Русакова Наталья

Фильм Тарковского "Зеркало" о чем?И почему такое название фильма?

Ответы
Просто Александр

Фильм этот,путь рефлексии,концентрации на своих внутренних переживаниях.Кадры памяти Алексея перед смертью.Врач объясняет стремительное ухудшение самочувствия.(обычное дело,память и совесть)Начало и конец жизни,а между ними "зеркало" недопониманий,ссор и обид.фильм заставляет задуматься и внимательно вглядеться в "зеркало" своей жизни.Тарковский о своей жизни и судьбе его история жизни.

Алексей Генералов

Полагаю "время" как зеркало и всматриваясь в него мы видим не только все наши достижения, но и ошибки. И только всё увидев в нём и взвесив, и даже поняв всё, сможем ли мы не совершать их вновь.

Алексей Генералов

Фильмы обычно понимают по его содержанию, а не по качествам его режиссёра.

Русакова Наталья

И это важно

Алексей Генералов

Упс! Вы говорите про фильм с Маргаритой Тереховой ?

Алексей Генералов

Беда со мной! Я-то говорю о другом фильме "Зеркало для героя"! Пардон! "Зеркало" смотрел как-то, но так и не понял, о чём оно.

Валерий Дягилев

Фильмы Тарковского с тонким намеком. Фильм "Сталкер" я понял только с третьего просмотра. Ну а остальные пошли как по маслу.

Русакова Наталья

Расскажете как поняли?

Валерий Дягилев

"Сталкер" Одни шли в "зону" за счастьем, другие уничтожить зону, что бы убить надежду на счастье,другие за властью. Комната желаний есть у каждого человека в душе. В 87 году я был на разборе завалов вокруг Чернобыля. И кое что есть правда в этих фантастических рассказах

Русакова Наталья

А "Зеркало"?

Валерий Дягилев

"Зеркало" каждый видит в зеркале то что хочет видеть. Многие продолжают отражаться, другие исчезают. Зеркало это наша жизнь.

Русакова Наталья

Что видел Тарковский в матери своей?

Марина

О том, что в жизни мы видим лишь свое отражение, то есть отражение наших идей, заморочек, социальных подгрузок

Неголубой Огонёк

потому что любое происходящее есть отражение собственного ума....то есть себя

Русакова Наталья

Например сцена из фильма

Неголубой Огонёк

и она...и всё остальное

Владимир Зернов

О некоторых методах использования воспминаний для движения по времени.

Русакова Наталья

И какой там метод?

Владимир Зернов

Цепляясь за яркие впечатления двигаемся назад и даже во время до рождения

Русакова Наталья

Этот метод описан в какой то книге

Владимир Зернов

Есть только намеки. Тарковский показал практику

Александр Козлов

Хмм гадо глянуть. Чуть мудрёные фильмы но интересные. Думать заставляют

Алекс Венцель

Смотрел когда-то пять его фильмов и сделал вывод что он шизофреник...

Русакова Наталья

Обоснуйте.

Алекс Венцель

А разве можно обосновать бред больного разума?

Русакова Наталья

Обоснуйте что он бредил

Алекс Венцель

Вменяемому человеку такое в голову не придёт...

Русакова Наталья

Например что?

Алекс Венцель

Даже время на обсуждение этого жалко...

Юлия Пак

О матери. И о взгляде на себя через взгляд в отражениие прошлого.

Юлия Пак

Не помню чтобы он жаловался.

Русакова Наталья

А разве он ее не долюбил?об этом есть в фильме?

Юлия Пак

Об этом нет в фильме, этому посвящен фильм.

Русакова Наталья

Пересмотрю..

Юлия Пак

Почитайте рецензии.

Марина

Взгляд на себя, просмотр своей жизни умирающим человеком.

Сергей Кузнецов

О Тарковском. Он что-то сказать хотел, но по ходу забыл...

Галина

фильм замечательный..но Тарковского надо смотреть...))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну наверное фильм отражает состояние наших душ...

Ле
Лета

Кроме "Сталкера" ничего у него не понимала

Денис Чугунов

посмотри в зеркало увидишь себя

Одинокая Сволочь

да муть какая-то

Владимир

пересмотри

Епифания

О совести

Русакова Наталья

Тарковский вспоминает мать.Может чем ее обидел

Хелен

Посмотри)

Андрей Евдокимов

О жизни..

Русакова Наталья

А точнее.Если можете вкратце

Георгий Клинцов

О БРЕДЕ.