они вначале в цирках бились. Потом правила изменились, а слово осталось.

Бабай Мазай

Хммм... а не в Италии ли это было?

Юлия Пак

Надо почитать.

Златка Золотая

так они по кругу ходят...боксеры в смысле

Sandra

у меня даже боксерская груша есть8кг

Бабай Мазай

Особенно "#трудовыебудни"... 😉

Sandra

⏰🚀

Бабай Мазай

Ну или "Убивая Еву"

Бабай Мазай

Можешь еще "Мик"...

Sandra

☺️

***Kym***

Лупят так, что начинают искать угол)

Бабай Мазай

Хммм... ты видать в Армии не служил...

***Kym***

Тебе это как видать ?

Бэла

Они,наверное,английский не знают🤣

La Testa

Не скажу, именно бох и есть коробка

Бабай Мазай

Хммм... вот зайду в церковь и скажу батюшке, что бох - есть коробка!!! Ответ потом напишу. 😉

La Testa

Я английскими буквами написал. box

Бабай Мазай

"бох" шо, честно?

La Testa

Вместо b написал б

Бабай Мазай

Тю, а шо оправдываешься? Я тебе шо учитель русского/английского йазика?

La Testa

Я и не оправдываюсь

Майя Петрова

Зато - бокс(коробка) по -английски

Бабай Мазай

За что?!!!

Владимир Беккер

Когда называли он был круглым

Звёздный Искатель

Логика хороша там, где её нет.)

Татьяна *

Бокс-в переводе коробка!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В углу отдыхают)))

Марьяна Иванникова

это точно

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️

Эльмира Фассахова

😀😁😂