Наталия Наталия

"Не изменяй"- ты шепчешь мне любя.
-О, не волнуйся, я не изменяю.
Но, дорогая, как, же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя… А Вы могли бы простить измену?

Ответы
Александр Шульга

Скорее всего, Вы говорите о нарушении супружеской верности, а не о измене. Присмотритесь к слову ИЗМЕНА. Не кажется ли Вам, что оно означает нечто другое, скажем изменения чего-то в неких структурах. Допустим, муж ушел от Вас совсем-это уже измена. Сколько мы ныне встречаем "общепринятых" понятий о словах, которые имеют совершенно иной образ. Если муж или жена, кого-то попытались сравнить с СОжителем, но продолжают жить в хороших отношениях с СОвместно живущим,то это не измена и не предательство. Это этическое нарушение, которое мы порицаем и которое может привести к измене. Это значит, что человек преступил совесть, а при этом нарушаются многие энергетические взаимодействия в Роду, особенно, когда женщина "общалась" на стороне. Это может неблагожелательно отразиться на потомстве от чужого Рода, так сказать, изменится "почва" для взращивания божественного семени своего мужа, чего не происходит с мужчиной, если он кого-то с кем-то "сравнил". Это не только законы РИТА-законы о чистоте рода и крови, но и выводы ученых.

Наталия

Мне всегда интересна психология того, кто изменил, а не того, кто способен простить. Простить можно, любя, всё. Можно забыть гордость и растоптать свои собственные чувства. Можно жить с тем, кто предал и ищет ту, которая "прекраснее". Допустим, не исключаю, что можно как-то это всё в своем мозгу куда-то запихнуть подальше. А тот, который изменил, он-то как себя чувствует? Мы же никогда не задаемся именно этим вопросом.

Наталия Наталия

Это точно . Пришлось пережить измену. Жить с ним не смогла .

Наталия

да.. жизнь прожить - не поле перейти
И измена любимого человека - это всегда психологическая травма.

Наталия Наталия

Да ещё и какая.... Я не смогла построить свою жизнь с другим мужчиной

Наталия

Может, еще встретится достойный мужчина...

Наталия Наталия

Да встречаются. Себя перекраивать надо

Чанга Чунга Чунгович

Сначала надо дать определение что такое измена. Если под изменой Вы понимаете просто разовый или многократный секс с кем-то, то разве это измена, если муж продолжает любить свою жену и семью? А вот если разлюбил и предал, то это измена. Или Вы думаете по-другому?

Наталия Наталия

Да ищут некоторые . И находят

Чанга Чунга Чунгович

Во-от! Прямо в точку. Так кто изменил первым? А тот, кто перестал сочувствовать и обеспечивать комфорт!!! Именно так, а не иначе. Именно поэтому и начинают искать и находят на стороне тот самый комфорт и сочувствие. Очень надеюсь, что поняли меня и не будете оспаривать.

Наталия Наталия

Конечно не буду .. Это и моё мнение

Чанга Чунга Чунгович

👌Спасибо за понимание. Редкий случай, когда меня понимают

Наталия Наталия

На одной волне получились. Такое тоже бывает

Сергей Сафронов

Я не был ни с кем рядом долгое время, потому не могу сказать что мне кто-то когда-то изменил, сомнения такие были, были поводы, но доказательств у меня нет, я их не искал. А если человек не со мной рядом, то пусть он делает то, что считает для себя лучшим.

Наталия Наталия

Тогда это просто не ваш человек

***Пилот Владимир***

Простить, да. Оставить без реакции - никогда. Жить дальше с этим человеком - нет, потому, как доверия небудет больше никогда. Он (она) теперь будет способен предать тебя в любой момент, даже лишить жизни...

***Пилот Владимир***

А здесь все фальшивят...

Наталия Наталия

А есть смысл казаться лучше

***Пилот Владимир***

Вопрос не ко мне...

Наталия Наталия

Вы просто сказали все фаль шивят

***Пилот Владимир***

Сказал. Этого достаточно.

Наталья Демешина

А зачем? Мужчина , которого простили, решает, что прощать будете всегда и никуда с подводной лодки не денетесь..".Можно изменить жене, можно любовнице, но любимой женщине не изменяют никогда..."Омар Хайям

Серж)))

Простить можно. А вот как не вспомнить об этом когда накал эмоций зашкалит? Я думаю что если оба осознают глубину проступка, сделают выводы. То в лучшем случае останутся добрыми знакомыми.

Наталия Наталия

Да никто не знает

Серж)))

Даже мы сами! Да иной раз лучше обрубить концы, и начать заново. Но мы этого не делаем, кто-то боится, а кому то уже и не надо ничего. Но это не все варианты.

Наталия Наталия

А кто то надеется

Серж)))

Да. Потому что есть много хорошего в человеке

Наталия Наталия

Не спорю

ᚦᛊ∨ᛁ

...изменить человек может лишь самому себе, а партнёр по отношениям может принять или не принять данный факт и кстати, этот выбор тоже будет относиться к измене или верности себе..))

Кот Базилио

Предательство – Родине измена, нарушение присяги – измена... А на чужой тётке разгрузился – это разве измена..? Это просто биологическая необходимость...!

Кот Базилио

Я люблю смотреть дворовые команды.. как откровенно, по честному сражаются за победу..))

Наталия Наталия

Увы, у нас этого нет

Кот Базилио

Пацанов которые портфели вместо штанг ставят и нету.....?

Наталия Наталия

.У нас льда нет..........

Кот Базилио

В принципе и у нас лёд не всегда бывает, но пацаны к виртуальным играм привыкли, главное шайба и клюшки есть, а к игре без коньков можно на льду и на асфальте...))

Татьяна Ивченкова

Если человек социопат, т.е. он начисто лишен эмпатии, то любые его взаимоотношения, включая сексуальные, уж будут не изменой, а проявлением его болезни...

Астрологиня

Нет. 1. Человек не любит 2. Не уважает 3. Может подцепить заразу. 4. В мире миллионы других прекрасных мужчин, зачем тратить время на предателя?

Наталия Наталия

Я с вами согласна

Ольга

Смогла бы, ведь измена может произойти в момент, и ещё бывают обстоятельство, любой человек может поддаться сиеминутной слабости🤔

Виктор Шумилов

От запаха любви кружится голова. Глаза большие так искринкой манят. Могу сказать, что я хочу тебя , меня к тебе всем сердцем манит

Наталья

Простить да, ведь если изменил, значит не любит. Но отношения бы разорвала однозначно. Не любит же, нужно отпустить.

Наталия Наталия

.Я тоже так поступила. Отпустила

Наталья

Это правильно. Иначе счастья не будет. У меня приятель гулена. Жена хотела развестись но передумала. Живёт с ним всю жизнь, у него всю жизнь любовницы. Два года назад захотел уйти от жены, в 56!!!! лет. Я его отговорила. С трудом, но отговорила. Он ко мне прислушивается. Но счастья то у них не было. Ладно он, на стороне добирал. А она так и прожила несчастливой.

Наталия Наталия

Зато замужем было, Сомнительное счастье

Наталья

Вот именно, сомнительное. Замужем можно жить и по другому

Наталия Наталия

Когда женятся, все хотят по другому

Руслан Котопёс

Было дело... Любил прям... Ну как любят когда влюбленность сильная... Даже не рассматривал вариант простить 🤷‍♂️

Наталия Наталия

.Правильно. Предательство оно и есть предательство

Руслан Котопёс

Предавший однажды, предаст и дважды 😉🌹

Наталия Наталия

Не спорю

Руслан Котопёс

Да и не с чем))Наверное от человека зависит))

Дневной Заяц

Это одно из немногих,что я не прощаю.Что бы узнать,что в мире нет прекраснее,надо до отношений от души погулять.

Наталия Наталия

Хладнокровные они

Дневной Заяц

А они то при чём??

Наталия Наталия

Ну человеков без чувств так называют

Дневной Заяц

Рыбой?

Наталия Наталия

Хладнокровной

Хороший Парень

Нет, конечно. Измена - это предательство. Предлагаете простить предательство? Нет. Предателям - смерть.

Наталия Наталия

Поддерживаю

Юр
Юрий

Есть женщины, которые никогда не изменяли своим мужьям, но нет женщин, которые изменили бы один раз.

Наталия Наталия

Может и так \

Artur Sova

Конечно..особенно с какой нибудь очень известной личностью...мое самолюбие было бы удовлетворено

Калиниченко Игорь

Измена, это пошло . Но если ей нравится когда её ебут в жопу, кончают в рот. Я, не хочу быть с ней.

Наталия Наталия

Мне в принципе все равно , как и с кем он. Предательство оно и есть предательство

Михаил Пухов

Да, но секс не со мной, не всегда для меня измена. Измена, когда договорённости нарушаются.

Наталия Наталия

.Вы разрешаете своей женщине заниматься сексом с другим?

Михаил Пухов

Для меня это не актуально. Раньше не пугало.

Наталия Наталия

Странно

Михаил Пухов

Ни чуть. Ревность это страх потерять . я не боялся потерять, потому что мы постоянно делились своими потребностями , у нас не было тайн.

Наталия Наталия

Значит повезло

Михаил Пухов

Я выбирал такую.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мне изменили, развелись, но мои чувства, родившиеся в 13-летнем возрасте, до сих пор...

Наталия Наталия

Потому как любовь это одно , а чувство собственного достоинства это другое

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ласкает сердце!!! хотя вряд ли вернусь...

Наталия Наталия

Не надо

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если нашебечет, ой ли...?!

Наталия Наталия

зАМКНУТЫЙ КРУГ. лУЧШЕ НЕ НАДО

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сердце свербит, ему не прикажешь...

Наталия Наталия

Ну оно то понятно

Мила

Он о любви шептал на ушко, она внимала, чуть дыша.......... А интуиция бубнила: "Лапша"

Наталия Наталия

Точно

Ирина Славянка

Мужчины изменять сами любят, но чтобы женщина его так делала- не хотят. Парадокс.

Наталия Наталия

Мужчины с этим не согласятся

Qugen Wolf

Простить можно все.......абсолютно все......вот только поверить второй раз-врядли.

Наталия Наталия

Но они же хотят чтобы все было по прежнему

Qugen Wolf

По прежнему не будет

Наталия Наталия

Тогда и не стоит прощать