🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Это фильм ABYSS ( Бездна ( как в русском переводе, не уверен)) .. На фото момент где гл. герою закачивают особую дыхательную жидкость. Фильм 1989 года. ВОПРОС, -- Как вы думаете, в лабораториях ( или спец службах) США, есть такая жидкость или это всё же полнейшая выдумка? Почему вы именно так думаете?

990
83
0
Ответы
Ирина
Ирина

В 1970-е годы витала идея о возможности получения кислорода для аквалангов из жидкости (в частности из перекиси водорода), а еще раньше - и уж совсем фантастическая - использование сжиженного и даже твёрдого кислорода. Но, полагаю, на самом деле идея такой жидкости не была реализована. Хотя бы потому что для дыхания нужен не чистый кислород, а смесь кислорода и азота, а вот получить такую жидкость не удается, поскольку температура сжижения и соответственно перехода в газообразное у этих газов разная

5
0
Ирина
Ирина

То есть не было в США такой жидкости

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не былО ... а ЕСТЬ ли?))) я именно об этом спрасил

1
Ирина
Ирина

Нет такой жидкости. И фильм всё же 1989 г.

1
Ирина
Ирина

И Вам спасибо за интересный вопрос

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Кислород... из жидкого состояния переходит в газообразное, при помощи специальной аппаратуры..... в газообразном состоянии он находится в аквалангах и изолированных противогазах... Описанный Вами случай из области фантастики, не более того... такая жидкость быстро бы испарялась.... как разделить углекислый газ при выдохе с испарением этой жидкости.... у спец. служб конечно есть продвинутые технологии, но не до такой же степени....

3
0
Виктор
Виктор

личное чуждение сразу предупрежу... думаю скорее что нет чем да по 3 причинам
1.жижкости практически не сжимаемы по тому проблематично будет сделать циркуляцию ее в легких
2 легкие думаю все же не предназначены что то впитывать из жидкости.
3. самый бред то чтоего типа не раздавит если в легких будетжидкость на таких гиганских давлениях

2
0
Виктор
Виктор

а как насамом деле хз

1
Vm
Vmrly

эта жидкость была известна еще в СССР, в Юном технике 1990 какого то года ведется описание этой жидкости в полным химическим составом, и все это уже испытвалось,
так тчо то, что сегодня рогозин так собачонку притопил, вообще не новость для того, кто читал научную литературу СССР,

5
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ааа.. ну да ну да... всё ж руские и в СССР придумано.. спасибо!

1
Vm
Vmrly

номер ЮТ за 1992 год. можете найти в библиотеке

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а фильм 1989го года то)))) ну да ладно....

1
Vm
Vmrly

одно дело фильм снять, второе разработки вести.
летающие автомобили в фильмах сша тоже рано появились,

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

когда то давно, изобретатель акваланга Кусто занимался этим вопросом..были реальные эксперименты с погружением в ванну с некой жидкостью без каких либо дыхательных аппаратов. Чем закончилось дальше - не знаю..

1
0
Vit Svift
Vit Svift

Бряхня всё это! Жидкость не воздух (не газ), туда - сюда (вдох - выдох) пол литра, за секунду с небольшим (???), с жидкостью не прокатит, утомиться человек. Поэтому у рыб жабры, выдыхать не приходится.

1
0
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Думаю так и есть .может кто то все же провел исследования посовещался с океанологии и выдал такое решение одновременно фантастическое и максимально реальное.хороший фильм мне нравится.

1
0
Сергей
Сергей

Весь дел в том, что бездну я и смотрел где-т в 89-ом и помню о нём лишь одно, мну ет фильма ОЧ. зашла, пару лет назад скачал, собираюсь пересмотреть, осталось дождаться настроя...😂

16
0
Сергей
Сергей

Плин, а ведь я ужЕж без 5 минут, как фильму пересматриваю, самому интересно сравнить своё впечатление в 11 и в 42)))

1
Сергей
Сергей

😂😂😂

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

приятного просмо... пересмотра)))))

1
Сергей
Сергей

Пасиб!)))

1
Ми
Михаил

Такие жидкости существуют. В статье прониз прочитал что они очень эффективны, но у них есть побочный эфект. Плохо удаляеться из пузырьков в лёгких. И тем самым их повреждают

2
0
Ми
Михаил

Да незачто

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Такой состав жидкой дыхательной смеси действительно существует и применяется для особо глубоководных погружений под воду, до пятисот метров. Состав держится в секрете...

1
0
Al
Alexc

году в 1988 в "ТМ" была статья об искусственной крови, созданной у нас (в СССР). так ей тоже можно было и дышать. единственное что она не была прозрачной (и была голубого цвета)

1
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

угу.. я про что спросил?

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Была, но на человеке эксперименты не проводили. Доказали, что она разрушает сурфактант (жидкость, поддерживающую расправление легких) и отказались.

1
0
Рая Люба
Рая Люба

Фильм хороший. Так и называется "Бездна". Давно его смотрела. А по поводу жидкости, то мне кажется это выдумка

3
0
Рая Люба
Рая Люба

Не знаю. Я не медик.

1
АА
Алексей Ангел

я смотрел этот фильм ,мы у мамы в животике находимся в водичке и дышим жабрами , так что вернее всего реально

4
0
АА
Алексей Ангел

женские воды вернее всего уже давно давно исследованы, какой там состав

1
АА
Алексей Ангел

вот как-то так

1
ПМ
Пани Малгожата

Смотрела , так и называется. Думаю, есть или будет в скором будущем. Вся фантастика в жизнь воплощается

1
0
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Фильм не смотрел но думаю выдумка . Вокруг спецслужб много интриг , без интриги не интересно

1
0
Sergio
Sergio

Такая жидкость есть. В ней не так уж и давно Рогозин таксу публично топил. Потом извинялся.

3
0
Sergio
Sergio

Фриковый персонаж. Глава Роскосмоса. Желающий отобрать у Андерсена лавры лучшего сказочника всех времен и народов. 🖼

1
Евгений Медем
Евгений Медем

Этот насыщенный кислородом искусственный кровезаменитель называется перфторан.

3
0
Peva
Peva

Не знаю в чем там проблема... Не хватает воздуха? Думаю что такой газ существует

1
0
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Нет такой жидкости, лёгкие приспособлены для дыхания только газовыми смесями

3
0
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Для долгого нахождения под водой можно использовать ребризер

1
:T
:Thinking:

Я думаю многие фильмы не на пустом месте и это не только о сша а вообще в мире.

1
0
UU
Unknown User

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

5
0
UU
Unknown User

ссылка на википедию. Там всё подробно расписано. Или в поисковик "жидкостное дыхание". Вкратце, эксперименты были ещё в 1970х, но годной жидкости не нашли пока

1
UU
Unknown User

это русские буквы в веб-кодировке. Можно выделить, скопипастить в адресную строку и открыть так

1
Светлана
Светлана

Выдумка. У человека лёгкие, а не жабры. Были бы жабры дышал бы жидкостью

1
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

да, помню этот фильм и кстати что-то такое на самом деле разрабатывают

1
0
ВВ
Владимир Владимирович

выдумка конечно. воздух нужен, а не жидкость, а то леккие захлемнуться

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мой парень из обеспеченной семьи
Это не нормально, продавать алкоголь и табак в продуктовых магазинах, супермаркетах. Согласны?
посоветуйте, какая из нижеперечисленных специальностей более важна для приобретения навыков для ведения бизнеса?
Можно ли ребенку 2г 2мес давать чай из листьев эхинацеи?
Помогите собрать компьютер для ВСЕХ игр на максимальных настройках. Цена не должна превышать 40000 р.
Кто нибудь дайте исходники программы С++
Как улучшить фигуру? Какие физические упражнения помогут сделать фигуру идеальной?
один ведущий первого канала сказал: "я работаю на первом канале, поэтому не могу критиковать президента! ". почему?
здоров всімпоставив вінду 7 максимальну а вона трохи підвисає , також дуже довго відкриває мозілукомп amd athlon(tm) 64
Шум в правом ухе! Что может это быть? К врачам не гнать я лежал в стационаре!
где можно скачать книгу Л. И. Пензулаевой физо в саршей группе? и конспекты по музыке (5-7лет)
почему не работает канал интер+ в закарпатье
подскажите поздравление с юбилеем маму
Нужен специалист по желудочно стравоходным путям
что будет если выпить десять таблеток мукалтина? мукалтин который от кашля. ахах