Виктор

И в простоте немыслимого желания мы упускаем главную возможность - задать себе и всему существующему главный вопрос🤔😎😈💥

Ответы
Анатолий Грачёв

Ты, пионер! Ты мозга не е..и!
И красной армии ты подсоби.
Видишь: заря коммунизма встаёт
И дедушка Сталин нам сладко поёт...
Ты, пионер, - молодой распи@дяй,
Видишь удачу - лови, не зевай.
Хачик блатует, жиреет хохол;
И ты не чморись: открывай мюзик-холл.

Виктор

..."простонародный" - это собутыльник что ли?

Анатолий Грачёв

Не хочу его вспоминать (точнее: лишний раз вспоминать каким он был в реале) . Был моим ходячим антитезисом (в реале)... Сейчас использую его образ как архетип для тренинга эмоций и работы с состояниями психики. Кстати много лет прошло, а с Аликом (первым учителем) схлестнулись. Я: "В Евангелии сказано семижды семь раз прощать, и он (бывший враг) ко мне пришёл в образе друга". Алик: "Соглашаясь с безнравственностью - ты её поощряешь!". Ксати можно попробовать такую фишку в обсуждайке: "Скажи мне кто твой враг и я скажу: кто ты..". И можно ещё "Скажи мне кто твой врач и я скажу: кто ты..."

Виктор

Ты на Алика продолжаешь смотреть устами, мыслью своей из прошлого... "Тему" твою новую поддерживаю всеми веслами от меня! Но кто ее поддержит, если только не обозначить в твоем или моем вопросе?

Анатолий Грачёв

Когда два эгоиста разговаривают: каждый с позиции своего внутреннего мира, - беседа вряд ли будет развиваться. Но в ситуации вынужденной или добровольной самоизоляции: богатый внутренний мир - панацея от чувства одиночества и один из лучших сторожей от нежелательных знакомых и фальшивых друзей.

Виктор

Истину меж понимающих ни чем не подменишь)) Но, чем ее начать крушить, опять же, меж понимающих?!?! Эгоизм - дело стертое с лица собеседника - только представь, и тебе станет легче рассуждать.

Гена Лозовой

верно-вы философ или мыслитель-чувствуется что вы через это прошли и есть опыт жмзненный,спасибо,Vik

Виктор

Вам спасибо за внимание. Остальное - дело тверди как тектонической, так и нашей с вами - кто кого победит!!! Пока не ставлю не на одну из единиц возможностей🤭

Гена Лозовой

точно

Виктор

Радостно видеть здесь, в Великой Спрашке, в очередной раз Очевидность Мира - что его не покидают думающие люди!

Гена Лозовой

спасибо

Виктор

Знаю, их достаточно!

Кс
Ксю

упущение возможностей - неотъемлемая часть нашей жизни.....

Виктор

соглашусь лишь с неминуемостью нашего почти безучастного возврата к ценностям потерь... (лишнее продолжение замысла, или предположения - плохой вкус. достаточно для средне статистического "эмотикона" трех точек) 😎🌷

Евгений Гартман

2000 лет вы шли по ложному пути и к чему вы пришли?😭

Виктор

Мы, шли, Гартман, долго и зачем, вы считаете?

Евгений Гартман

прошу вопрос раскрыть

Виктор

Утверждая, что шли не туда, мы себя даже начали путать с остальными👍 Когда исправишься в плане своей причастности к миру нас, людей, тогда еще пару вопросов задам. Потом...потом...все остальное. Поверь, оно не сложнее настоящего, но требует подготовки😇😎👍

Евгений Гартман

хорошо

Виктор

Скучно...

Эльвира Пермякова

В этом мире вопросов вообще больше, чем ответов.

Виктор

И зачем мы Здесь? Разве не для этого!🌹

Евгений Медем

Так в чем же он, не томите.

Виктор

А, если это, просто, "возможность"... Просто, всего лишь возможность!?!👍

Евгений Медем

А он существует?

Виктор

Евгений, как я буду выглядеть перед собой, перед тем, что последние годы делал, если забуду общение с ним?

Евгений Медем

Это вопрос к себе, а к всему существующему?

Виктор

Если считаетесь со мной, начинаете диалог, могли бы и чуточку проникновения испытать, пусть моими маленькими переживаниями в столь великом вопросе, оценить малость личности на вопрос, не требующего мгновенного ответа, но требующего длительного общения, нет, просто временнОй подготовки...

Евгений Медем

Пожалуйста, но где этот великий вопрос?

Виктор

Жень, Он в каждом из нас всегда произрастает, с малого детства, все им награждены, все им овеяны любящей страстью к открытию... У всех нас это пустечково происходит. То и жаль, что так мы с малости Уже не разумны...

Пан Квинто

соберитесь с мыслями.

Виктор

вместе же веселее рассматривать очевидно не приходящие вопросы, Чаплин 😉

Виктор

Вы, ждете откровений? Глупо, Пан, не серьезно! Но столь значимое "погонялово" в социуме раньше относили к людям добившимся многого не без недостатка ума😅

В Лад

угу. "оно тебе надо? "

Виктор

Как девиз десантников, что ли - "кто, если не мы"😎🌹

Любовь Вотинцева

ИЗ чего он состоит !

Виктор

Люба, вопрос, конечно наворотил ради привлечения внимания)) На самом деле он прост - кто мы, зачем мы и как нам действовать 🤣🤣🤣🌹

Любовь Вотинцева

А просто жить и радоваться жизни не пробовали !!!😅

Виктор

С чего решили, что не живу и не радуюсь? Это, только диалог, располагающий на откровенность. Какая она уже окажется - дело участников 😅🌾

Любовь Вотинцева

НЕ сердись это общение !

Виктор

Радуюсь "любым" ответам, предпочитаю полные множеством оттенков.

Елена Ашеко

нахххееера

Виктор

Ну, типа того😎

Елена Ашеко

мило😉👠👌

Виктор

Размер не тот туфель - вы постоянно выбираете меньший😃

Елена Ашеко

типа того🤣

Виктор

Разговор окончен😌

Марина Ра

А надо ли?

Марина Ра

А без проблем

Виктор

Читаете в хронике своей комменты?

Марина Ра

Нет

Виктор

И понапрасну - учительная вещь, однако🤭

Марина Ра

Успехов

Марьяна Иванникова

согласна

Бэла

И какой

Виктор

Прыщ его знает...Прости, ляпнул не подумав. Что думаете об этом сами?

Бэла

Для чего мы живём?

Виктор

В чем этом смысл... дальше...

Alla Alla

🤔🤔🤔

Виктор

Он тянется - как сгуч от личности к моно сюреализму, и никто ему не видит основного центра натяжения...

Alla Alla

🙂👏

Виктор

...никто, кроме художников, артистов и, конечно мыслителей...

Николай Запевалов

Когда!?

Виктор

Когда мы научимся быть сложнее, ответственнее, добрее и, конечно, одновременно взыскательней?! Это дело наших судеб. Мы, вряд ли имеем право упускать такую возможность...

Ол
Оленка

Какой?

Ол
Оленка

Как бы не собираюсь меняться.А Вы помоему Печерин в современной трактовке

Виктор

Мне все равны - от Рамзеса до Сахарова, др дело - их не предавать, понимать, знать! Иначе мы и останемся шелудивыми обезьянками на столь плодородной Планете!

Ол
Оленка

Память должна быть четкой

Виктор

Память равномерно распределена по нашим способностям и необходимостям в столь Гармоничном Мире, однако!

Ол
Оленка

Согласна

Елена Данилова

Какой?

Виктор

Мы так мало уделяем внимания главным вещам в нашей жизни - росту, развитию всего нам изначально данному, Елена. Вот и вы это доказываете. А вопрос всем известен - причина нашей не окончательной испорченности!

Елёна

кто я?

Виктор

О, как! До сих пор сомневался в других этим воспользоваться))

Елёна

учиться никогда, как говорится....

Виктор

Элемент счастья не вложен в тех, кто не способен. Думала об этом?

Елёна

нет, но соглашусь без раздумий

Виктор

Значит, ты уже хороша 🌷

La Testa

Верно

Виктор

Как радостно встретить единомышленника! Testa и Tesla явно имеют под собой некую скрытую связь 🙂🥀

La Testa

Возможно

Наташа Арбузова

Зачем

Виктор

Что бы ощутить себя немного чище...