Горец

Когда мой товарищ офицер ракетных войск, служивший в УССР, в 90-м году отправился на свою малую родину в Челябинскую область навестить родителей он с удивлением обнаружил, что счётчики радиоактивности, установленные в городе превышали уровень радиации в УССР после Чернобыльской аварии. Как по-Вашему во сколько раз?

Ответы
Юр
Юрий

Почитал про уровень радиации больше чем в Чернобыле и понял, насколько любят в России приврать. В Чернобыле все пожарники, работавшие непосредственно на станции после взрыва реактора, погибли от облучения. А при трёхсоткратно большем облучении люди живут как ни в чём не бывало. Вы в своём уме?

Юр
Юрий

Наверное, не всем жизнь дорога.

Горец

Деваться некуда

Юр
Юрий

Почему некуда? Россия - огромная страна с большущими необжитыми территориями.

Горец

В Москву их никто не пустит

Юр
Юрий

Москва - это не Россия. Это отдельное государство в государстве.

Ирина

Я детей отправляла в мае 1986г из Киева в Оренбург,так там фон был такой же. 1956г,первая атомная бомба.

Горец

А в Челябинской области в триста рах

Ирина

А Семипалатинск и сейчас

Горец

Так там прекратили испытания

Ирина

А радиация осталась. Кстати,в Чернобыльской зоне отчуждения сейчас расцвет флоры и фауны,даже краснокнижные появились.Человек больше мешает,так получается

Бес Пристрастный

Зависит от того, насколько близко к Озёрску (или Челябинску-66).

Горец

66 там нет

Бес Пристрастный

Да, ошибся, 65.

Сергей Антипин

раза в 3, я как-то бытовой покупал анализатор

Горец

триста

Malыshka Mю

В дохрена раз... Кыштым или Озерск походу

Елена Мазырко

И так уже больше 60 лет в Русской Тече...

Виктор

насколько все это локально.... у нас в области делали георазведку и подорвали под землей ядерный заряд но там все локально..... в радиусе пары км может чуть дальше и уже естественный фон

Елена Мазырко

Точные ответы лучше искать не у таких, как я, гостей.

Виктор

я все нашел и почитал спасибо хоть вы обьяснили о чем решь шла в вопросе

Виктор

🍬🤝

Виктор

рассказ из категории бредней

Горец

Он поинтересовался у местного жителя набравшего воду из колодца качеством её тот вместо ответа протянул ему кружку.

Виктор

и он на вкус определил ее радиоактивность?

Горец

Он бросился наутёк.

Виктор

мне это ничего не сказадо по сути

Горец

А Вы почитайте ответы Мазырко на этот вопрос

Сергей Горбачев

НЕ знаю, пусть будет в 2

Горец

триста

Сергей Горбачев

ничего себе!!!!!! А как они там жили и не умирали???? МОжет просто прибор врал?

Горец

А Вы почитайте отвтеы на вопрос

Сергей Горбачев

хорошо сейчас

Горец

Мазырко

Сергей Горбачев

жуть какая то

Таня !

Неужели в три раза?

Горец

триста

Таня !

Обалдеть

Сергей Горбачев

не знаю Пусьб бу

Люда Генералова

ну раз в 30 точно

Горец

триста

Люда Генералова

я не удивляюсь, мы уже в другой атмосфере жить не сможем, организм адаптировался к ней.

Rima Kravcenko

ни во сколько

Rima Kravcenko

историю оставил?

Горец

Не знаю

Rima Kravcenko

как он нынче держится?

Горец

Уже никак

Rima Kravcenko

спасибо

Андрей Евдокимов

На порядок..

Горец

На 2

Андрей Евдокимов

Это зависит от того как далеко до маяка

Я? Кто?!

Раз в сто.

Горец

трист

Я? Кто?!

Ничего удивительного. Челяба.
Что скажешь

Горец

Когда в гости

Я? Кто?!

Лучше вы к нам))

Горец

Нам в хозяйстве такие нужны

Я? Кто?!

Нас как не корми, все равно в лес смотрим.)) Партизаны. Волю любим.

Людмила Канивец

🤷‍♀️

Горец

триста

Горец

ВУРС

Рая Люба

не знаю

Горец

триста

Рая Люба

ого!

Мирумир

раз в 30

Горец

Больш

Мирумир

маяк жа тем.

Горец

Иам вурс

In
Ingritis

раз в 13

Горец

Больш

In
Ingritis

И ничего! Живут!

Горец

Умирают

Светлана Филюкова

в 5 раз,

Горец

больш

Светлана Филюкова

у нас это было,...и они уехали домой

Ал
Алекс

🙈 ???

Горец

триста

Ал
Алекс

А говорят , всё ок !

Natali Shelkovica

в 100

Горец

больш

Natali Shelkovica

неужели

Дмитрий Сергеев

в 15

Горец

больш

Горец

ПРо вурс слышали

Владимир Беккер

в 10

Горец

боьшк

Глинка Ольга ( Царик ).

в 9

Горец

триста