Элла

До сих пор не понимаю, зачем Иисус дал себя распаять на кресте?

Ответы
Николаус

Потому что это был сговор отца и сына! Спектакль умело разыгранный,как маркетинговый ход! Сын пропагандировал его религию! Он знал,что отец его воскресит и потому шол на это безболезненно,на наркоте ни разу не издав вздоха, от боли! Либо не знал и тогда его отец обманул,отправил агнеца на заклание! Это трагедия для усиления притока страждущих в религию Иисуса!

Анатолий Грачёв

Разные позиции:
1. Смысл жизни в самой жизни
и
2. Смысл жизни в том чтобы жить лучше, чем жили предки и стараться улучшить жизнь потомкам. Разные стратегии. В 1-м случае намного проще. Мы расцениваем каждое действие всего с 3 позиций: вредно, нейтрально полезно. Я сейчас пишу эти строки - это вобщем-то нейтрально. Мы заговорили о религии здесь - это пустая болтовня, но для кого-то религия полезна. Я сижу за компьютером - это вредно, но я не буду пить алкоголь и курить - это хорошо и т. д.
А вот во 2-м случае всё намного сложнее. Нужны деликатесы, нужны дорогие поездки и дорогая одежда, нужен престиж, нужно постоянно отжимать денег как можно больше на всё выше перечисленное. Нездоровый образ жизни ведёт к болезням - нужны дорогие доктора. Отец тратит уйму сил на всю крутизну, а сын пресытился всем и ищет новых ощущений в наркотиках...

Элла

Смысл жизни только в том, чтобы развить свои способности.

Элла

Не принося вреда другим.

Анатолий Грачёв

Можно хотя бы просто для начала сдавать химический мусор в утилизацию и сажать деревья.

Николаус

Ринна,как ты наивна! Не можешь ты жить не принося неудобств другим! Развивая способности ходить,ты будешь давить мурашек и других букашек ! И так далее губить природу,зверьё, и даже своих современников!

Елена Растворова

если бы это не произошло мы б никогда не вернулись к тому что бог дал Адаму т е равноценная должен быть выкуп .Адам подарил нам смерть и грех .,а Иисус пришел в мир чтобы выкупить нас те совершенный был Адам то и выкуп был совершенным это Иисус если хотите узнать подробнее пишите с уважением к вам Елена

Элла

Ну, во первых, люди так и остались грешны, а во- вторых, не получили жизнь вечную. Да и в остальном чистая демагогия.

Елена Растворова

Это не демогогия нам БОГ дает возможность спастись ведь Адам выбрал правление Сатаны , а не Бога исечас весь мир лежит во власти злого. НУ а вам выбирать куда направит свои стопы, но время, на исходе и когда все произойдет ни кто не знает ,кроме ОТЦА вот тогда будет не демогогия а факт

Элла

Так -то не надо усложнять. Просто работайте и живите. И спасаться не придётся.

Елена Растворова

Когда все произойдет то точно ни где не спасешся и даже и в могиле , а ответ держать перед Богом так и так будем,и и вот вам зададут такой вопрос" зачем Иисус отдал себя на смерть?! вы скажите Ну да И ЧТО ДАЛЬШЕ А ВАС СПРОСЯТ А ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЭТОДЕМОГОГИЯ? и честно вы уже не сможете ответить , а знаете почему вас будет спрашивать сам Иисус Христос ! ВОТ тогда вам будет не до демогогии Знайте это серьезно и правда в том что Бог живой его очи все видят и что Иисус был послан Отцом для спасения таких как мы ВСЕГО ХОРОШЕГО ВАМ ЗАДУМАЙТЕСЬ И ВОЗЬМИТЕ БИБЛИЮ В РУКИ И ЧИТАЙТЕ СЛОВО БОГА ОБРАЩЕННОЕ КО ВСЕМ НАМ

Элла

Да.

Ма
Машынька

Если предположить, что ОН существовал, то основная идея - ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ, как Альфа и Омега, как ВСЕ, что есть... Его распинают, а он вне страха и любит палачей своих и подставляет щеку, потому что ЛЮБОВЬ не ведает ни страха , ни ненависти. И каждый человек в своей основе - ЛЮБОВЬ.

Элла

Демагогия это.

Ма
Машынька

Каждый право имеет на долгий путь... Удачи на пути)

Анатолий Грачёв

Версий много. Есть версия психотронного гипноза жителей Иерусалима. Есть версия, что это было самое мощное за всю историю мистическое подношение. Версия по каноническому Евангелию: такова была воля Всевышнего Господа.

Элла

Зачем?

Анатолий Грачёв

Обоснование церковной версии основано на несомненной вере в Бога: "Бог создал совершенный мир с Адамом и Евой (там кстати, лев не кушал кроликов и т. д.) . Змей искусил первых людей и в рай вошёл грех. Грешный человек был изгнан на Землю - грех стал распространяться всё шире и шире. Бог пробовал и потоп, потом через пророков корректировал Закон. Но человек всё таки своим несовершенством опорочил всё что можно было опорочить. Выхода у Бога оставалось 2:
1. Либо уничтожить ещё раз человека
2. Признать несовершенство собственного закона.
Бог решил пойти по второму варианту. Но как решить проблему: совершенный Бог создал несовершенный Закон. Только самопожертвованием. Согласно догматам и католиков и РПЦ Бог-отец, Бог-сын и Святой дух - триединое существо (Хотя на этом моменте уже многие отделяются: гностики, монофизиты и другие). И жертва Христа и есть по сути жертва Бога.
Но есть ещё: буддизм, даосизм, учение Успенского-Гурджиева...
И Левашов предложил свою ещё версию...

По
Позитивчик

Умер за наши грехи, этим самым искупил нас от греха. Теперь мы спасены. Раньше за грех была смерть или жертва Богу, а теперь Иисус вместо жертвы.. Он пошел на крест за наши грехи, вот это Любовь к своим детям🙂🙂🙂

Элла

Уже все грехи оплачены?

По
Позитивчик

Теперь нам не нужно приносить жертву за грех, но и грешить не нужно

Элла

Булгаков свою версию обозначил.

Жорик В Тумане

Чтобы умереть как человеку и на правах Бога разрушить ад, ограничить там власть сатаны, вывести от туда души ветхозаветных людей и подарить людям возможность в ад больше не попадать.

Элла

И как?

Жорик В Тумане

Некоторым получается избежать ада.

Никто Из Ниоткуда

Зачем дал распять, от того, что был уверен в тупости людской, и в своей праведности!
Почему на кресте,
потому, что крест был единственным доступным аргументом, несогласия и прочности!

Виктор Шаламов

А что он мог сделать? До распятия он был обычный человек, хотя и сын Бога. После смерти он ожил и вознёсся на небо, став таким образом Богом, точнее сыном божьим в полной мере.

Он своей святой кровь искупил все грехи, всех людей, а именно тех кто в это верит и кто на это надеется! Праведный и невинный умер за грешных и виновных!

Юрий Ёлхин

Это байка для людей в возрасте до33 лет. Чтобы образование получили, семьёй обзавелись, жильем, работой и тд. к этому возрасту. Иначе жизнь распнет!

Элла

Что-то в церкви поклоны бьют все за 40-50!

Юрий Ёлхин

Надеются на спасение!

Элла

Упускают время. И силы. На молитвы и песнопения. А жизнь идёт.... и мимо.

Владимир Разувакин

Его обвинили в краже, в то время за это казнили. И так как Иисус не мог нанести вред человеку( против него были все) он согласился на на казнь.

Ал
Алекс

Вот и так же не понимаю , как это Бог всемогущий , позволил каким то евреям , распять собственного сына ? Враки всё это , выдумка церковников .

Элла

Или не совсем

Ал
Алекс

Бог что , не смог защитить собственного сына ? И от чего Иисус спас людей ?

Элла

Чтобы виноватыми себя чувствовали.

Ал
Алекс

Воооотттт ! На этом церковники и обирают народ . Когда такое было , что бы сам патриарх не верил в Бога ?

V.
V.s.o.p

Это походу выдуманная история , таких как Иисус , точнее людей с такой же биографией минимум ещё трое . Из разных культур и религий

Элла

Есть вариант, что это одна и та же история, только адаптированная под национальности.

V.
V.s.o.p

Именно это я и пытался сказать

Альфахомяк

Это сакральная жертва. Во многих религиях присутвует этот момент. Один дал себя убить а затем воскрес,Гор,Зратоустра и др.боги.

Александр Козлов

Да я то же этого не понимаю. Емли Бог в оём понимаю то зачем эата жертва. Жертвуют только слабые а таковым Бог быть не может

Сергей Кузнецов

так у него задание от отца было. Пострадать за человечество всё. Кстати, не пойму, какая же это жертва, если он сын божий...

Элла

Не вяжется.

Элла

В церкви, кстати, ощущение некоей постановки обстановки.

Улугбек

Захотел Выпендриться...Он, если такой МОГУЧИЙ, мог бы всех неугодных самих изничтожить... Иди, всё-таки, он ничего не мог???

Элла

Есть непонятки.

Александр Киреенко

Замысел божий для спасения людей. Ну это надо вникать, и читать Библию, иначе так вообще будет непонятно

Сергій

Вовремя ушел, остался для всех богом. А не распяли бы, люди со временем поняли бы что он просто трепло

Владимир ...

А чего он мог сделать. Гайка маргеналов которая возле него крутилась тоже не могла его спасти.

Виктор Соловьев

Надо было показать бессмертие ...Но во второе пришествие ОН люди решают не ЕГО а свою судьбу.

Людмила Шумейко

Чтобы тот, кто поверит, что за него пролилась святая Кровь, получил дар вечной жизни.

Людмила Лылова

ИИСУС ОТДАЛ В ЖЕРТВУ СВОЮ СОВЕРШЕННУЮ ЖИЗНЬ КАК ВЫКУП ЗА ГРЕХИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Stormbringer

Во искупление грехов человеческих и обретение веры в Воскрешение и вечную жизнь .

Я-Ша

Может мечтал с этим пропеллером взлететь,,,, а потом как Карлсончик-вернуться....