Станислава Левицкая

Зависть толкает человека на подлости,гадкие поступки и преступления?

Ответы
Владимир Черемушкин

Не только зависть. Разные причины негативных поступков: от воспитания плохого, до нездоровой психики. Вот пример, когда нарушение психики приводит к негативному поведению. Если человек выпивает много водки, то у него выключаются человеческие реакции в психике и остаются только животные, скотские. Спиртное ОЗВЕРЯЕТ человека.

Елена Данилова

Зависть -появляется тогда, когда вы видите в том человеке, кому завидуйте собственные качества, которые он себе разрешает проявлять воочую ,а вы себе -не позволяете себе воочию проявлять. Вот и все

Станислава Левицкая

Зависть-это когда человек-неудачник и всего,что есть у других ему не достичь!Ни семьи нормальной,ни достатка..вот он и начинает мстить.

Елена Данилова

Месть, это не зависть. Месть -это месть

Алекс Венцель

Всё верно, но зависть это прежде всего комплекс неполноценности ...

Marina Sadovaya

Таким образом человек даёт вселенной понять.. Что он никчёмный и сам ничего не может и знать не хочет

Алекс Венцель

Примерно так...

Marina Sadovaya

Наша жизнь в наших руках и и мы сами режиссёры

Алекс Венцель

Всё так: Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...

Marina Sadovaya

Если хочешь знать свое будущее смотри в настоящее, если удивляешься почему в настоящем проблемы, анализируй прошлое

Алекс Венцель

Поздно метаться когда поезд ушёл...)))))))

Marina Sadovaya

Ни хрена

Александр Жданов

Жадность, зависть, эгоизм- как хотите назовите, результат один.

अनन्‍त

Толкает. И потому всех завистливых нужно поставить на учёт.

Владимир Асиновский

Не всякая зависть Бывает и хорошая зависть

Галина

Аксиома ,не требующая доказательств .

Александр Шебалин .

Да,есть такое.Сам на такое попал.

Адам Шестеркин

А вот и не нада завидовать!

Одинокая Сволочь

особенно чёрная зависть

Улугбек

Сопротивляйтесь же...

Саша Груздов

Не всех,да их и мало

Rima Kravcenko

это растёт с годами

Евгений

Это, как пить дать!

La Testa

Совершенно верно

Алевтина

О, это точно

Ма
Мария

Так и есть

Валентина Мезрина

конечно

Николай Дубинин

...жадность тоже не отстает от зависти ...она всегда где то рядом

Николай Бочкарёв

Не знаю.

Светлана

Верно

Ан
Анатолий

Нет..

Константин Стемковский

Да!

Вика Родионова

Да

Григорий

Да