Татьяна Гаврикова

«Ты сильная!» — худший комплимент для женщины?

Ответы
Анатолий

Ну, если она, к тому же, мужеподобна, некрасива и нефигуриста,но чертовски умна... То - да: это - худший комплимент.

Магнолия Анатольевна

Да нет, конечно хотелось бы другое слышать. Не ной я сейчас все решу..... Ну так новерное только в сказке.....

Татьяна Гаврикова

да дело не в том, какая ты внутри, а в том, чтобы мужчине хотелось тебя защитить, позаботиться.

Ар
Арина

Если женщина сильная она и сама это знает, зачем напоминать? Женщина должна быть женщиной, а не сильной

Гармония Россия

Да, после этих слов обычно говорят, что тебе никто не нужен. И тебе одной хорошо.... И уходят. 😁

Гармония Россия

Ты меня понимаешь, сестренка))

Забава Накатична

Фсихда)))🤗😘🍷🍷

Freeman

Какая разница если хавает ушами.. Поэтому лучше пусть умеет быть а там пофакту по ситуации

Татьяна Гаврикова

а если это неправда

Freeman

Ну любите же комплименты

Татьяна Гаврикова

комплименты приятны, если сказаны ко времени и к месту. А вот лесть очень неприятна

Freeman

Скажу по секрету это всегда а там как сама настроена

Татьяна Гаврикова

возможно

Анна

нет. Плохо только то. что ей приходиться это демонстрировать и делает это заметно

Deribas

Это не комплимент. Это констатация факта. Потому и вызывает бурю возмущения...

Татьяна Гаврикова

да жалко, что женщину довели до такого состояния

Deribas

Вы неправы. Женщина изначально сильна. Плохо, если она не понимает этого... Потому что тогда она стремится стать ещё сильней... А это будет уже очень сильный перекос сил...

Татьяна Гаврикова

на счёт внутренней силы женщин я согласна, но...что же тогда остается мужчинам

Deribas

О!.. Вы о мужчинах думаете?🙂

Татьяна Гаврикова

ну а как же)))

Deribas

Верный подход. Потому что нельзя возвыситься за счёт другого...

Татьяна Гаврикова

гордыня- первый грех

Тссс...

Я в принципе не люблю комплименты. А этот смотря в какой обстановке скащан

Татьяна Гаврикова

не в спорте)))

Тссс...

Ну сама может сказать дочери нарример

Lady Winter 🇷🇺

Ну знаете ли!) Сказать "ты слабая" тоже очень сомнительный комплимент)))

Татьяна Гаврикова

сама...сама...ты сильная.... а зачем?

Lady Winter 🇷🇺

Человеку всегда лучше, когда он сильный.

Татьяна Гаврикова

если женщину считают сильной, то зачем о ней заботиться

Lady Winter 🇷🇺

Мужчина все равно сильнее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто факт. А если оно и правда так и надеяться ей не на кого..

Кот. Просто Кот.

Какие у Вас красивые волосы! Жаль, что из носа.)

Маруська

Точно, ведь иногда так хочется побыть слабой

Татьяна Гаврикова

да это ведь для женщины и естественно

Маруська

А! Кому как нравится

Друг

Разве это комплимент? Это констатация факта.

Татьяна Гаврикова

а зачем

Друг

Кстати, ещё и манипуляция. Зависит от того, кто сказал и в каком контексте.

Раиса Бобкова

Духовно сильная Женщина- хороший комплимент

Татьяна Гаврикова

ни разу не слышала именно такой. По сути все женщины духовно сильны

Раиса Бобкова

Отнюдь не все)))

Апрель

Значит - справляйся сама )) а я потом подъеду))

Татьяна Гаврикова

как правило, именно это и имеется в виду

Капа Магна

Как будто сильным не больно, когда их бьют.©

Людмила ...🇷🇺

Смотря кто осыпается такими комплиментами

Владимир Коваль

Если женщина бодибилдер, то почему худший?

Татьяна Гаврикова

это исключение

Владимир Коваль

Но оно есть

Татьяна Гаврикова

не спорю. нет ни одного правила без исключения

Владимир Коваль

Воть

Юрий Куракин

это не комплимент...это скорее оскорбление

Татьяна Гаврикова

вот и я о том....

Ул
Ульяна

Ничего плохого в этом комплименте нет

Татьяна Гаврикова

за "ты сильная" обычно следует "ты всё выдержишь, ты всё можешь сделать сама" Оно вам надо?

Ул
Ульяна

Ну, я как-бы в инвалиды не стремлюсь. Поэтому, я вполне рада, что могу многое выдержать

Татьяна Гаврикова

ок, но потом не удивляйтесь, что ваш мужчина (муж) будет делать всё меньше и меньше

Ул
Ульяна

А причём тут мои способности и мой муж? У меня жизнь вокруг мужского члена не вертится. У меня есть карьера, мои увлечения, мои друзья. Почему я должна жертвовать всем этим только ради того, чтобы мой мужчина в жизни был успешнее и сильнее чем я? Мы с ним живем вместе чтобы поддерживать друг друга, а не силой мериться.

Альонушка

Все равно что тяжеловозом обозвали)))

Татьяна Гаврикова

вот-вот....

Александр Власов

Значит мужчина рядом слишком слаб)))))

Дядzя Валя

не..когда чиста по отчеству называют

Татьяна Гаврикова

может, уважают?

Дядzя Валя

Петровна..ты что ..старая..какое нна уважение!)) Окстись!

Вень Лаш

Какие времена, такие и комплименты.

Татьяна Гаврикова

а что делает такими времена? мы и делаем

Вень Лаш

Возвращаясь к комплименту. Для бизнесвумэн -- в самый раз.

Татьяна Гаврикова

да и понятие "бизнесвумэн" для женщины неестественно

Игорь

У тебя мужественное лицо - ещё хуже.

Татьяна Гаврикова

ну это вообще....

Игорь

😁