Рк
Ркхндвыр

— Когда мне не нравится вопрос, в ответе я правильно интерпретирую его семантику, но полностью игнорирую суть.
— Не могли бы вы привести пример?
— Мог бы.
А вы как отвечаете на неприятный или неудобный вопрос? )

Ответы
Александр Чудинов

Я такие вопросы пропускаю. Бывает неприятно, когда человек пишет уверенно вещи, в которых он является дилетантом. Если мягко не соглашаешься с ним и приводишь примеры, которые опровергают его высказывание. Он (она) начинает сражаться до последнего патрона. И ты понимаешь, им движет гордыня, а не поиск истины. В дальнейшем, когда видишь его вопросы, думаешь, стоит ли на них отвечать

Александр Чудинов

У меня уже появился маленький чёрный список и к сожалению он расширяется. ЧС не настоящий, просто игнорирую этих людей.

Рк
Ркхндвыр

Это вы его еще не спрашивали когда НАЧАЛАСЬ Вторая Мировая и как в ее начале поучаствовал СССР ))

Александр Чудинов

Таких людей надо сразу выбрасывать из своей жизни, такой маленькой и ничтожно короткой.

Рк
Ркхндвыр

Так вы таких людей просто не берите в свою жизнь.
И выбрасывать не придется )

Романа

На неприятный или неудобный просто не отвечаю или говорю "не будем об этом". А вот на стилистически неграмотно составленные вопросы отвечаю именно так, как они заданы. И не надо мне говорить, что все остальные правильно поняли...

Рк
Ркхндвыр

Не знаю о чем вы. Но если так хотите - не буду вам говорить, что все остальные правильно поняли ))

Романа

)) Это не про Вас. Про аффторов таких вопросов. Наколбасят чёртечто и ещё недовольны.

Рк
Ркхндвыр

А. Да можно вообще не говорить с недовольными. Они же всем недовольны, это состояние и дело не в вас )

Романа

Иногда хочется довести их до белого каления.

Рк
Ркхндвыр

Да ну. Вот ещё )
Можно найти более интересные вещи на это время ))

Романа

Это недолго))

Рк
Ркхндвыр

Ну если не долго - можно поразвлечься, конечно )

Анжела Никулина

Вообще не связываюсь. Предполагаю токсичного хозяина вопроса. Зачем ходить по г..., если можно гулять по ромашковому полю? Жизнь одна.

Рк
Ркхндвыр

Очень разумный подход 👍

Павел

Прежде всего благодарю за вопрос... потом делаю некоторые уточнения и... плавно меняю вектор дискуссии... прости Господи))

Рк
Ркхндвыр

Хорошая стратегия )

Ирма Лаева

На экзамене по философии на вопрос "Почему?" 5 баллов получил студент, ответивший "А почему бы и нет ?"

Рк
Ркхндвыр

Вроде того, да )

Ирма Лаева

света и радости !🙏🌍

Рк
Ркхндвыр

Взаимно ☀️

Змея)))))))

Семасиологирую оппонента на курс, который известен всем, кто выблёвывает нехорошие вопросы)))))

Людмила Серова

Когда мне не нравится вопрос,я не философствую,а просто его игнорирую!!

O X A N A

А по-разному. К примеру, могу спросить: "А с какой целью интересуетесь? "

O X A N A

Я бы выбрала технику "парафраз": " Правильно ли я понимаю, что Вы спрашиваете... (А дальше повторяю вопрос человека)? "

Рк
Ркхндвыр

Интересно. Но долго получается.
Я предпочитаю вариант экономичней по времени )

O X A N A

Мне мой самый первый ответ тоже больше по душе)

Рк
Ркхндвыр

Да, хороший )

Даниил Белевитин

У нас на работе один чел подошёл к другому: "Юра, я к тебе по рабочему моменту! Как вот то-то и то-то?" - "На ...й пошел!" Такая семантика...

Милош Йованович

рассказываю,как в СССР умели выпускать только калоши.

Рк
Ркхндвыр

Хороший вариант )

Глупая Кошка

-ищу девушку для совместного создания семьи и тр пр.

Глупая Кошка

Ну для меня да. А вам терпеть)))

Рк
Ркхндвыр

Терпеть и страдать.
Знаете, Кошка, а вы совсем не такая уж глупая, как говорите )

Глупая Кошка

Я маскируюсь

Рк
Ркхндвыр

Таг пешити с ашипками чтоле.
А то маскировка ваша ни к черту 😁

Глупая Кошка

Ой

Mariwa

ох по разному.🙂..Весело или грубо,но честно!

Рк
Ркхндвыр

Да, это важно )

Mariwa

нормально!

Тамара Соколова

Иногда отвечаю обтекаемо, а чаще пропускаю

Жанна Аксенова

Это диалог между психологом и пациентом?

Рк
Ркхндвыр

Между пациентом и пациентом )

Жанна Аксенова

Понятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смотря кто спрашивает. Иногда никак.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да, надо было раньше слиться и все дела. )

Рк
Ркхндвыр

Да. Вообще не знаю зачем тут можно продолжать неприятный разговор.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно. Мнение составлено. Смысл дрыгать ногами)

Рк
Ркхндвыр

Вот и я так думаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот так бывает ))

Ольга Березина

Перевожу стрелки .. и юмор помогает)))

Рк
Ркхндвыр

Надежный вариант, да )

Ольга Березина

Да. Пока не подводил!))))

Галина Коровина

В большинстве случаев прохожу мимо.

Галина Троицкая

Я такие вопросы пропускаю

Василий Сычёв

А что такое ....семантика ?

Рк
Ркхндвыр

То же, что и семасиология, элементарно же )

Василий Сычёв

Понятно ..Ну это что то похожее на репродуктивный орган ....или немного иначе выглядит ?

Рк
Ркхндвыр

Немного иначе, но в целом похоже ))

Василий Сычёв

Хорошо . Мы поняли друг друга . Приятно обменяться мнениями со знающим человеком ..Что касается сути вопроса ....отвечаю ли я на неудобные вопросы ? Неудобные вопросы ...все равно что неудобная обувь . Ничего кроме мазолей принести не могут ..Нет ...не отвечаю

Рк
Ркхндвыр

Оки )

Василий Сычёв

Всех благ . Здоровья тебе и твоим близким .

Рк
Ркхндвыр

Взаимно 🤝

А. П.

Строго по форме вопроса.

Рк
Ркхндвыр

Удобно, да )

А. П.

Да, легко.

Ма
Марина

А зачем? Я его пропускаю.

Рк
Ркхндвыр

Можно и так

Юр
Юрий

Рк
Ркхндвыр

Тоже рабочий вариант ))

Надежда Борисова

просто могу не отвечать

Рк
Ркхндвыр

Тоже вариант )

La Testa

Я отвечаю на все подряд

Рк
Ркхндвыр

А... зачем? )

La Testa

Мне так нравится

Людмила Канивец

Пропускаю. так проще...

Рк
Ркхндвыр

Я не про тут, я про вообще.
Ну да, пропускать проще.

Людмила Канивец

Пожму плечами и промолчу)))

Рк
Ркхндвыр

Или так )

Хочу В Париж

Неудобным вопросом..

Рк
Ркхндвыр

Тоже норм )