Покидающая Сны

если мужчина узнает, что его 18 летнего сына обижает отчим. что нужно сделать?

Ответы
Александр Баташов

По ситуации! Я развелся один сын со мной второго не отдала-хотя мог бы забрать-не важно(своя история)-вышла замуж Я сказал твое дело-ваше -воспитывайте раз не одаете-пожалуется голову обоим оторву! И не разу отчим не тронул за 5 лет его!Ну а у вас есть мать есть сын который уже большой-пусть меж собой разбираются!

Александр Баташов

Ну да я заметил вокруг!

Покидающая Сны

мне даже не хочется уже во все это влезаьт. типа брака

Александр Баташов

Ну я чё ....уже 5 лет один и ничего -пока молод ещё -всё нормально!))Но как-то не спешу тоже!)

Покидающая Сны

я и не была. но уже не хочется

Александр Баташов

Я пока сам не знаю! ))

Андрей

Это уже не его ситуация, до тех пор, пока взрослый сын сам не обратиться за помощью. Вот тогда кровный отец может предложить кров своей кровинке. Но не ранее чем будет сделан запрос о помощи. Может у них с отчимом такого рода виктимские игрища и в чужие развлечения влезать себе дороже.

Покидающая Сны

спасибо, замечательный ответ

Алексей Старшинов

18-ЛЕТНЕГО? Обижает? Повеситься нужно, не воспитал сына правильно... Мой друг, к сожалению, безвременно покинувший этот мир, в сови 14!!! кинулся защищать маму от пьяницы и дебошира отца(даже, не отчима!) с топором наперевес ... Отца как подменили, потом...

Покидающая Сны

чего написали то. выплеск эмоций без смысла

Алексей Старшинов

18-летних ДЕТЕЙ , правильно воспитанных! отцом , в принципе, не бывает... А 18-летний МУЖИК сам за себя ОБЯЗАН постоять!

Покидающая Сны

не о том мой вопрос. или правильно читайте, или проходите

Алексей Старшинов

Нет, зацепило, однако... 18!!!!! летнего сына кто-то обижает??? Отец падла, не воспитал мужика!!!

Покидающая Сны

ну вот и поняли о чем вопрос. сразу бы так

Сергей Ларичев

Два варианта- поговорить с отчимом и указать на то, что не надо задирать 18 летнего ребенка, который может и дубину взять, поговорить с сыном, почему и за что его задирает чужой дядька. И прийти к соглашению с бывшей женой и мамой этого парня!

Покидающая Сны

какая разница за что. забирай сына к себе и воспитывай. сам устранился, какие теперь претензии?

Сергей Ларичев

Вы все уходите от его матери, а ее то какая роль или она для мебели и для одного мужчины, отчима и второго- отца своего сына. И причина того самого развода, кто виноват и чья была идея?

Покидающая Сны

блин. вопрос не о матери. пипец

Сергей Ларичев

Значит в начале пасынок был нужен, а теперь родной папаша пусть воспитывает, это Вам не игрушка, куда захотел туда и бросил!

Покидающая Сны

вы о чем? где такое прочли. ваши фантазии без оснований

Ва
Вася

Поговорить с каждым, как по отдельности так и вместе, отчим может за дело поругать, на что обидеться и пожалуется, но! Отчим взял ответственность за семью и имеет некоторое право воспитывать детей в своей семье,..

Бес Пристрастный

Хорошенько вломить бывшей жене, потом дать хорошего леща отчиму, такого, от которого мозги встают на место.
И да, если сыну 18, он может присоединиться, а потом уйти от них и жить самостоятельно.

Покидающая Сны

за что? за то , что отчим вместо отца парня много лет воспитывал? может нерадивому папашке вломить за неисполнение отцовских обязанностей. да ниже пояса бить. что бы больше детей не было

Бес Пристрастный

Вы феминистка? Или просто дура?

Покидающая Сны

вот и мне интересно. сам то дебил или как? отцу годами пофиг было на сына. это нормально? я не понимаю. если на сына плевал, то какого хрена лезть в чужую семью? дебил точно. пусть меня считают феминисткой, за то, что дебилов с признаками мужской принадлежности не переношу на дух. за то дебилов рядом нет. только мужчины

Бес Пристрастный

Если вы про какой-то конкретный ваш случай, то упомяните в вопросе всю вашу предысторию. Если про абстрактную ситуацию, то вы дура. То есть нет, конечно, не дура. Вы тупая феминистка, что ещё хуже, чем дура.

Покидающая Сны

наблюдение со стороны реальной ситуации. и пуссть я дура и феминистка, но только по тому, что дебилов не признаю. папашек на словах не понимаю. безответственных кобелюг обхожу. агрессивных идиотов игнорирую. вот и вас тоже в игнор. есть за что. впрочем, может вы с горя такой. что достойные женщины вас не хотят знать. приходится с дурами общаться. это понятно. я бы тоже злая была. если бы такой как вы рядом был🤣🤣🤣

Бес Пристрастный

Вы бы не были для. Вы бы бежали от меня, как ошпаренная. Проверено на других ТП.

Покидающая Сны

естественно, даже не приблизилась бы. я себе не враг. смешно. распугать нормальных женщин.... это ж как нужно постараться быть большой какашкой и зверем. сочувствую. но это ваш выбор🤣

Андрей Шатрыкин

Поговорить с участием всех сторон, если не получается, то с отчимом точно надо поговорить, выяснить, за что и все обстоятельства, сделать выводы, и принять меры

Покидающая Сны

интересно. как вы это представляете? через много лет объявился отец и пришел в семью своей бывшей с разборками, 18 летнего сына обидели

Андрей Шатрыкин

Ну это новые вводные, я же не знаю всех обстоятельств, я думал они поблизости. Сначала нужно наладить контакты с сыном, если получится и если хочется поучаствовать в его жизни)

Покидающая Сны

какие новые то? в вопросе написан и возраст парня. и что с отчимом живет. понятно же все

Андрей Шатрыкин

Они могли жить поблизости и знать друг друга все трое, тогда первый ответ)

Покидающая Сны

все люди живут поблизости. соседи совсем рядом. может к ним сходить и поучить жизни?

Андрей Шатрыкин

Я не знаю)))

Сергей Никифоров

Выяснить, в чём дело. Поговорить с сыном, с отчимом, потом - вместе. А он когда из семьи ушёл? Какую жизнь ведёт? Женился, пьёт, бомжует, бизнесмен,,,,,,???

Сергей Никифоров

Давно ли отчим в семье?

Селия Вымри

То, что отчим, это значит, что ребёнок обречён. Он сын блудников. Его семя исчахнет. В третьем поколении истребится

Селия Вымри

Это из Библии

Покидающая Сны

идите со своей библией в церковь.👉

Рк
Ркхндвыр

Может, наконец, забрать его к себе и познакомиться поближе?
Но от многих еще причин зависит. Я бы забрал.

Покидающая Сны

спасибо. очень мало таких разумных ответов

Рк
Ркхндвыр

Обращайтесь )
А вообще - дети, они же навсегда свои. Даже если родители не вместе, дети тут не причем.

Покидающая Сны

еще бы так же думали другие. ваще бы не было проблем

Рк
Ркхндвыр

Я полагаю, что большинство отцов думает так же.

Покидающая Сны

увы. 99% ответов, набить морду, дать в глаз, убить🤭

Рк
Ркхндвыр

Вот видите. Все тоже проявляют отцовскую заботу как умеют )

Freeman

Здесь че судьи.. Или чужое мнение решение? Личное дело каждого что и как делать в данной ситуации..

Покидающая Сны

точно. вот и интересно личное мнение каждого

Freeman

Своим мнением жить надо

Марат

Напинать сыну поджопников чтобы знал как в 18ти годам сдачи дават, тем более неродному челу)))

Марат

Воспитание в виде обид?)), ну уж нет...

Покидающая Сны

я не знаю ни одного ребенка, кто ни когда не обижался на родителей? вы знаете такую идеальную семью?

Марат

Незнаю, но думаю исключения должны быть))

Покидающая Сны

с чего решили , что эта семья должна быть исключительно правильной?

Марат

Я не решил, просто предположил))

Уд
Удалился

Объяснить сыну, что пора в общагу переезжать, а не жить с матерью, пусть с хахалем трахается

Уд
Удалился

Что ещё за обязанности такие мужские, которые вы придумали. По конституции все равны, а в современном феминистическом обществе женщины борются за возможность работать и быть самостоятельными и равными. Так в чём проблема

Покидающая Сны

вы читаете или сами мой ответ придумали? конституция и феминизм при чем? вступая в брак оба супруга берут на себя семейные обязательства. вас куда понесло? женоненавистник что ли?

Уд
Удалился

В природе взрослый самец убивает потомство другого, когда завоёвывает самку, человек это тоже из приматов. Ну так если потомство хочет жить, надо валить из дому.

Покидающая Сны

вы животное? по законам животного жить желаете? у казуара самка только яйца откладывает. высиживает и 2 года воспитывает папа птенцов. давайте так же тогда. животные живут инстинктами своего вида. человек не животное. у него есть разум и душа. ну если у вас одни инстинкты. то я замолкаю. со скотом не общаюсь. и это не я, это вы сами себя к скоту причислили. когда уже разум у некоторых появится.

Уд
Удалился

Человеком чтобы стать нужно ещё постараться, личность это вам не хухры мухры, дельфины тоже разумные и что? им на это никто скидки не делает в цирке. Короче дамочка, вы озабочены своей какой-то проблемой непонятной, я вам сказал своё Мужское видение, а вы мне лечите свою какую-то тему не понятную.

Татьяна

Предложить сыну жить с родным отцом,а не в семье с отчимом. Сын в праве сам сделать выбор.

Покидающая Сны

👍редкий и разумный ответ

Николаус

Понять процесс и отойти в сторону! Ибо отчим воспитал 18 лет и усыновил себе проблему!

Евгений Левчук

не нужно сильно переживать, время поставит определенным образом все ситуации 🙂

Лейла *

зачем вы выносите на всеобщее обсуждение проблему внутрисемейного характера ?

Покидающая Сны

чью?

Лейла *

вашу

Покидающая Сны

тетя, вы глупая. мне 25 лет, у меня написан мой возраст. парню 18. ну не могла я родить его в 7 лет

Лейла *

ты плохо воспитанная дурында ,у 25-ти летней ,не может быть брат восемнадцати лет от роду ? и вообще что ты хочешь услышать от нас ,как решить проблему с наименьшими потерями ???????????

Покидающая Сны

лейла дурында. если я спрошу про яблоки, то это не значит, что я яблоня. мой вопрос не имеет ко мне ни какого отношения. у вас нет ни одного вопроса. можно сделать вывод , что вы пустое место.

Лейла *

заткнись идиотка

Покидающая Сны

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ты чё орешь, истеричка? сама в мой вопрос приперлась. хрень пишешь. сама и психуешь из за своей тупости. не ори. иди посри. легче станет

In
Ingritis

Встретить вдвоем отчима и научить его хорошим манерам при помощи монтировки!

Покидающая Сны

за что?

In
Ingritis

Что б не обижал маленьких!

Покидающая Сны

может вас обидеть, по тому, что вопрос не читаете

Ан
Анастасия

Взять ружьё и застрелиться, если у него сын в 18 лет не может постоять за себя.

Покидающая Сны

так он своего сына и не воспитывал. впрочем да, таким лучше застрелиться.

Ан
Анастасия

Я в этом смысле и говорила, что сделал ребёнка, а сознанием его и всем остальным не занимался.

Покидающая Сны

вы бы от мужского пола ответы почитали. пипец дебилы. я в шоке

Александр Емельянов - Женат

.....сыну морду набить.... что бы не лдез К СТАРЩШИМ.... я юбы так и сжелал....

Покидающая Сны

что написали то? я ни чего не поняла

Александр Емельянов - Женат

.....СЫНА - НАКАзАТЬ.... так понятно..???????

Покидающая Сны

за что?

Александр Емельянов - Женат

.....что бюы не лез к СТАРШИМ....

Покидающая Сны

а к кому он лез? вы вопрос то не читали, так зачем отвечаете. пипец какой то

Sergey Semenov

Все зависит от моральных принципов. Хотя в 18 уже должен спм за себя

Виктор Шаламов

Нужно пойти и обидеть отчима. Око за око, зуб за зуб, -это из Библии.

Покидающая Сны

ну вот такой он. считает это нормой. и что теперь?

Виктор Шаламов

Он может считать всё что угодно, но норму определяет не он. К тому же защита детей - это государственное дело нынче. Есть целая система органов для защиты детей.

Покидающая Сны

и что сказать в опеке? отчим 18 летнего сына обижает словами? насмешили. 18 лет парню. какая опека?

Виктор Шаламов

Ну вот. И так вам плохо, и сяк не годится... Тогда и не делайте ничего. Как до сих пор и было.

Покидающая Сны

почему мне то? ситуация со стороны. не моя.

Лидия Синицына

Раньше надо было делать..Чтобы сына чужой дяденька не воспитывал..

Виталий Коротков

Разобраться,что к чему,но всё-равно надавать по морде отчиму.

Ольга Колесникова

Предложить сыну переезд к нему..если есть такая возможность

Ольга Колесникова

Любим мы небылицы сочинять!

Ольга Колесникова

Парень взрослый.Сам решит ..

Покидающая Сны

все проще. новая жена отца предложила мальчишке жить с ними. он и переехал

Ольга Колесникова

Вот и хорошо