Натали

Люди, которые всем рассказывают, что живут от зарплаты до зарплаты, во всем себе отказывают до дня зарплаты - они реально так живут? Или это какой-то психологический приём специальный? Для чего?

Ответы
Mister Farid

одно время сам так жил, на последние деньги покупал 3 кг макарон, так как половину денег отдавал на ребёнка от прошлого брака, а сам на работу ходил пешком в любую погоду, и навещать ребёнка тоже ходил пешком, так как даже на автобус денег не мог набрать, а просить не хотел

Натали

Что случилось потом? Трудные времена каким образом прошли?

Mister Farid

нашёл постоянные и случайные подработки ))

Ма
Машынька

Они реально так живут. И их 90% населения. А что значит вот этот ваш вопрос.. вообще не понятно. Типа.. каждый получает, что заслуживает.. вот я то... ууууу.. а они - то... говно, раз так живут... Или как еще его понимать?

Натали

Нет, я людей в говно по этим причинам не записываю. Мне просто не верилось, что это реально. Думала, прибедняются, манипулируют, напрашиваются на жалость.

Ма
Машынька

Наверное, вы на другой планете живете...

Натали

Нет. На этой. Даже на этой планете есть варианты.

Ма
Машынька

да да...

Алекс Венцель

Россия поразительная страна. Здесь живут миллионы работающих нищих. То есть им за их труд платят столько чтобы они не умерли с голода от зарплаты до зарплаты и только.

Любовь Вотинцева

ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ И ВИДИМО ИХ ЭТО УСТРАИВАЕТ !!!

Алекс Венцель

Система так устроена, что дёргаться и что-то кому-то доказывать бесполезно...Вам всегда скажут:Не нравится незаменимых работников нет...

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏Я то это всё понимаю !!!

Алекс Венцель

Все понимают...

Лина

реально...вот у нас работают женщины с зарплатой 13000...посчитайте сама , её и до зарплаты не хватит...Депутаты тоже так думают, что таких людей не существует...

Натали

Если 13000 на одного человека, то прожить ещё можно. Особенно если плюсом пенсия есть.

Лина

им по 52 года, до пенсии ещё далеко

Натали

Мужей нет?

Лина

у одной есть, одна вдова...подрабатывает конечно, но не разгонишься...

Натали

Дети взрослые. Не помогают?

Лина

один сын , два внука...сами смотрят , чтоб помогла)))

Натали

Печально.

Илья

я тоже не понимаю тех людей которые горбатятся на 2 работах. Я бы лично не выдержал бы на 2 работах, думаю психика поехала бы.
Хотя возможно и сейчас едет

Натали

А я их понимаю. Точнее, я понимаю, что они сделали. Они нарожали детей и теперь сами мучаются, и детей мучают.

Илья

а рожают то кто, дурочки конечно же.

Илья

а из за этих дур мужики и страда.т

Натали

Это сложный и тяжёлый вопрос...

Илья

хотя тут может быть и такое что мужчина хотел этих детей. Но мне кажется что все таки больше хотелок среди женщин.

Натали

Вам кажется. Для женщин это тяжёлое испытание в плане психики и огромный удар по здоровью. Рожают из-за мужиков, чтобы удержать их в семье.

Илья

ну да захочет удержит. В моем случае я бы говорил противоположное.

Леонид Музафаров

Кто то и вправду так живет, но кто то и прибедняется специально, может хочет чтобы пожалели или боятся что в долг кто то попросит.

Натали

Да, вы правы.

Рафаиль Канюкаев

Значит они позволяют себе "излишки", неправильно тратят деньги, поэтому всегда напряжёнка с деньгами

Натали

О, вы первый, кто так сказал. Остальные жалеют бедняжек и упрекают меня в сытой жизни.

Рафаиль Канюкаев

Работал у нас парень, перешёл из развалившегося колхоза, когда получил первую приличную зарплату купил 7 тортов, на вопрос зачем столько, один съем сам, другой тёще и так далее, потом начались чудеса:купил стиралку автомат, а водопровода дома у него нет (позже продал за 10 тыс. А купил за 20),потом с другой бытовой техникой, в общем человек оказался не готов к настоящим деньгам,

Натали

Ясно

Вячеслав Чалый

Общественная побирушка...один это скучно... А вот если все голодные, или помогай или на себя пеняй...

Сергей Субботний

да, есть у меня такие. но притом курит, тоннами поглощает кофе, и часами говорит по телефону.

Niemand Против Войны

Прием, канешна, мадам. Вот у Александра Ивановича Корейко такой же был прием - помните?

Натали

Он был жадным?

Niemand Против Войны

Нет, это было для конспирации. СССР 20-х годов, какие миллионеры?!

Натали

То есть это всё конспирация?

Niemand Против Войны

Наверно )

Натали

Благодарю за разъяснения!

Селия Вымри

Мне тоже непонятно, зачем такая собачья жизнь. Но людей все устраивает

Виктор Маркин

10 т на материке пенсия не ах. в египте вообще пенсии не платят. 😊😉

Тссс...

У белорусов есть халва, как раз чтобы дожить до зарплаты

Андрей Евдокимов

Для подчеркивания своих трудностей..а где плашки на 5/8?

Натали

А зачем плашка?

Андрей Евдокимов

А зачем проблемы?

Натали

Никаких проблем.

Валентина Мезрина

Желание, чтобы их пожалели, да и нытье свое выплеснуть

Николай Дубинин

...что бы не завидовали, и в долг не просили

Татьяна

Многим до зарплаты не хватает денег. В долг живут...

Юрий Ёлхин

А вы попробуйте работать и жить на одну зарплату!

Натали

Чем я и занимаюсь.

Юрий Ёлхин

Тогда к чему вопросы?

Натали

А что вы так реагируете болезненно? Вам тоже денег не хватает ни на что?

Юрий Ёлхин

Мне хватает! Еще и остаются! У меня пенсия ого-го! Хорошая, но маленькая!

Натали

Вы молодец! Вам просто не с кем поспорить.

Юрий Ёлхин

Спасибо! Я спорить не люблю! Но спорю, спору нет!

Александр Шебалин .

Нет,действительно таких большенство в России.

Беатрис

от и до, но не отказывание, а разумные расходы

Милош Йованович

Они еще хуже живут...Можно ли прожить на 10т.р.

Натали

Одному, без иждивенцев?

Милош Йованович

КАК??? В деревне со своим огородом..Квартплата вот уже половина.

Натали

При таких доходах на квартплату полагается субсидия. Да и сумма 10 тысяч это меньше МРОТ. Кому такую платят?

Валерий

За всех не знаю. Но я именно так и живу.

Владимир Владимирович

от зп до зп но ни в чем не отказываю

Николаус

Опустись ниже и увидишь сама!

Натали

Я вижу причины их такой жизни.

Николаус

Причины видеть одно! А ощутить их самой другое!

Натали

Ощущала...

Я С Марса

в глубинке очень плохо живут.

Елена Данилова

А как ты живешь. Точно так бес