Анастасия

Допустим, что жизнь после смерти существует. Как бы выглядели ад и рай, если бы их придумали вы?

Ответы
Ирина Карпова

это да же не я придумала...притча.предстал вася пупкин перед господом и коленопреклоненный спрашивает- куда ты меня отправишь- в ад или рай? а куда хочешь, тудаи пойдешь. хочешь посмотреть? хочу- пойдем. выходят на поляну там стоят два коттеджа. на одном на писано АД, на втором РАЙ.куда пойдем- в ад. заходят- длинный коридор, ковры,большая спальня, гардеробная, ванна, джакузи..дальше по коридору- библиотека, тренажерный зал столовая- горячая еда на тарелках, видеозал.люди ходят- чистые причесанные, грустные. и у каждого- большая ложка...пошли в рай- все то же самое, чистота, спокойствие еда питье- все как в соседнем коттежде.только люди веселые довольные улыбаются пританцовывают. и у каждого ложка...и бог спрашивает васю- где останешься? - а какая разница? - видишь- у каждого ложка. ручка длинная и сам человек ею кушать не может. поэтому в аду все голодные и злые. а в раю люди договорились и кормят друг друга..в этом и вся разница.

Fedor Shkenev

Очень просто-ессно при условии моего всемогущества. Мне хватило бы одного отсека. Ну или пространства-короче места для реализации. Каждому вновь прибывающему я задавал бы вопрос-"Что ты хочешь больше всего на свете?"-и получив ответ-давал бы это просителю. Но навсегда.

Юра Шкодин

это эмоциональный рай! когда нет конфликтов и все подходят друг другу, но будут только положительные эмоции. А как же будет жить душа без конфликта? все есть и ни чего не нужно. парник для .... в психушки наверно тоже так.

Алексей.

В раю шутить нельзя обидятся, а вечный секс со своей это как то не по райский.. В аду там жарят на сковороде, но бюрократия такая же, то газ не подключили, то дрова не завезли, то сковороды с пиз...ли !! ))))))))))))

Анастасия

😂🖒

Stormbringer

Ад это не черти с подсолнечным маслом на сковородах , ад это черное небытие которое грешник ошушает с непередаваемым ужасом . А рай это рай , это там где нет зависти и боли .

Константин

ад вечная война.. на подобии войны с машинами в терминаторе.. рай единство с природой, животными, чистые водопады, крылья и полет.. музыка и создание красоты и покой.

Лина

ад - перезагрузка и в новое воплощение на Землю срок мотать, рай- перезагрузка и перевоплощение в лучшем мире, где страданий меньше, а счастья больше)

Noname

Крч ты на рыбалке, но в аду ты тянешь огромную рыбину 8 часов, потом она срывается и ты падаешь в воду с лодки и весь твой улов убегает... И так по КД

Валерий Герасимов

Ад - это не черти со сковородками и котлами,а то,чего ты больше всего боишься...Ну,а рай,соответственно - то,о чём ты больше всего мечтаешь...

Виктор Надиров

Фантазийно множество вариаций....главное чтобы не было лжи,господствовала любовь и не было бы богатых людей

Сергей Быков

Вы знаете, оттуда никто не вернулся рассказать, зачем придумывать то, что и так описано по твоим поступкам?

Антон

Да не надо ничего допускать))Я точно знаю что жизнь после смерти существует,а вот с адом и раем сложнее)

Анастасия

И как там?)

Антон

)Нормально,как в обычной жизни))

Марина

Существует перерождение души в новое тело, а ад это будет или рай, зависит от того как чел жил до этого

Владимир Елфимов

Приветствую! Ни чего придумывать не надо, в Библии всё написано как это есть в реальности.

Ирина

В раю море солнце песок винишко симпатичные парни и собаки..В аду работа и вечный дождь,

Анастасия

Вам не нравится дождь??

Ирина

Нравится..когда он не вечный..

Майя Петрова

Это надо сидеть придумывать - так с кондачка не получится, надо ж хорошо всё обдумывать!

Сергей Федотов

глупости , ни того ни другого нет, смерть это выключатель сознания и тела ...

Ляля

Каждый человек со своим адом , а рай это когда стократно хорошо ...наверное

Ѻлегъ

ада нет, априори ...есть Пекло, где души перепекаются, приводятся к "настройкам по умолчании" и есть Пресветлая Сварга, где души осмысливают полученный, при жизни в теле, опыт и моделируют следующее воплощение в тело

Анастасия

Интересный ход мыслей

Ѻлегъ

это, Настён, не ход мыслей. это реальное устроение Мира

Анастасия

Просто в первый раз такое читаю😊

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...да, сейчас более распространено христианское мировоззрение. где идея "ада" очень сильно проявлена. но, она является лишь инструментом управления сознанием большинства людей, управлением посредством страха

Игорь Качесов

В раю друг другу помогают! В аду все друг другу мешают и препятствуют!

Анастасия

Вы так видите жизнь после смерти?😊

Саша Некий

в аду все воры и криминал. в раю честные униженные павительством люди

Вадик

а не надо ничего выдумывать это рождается из нашего отношения к миру

Михаил Загуляев

В раю работают в своё удовольствие,а в аду мучаются от безделия.

Владимир Ра

Они существуют, но описать их в наших понятиях, не возможно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ад в переводе магила а рай - сад наслождения это нет смерти

Солоха

Рай- это Партенит в Крыму. Ад-это окраины Тюмени в гололед)