Се
Сергей

Почему только мальчиков учат не обижать и не поднимать руку на девочек? То есть обижать мальчиков и поднимать на них руку девочкам можно по умолчанию? А не правильней учить не пооднимать руку на ближнего?

Ответы
Похахонтас

Никому поднимать руку нельзя. Мужчина по своей природе защитник, поэтому его учат защищаться и защищать ближнего. Женщина же, если поднимает руку, то это от того что она слаба и у нее больше нет аргументов, или же она просто распущена и истерична, или же она бой-баба, эдакий мужик в юбке, грубая и ограниченная. Она лучше долбанет разочек, чем будет что-то объяснять). Здесь от воспитания родителей зависит, какими вырастут их дети.

Се
Сергей

Но этому же нет оправдания! Ударить потому что слаба и нет аргументов- это не оправдание, а отмаз. Никто не имеет права поднимать руку на другого, если это не замозащита. А женщина, поднявшая руку на мужчину....смотри картинку:🖼

Похахонтас

😄 Я тоже считаю, что это не оправдание, я перечислила причины) Тут женщины должны самим контролировать свои эмоции и работать над собой. А мужчине самому выбирать, терпеть или уходить. Хотя Ваш вариант "противодействия" мне лично нравится☺ 👍

Се
Сергей

Мне тоже нравится😍🤫

Виталий Рогов

Если родители учат не только словами, но и личным примером, то такая учёба полезна и такие уроки могут быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. почему не обижать девочек? Да потому, что девочки, по определению, слабее и нуждаются в защите. Будущие мужчины должны это не только понимать.

Се
Сергей

Девочки тоже должны понимать, что нельзя обижать мальчиков,иначе настроят против себя. Так же нельзя поднимать руку на мальчиков, чтобы не провоцировать ответную реакцию.

Виталий Рогов

У детей в нормальных семьях - другие интересы и другие проблемы.

Svetlana Ivanova

Вот и я учила сына девочек не обижать. Однажды приходит из дет.сада и говорит : - Мама, как ты говорила? Девочек обижать нельзя ? Говорю - Нельзя. Он макушку почесал и говорит : _ А жаль ! Видно допекла его девочка в садике.

Се
Сергей

Вот поэтому и девочек надо учить не бить и не обижать мальчиков,чтобы не провоцировать их на ответные действия.

Svetlana Ivanova

Полностью согласна.

Алексей Старшинов

Не правильно... Женщины нам не ровня в силе, ловкости иии ... (за некот исключениями) но они наши мамы и бабушки, тещи и сестры!!!

Се
Сергей

То есть по умолчанию женщина может обижать мужчину и поднимать на него руку? Что у вас в голове.

Алексей Старшинов

МОЖЕТ! Моя супруга 41 кг и 155 см в прыжке... Я = счастливый центнер... Да, иногда мне неприятно, что она кричит и ручками машет, но НЕУЖЕЛИ Я МОГУ ОТВЕТИТЬ??? 1. Люблю. 2. Рассыпется, ведь...

Се
Сергей

Для меня такое неприемлемо. Можно же оперировать только словами, зачем руками махать?

Во
Воля

мальчики должны пройти рискованные игры, чтобы защищать девочек, от мальчиков которые бьют девочек

Юрий Кривич

На ближнего мальчика? А на того, кто подальше, на того, значит, можно? Ну, если достанешь, конечно...

Не
Неизвестно

Не поднимать руку на ближнего, это по Библии. А в мире, у людей, это извращено и игнорируется.

Се
Сергей

Ага, ещё и с перекосом в женскую сторону. Типа им можно.🖼

Пани Малгожата

Всё извратили сейчас. Девочек надо учить быть воспитанными, умницами и красавицами...

Просто Александр

Мальчики могут постоять за себя, если это настоящая мальчики, а не будущие геи☝️

Се
Сергей

А при чём тут это? Вопрос совсем о другом- девочку бить нельзя,а мальчика можно?

Просто Александр

Ещё раз повторюсь, мальчик должен быть такой, что у девочки Даже в мыслях не было его ударить.

Се
Сергей

Вот опять- мальчик должен... да не должен он не фига! У девочки в голове должно быть заложено, что мальчиков бить нельзя. Так же как и у мальчиков, что девочек бить нельзя.

Просто Александр

Сергей, есть такие мальчики, которых не ударить- себя не уважать!

Се
Сергей

Так есть и девочки такие, которых не ударить- себя не уважать. Я говорю об общем воспитании.

Вера

Этому учит библия. А мальчикам прививают,что девочка слабее,и обижать ее нельзя

Се
Сергей

То есть по умолчанию девочкам можно обижать мальчиков? Ведь так частенько бывает. Женщина может и обидеть и ударить, но если в ответ выхватит леща,то сразу начинает ныть -"Не мусчина! Девочек бить нельзя!", зашибись, а мальчиков значит можно! Вот потому я и пишу, что девочек тоже надо с детства учить, что нельзя поднимать руку на мальчиков и обижать их. Чтобы не возникало таких ситуаций.

Вера

Мой сын старше сестры на 13лет,ему и в голову не придет ударить девочку. А она выросла среди взрослых мальчишек. Зная что ее не кто не посмеет обидеть. Она занималась карате и стрельбой,(мастер спорта по стрельбе) Сейчас у нее растет сын, И ему она говорит,что девочек обижать нельзя............Что в этом плохого?

Се
Сергей

Ничего,всё правильно. Но и девочкам такое надо говорить. А то многие считают,что по умолчание мальчиков можно и обидеть и ударить.

Вера

Мальчик,не позволит,такого. А сдачи нужно иногда и дать😊

Изо_Льда)

Хороший вопрос. У меня два сына. 22 и 8 лет. Девочки пошли ппц какие..

Неголубой Огонёк

ну ближний он ведь как и дальний ...тока хуже, поэтому поднимать!

Се
Сергей

Ну я думаю, что девочки будут против. То есть на них- против. А вот сами не против. Двойные стандарты.

Неголубой Огонёк

так все против...а поднимать нада

Се
Сергей

Ну если только в ответ. Сам никогда не бью первым. Но если меня ударят- отвечу независимо от пола.

Неголубой Огонёк

правильно👍

Artur Sova

Нельзя обижать девочек и стариков...всех остальных можно

Се
Сергей

Воно чё, михалыч...

Artur Sova

Именно так..

Се
Сергей

Ну и живите, кем жили.

Artur Sova

И заметьте..до сих пор живой

Огнелюбивый Панд

Девочек в последнее время вообще не воспитывают походу))

Майя Петрова

Правильно, нас так и учили - всех, и девочек, и мальчиков

Се
Сергей

Правильное у вас обучение.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Согласен. Деффки и убить могут от безнаказанности.

Алевтина

Раньше, даже и не мыслили, чтобы девочки дрались!

Се
Сергей

Ну так давно уже не так. Более того, такие девочки ( женщины) считают, что они могут поднять руку на мужчину и при этом остаться женщиной, а мужчина не имеет права, иначе он не мужчина. А я считаю, что вообще нельзя поднимать руку, независимо от пола. И если мужчина перестаёт быть мужчиной если ударил женщину, то и женщина перестаёт быть женщиной, если ударит мужчину. Я за ВЗАИМОуважение и мир.

Алевтина

Согласна

Вера Гудкова

Учила не обижать никого и себя не давать в обиду.

Се
Сергей

Вот это правильно! Уважаю!

Ал
Алекс

А который стоит чуть дальше , его можно хуярить ?

Се
Сергей

Да! С ноги!

Ал
Алекс

Вооооттт !!!

Алексей Генералов

Похоже сейчас учат вообще не поднимать рук.

Се
Сергей

И взгляд от телефона.

Алексей Генералов

Верно.

Rima Kravcenko

так мы все не ближние,а лишь коллектив

Niemand Против Войны

Тебя девочки били, чувак. Бедняжка.

Се
Сергей

А, так ты тоже дура, как и предыдущий оратор? Ни логики,ни справедливости! А как ты хочешь? Чтобы девочкам было можно поднимать руку на мальчика? Мало

Niemand Против Войны

Мальшик, мы уже знаем, што тебя девочки били. Што ж ты так надрываесси?!

Се
Сергей

Откуда ты это знаешь,дурачёк? Такого не было. А вот тебя ,судя по твоим речам, женщины в детстве воспитали аленем,поклоняющимся женщинам. Ты конченный бабораб. А ну брысь под юбку!

Niemand Против Войны

Откудова знаю чувачЁк? Ты это в каждом посте сообщаеш.

Се
Сергей

Я сообщаю номальные вещи, а ты везде отвечаешь как бабораб и алень. Давай-давай, пресмыкайся дальше перед бабами, существо условно мужского пола.

Влудомир

Дык учат - но бесполезно же...

Алексей Лушин

Драться вообще нехорошо.

Се
Сергей

Вот это правильно!

Алексей Лушин

Ну спуску не давай.

Се
Сергей

Никогда!

La Testa

Не знаю не знаю