Натэлла Закирова

Сколько нужно человеку доказательств ,что Бог существует ,ведь и все учёные признают высшую силу.

Ответы
Виктор Шаламов

так нет ни одного доказательства существования Бога. Есть только гипотезы. Которые нуждаются в доказательствах. Приведите хоть одно доказательство. Не косвенное, а прямое. Если вы считаете, что их много. Я вот вам вопрос задам - в Библии написано что Бог создал человека по своему образу и подобию. Значит где - то на небесах живёт такой с виду человек? Нет доказательств, н и космические аппараты, ни космонавты не видели Бога. А если под Богом люди неправильно понимают какой то всеобщий космический разум, который может быть в любой форме, у Лема - это океан. Как вам такой вариант?

Натэлла Закирова

Бог это духовная личность и есть Высший разум а не океан

Виктор Шаламов

А доказать сможете? Кто нибудь видел?

Натэлла Закирова

Океан тоже создан

Николаус

Учёные и придумали слово! Бог! Ему можно придать человеческие черты и характеристики,объяснить поведение и манеры! Хотя есть слово "Бесконечность " - тоже придуманное учёными! Но её нельзя объяснить ,никто её не измерит и объёма никогда неопределит! Неописуемая! Вот и бог неописуемый как бы кто ни старался,он придаёт ему свои черты по своему осмысленными и представленными другим людям!

Натэлла Закирова

Он сам о себе говорит,когда вы испытываете боль и плачете ,я плачу вместе с вами ,ведь я вас учу а вы не слушаете

Николаус

Я понимаю когда ты говоришь с богом,кидая слова в вечность бесконечности,это твоя религия, но ежели бог - вечность с тобой говорит,то это уже шизофрения!!

Натэлла Закирова

Он ни говорит а записал об этом в Библии .

Николаус

Библию записали порой малограмотные монахи! Бог дух и бестелесен как бесконечность! Она ничего не скажет никогда! Так и Бог оригинала библии не сохранил! Почему? Не смог ибо не всемогущий!

Натэлла Закирова

Адам тоже оригинал,но мы на него не обращаем внимание

Николаус

Адам послал бога и ушол из под его опеки! В этом он оригинал! Экстремал!

Григорий

Во- первых - далеко не все "учёные " есть учёные. Во-вторых - лишь малая часть из них верит.И в главных - где вы слышали хоть одно доказательство , что бог есть .Основная парадигма любой религии - верь!

Натэлла Закирова

Если увидишь ответ,то и поверишь ,но не все религии а только одна истинная ,о которой записано в Библии

Григорий

Я могу Вам открыть тайну - их десятки . И каждая считает себя единственно верной

Натэлла Закирова

Они не записаны в Библии ,вы не обращаете на это внимание

Григорий

а что есть библия ? Сказка

Натэлла Закирова

Вот вам и ответ вы просто не хотите этого знать

Сергей

Так называемый "Бог" - существует, вот только... у каждого, в его маленьком дебильном Уме, - только СВОЁ вИдение этого самого..., который существует невзирая на них...😆

Натэлла Закирова

вам виднее

Влудомир

"Признать" и "доказать" - по-моему, не одно и то же. Мало ли кто там чего признает - почему я должен безоговорочно поверить человеку просто потому, что он "ученый"?

Натэлла Закирова

вам виднее

Влудомир

это почему? почему не вам, или кому-то еще?

Натэлла Закирова

Ваше мнение и вам его решать

Niemand Против Войны

Никак нет, мадам. Никакие ученые этого не признают. Им, мадам, доказательства подавай, такие зануды ))

Натэлла Закирова

вы знаете что в Библии записано,что земля имеет форму шара или круглая и что она весит ни на чём а значит в пространстве а не на китах или ещё на ком то

Niemand Против Войны

Нет, мадам. Или давайте цитату.

Натэлла Закирова

Всего доброго

Niemand Против Войны

О, другое дело. У меня блаблабла не прокатывает. Пудрите мозги другим, мадам.)

Леди "Х"

Ученые и кощея Бессмертного признают ... хотя точно знают ... 😉что это сказочные герои !

Натэлла Закирова

вам виднее

Владимир Игнашов

неверно вовсе .....никаких богов не существует..кроме человеческого слабоволия !!

Натэлла Закирова

Спорить не буду ,это вам решать .Вольному воля.

Владимир Игнашов

совершенно верно !!!

Aleksander Jakovlev

Высшая сила может и есть,но я сомневаюсь,что этой силе нужны иконы и молитвы

Натэлла Закирова

Иконы не нужны тк Бог живой и слушает в любое время нас,молитва это разговор с Богом типа по душам ,а не заученные стихотворения

Aleksander Jakovlev

Ошибся немного...не молитвы,а молебны.

Улугбек

Лицемеры... Подлизываются к Богу... Зря... Там никого же нет ведь...🤷‍♂️

Улугбек

Легенды в ней, а не законы!!! Мораль же и почитаемые нравы и обычаи лишь разделяют народы мира по своим углам!!!

Натэлла Закирова

Законы и принципы в ней вечны

Улугбек

О чём это Вы??? Какие там принципы? Какие Законы? Термодинамику учите по Гиббсу, а если мало Вам покажется, обратитесь к психологии Фрейда!!!

Натэлла Закирова

всего доброго

Улугбек

До встречи!!!

Глинка Ольга ( Царик ).

БОГ СУЩЕСТВУЕТ. НЕ СТОИТ ИСПЫТЫВАТЬ УМОМ ТО , ВО ЧТО ДОЛЖНО ВЕРИТЬ.

Александр

Да все давно знают,что есть, но разве это повод всем идти в секты?

Натэлла Закирова

Вы не правы они были в отличии от нас совершенными , Их прельстило то,что сатана сказал,что они станут как Бог знающими что зло и что добро .Мы тоже это знаем однако сами решаем свои проблемы ,но если бы советовались с Богом ,меньше было бы проблем

Александр

Были совершенными...Прельстило...Вы сами-то в этот бред верите?

Натэлла Закирова

Скоро и мы станем совершенными и будем вечно жить

Александр

Усовершенствованными с помощью евгеники?Ну-ну.

Натэлла Закирова

Если Бог сказал то так и будет

Николай Бочкарёв

Не надо говорить за всех учёных. Вы каждого из них не спрашивали.

Натэлла Закирова

Бог учит лучше универов

Николай Бочкарёв

Учит придумывать и красивые слова говорить?

Натэлла Закирова

это попы учат

Николай Бочкарёв

И другие проповедники.

Натэлла Закирова

всего доброго

Татьяна Иванова

что, прям ВСЕ?????? А не выдаете ли вы желаемое за действительно?

Натэлла Закирова

Многие соглашаются с этим мнением.

Татьяна Иванова

кто эти многие?

Натэлла Закирова

Кто с космосом связаны

Татьяна Иванова

оу.... ну в вашей палате, наверное.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Владимир Беккер

Самое лучшее доказательство будет, если люди его увидят.

Натэлла Закирова

Вы Библию читали ?Там говорится Бог есть дух,мы видим только его дела

Владимир Беккер

Библию написали евреи ! Это сборник, еврейских народных сказок.

Натэлла Закирова

Однако Все религии признают её Словом Бога

Владимир Беккер

Так верующие, и не далекие люди. Они верят всему, что написано.

Натэлла Закирова

Главное они верят Богу ,а не людям ,которые соврут ,а Бог нет.

Владимир Беккер

С вами всё чсно.ю

Юрий

этого нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Натэлла Закирова

Скоро вы в этом убедитесь

Юрий

мне лично напишите, когда это произойдёт, хорошо?

Натэлла Закирова

Вы это увидите

Юрий

🤔

Rita

Какая-то сила есть. А насчёт бога не уверен

Натэлла Закирова

Но учёные отводят это место Богу ,как Творцу Вселенной ,ведь порядок сам по себе не появится.

Rita

Человек не может создать вселенную

Натэлла Закирова

Верно,но создан по Его образу и подобию,однако творение не может превзойти Творца .

Сергей Субботний

я неслышал ещё ни одного внятного довода

Натэлла Закирова

Высший разум это и есть Бог

Сергей Субботний

и ЭТО вы называете внятным доводом?

Натэлла Закирова

Но ведь все признают ,что ничего само собой не появляется а благодаря Ему

Сергей Субботний

да никто это НЕ признаёт, кроме вашего кружка. кстати, как он называется?

Натэлла Закирова

вам виднее

Сергей Субботний

мне виднее название вашего коллектива? как это?

Евгений

Без веры все доказательства ничтожны.

Натэлла Закирова

Согласна ,так же и с людьми,не захотят и не надо

Евгений

Если бы Бог захотел, все были бы верующие.

Натэлла Закирова

Он дал нам выбор

Евгений

Да. Это вам 🌷🌹🌷

Натэлла Закирова

Благодарю.

Валерий

....вот именно!...высшую силу!...а не бог

Натэлла Закирова

Это и есть Бог

Валерий

суть не в этих трЁх буквах!

Натэлла Закирова

вам виднее

Валерий

А я вот не признаю. Мир материален.

Натэлла Закирова

Чтобы этот взрыв получился нужен кто то

Валерий

Это под вопросом. Ученые пока еще не могут это объяснить

Натэлла Закирова

За то Бог скоро всем объяснит ,кто в доме хозяин.

Валерий

А скоро это когда примерно?

Натэлла Закирова

я же вам написала выше и то это примерно ,все ждут объявления мира и безопасности.

Александр Жданов

так Бог или Высшая сила или Разум?

Натэлла Закирова

что мы плохое ставим на первое место а хорошее пренебрегаем

Александр Жданов

Вы говорите общими словами и ничего конкретного. Ладно, мне давно все ясно. Спасибо за общение...

Натэлла Закирова

о к тот кто захочет понять Бог ему откроет

Александр Жданов

..и что же он откроет? Видимо Вы сами не знаете, коли отвечаете заученными, чужими фразами...

Натэлла Закирова

Понятие истины

Алексей Шутов

Просто нужно в него верить и всё!

Алексей Шутов

Это личное дело каждого верить или нет!

Натэлла Закирова

И я так считаю

Алексей Шутов

Вот и правильно.

Натэлла Закирова

всего доброго

Алексей Шутов

И вам всего хорошего!Я уже давно на пенсии!

Фёдорович

Одно и тоже,и Бог ,и Высший разум.

Натэлла Закирова

Бог и есть Высший разум.

La Testa

Пока не задолбешь этим вопросом

Натэлла Закирова

Те кто не хочет ,это их проблемы

La Testa

Да