Do
Domino

Посоветуйте, если у кого есть опыт, какой брак лучше. Законный оформленный в ЗАГСе, гражданский брак или гостевой?

Ответы
Иван Кузнецов

Брак есть только один - отношения, официально подтвержденные в ЗАГСе. Вступая в брак, важно быть уверенным в том, кого выбираешь в качестве спутника жизни. Нужно ли официально подтверждать отношения в ЗАГСе? Я считаю, что нужно, ведь нет большего проявления любви, чем готовность взять на себя ответственность как юридическую, так и моральную за другого человека. В браке мужчина, женщина и дети получают гарантии, что даёт определённое чувство защиты.

Костя Кузнецов

Конечно, законный, могут возникнуть, различные ситуации когда нужны документы, чтобы не доказывать, что вы фактически в брачных отношениях, отцовство и т.п. а ситуации в основном возникают неожиданно и чаще не в родном городе, а так паспорта открыли и доказали, что мы семья,

Беатрис

называйте все своими именами. ваш гражданский- сожительство. фактически браком являеттся только заключенный в ЗАГСе, а вот нужен ли он, это следующий вопрос

Edward

вот вот, и я о том. все что не в законе (не оформлено), потом правды не ищи

Lady Winter 🇷🇺

Это смотря что вы хотите. И как вы хотите. И что возможно в ваших отношениях. Тут много нюансов и не зная исходных условий сложно что то советовать.

Людмила Канивец

Лучше оформленный в ЗАГСе для избежания проблем в будущем с документами о наследстве. детях. а сейчас и гражданстве и границах.

Случайное Сов_Падение

Законно оформленный - это и есть гражданский. Гостевой также не исключает похода в ЗАГС.

Do
Domino

Не исключает

Бес Пристрастный

Что лучше, автомобиль, ВАЗ, или Лада-Веста?

Do
Domino

Это как между 💩и 💩 выбирать, я про лады

Случайное Сов_Падение

Хорошо, что уточнили)

Бес Пристрастный

Кстати, Веста по качеству не хуже Соляриса и Фокуса с Логаном, а в содержании дешевле.

Do
Domino

хз их, я люблю машины покрупнее

Валерий Рудаков

какой лучше если останетесь с ребёнком и ничего не получите? да ещё и из дома выгонят?

Лора

ерунду какую-то спрашиваете, что приемлемо для одного , не приемлемо для другог

Снежана

Матчасть: Гражданский брак = Законный брак, оформленный в ЗАГСе.

Маргарита Злющая (77Мск)

Брак, он только один - Гражданский! Остальное - сожительство.

Ли
Лилия

Главное чтобы обоих устраивало , но лучше оформленный

Татьяна Черненкова

Я уже 34 года живу в официальном браке, всё устраивает)

Виктор

а гражданский в ЗАГСе разве не нужно регестрировать?

Виктор

мне просто интересно как долго вы будите меня побеждать в своей голове😂

Do
Domino

Вы разве воюете? Я думал просто кукарекаете

Виктор

мне не нужно это... это ваши тараканы)))) я вам просто показал то что очевидно

Do
Domino

👏

Виктор

спс

Alla Lala

существует только законный брак и больше никакого..

Do
Domino

Не свистите мамаша

Alla Lala

только факты, старпёр..

Do
Domino

Не факты у вас, а мнение старушки. Все старушки как вы рассуждают. Нынешняя тенденция, это гражданский брак, хотя гостевой тоже набирает обороты

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Для меня гражданский оформленный в ЗАГСе брак

Пумпическая Птичька 🦩

лучше перманентный конфетно-букетный период

Им
Имя

а мама ни услышыт, я иё атвлику...

Пумпическая Птичька 🦩

и воспитанье мне не позволяет

Им
Имя

па-моиму, я тя нармальна васпитал 🤔😲

Пумпическая Птичька 🦩

вот поэтаму и не позволяет!

Им
Имя

умница-дочка!!!👍🍊🍐

Татьяна

Кому, что. Если есть что делить, то законный.

Mariwa

каждому своё,гражданский нормально.🙂

Веселюк. Tallinn.

Вот гостевой не стоит.Я испытал.

Do
Domino

Вам уже любой позняк метаться

Веселюк. Tallinn.

Я не метаюсь

Бэла

Законный.Со всеми другими детка тяжко.

Бэла

Деткам

Александр Шебалин .

Хорошее дело бракованным не нназовут.

Rima Kravcenko

всё зависит от надёжности партнёра

Маргарита Гракович

лучше тот которыи вас устраивает

Шепот

да разницы нет-кроме гостевого

Do
Domino

Типа

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Гостевой это не брак, а случка.

Галина

советую попробовать все 3.))))