ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Совсем недавно вошло в привычку у меня выходить курить на улицу. Сяду на лавочку, закурю и смотрю, как ветер сдувает листья с каштанов и лип. Сижу , бывало, и уходить неохота. И вообще, я на улице, последнее время чувствую себя лучше, чем дома. Хоть и живёт у меня дочь с семьёй, но зачастую чувствую себя одиноким. А на улице...! Я же в этом районе живу уже 49 лет и меня все знают. Поболтаешь, покуришь на пару с кем нибудь, смотришь и оттаивать начинаешь! Может старею?

1092
102
11
Ответы
Лариса Калмыкова
Лариса Калмыкова

Просто у молодежи свои дела и заботы. Им особо не до родителей. А человеку всегда нужен человек. Лучше, если это родная душа даже не по крови...А по поводу старости: есть у меня знакомый дедуля 70 лет, бывший тренер в велоспорте+ занимался разработкой всяких спец. тренажеров приспособлений для спортсменов. , вот про него не скажешь, что он старый, хотя седой весь... Весь мир повидал, даже как-то наших бобслеистов готовил на олимпиаду, говорит, что умереть хотел бы умереть, подымаясь на Эльбрус. Главное, не состариться душой...

0
0
Ст
Станіслав

Может просто все заняты и им до вас делу нет. Уткунут лица в интернеты а че спросишь со злостью смотрят и говорят ... не сейчас,я занят. А бывалые люди в возрасте у кого еще мозг не усох составляют компанию и по привычке разговор ведут с глазу на глаз. Такие же как вы любящие живой разговор природу и философия под дымок на лавочке.

0
0
Людмила Шмелёва
Людмила Шмелёва

С взрослыми детьми надо жить раздельно.Конечно, не всегда получается из за материальных трудностей. Но недаром говорят..." чем дальше, те роднее". вы бы еще могли встретить свою половинку,чтобы не быть одиноким, а так банально чай не приведешь ее даже попить.

0
0
Kорнелия

Я тоже живу так сказать в районе лет 20,тоже пока сходишь в магазин узнаешь про всех) так сказать сохранен у нас дух советского общежития

5
0
Kорнелия

Это уходящее) у нас район старый, в новых соседей в лицо не знают)

1
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Да уж. Приезжаю из санатория, подхожу к подъеду и создаётся впечатление, что ошибся домом, а то и городом!

1
Kорнелия

В этом есть плюсы)

1
Елена
Елена

Мудрее становитесь. Для каждого ценны те моменты, когда можно просто наслаждаться жизнью. Без суеты. Это и есть то, о чем вы рассказали.

0
0
Любовь Цирулик
Любовь Цирулик

Наверно не хватает домашнего общения, да и новости какие-никакие можно узнать, я тоже люблю иногда посидеть на лавочке))

1
0
Екатерина
Екатерина

Почитаешь ваш опус, оттаешь ещё не замерзнув,и вдруг задумаешься...а сколько мгновений весны осталось, чтобы ответить?)))

1
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

49 не тот возраст для старости.

1
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Понимаю, вот у меня есть хижина у моря, так я там большую часть времени провожу, пока не в рейсе конечно

1
0
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Ой, будет вам бан за пропаганду курения. Такие посты надо начинать: "курение вредит вашему здоровью"...

1
0
ОГ
Ольга Гобозова

Я такому соседу была благодарна! А то мои стали курить в туалете, а у меня вся эта вонь дома стоит.

1
0
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Это нормально, просто пришло время жить, а не служить. Желаю радости в каждом миге, гуляйте чаще!

1
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Это не старость, а тягость от новых вибраций жизни, которые не совпадают с Вашими вибрациями.

2
0
..
...................

Ужасно( Родные люди ведь...

1
Людмила
Людмила

...рядом не хватает подруги жизни! человек не должен быть без пары...И возраст тут не при чем!

4
0
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Ну это само-собой! А возраст очень даже при чём. С возрастом проявляются все болячки и что меня ждёт в ближайшем будущем, после двух инсультов? Один Бог знает!

1
Людмила
Людмила

мы все стареем...У вас есть дочка, она не оставит вас без помощи....

1
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Уже оставляла, когда лежал парализованный.

1
Людмила
Людмила

да, это печально! Не думайте о плохом...

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Правильно все делаете. Еще ходите гулять один. Парк. Лес. Это тоже бодрит и меняет сознание

1
0
Та
Татьяна

Вот именно поэтому люди в деревне никогда не чувствуют себя одинокими. Дело не в возрасте.

0
0
Светлана
Светлана

Вам еще повезло... Живете в родном месте, и даже чужие почти как родные... Это уже не мало...

1
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Надо жить одному,, и подружек в дом приводить... вот и начнётся новая, хорошая жизнь

2
0
Майра
Майра

У дочери своя семья и она молодая вас не сможет понять...а хочется просто общения

15
0
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не выходит отдохнуть. Слишком цена большая.

1
Майра
Майра

Главное не сьешьте себя

1
Майра
Майра

Здоровье самое дорогое

1
Татьяна
Татьяна

"Человеку нужен человек" Свой. А дочь - это уже другая семья, у неё свой человек.

4
0
Татьяна
Татьяна

Уже есть силы сидеть на лавочке, значит вполне могут появиться силы и желание отойти от лавочки и оглядеться. ))

1
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Может быть, но отойти домой!

1
Татьяна
Татьяна

Ну это уже личное дело. Значит всё нормально и это замечательно!

1
OS
Oleg Soro

Высшее наслаждение человека - радость человеческого общения (А.Экзепюри)

1
0
Михаил Александров
Михаил Александров

Скоро на табак поднимут цены и все, не покурите. Помирать придётся....

11
0
Михаил Александров
Михаил Александров

Я не курю уже пять лет и ни разу не пожалел об этом.

1
Михаил Александров
Михаил Александров

Попробуйте и вам понравится.

1
La Testa
La Testa

С одной стороны это курить плохо, а с другой это лучше чем в квартире

1
0
ЕР
Елена Растворова

не в том что стареете, вам не хватает общения., хотите найти себя ?

4
0
ЕР
Елена Растворова

А что означает (Фома Небиблейский)?вы атеист?

1
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Что бы не путали с библейским. А то решат , что я провожу аналогию со святым и под сомнением окажется моя скромность. Да и библейский сначала не верил в воскрешение Господа и был некрещённым!

1
ЕР
Елена Растворова

Игорь Николаевич.., а вы как верующий или нет, ,. если да то можете пояснит мне ЧТО ТАКОЕ ЦАРСТВО БОГА извините не работают знаки

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Вот этим и плохо одиночество, что для общения надо идти на улицу

4
0
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Я нен иду на улицу - я на неё сбегаю из дома!

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Значит дома не всё гладко и сладко

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Верю

1
Лиса
Лиса

Значит не хера ты не счастлив, раз в окружении людей одинок((((

2
0
Лиса
Лиса

Так бывает дружище

1
Следующая страница
Другие вопросы
~~Чем бросать в прохожих... коль снега нету?)))
Почему женщины в магазине инстинктивно выбирают сорт колбасы потвёрже?
какой авто купить за 600000р хотелось бы полный привод бу не могу определиться
Вот любишь вас, мужчины, простой и верной любовью, а вам все мало...
Женщина, для тебя есть разница - мужчина ушел от тебя или мужчина ушел к другой? ) в чем разница? как лучше?
когда не рекомендуют улыбаться?
С чего начать скандалить надо?)
Подскажите контакты официального дилера авто Volkswagen!
от меня ушла девушка.. . как теперь жить? ))
вчера я пизданулся с пальмы-и вот я на еонцерт пришел к вам с кирпичом. в минуты музыки пкчальной-не говорите ни о чем.
Жена нужна для того, чтоб было кого постоянно трахать?
Включаю радио которое я хочу, но через 5-7 секунд оно автоматически переключается на авто радио? Как решить проблему?
Вы когда-нибудь видели мужчину-феминиста? Какой он ? )))
кто такая "фифа"?)))приехала к родителям, пошла с братом в одно заведение, встретила там одноклассниц, с которыми училась
Говорят, что спешка нужна при ловле блох. А зачем спешить? Блохи всё равно никуда не убегут с тела того, кто их ловит.