Ол
Олька

Как думаете, разъехаться на время, расстаться с любимым человеком, что бы проверить чувства, есть ли в этом смысл? Может кто-то через такое проходил, нужен совет.

Ответы
Костя Кузнецов

Ну если нет вынужденной разлуки, не посадили, там не армейка, не больница, не вахта и т.п. то зачем, типа надоел (а) ты, надо проверить а как без тебя, или давай на время расстанемся, отдохнем друг от друга, по моему, так говорят, когда хотят на стороне полазить, потрахаться и т.п. поискать получше подумать, а если вариантов не будет, дак тут мосты не сломаны,

Галина

НЕ НАДЕЙСЯ И НЕ ЖДИ, БЫСТРО ОБРАБОТАЮТ . ЛЮБОВЬ -ЭТО РИСК И КАК ПОВЕЗЕТ, СМОЖЕШЬ БЫТЬ ДИПЛОМАТОМ, СМОЖЕШЬ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ РАЗОБРАТЬСЯ,СМОЖЕШЬ ВСЕГДА БЫТЬ ЖЕЛАННОЙ И ЛЮБИМОЙ ,УВЕРЕНА В ЭТОМ,есть предложение смело выходи замуж, но не будь только подстилкой, а решать тебе самой .

Ол
Олька

Не хочу хватать, но дипломат я, отличный. И супер уравновешенный человек. Именно по этому, на данном этапе, возникла такая мысль.

Галина

ОЛЯ, ДЕЛО ТО ХОЗЯЙСКОЕ ПРОСИЛА СОВЕТ, Я ДАЛА ОТВЕТ

Ол
Олька

Спасибо

Галина

я свое удалю .

He
Helen

Если после первого дня молчания нет чувства тоски и скучания по человеку, а потом они совсем не усливаются, можете ставить крест. Это уже даже не чувства были. Просто игра.

Друг

Говорят ещё, что совсем идеальным было бы воспринимать жизнь ситуативно и делить на мгновения. Когда рядом с тобой человек с энергией,и тебе тоже энергично от этого, то лучше считать, что это просто такая ситуация, просто процесс. И не привязываться к нему. То есть мы открыли кран с теплой водой и нам тепло. Открыли с холодной и нам холодно. Но это не означает, что нам ВСЕГДА теперь будет тепло или холодно. И даже то, что вода из этого крана льётся только на нас. И что этот кран наш и должен нас или греть или морозить. Это просто энергия. Привязываться к ней и начинать от неё зависеть - это рабство. Радоваться, что ты погрелся и быть за это благодарным, при этом не боясь остаться без этого тепла - это ближе к свободе.

He
Helen

Я это понимаю и абсолютно за. Я сама то оччееень редко могу привязаться намеренно. Просто наблюдала и влипала пару раз сама , когда люди сознательно приручают и довольно длительно и настойчиво. Похоже на игру. Получится, не получится. Неосознанно привыкаешь, особенно, если человек очень харизматичен. Ну потом, естественно, наигравшись, переходят к следующей игрушке.

Друг

Вот

᠌ ᠌

Умняшеньки.)) 🤗🤗🤍

He
Helen

🤗🤗🍎🌞❄️🌞❄️🌞❄️🌞

Kochkin.o

В этом вопросе не может быть совета.Делайте так,как подскажет ваше сердце.А так все к лучшему,как бы вы не поступили-это будет ваше решение.

Ол
Олька

Но хотелось бы послушать совета тех, кто через такое проходил или знает быть может. Конечно у всех все индивидуально, но опыт на то и даётся нам.

Kochkin.o

Здесь думаю очень личное,это только вас касается,чужой опыт вряд ли будет полезен.Это мое мнение.

Ол
Олька

Хорошо, спасибо

Игорь Сливинский

иногда достаточно помолчать

Алексей Генералов

Не только проверить, но и отдохнуть друг от друга, да-да именно отдохнуть и кто знает, как потом сложится.

Ол
Олька

Я знаю как сложится, все равно вместе будем. Но понимаю, что в таком ключе, как сейчас, мы губим что-то важное. Поэтому и подумала о координальных мерах.

Алексей Генералов

Главное, чтобы все это понимали и хотели.

Владимир Асиновский

Не нужно заниматься глупостями. Если человек захочет изменить то он и не разъезжаясь это сделает

Пани Малгожата

Нету, не надейтесь. Это всё заблуждение. Просто нет любви, а желание что-то поправить)

Ол
Олька

Я себе никогда замков воздушных не рисую. А любовь есть, та самая, про которой в книге не напигут. Поэтому, это все хочется сохранить, сберечь.

Пани Малгожата

Тогда проверять зачем? Или в нём неуверенность?

☮Зеркало☮

Нет в этом смысла. Пока есть возможность, лучше жить вместе. Эта проверка куда лучше.

Ол
Олька

Но пока человек рядом, так и не поймёшь какого без него. Я не сторонник таких мер, но может иногда это лучше, чем развод и девичья фамилия.

☮Зеркало☮

Если речь о разводе. любви, видно, уже нет.

Ол
Олька

Не факт, отношения двух людей не так-то просты. И шаблоны ту не применимы. Любовь возможно есть, накопились претензии и усталость. И возможно, просто надо дать паузу.

☮Зеркало☮

Тогда им, наверное, самим видней.

Наталья Кучатова

Расставание на время...это звоночек о будущих проблемах в отношениях..

Ол
Олька

Почему?

Вера Гудкова

Не надо разъезжаться.Сделайте что-то приятное,поговорите по душам.

Ол
Олька

Это постоянно происходит. Да только ничего не меняется🤷‍♀️

Вера Гудкова

трудно тогда советовать.

Марина Пономарева

Так и проверили. Разьехались и все... на несколько лет...

Ол
Олька

А в итоге?

Одинокая Сволочь

лучший совет - не советовать... ваша жизнь, вам и решать

Милош Йованович

А месяц назад плакали,Я ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ НЕ МОГУ,

Ол
Олька

Вы о чем?

Милош Йованович

о любимом,а теперь разъехаться Или спрашиваем не зная о чем?

Ол
Олька

А я что сказала, что разлюбила. Люблю, поэтому и считаю нужным разобраться в отношениях, не доводить до точки невозврата

Милош Йованович

Если любите не надо экспериментировать....Это только начало.....

Ол
Олька

Не скажу, скорее небольшой кризис, переломный момент. Мы 6 лет вместе и было всякое. Сейчас я рассуждаю на трезвую голову, нет обид, все отпустило, вот по этому и хочу принять какое-то решение сейчас, а не с горяча.

Аркадий

причина расставания. В ней надо разбираться.

Ол
Олька

Да в принципе, какая бы ни была. Не измена, ни что-то такое плохое. Просто не слышать люди друг друга, накопились обиды.

Аркадий

Обиды для них нужны причины, обстоятельства. Часто проживание с родными бывает первопричиной обид и недопониманий.

Ол
Олька

Ну, а разлука может помочь? Может не большая, на недельку допустим?)

Аркадий

Может.Но не на долго.Что бы не возникли крамольные мысли.

Ол
Олька

На долгую, как мне кажется, не получится)

Аркадий

вот и здорово.

Михаил

расстования бывает сближает в дальнейшем)

Ол
Олька

У Вас так было?

Михаил

да)

Ол
Олька

А на сколько расставались, если не секрет?

Михаил

было несколько раз, от недель до месяцев нескольких

Маргарита Злющая (77Мск)

Это назвается "сменить обстановку"...😁

Роберт Болотников

нет смысла искусственно проверять

Ол
Олька

Спасибо за мнение

Th
Theodore

Бессмыслица

Ол
Олька

Почему?

Th
Theodore

Потому что не стоит этого делать вообще

Ол
Олька

Некоторым помогает

Th
Theodore

Всё должно быть натуральное, без костылей

Майя Петрова

Есть смысл.

Владимир

не стоит