НН
Наталия Наталия

"Не изменяй"- ты шепчешь мне любя.
-О, не волнуйся, я не изменяю.
Но, дорогая, как, же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя… А Вы могли бы простить измену?

3383
338
5
Ответы
Александр Шульга
Александр Шульга

Скорее всего, Вы говорите о нарушении супружеской верности, а не о измене. Присмотритесь к слову ИЗМЕНА. Не кажется ли Вам, что оно означает нечто другое, скажем изменения чего-то в неких структурах. Допустим, муж ушел от Вас совсем-это уже измена. Сколько мы ныне встречаем "общепринятых" понятий о словах, которые имеют совершенно иной образ. Если муж или жена, кого-то попытались сравнить с СОжителем, но продолжают жить в хороших отношениях с СОвместно живущим,то это не измена и не предательство. Это этическое нарушение, которое мы порицаем и которое может привести к измене. Это значит, что человек преступил совесть, а при этом нарушаются многие энергетические взаимодействия в Роду, особенно, когда женщина "общалась" на стороне. Это может неблагожелательно отразиться на потомстве от чужого Рода, так сказать, изменится "почва" для взращивания божественного семени своего мужа, чего не происходит с мужчиной, если он кого-то с кем-то "сравнил". Это не только законы РИТА-законы о чистоте рода и крови, но и выводы ученых.

0
0
Наталия
Наталия

Мне всегда интересна психология того, кто изменил, а не того, кто способен простить. Простить можно, любя, всё. Можно забыть гордость и растоптать свои собственные чувства. Можно жить с тем, кто предал и ищет ту, которая "прекраснее". Допустим, не исключаю, что можно как-то это всё в своем мозгу куда-то запихнуть подальше. А тот, который изменил, он-то как себя чувствует? Мы же никогда не задаемся именно этим вопросом.

9
0
НН
Наталия Наталия

Это точно . Пришлось пережить измену. Жить с ним не смогла .

1
Наталия
Наталия

да.. жизнь прожить - не поле перейти
И измена любимого человека - это всегда психологическая травма.

1
НН
Наталия Наталия

Да ещё и какая.... Я не смогла построить свою жизнь с другим мужчиной

1
Наталия
Наталия

Может, еще встретится достойный мужчина...

1
НН
Наталия Наталия

Да встречаются. Себя перекраивать надо

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Сначала надо дать определение что такое измена. Если под изменой Вы понимаете просто разовый или многократный секс с кем-то, то разве это измена, если муж продолжает любить свою жену и семью? А вот если разлюбил и предал, то это измена. Или Вы думаете по-другому?

11
0
НН
Наталия Наталия

Да ищут некоторые . И находят

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Во-от! Прямо в точку. Так кто изменил первым? А тот, кто перестал сочувствовать и обеспечивать комфорт!!! Именно так, а не иначе. Именно поэтому и начинают искать и находят на стороне тот самый комфорт и сочувствие. Очень надеюсь, что поняли меня и не будете оспаривать.

1
НН
Наталия Наталия

Конечно не буду .. Это и моё мнение

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

👌Спасибо за понимание. Редкий случай, когда меня понимают

1
НН
Наталия Наталия

На одной волне получились. Такое тоже бывает

1
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

Я не был ни с кем рядом долгое время, потому не могу сказать что мне кто-то когда-то изменил, сомнения такие были, были поводы, но доказательств у меня нет, я их не искал. А если человек не со мной рядом, то пусть он делает то, что считает для себя лучшим.

1
0
НН
Наталия Наталия

Тогда это просто не ваш человек

1
***Пилот Владимир***

Простить, да. Оставить без реакции - никогда. Жить дальше с этим человеком - нет, потому, как доверия небудет больше никогда. Он (она) теперь будет способен предать тебя в любой момент, даже лишить жизни...

10
0
***Пилот Владимир***

А здесь все фальшивят...

1
НН
Наталия Наталия

А есть смысл казаться лучше

1
***Пилот Владимир***

Вопрос не ко мне...

1
НН
Наталия Наталия

Вы просто сказали все фаль шивят

1
***Пилот Владимир***

Сказал. Этого достаточно.

1
Наталья Демешина
Наталья Демешина

А зачем? Мужчина , которого простили, решает, что прощать будете всегда и никуда с подводной лодки не денетесь..".Можно изменить жене, можно любовнице, но любимой женщине не изменяют никогда..."Омар Хайям

0
3
Серж)))
Серж)))

Простить можно. А вот как не вспомнить об этом когда накал эмоций зашкалит? Я думаю что если оба осознают глубину проступка, сделают выводы. То в лучшем случае останутся добрыми знакомыми.

23
0
НН
Наталия Наталия

Да никто не знает

1
Серж)))
Серж)))

Даже мы сами! Да иной раз лучше обрубить концы, и начать заново. Но мы этого не делаем, кто-то боится, а кому то уже и не надо ничего. Но это не все варианты.

1
НН
Наталия Наталия

А кто то надеется

1
Серж)))
Серж)))

Да. Потому что есть много хорошего в человеке

1
НН
Наталия Наталия

Не спорю

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...изменить человек может лишь самому себе, а партнёр по отношениям может принять или не принять данный факт и кстати, этот выбор тоже будет относиться к измене или верности себе..))

0
0
Кот Базилио
Кот Базилио

Предательство – Родине измена, нарушение присяги – измена... А на чужой тётке разгрузился – это разве измена..? Это просто биологическая необходимость...!

34
0
Кот Базилио
Кот Базилио

Я люблю смотреть дворовые команды.. как откровенно, по честному сражаются за победу..))

1
НН
Наталия Наталия

Увы, у нас этого нет

1
Кот Базилио
Кот Базилио

Пацанов которые портфели вместо штанг ставят и нету.....?

1
НН
Наталия Наталия

.У нас льда нет..........

1
Кот Базилио
Кот Базилио

В принципе и у нас лёд не всегда бывает, но пацаны к виртуальным играм привыкли, главное шайба и клюшки есть, а к игре без коньков можно на льду и на асфальте...))

1
ТИ
Татьяна Ивченкова

Если человек социопат, т.е. он начисто лишен эмпатии, то любые его взаимоотношения, включая сексуальные, уж будут не изменой, а проявлением его болезни...

0
0
Астрологиня
Астрологиня

Нет. 1. Человек не любит 2. Не уважает 3. Может подцепить заразу. 4. В мире миллионы других прекрасных мужчин, зачем тратить время на предателя?

1
2
НН
Наталия Наталия

Я с вами согласна

1
Ольга
Ольга

Смогла бы, ведь измена может произойти в момент, и ещё бывают обстоятельство, любой человек может поддаться сиеминутной слабости🤔

1
1
Виктор Шумилов
Виктор Шумилов

От запаха любви кружится голова. Глаза большие так искринкой манят. Могу сказать, что я хочу тебя , меня к тебе всем сердцем манит

1
0
Наталья
Наталья

Простить да, ведь если изменил, значит не любит. Но отношения бы разорвала однозначно. Не любит же, нужно отпустить.

5
1
НН
Наталия Наталия

.Я тоже так поступила. Отпустила

1
Наталья
Наталья

Это правильно. Иначе счастья не будет. У меня приятель гулена. Жена хотела развестись но передумала. Живёт с ним всю жизнь, у него всю жизнь любовницы. Два года назад захотел уйти от жены, в 56!!!! лет. Я его отговорила. С трудом, но отговорила. Он ко мне прислушивается. Но счастья то у них не было. Ладно он, на стороне добирал. А она так и прожила несчастливой.

1
НН
Наталия Наталия

Зато замужем было, Сомнительное счастье

1
Наталья
Наталья

Вот именно, сомнительное. Замужем можно жить и по другому

1
НН
Наталия Наталия

Когда женятся, все хотят по другому

1
Руслан Котопёс
Руслан Котопёс

Было дело... Любил прям... Ну как любят когда влюбленность сильная... Даже не рассматривал вариант простить 🤷‍♂️

4
1
НН
Наталия Наталия

.Правильно. Предательство оно и есть предательство

1
Руслан Котопёс
Руслан Котопёс

Предавший однажды, предаст и дважды 😉🌹

1
НН
Наталия Наталия

Не спорю

1
Руслан Котопёс
Руслан Котопёс

Да и не с чем))Наверное от человека зависит))

1
ДЗ
Дневной Заяц

Это одно из немногих,что я не прощаю.Что бы узнать,что в мире нет прекраснее,надо до отношений от души погулять.

36
1
НН
Наталия Наталия

Хладнокровные они

1
ДЗ
Дневной Заяц

А они то при чём??

1
НН
Наталия Наталия

Ну человеков без чувств так называют

1
ДЗ
Дневной Заяц

Рыбой?

1
НН
Наталия Наталия

Хладнокровной

2
ХП
Хороший Парень

Нет, конечно. Измена - это предательство. Предлагаете простить предательство? Нет. Предателям - смерть.

1
2
НН
Наталия Наталия

Поддерживаю

1
Юр
Юрий

Есть женщины, которые никогда не изменяли своим мужьям, но нет женщин, которые изменили бы один раз.

1
0
НН
Наталия Наталия

Может и так \

1
AS
Artur Sova

Конечно..особенно с какой нибудь очень известной личностью...мое самолюбие было бы удовлетворено

0
0
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Измена, это пошло . Но если ей нравится когда её ебут в жопу, кончают в рот. Я, не хочу быть с ней.

1
1
НН
Наталия Наталия

Мне в принципе все равно , как и с кем он. Предательство оно и есть предательство

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Да, но секс не со мной, не всегда для меня измена. Измена, когда договорённости нарушаются.

6
2
НН
Наталия Наталия

.Вы разрешаете своей женщине заниматься сексом с другим?

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Для меня это не актуально. Раньше не пугало.

1
НН
Наталия Наталия

Странно

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Ни чуть. Ревность это страх потерять . я не боялся потерять, потому что мы постоянно делились своими потребностями , у нас не было тайн.

1
НН
Наталия Наталия

Значит повезло

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Я выбирал такую.

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

мне изменили, развелись, но мои чувства, родившиеся в 13-летнем возрасте, до сих пор...

7
0
НН
Наталия Наталия

Потому как любовь это одно , а чувство собственного достоинства это другое

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

ласкает сердце!!! хотя вряд ли вернусь...

1
НН
Наталия Наталия

Не надо

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

если нашебечет, ой ли...?!

1
НН
Наталия Наталия

зАМКНУТЫЙ КРУГ. лУЧШЕ НЕ НАДО

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

сердце свербит, ему не прикажешь...

1
НН
Наталия Наталия

Ну оно то понятно

1
Мила
Мила

Он о любви шептал на ушко, она внимала, чуть дыша.......... А интуиция бубнила: "Лапша"

1
2
НН
Наталия Наталия

Точно

1
ИС
Ирина Славянка

Мужчины изменять сами любят, но чтобы женщина его так делала- не хотят. Парадокс.

1
0
НН
Наталия Наталия

Мужчины с этим не согласятся

1
QW
Qugen Wolf

Простить можно все.......абсолютно все......вот только поверить второй раз-врядли.

3
0
НН
Наталия Наталия

Но они же хотят чтобы все было по прежнему

1
QW
Qugen Wolf

По прежнему не будет

1
НН
Наталия Наталия

Тогда и не стоит прощать

1
Следующая страница
Другие вопросы
Для чего в 50-х годах в Америке выращивали сосны?
можно посадить в один горшок три вида комнатных растений ?
У собаки выработан условный рефлекс на слово звонок
скажите мне по сколько витамин давать коту они сердечки розовые и как мышки синие, розовые и коричнивые. .
в каких средах живут простейшие?
Какие природные особенности Барнаула, по вашему мнению, делают наш город уникальным?
щенок не жует корм (см. внутри)
у крыс зубы ростут правдо в мозг? ЭТО ОПАСНО ДЛЯ НИХ?
У кота свалялась шерсть на груди и под лапами, стричь не хотим. Что ещё можно сделать?
что делать если джунгарик пишит???
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как приготовить вкусную закуску? С рецептом пожалуйста. Заранее спасибо!
Заводчикам кошек- как случилось, что вы стали разводить кошек? Не уверена, что вы все ветеринары и биологи. Таки почему?
Хочу на даче посадить маленьке пушистые кустики.. чтобы стричь аккуратно.. но я даже названия их не знаю.. ваши советы?
Что необычное дать покушать моему кролику?
У собаки шерсть "лезет" клочьями. Что делать?