He
Helen

Почему "Есть только миг между прошлым и будущим", но" Дольше века длится день"?

Ответы
***Пилот Владимир***

Твой миг, твой день, твой век... Надрыв души и время бег, все мерит сердцем человек, закаты провожая... он ждёт рассвет... с надеждой новый день встречает, потом сменяет время век... где дышит новый человек... И так всегда....

Валентина Мезрина

Время величина переменная, может растягиваться и может сжиматься. Когда занимаешься любимым делом, время летит, когда ждешь или делаешь то, что не нравится- тянется медленно.

He
Helen

Точно! Время удивительная частичка настроения. Психики человека. Поэтому всему своё время.

He
Helen

Благодарю! 🌞🌻

Желтый Гном Без Подвязок

блестят они как пули у виска -мгновения мгновения мгновения..и я не понимаю иногда -где первое мгновенье , а где последнее

Alone In The Dark

НАпугаю! У вас нет будушего)) Вы же о нем думаете и составляете а кем станете и куда и зачем и что будет - ВАМ РЕШАТЬ?))

He
Helen

Хех. Это Вы думает так

Alone In The Dark

Почему именно я?)) Я лишь сказал)) 🤭🤭

He
Helen

Значит отразился и озвучил свои мысли

Alone In The Dark

Вы тоже)) Вы мне приятны))

Элли

Первая фраза из песни, вторая - название романа... Классный роман, я читала. Люблю творчество Чингиза Айтматова

He
Helen

Здорово. Мне тоже нравится. Просто интересно, что понятие времени так различно.

He
Helen

И слова наталкивают на раздумье. Растяжимое. Значит время может сжиматься и растягиваться.

Элли

Это все зависит от обстоятельств, кто рядом, чем занимаешься,твое отношение к происходящему... В общем, все инвидуально))

He
Helen

Да. Главное, это настроение. Вот оно или со временем в ногу, или в разнобой

Элли

Вот верно подмечено

He
Helen

Спасибо, 🌞

Tr
Traveler

"И дольше века длится день" -первый роман Чингиза Айтматова.Всего лишь.Ну а первое...

He
Helen

Обожаю эту песню. Спасибо огромное!))

Вячеслав Абрамов

Миг, День,Век - это фигура речи и по сути одно и тоже( от песни Олега Анофриева, до романа Чингиза Айтматова).

Сергей Долгушин

Между прошлым и будущим действительно миг. А вот ожидание может быть невыносимо долгим. Но надо...

He
Helen

Нет. Не надо. Просто ожидание.

Андрей

Прошлое это воспоминания. Будущее это фантазия. Время не замечаешь, когда ты поглощён настоящим

He
Helen

Время безучастно. Оно лишь идёт в ногу.

ᚦᛊ∨ᛁ

...миг - настоящий момент, а за день таких моментов много, они записываются в память, а это время..))

Гаврилов Александр

В первом случае речь идёт о том , что жить надо сегодняшним днём......а во втором - про день сурка))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Первый случай для успешных или любящих людей, а второй для тех, кто живет скучно и однообразно.

Сергей

НасколЬк быстро длиться день, ваще-т влияют многие побочные так сказать факторы)))))☝️

Артур Карпычев

Потому что бывают такие секунды,когда все решают минуты и это длится часами!!!)))

He
Helen

И всё в баню..

Виктор

Потому что это миг порой, все, что у нас есть, и некоторые из них длятся вечность

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И он называется настоящим которое увы порой может растянуть я на всю жизнь! ((

He
Helen

Значит очень древняя расса))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет дело не в древности просто они сохранили знания в то время как в Европе сверепстатвала святая инквезиция и устраивала костры из книг и людей!

He
Helen

Сейчас многие азиаты приписывают себя к арабам

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну даа это как молдован и украинцы себя хотят к Европе припесать и даже грузины. Тоже це Европа ажжж смешно!

He
Helen

Смеюсь!!)))

Сергей Пастухов

"..Твоё время течет за мной как расплавленное стекло.."
Вот такое оно, Время!

Романа

🖼

He
Helen

Сколько здесь смысла, просто дух захватывает!)

Сергей Пастухов

С добрым утром , Лена ( у нас вообще то день во всю)
Ну время - просто буковка в формуле ( там еще расстояние и скорость! Думаю самое важное - скорость!)
Интересен человек, воспринимающий и осознающий время.

He
Helen

Да. У Дали, это классно получилось.. Как будто можно его потрогать и почувствовать жар плавления.

Николаус

В экстазе и миг многовато! Потому и жизнь как день! Ибо ночи впереди мигают!

Балбес

Век - 100 лет в общем понимании... В реале у каждого из нас ВЕК - наша жизнь...

Сергей Сергей Журавов

ну это просто люди так выражают свои мысли.. но сообразуясь с бытием..

Igor Kulikov

вне земли день длится много дольше,а миг может стать бесконечностью

He
Helen

Пусть. Зато тепло и уютно

Igor Kulikov

прекрасно,и без трудностей

He
Helen

Это хорошо..

Igor Kulikov

а как же движуха

He
Helen

Завтра утром. Спокойной ночи 🌙

Artur Sova

Смотря чей день...время оно по разному ощущается разными существами

Artur Sova

Да..согласен..это называется парампара....каждый учит другого и подтягивает до своего уровня..и вся цепь учеников движется вверх

He
Helen

Это же так классно.. Вот бы все и дружно..

Artur Sova

Ну..для этого нужен и гуру

Artur Sova

Доброй ночи

He
Helen

Доброй ночи

Евгений Брунеткин

иногда перейти поле это целая жизнь... или не дать перейти другим

Владимир Заяц

И его и лови... Вчера - прошло, завтра может не наступить...

He
Helen

Не каркайте..

Владимир Заяц

Я отвечаю на вопрос, а вы каркаете... И хамите... Пока вам... И счастливого завтра.

He
Helen

Странный. Шуток не понимает. Всего доброго..

Владимир Заяц

И вам хороших шуток.... Не дурацких, - не каркайте, не войте и не.. много ещё чего не делайте..... Всего доброго...

Dunkan Kan

Итак бывает и Эдак, Счастье это Миг, а Горю и века мало!!((

He
Helen

Время играет с нами в прятки.

Dunkan Kan

Ничего, настанет и его час, Обуздают и узду накинут!!!)))