Изо_Льда)

У моих сыновей с первого класса есть телефоны. У младшего и планшет с 4 лет свой. Ну, не сидят они в них))). Это темперамент?) у кого еще дети гиперактивные?) они даже телевизор почти не смотрят))) планшетом дед развлекается 🤣

Ответы
Ол
Олег

а я тут недавно слышал такую версию, что гиперактивность детей связана с наличием в головном мозге такого своеобразного шарика с жидкостью, он есть у детей при рождении и по мере формирования головы в первые два года, этот шарик должен уменьшится в размере, тогда ребенок развивается как все, а когда этот шарик остается, ребенок гиперактивен, но впоследствии может иметь серьезное отклонение в развитии, тело будет взрослеть, а интеллект будет тормозить....причем тут ребенка сразу направили на мрт, и все это высказал вроде как детский врач....отсюда сомнения, а хорошо ли это, что к 4 годикам ребенок еще гиперактивен?

Изо_Льда)

Вы не в теме)

Ол
Олег

ну тогда уже не я, а молодая мамаша, разволновавшаяся за своего ребенка)

Изо_Льда)

Это сейчас про кого?)))

Ол
Олег

про ту мамашу, от которой пришла эта история с врачебной пугалкой

Сергей Зимин

У меня трое внуков . 6,5,4.. до какого возраста старший очень любил планшет . А как в школу пошёл .... все ... как отрезало . А девочки только перед сном сказки смотрели ... но и они забросили планшеты в ящик . Интересно

Изо_Льда)

А телефоны?)

Сергей Зимин

У старшего Часы - Телефон. На руке . 20 номеров памяти , возможность разговора , и sms. . У девочек пока телефонов нет

Изо_Льда)

👍😊

Николай Костров

Внуку - Тетыле , он с планшетом, .- Деда ты не умеешь, вот так надо ....Старшей внучке подарили Ноутбук, у среднего крутой телефон, не дети а компбютерный класс гулять и заниматься спортом - времени нет...

Покидающая Сны

все верно. раньше ругались, что домой не загонишь, все рваные и грязные приходят. лучше бы дома книжки читали или в настольные игры играли. теперь не довольны, что дома дети сидят.

Татьяна

Мои такие же,как ваши,хотя и гипер активными назвать их не могу.Нормальные,всё в меру,лёгкие на подъём,креативные с нестандартным подходом к решению вопросов.

Екатерина

Да с чего вы взяли, что многие сидят? У детей, особенно, школьников столько занятий, секций , кружков, что на телефоны и телевизоры времени точно не остаётся)

Изо_Льда)

Я взяла? Я вопрос задала. Ничего, никуда не брала

Екатерина

Я вам ответила, что это обычное явление.

Владимир Заяц

Это болезнь, пресекайте.... Билл Гейтс, тот ещё говнюк - разрешает пользоваться гаджетами своим детям, не более 30 минут в сутки...

Изо_Льда)

Вы читали всё?))) я говорю, что моим это не интересно))

Владимир Заяц

Тогда это здорово, но с оговорками... Совсем не пользоваться - нельзя

Константин

У меня таже история, телефон с садика еще, ноут с первого класса. не зависает особо в сети, и телеящик простаивает.)))

Изо_Льда)

👍😄

Константин

Сработали на опережение)))

Бахарев Юрий

Везёт Вам, мой только в интернете и торчит, пока папа пароль не врежет, тогда сразу гиперактивность просыпается)))

Людмила Иволга

Если они в свои детские нормальные игры играют и в телефон не заглядывают,радуйтесь!У вас нормальные дети!

Вера Гудкова

Мои внучки тоже не сидят в телефонах.Меня часто просили зови зрителей,концерт будет.

Алексей Павлов

Радоваться надо,я своих постоянно гоняю,дай волю,так и проживут в онлайн

Жуг

У моих даже машины есть а они всё по девкам да помальчикам

Игорь

планшетом дед развлекается😁 Он гиперпассивный?😁

Изо_Льда)

У него телефон сломался😄

Игорь

😁

Юлия Пак

У нас и сидят и гиперактивные. Все успевают и везде.

Ле
Лета

Моя в тлф сидит, планшетом редко, ты уже не смотрит

Любовь Арутюнян

У вас вырастут прекрасные дети! И дедушке хорошо!

Владимир Леонтьев

Отличные дети.

La Testa

Я вообще тв не смотрю, мне кампа достаточнр

Дядzя Валя

... очень все это подозрительно..нетипично

Николаус

А скоко им чичас? Под 25 ,а деду 65 к обеду?

Изо_Льда)

Старшему 22, младшему 8

Николаус

А дочку не хотели? Деду как раз к обеду!

Александр Данкев

Это же хорошо что дети не зомбируются!

Улугбек

Уникальные у Вас дети!!! Вам повезло!!!

Slam Di

Если не сидят это прогресс 🤗🤗🤗🤗

Ван`ия ( Губерния Московия )

тогда он младшему и непринадлежит

Изо_Льда)

Кто или что?

Изо_Льда)

Никто и не страдает по нему

Ван`ия ( Губерния Московия )

по деду, жаль

Солоха

А зачем ребенку в 4 года планшет?

Изо_Льда)

В развивающие игры можно играть)

Солоха

В одиночку??? В 4 года развивающие игры -это таки в группе..НО хорошо.что детки подвижные...Пусть растут здоровые..

Изо_Льда)

Нет, не в одиночку))